Чанган CS35 Плюс 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

Легкий кузов
Ничего
205398954 недели назадМосква
2023 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, цена,комфорт,удобство,управляемость,вместимость,клиренс, и т.к. и т.п.
Зимой с места всегда с пробуксовкой, всегда.
15000 пробег застучала передняя стойка стабилизатора. Замена у дилера по гарантии Вышел из строя второй ключ по непонятной причине. Прошивка ключа также у дилера
286760911 месяц назадОмск
Рулевая рейка начала люфтить к 30 тыс км
Андрей3 месяца назад
2023 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Дизайн
Через 3 недели после покупки отвалилась камера заднего вида! . Часы ведут себя странно-остоянно сбиваются. Карты на ближние расстояние не ищут обьекты!! Татч на дисплее медленный. Расход до заправки врет!
Е
Ера3 месяца назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Lux
4 год езжу, коробка пинает иногда, чек загорелся, 100 000 км проехал едет хорошо, но есть заводские проблемы,рулевая тяга по очень плохим дорогам начинает бить, в целом поломки не были, за 4 года ни разу ничего не менял, хороший семейный авто, ездить будет
М
Михаил4 месяца назадБарнаул
Экомичность
Слабоват для трассы
Не было за 41000
Алексей4 месяца назад
2023 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Tech
Внешний вид, фары, достаточная мощность.
ГУ ни о чем, встроенный навигатор - считай что нет, установить яндекс навигатор штатно нельзя, но есть умельцы. 18радиус для меня скорее минус, диски найти трудно Автозапуск без обратной связи и только в прямой видимости, с 7ого этажа уже не ловит. Радио каждый раз при включении уходит на средние волны, но это вроде лечится. Очень медленно прогревается. Настройки климат контроля не очевидны,да и вообще инструкция слабая. Отсек рядом с ручкой коробки передач большой, но абсолютно не функциональный. Есть возможность дублировать экран сотового на ГУ для яндекс навигатора например, но только по кабелю и радио при этом не работает. Нет передних парктроников или камеры. Арка задних колес фактически частично сформирована дверьми и в щель летит грязь, там конечно есть резинки, но как то это выглядит не очень, на али продают щитки для этого места, но они должны быть штатно. При поставке по охрану хорошо бы чуть пикнуть, мигание фар на солнце не очень видно и не ясно закрылась машина или нет, ориентируюсь по автоматическому складыванию фар. Функция проводить фарами не отключается никак и время работы фар не возможно изменить. Кузов не оцинкован.
Пока нет, хотя сегодня что то уж очень громко ревет даже при слабом нажатии на газ, но может показалось.
В
Владимир5 месяцев назад
2023 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Теч
Всё вроде не плохо до этого был чанган 35 2017г тоже проблем никаких.
На морозе -23 лопнула пластиковая накладка под стеклом на двери багажника пластик плохой каска сказали не страховой случай буду расторгать сними договор или через суд решать проблему машине 2 недели. Прехал тысячу км.
204520206 месяцев назад
2023 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Купили в ноябре 23 года Пока машиной более чем довольны Из плюсов отмечу: - Динамика. Впервые езжу на турбо+робот. Есть конечно вопрос в долговечности всего этого, но вроде как есть гарантия и компоненты надежные - Материалы отделки. Верхняя часть панели из мягкого пластика, салон приятный, нет того едкого запаха, как раньше в машинах из поднебесной. - Фары. Очень прилично светят. Но есть и вопросы. В доресте лампочки поворотов диодные, здесь галоген, почему - вопрос открытый. - Кузов. Что то оцинковано, что то нет, гарантия на сквозную коррозию 3 года, дополнительно дилер в подарок сделал антикор, лишним не будет. Отсутствие хрома радует, есть только спереди полоска, но небольшая.
301360568 месяцев назадСевастополь
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxury
Не знаю как у всех, но у меня за пробег в 93000 км нареканий на машину нет. Хороший и надёжный автомобиль.
Минус один, хотелось больше багажного отделения и полный привод.
Не было.
М
Мария11 месяцев назад
2019 год, 0.1 л, бензин, передний
Машина сыплется не советую. Купила в конце мая 2021, через месяц наступила жара тут понеслось. На улице +38 её колбасит не заводиться. Притаскиваю в автосалон ошибок якобы компьютер не видит сбоев. Через год дворники сгнили. Потом подушка безопасности на табло засветилась. Двери передние отскол краски. Ходовая хрюкать начала. Это кошмар!!
85719751 год назадТюмень
Внешний вид
Не хватает мощности двигателя
1 год назадАстрахань
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxury
Плавность хода. Мягкость подвески. Маневренность. Эргономика. Дружба двигатель/автомат. Комфорт. Просторный салон. Качество сборки и материалов.
Головное устройство
1 год назадНовый Уренгой
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
АКПП AISIN третьего поколения, плохо состыкованна с двигателем
За 3,5 года ничего не ремонтировалось
К
Константин1 год назадУфа
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxury
Недорогой паркетник, очень комфортный в салоне, никаких скриптов и посторонних звуков. Неприхотливый, надёжный автомобиль.
Динамики вообще нет, на трассе очень сложно обгонять фуры. Исключительно городской автомобиль.
Неисправностей за 34 тыс.км. не было.
и
иван2 года назадБарнаул
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort
Комфорт,малый расход топлива,высокий клиренс.
Не нашел.
Рулевая колонка
П
Павел2 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Проехал 16000 км. за 1 год. Никаких нареканий. Дизайн нравится, кто еще не знаком с маркой засматриваются. Внутри отделан достойно (у меня под кожу), места в салоне много. Я ростом 185 см, так до потолка еще сантиметров 15. Кресла очень удобные, садишься как влитой, руль держать одно удовольствие. Напичкан электроникой и всякими прибанбасами не слабее европейских одноклассников. Музыка хорошая. Расход максимальный был за это время 7,8 на сотню, минимальный 6,7, в среднем где-то 7,1. В салоне тихо, климат контроль работает и на холод и на тепло отлично. Задницы кресла греют быстро. Естественно не для гонщиков. Но по городу и на дачу - самое то. И конечно же цена на авто отличная и на ТО, просто сказка. Очень устойчивый на трассе, легкий в управлении. Не шалит. Мне под 60, я на всяких поездил за 35 лет. Этот в моем понимании один из лучших. То, что "китаец", меня не смущает, смотрю их на дорогах с каждым месяцем все больше и больше.
Когда на мойке зад моешь нужно постараться все вымыть из всех "складок" фар и багажной двери. Еще багажная дверь громко закрывается. А так больше и никаких замечаний. Ну и, естественно, больше теряет в цене, если захочешь продать через год-два, в отличие от "европейцев" или "японцев". Но для меня это не принципиально - я его взял лет на 7-8 ( 100-120 тыс.). Надеюсь хватит, судя по тому как он себя зарекомендовал за первый год.
Не было.
229414622 года назадКрасноярск
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Красывый по кузову, шикарный и навороченный по салону, подвеска жесткая. Мотор не плохой, но на трассе тухнек, не хватает 6 передаче.
b
boybu3 года назадКызыл
Хорошая
Сиденья слишком жесткие
Нету
w
wsevyshniy3 года назадШербакуль
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
внешний и внутренний вид, доступность агрегатов под капотом для самостоятельного ремонта-замены до всего есть доступ, в некоторых авто руку не засунешь. почитал много отзывов про акпп и скажу, что механика, она и есть механика, как давишь так и едет, но всетаки газ тросик был бы в разы лудше. дворники родные летние неслышно вобще(когда тепло!, зимой брал авто, прыгают по стеклу, назиму менять). автозапуск(10мин) и сушка воздуха(стекла не запотевают). помощь при трогании вподъем-спуск работает(только педальку сцепления используешь и всё, дальше авто сам газует, но не рулит😁)
литье чувствительно к налипанию грязи-снега, после 80-100 появляется вибрация, остановился почистил боле-менее налет и всё пропадает. также на чашках пружин намерзание снега отдает в салон(слышны звуки пружин, как будто что-то болтается снаружи и трется об кузов авто, но это не критично если знаешь об этом и это не часто, почистил или на мойке оттает и проблема ушла). как и во всех отзывах слетает время, но заметил, что у меня только после конекта с телефоном, т.е. попользовался навигатором и отконектился и слетает после ночной стоянки, законектился для восст. и потом неделю не цеплялся телефоном - слета нет, возможно нужно поэкспериментировать с дисконектом, некоректное отсоединение дает потом сбой, откл. снач. на гу потом тел, или наоборот. первое время примерзала одна задняя колодка тормоза, еле отрывал(раз 1км домой волочил, пока на асфальте сорвалась). отсутствие задней брызкалки. задние фонари дохрена рельефные, забиваются снегом полости поворотников, летом поглядим. неполноразмерная запаска. шторка багажника намой взгляд практичней жесткая(полка). тряпочная белая обшивка потолка и козырьков(взависимости от климата использования это сырость и пыль осядет там быстро)
пока только 1100, слышал пару раз при трогании звук проскальзывания зубьев со стороны левого колеса, это не вспомогатели авто, они хрюкают по другому, жду что настанет быстрее 5000 или 3 мес, тестирую, будет повторяться, значит надо будет искать где косяк
Д
Дмитрий3 года назадКанск
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Красивый,динамичный,стильный,современный,экономичный по топливу,не дорогой!
k
kraftig3 года назадУфа
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Без ванили 1) комфортная управляемая подвеска 2) весьма тяговитый движок в городе 3) высококачественные материалы отделки салона + толстый металл кузова и хорошая краска 4) неплохой звук мультимедиа 5) адекватные тормоза, ЕСП и АБС 6) хороший ближний и дальний свет 7) отлично защищённый моторный отсек 8) отличная АКПП
1) неудобная посадка и неудачное кресло под невысокого китайца, а не европейца. Мой рост 185см. При выставлении удобной посадки руль далеко - сидишь и тянешься. Подголовник имеет нестандартную форму и упирается в затылок. Короче, никак не могу удобно устроиться. Перепробовал все варианты. 2) двигатель весьма прожорлив, если использовать его не в пенс режиме, но и не тапка в пол - 18,7 л на сотню, 30 литров АИ-95 хватает на 6 дней и 160км с прогревами зимой (не парюсь, т.к. на Киа Рио 1,4 107 лс хватало на 7 дней) 3) лючок бензобака гарантированно замерзает и не открывается, если его не пролить силиконом 4) мультимедиа - часы раз в месяц сбиваются (решается коннектом с интернетом через смартфон), камера заднего вида может не прогрузиться, если сразу поехать назад после старта движка, звук в режиме Рок дарит классные басы, но средние и высокие слабые. Своя настройка не дает вообще басов. Странно сделали. 5) вонючие выхлопные газы - сажаешь ребенка в заведенную машину, и ветром газы несёт на него. Что чувствуют позади идущие автолюбители? То же самое. 6) клиренс норм, но защита стоит слишком низко - 15,5 см от земли. 7) тяжело найти расходку, тем более запчасти в будущем
С новья щетка стеклоочистителя водителя работала ступенчато, плохо терла - поменяли по гарантии. В целом пока норм, но у одного владельца стучал двигатель из-за маховика, у многих проблемы с рейкой, как оказалось - тоже стук. Ликвидность таковая - цена авто 1 млн 200, оценивают в 700. Как-то так
с
сергей3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Красивый, сбитый. классика жанра. В салоне не сказать, что очень круто, но все очень аккуратно, современно, не вычурно, сказал бы уютно. Очень приятная отделка. Экономичный 6,5 / 7,8/ 8,3. Очень четкий руль, дорого держит отлично. Цепкие тормоза, причем с дозированным усилием. Шумоизоляция на хорошем уровне. На холостых двигатель вообще не слышно, только по тахометру можно определить, что он работает. На 100 кмч разговариваешь как обычно в квартире.
Мощности бы чуть побольше на 15-20 л/с. Коротковатая подушка передних сидений, передняя ее часть не поддерживает ноги, нет регулировки по углу наклона.
10 000 км без проишествий и нареканий
С
Сергей3 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
1. При езде 100-130-170 и даже господа 185 дальше не пробовал шума не слышно , дорогу держит идеально , не куда не сносит рулится отменно . 2. Мультимедиа отличная . Писали про часы сбиваются , да было такое но потом сами выставились при подключении по блютузу . 3. Климат работает отлично . 4. Двигатель хоть и 1,6 но лучше чем корейский , тянет хорошо , корейский так не тянет , про лады 1,6 и 1,8 вообще лучше промолчу они не достойные . 5. Комфортные сиденья и салон , нареканий нет ни каких , поездки в 1000 км жопа спина и ноги не устают вообще , сам был в шоке . 6. Семье авто очень нравиться и мне тоже 7. Цена - я брал 1179900 со скидкой по трейдин , сейчас его цена 1319900 8. Я сравниваю именно по цене за которую брал , лучше автомобиля не найти . 9. Пробег на данный момент почти 8500 , за это время ничего не сломалось , не отвалилось , не заскрипело . Машине через месяц будет год .
Их просто нету .
Нету
Андрей3 года назадАнгарск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не машина а сказка. Многое взято с Рэндж Ровера Эвок.
Часы на дисплее глючат скидывают время. Перепрошили Андройд проблема не ушла. Задний багажник чтобы закрыть нужно очень сильно хлопнуть. Пластик на панели сзади слабый при мойке каршером трескается
При замене колёс лета на зиму сбиваются датчики давления шин. И один раз при мойке авто загорелся датчик давления шин.
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 - 6 AT Comfort
Наверное самый очевидный плюс это внешний вид. В отличие от большинства китайских авто, у машины свой собственный я бы даже сказал уникальный дизайн, Changan cs35 не стремится повторять дизайн распиаренных брендов, мне нравится это в нем Отличная мультимедийная система, никаких нареканий никаких нет. По поводу салона - могу отметить просторные кресла, очень удобные, спина не устает даже после долгих поездок. Функциональная приборная панель, большой плюс. Машина хорошо чувствует руль и быстро реагирует на движения. Думаю, это авто шикарно для любителей размеренной езды и комфорта.
В моем Changan отделка сидений из ткани, сейчас понимаю что стоило взять комплектацию с кожаными
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 - 6 AT Comfort
2020 год, бензин, автомат, передний
Наверное самый очевидный плюс это внешний вид. В отличие от большинства китайских авто, у машины свой собственный, я бы даже сказал уникальный дизайн. Changan cs35 не стремится повторять дизайн распиаренных брендов, мне нравится это в нем. Отличная мультимедийная система, никаких нареканий никаких нет. По поводу салона - могу отметить просторные кресла, очень удобные, спина не устает даже после долгих поездок. Функциональная приборная панель, большой плюс. Машина хорошо чувствует руль и быстро реагирует на движения. Думаю, это авто шикарно для любителей размеренной езды и комфорта.
О
Олег Скипин3 года назад
2020 год, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Comfort
Решил впервые приобрести китайское авто, искал подходящий по характеристикам автомобиль около месяца, смотрел обзовы, в итоге по соотношению цены и качества остановился на Changan. Выбрал дилера, приехал в выходной день на тест-драйв 35Plus. После прокатки понял, что это именно то, что я искал. Сел в салон, глаза разбегаются, всё как хотел – стильно и строго, я не хочу нахваливать интерьер, для каждого это сугубо индивидуально, но мне он подошел на 99%, не только качеством отделки материала, но и дизайном, 35Plus приятно выглядит. Еще хотелось отметить, что сиденья комфортабельные, обхватывают спину и не дают болтаться во время езды, а на дальние расстояния дискомфорта не ощутил. Мотор 1.6 служит достойно. Багажник около 400 литров вполне устроил по вместимости. Кстати до покупки читал отзывы, кто-то жалуется на низкую шумоизоляцию, ничего подобного не замечал. Цены по ТО тоже приемлевые, обслуживаюсь у того же дилера, у кого покупал.
За пол года езды проблем не возникало
К
Константин4 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 - 6 AT Comfort
Покупал изначально жене, но и сам теперь катаюсь с удовольствием. В целом доволен автомобилем, для своего класса он очень комфортный и функциональный. Управляемость на 4 из 5и, неплохой тормозной путь, хорошо держит дорогу + комфортная подвеска. Шумоизоляция отличная, и вообще дизайн подкупает. Вместительный салон и особенно багажник.
Не замечено
С
Сергей4 года назадЧита
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Салон, внешний вид, наличие электронных примочек, коробка автомат.
Слабый двигатель, малый ход передней подвески
Альберт4 года назад
2019 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe AT
Экстерьер, до сих пор ловлю взгляды других автолюбителей! По интерьеру - на высшем уровне, начиная с материалов отделки, заканчивая эргономикой (быстро разобрался и легко пользоваться, управлять). Не было никаких глюков. Подвеска мягкая и приятная, энергоемкая, мелкие ямочки глотает на "ура". Клиренс позволяет не думать о том, где смогу проехать. Вместимость в салоне, очень много места (дети в футбол могут играть)), а детей двое). Автомобиль радует и дарит только позитивные моменты и эмоции от вождения и эксплуатации. Рекомендую этот автомобиль к покупке тем, кто рассматривает городской кроссовер.
не нашел
не было
Р
Руслан4 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe
Катался на тест-драйве. Нафарширована внутри ооочень круто, впечатляет, после нее садился в Хавал Н6 - как в АвтоВАЗ после иномарки. Не а обиду никому Шикарный монитор Большой салон Внешний вид Расход топлива (со слов продавцов). У меня на тесте показал 8,6л/100км По ходовой вроде все нормально. По шуму, кстати, в салоне супер тихо, холостоц ход вообще не слышно. Больший шум от колёс, когда едешь спокойно, если подрывает двиг (резко в пол), то во-первых едет не сразу, во вторых становится слышно двигатель, наверное тысяч с трёх.
Не самый мощный двигатель. Вроде ехал нормально и с места едет. Для города думаю ОК, про трассу пишут - так себе. Не знаю. В целом считаю неплохо. Замута с лошадьми: в салоне (и китайцы) говорят 128 ЛС, в ПТС пишут 117 ЛС: якобы разная метода снятия мощности: китайцы с вала, наши с колёс. Не скажу, что дохлый, но осадочные остался.
Спорные моменты: внешность кому-то не нравится, оцинковано 79 элементов - не знаю много это или мало... Но не весь кузов.
Добавить короткий отзыв о Changan CS35 Plus

Читайте все отзывы о Changan CS35 Plus 25

оценка поколения8.9
Вопросы и ответы по Changan CS35 Plus
Changan CS35 Plus
Всём привет! Проехал пока только 1000км. До этой машины была опель астра седан j 10лет эксплуатации, пришлось расстаться.
1 ответ
Changan CS35 Plus
Как выполняется перекалибровка колес (настройка датчиков давления шин) после смены
2 ответа
Changan CS35 Plus
Всем привет! Меняла колеса и заметила, что на заднем правом тормозном диске появились вертикальные полосы от центра. Ногтем не ощущаются.
4 ответа
Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Чанган CS35 Плюс 1 поколение.
2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Чанган CS35 Плюс: Модельный ряд Чанган CS35 Плюс 1 поколение, продажа Чанган CS35 Плюс 1 поколение

Отзывы реальных владельцев Чанган CS35 Плюс 1 поколение, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ