Чанган CS35 Плюс 2020 - 2022 отзывы владельцев: плюсы и минусы

Рулевая рейка начала люфтить к 30 тыс км
Е
Ера3 месяца назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Lux
4 год езжу, коробка пинает иногда, чек загорелся, 100 000 км проехал едет хорошо, но есть заводские проблемы,рулевая тяга по очень плохим дорогам начинает бить, в целом поломки не были, за 4 года ни разу ничего не менял, хороший семейный авто, ездить будет
М
Михаил4 месяца назадБарнаул
Экомичность
Слабоват для трассы
Не было за 41000
301360568 месяцев назадСевастополь
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxury
Не знаю как у всех, но у меня за пробег в 93000 км нареканий на машину нет. Хороший и надёжный автомобиль.
Минус один, хотелось больше багажного отделения и полный привод.
Не было.
Не хватает мощности двигателя
Нет
1 год назадАстрахань
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Luxury
Плавность хода. Мягкость подвески. Маневренность. Эргономика. Дружба двигатель/автомат. Комфорт. Просторный салон. Качество сборки и материалов.
Головное устройство
Не выявил
Рулевая колонка
127169802 года назадБарнаул
2020 год
После пробега в 25000км нареканий по автомобилю нет! При покупке был в восторге от салона (внутри не зависимо от комплекции, всем удобно) и внешнего вида, управляемость и мультимедиа автомобиля на высоте! Вторая зима авто, холодный запуск без проблем, машина горожа не видит, пишут что по швам идёт ржавчина, мною не замечана в этом плане всё хорошо, даже когда устанавливали фаркоп, в ЛКМ вопросов нет, всё как заявлено производителем! Мотор тяговит для города весьма хватает, на трассе опять же не ущербен! Расход топлива автомобиля не перестаёт радовать даже в морозы!
Они есть, но всё придирчиво мелочно! Сброс времени у часов мультимедии! Литраж багажного отделения, чутка не хватает под мои задачи, опять же он в свою очередь компенсирует салонную вместимость!
ТО обходятся порядка 12-14т.р (смена фильтров, масла, антифриз, свечи (иридиевые) и всякие смазки! Опять же повторюсь за 25т/км не к чему было придраться, только лишь один раз и то лишь проверить дилера, замена датчика температуры окружающей среды была небольшая погрешность, заменили по гарантии без проблем! 😃
П
Павел2 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Проехал 16000 км. за 1 год. Никаких нареканий. Дизайн нравится, кто еще не знаком с маркой засматриваются. Внутри отделан достойно (у меня под кожу), места в салоне много. Я ростом 185 см, так до потолка еще сантиметров 15. Кресла очень удобные, садишься как влитой, руль держать одно удовольствие. Напичкан электроникой и всякими прибанбасами не слабее европейских одноклассников. Музыка хорошая. Расход максимальный был за это время 7,8 на сотню, минимальный 6,7, в среднем где-то 7,1. В салоне тихо, климат контроль работает и на холод и на тепло отлично. Задницы кресла греют быстро. Естественно не для гонщиков. Но по городу и на дачу - самое то. И конечно же цена на авто отличная и на ТО, просто сказка. Очень устойчивый на трассе, легкий в управлении. Не шалит. Мне под 60, я на всяких поездил за 35 лет. Этот в моем понимании один из лучших. То, что "китаец", меня не смущает, смотрю их на дорогах с каждым месяцем все больше и больше.
Когда на мойке зад моешь нужно постараться все вымыть из всех "складок" фар и багажной двери. Еще багажная дверь громко закрывается. А так больше и никаких замечаний. Ну и, естественно, больше теряет в цене, если захочешь продать через год-два, в отличие от "европейцев" или "японцев". Но для меня это не принципиально - я его взял лет на 7-8 ( 100-120 тыс.). Надеюсь хватит, судя по тому как он себя зарекомендовал за первый год.
Не было.
Нету
w
wsevyshniy3 года назадШербакуль
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
внешний и внутренний вид, доступность агрегатов под капотом для самостоятельного ремонта-замены до всего есть доступ, в некоторых авто руку не засунешь. почитал много отзывов про акпп и скажу, что механика, она и есть механика, как давишь так и едет, но всетаки газ тросик был бы в разы лудше. дворники родные летние неслышно вобще(когда тепло!, зимой брал авто, прыгают по стеклу, назиму менять). автозапуск(10мин) и сушка воздуха(стекла не запотевают). помощь при трогании вподъем-спуск работает(только педальку сцепления используешь и всё, дальше авто сам газует, но не рулит😁)
литье чувствительно к налипанию грязи-снега, после 80-100 появляется вибрация, остановился почистил боле-менее налет и всё пропадает. также на чашках пружин намерзание снега отдает в салон(слышны звуки пружин, как будто что-то болтается снаружи и трется об кузов авто, но это не критично если знаешь об этом и это не часто, почистил или на мойке оттает и проблема ушла). как и во всех отзывах слетает время, но заметил, что у меня только после конекта с телефоном, т.е. попользовался навигатором и отконектился и слетает после ночной стоянки, законектился для восст. и потом неделю не цеплялся телефоном - слета нет, возможно нужно поэкспериментировать с дисконектом, некоректное отсоединение дает потом сбой, откл. снач. на гу потом тел, или наоборот. первое время примерзала одна задняя колодка тормоза, еле отрывал(раз 1км домой волочил, пока на асфальте сорвалась). отсутствие задней брызкалки. задние фонари дохрена рельефные, забиваются снегом полости поворотников, летом поглядим. неполноразмерная запаска. шторка багажника намой взгляд практичней жесткая(полка). тряпочная белая обшивка потолка и козырьков(взависимости от климата использования это сырость и пыль осядет там быстро)
пока только 1100, слышал пару раз при трогании звук проскальзывания зубьев со стороны левого колеса, это не вспомогатели авто, они хрюкают по другому, жду что настанет быстрее 5000 или 3 мес, тестирую, будет повторяться, значит надо будет искать где косяк
k
kraftig3 года назадУфа
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Без ванили 1) комфортная управляемая подвеска 2) весьма тяговитый движок в городе 3) высококачественные материалы отделки салона + толстый металл кузова и хорошая краска 4) неплохой звук мультимедиа 5) адекватные тормоза, ЕСП и АБС 6) хороший ближний и дальний свет 7) отлично защищённый моторный отсек 8) отличная АКПП
1) неудобная посадка и неудачное кресло под невысокого китайца, а не европейца. Мой рост 185см. При выставлении удобной посадки руль далеко - сидишь и тянешься. Подголовник имеет нестандартную форму и упирается в затылок. Короче, никак не могу удобно устроиться. Перепробовал все варианты. 2) двигатель весьма прожорлив, если использовать его не в пенс режиме, но и не тапка в пол - 18,7 л на сотню, 30 литров АИ-95 хватает на 6 дней и 160км с прогревами зимой (не парюсь, т.к. на Киа Рио 1,4 107 лс хватало на 7 дней) 3) лючок бензобака гарантированно замерзает и не открывается, если его не пролить силиконом 4) мультимедиа - часы раз в месяц сбиваются (решается коннектом с интернетом через смартфон), камера заднего вида может не прогрузиться, если сразу поехать назад после старта движка, звук в режиме Рок дарит классные басы, но средние и высокие слабые. Своя настройка не дает вообще басов. Странно сделали. 5) вонючие выхлопные газы - сажаешь ребенка в заведенную машину, и ветром газы несёт на него. Что чувствуют позади идущие автолюбители? То же самое. 6) клиренс норм, но защита стоит слишком низко - 15,5 см от земли. 7) тяжело найти расходку, тем более запчасти в будущем
С новья щетка стеклоочистителя водителя работала ступенчато, плохо терла - поменяли по гарантии. В целом пока норм, но у одного владельца стучал двигатель из-за маховика, у многих проблемы с рейкой, как оказалось - тоже стук. Ликвидность таковая - цена авто 1 млн 200, оценивают в 700. Как-то так
с
сергей3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Красивый, сбитый. классика жанра. В салоне не сказать, что очень круто, но все очень аккуратно, современно, не вычурно, сказал бы уютно. Очень приятная отделка. Экономичный 6,5 / 7,8/ 8,3. Очень четкий руль, дорого держит отлично. Цепкие тормоза, причем с дозированным усилием. Шумоизоляция на хорошем уровне. На холостых двигатель вообще не слышно, только по тахометру можно определить, что он работает. На 100 кмч разговариваешь как обычно в квартире.
Мощности бы чуть побольше на 15-20 л/с. Коротковатая подушка передних сидений, передняя ее часть не поддерживает ноги, нет регулировки по углу наклона.
10 000 км без проишествий и нареканий
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 - 6 AT Comfort
Наверное самый очевидный плюс это внешний вид. В отличие от большинства китайских авто, у машины свой собственный я бы даже сказал уникальный дизайн, Changan cs35 не стремится повторять дизайн распиаренных брендов, мне нравится это в нем Отличная мультимедийная система, никаких нареканий никаких нет. По поводу салона - могу отметить просторные кресла, очень удобные, спина не устает даже после долгих поездок. Функциональная приборная панель, большой плюс. Машина хорошо чувствует руль и быстро реагирует на движения. Думаю, это авто шикарно для любителей размеренной езды и комфорта.
В моем Changan отделка сидений из ткани, сейчас понимаю что стоило взять комплектацию с кожаными
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 - 6 AT Comfort
2020 год, бензин, автомат, передний
Наверное самый очевидный плюс это внешний вид. В отличие от большинства китайских авто, у машины свой собственный, я бы даже сказал уникальный дизайн. Changan cs35 не стремится повторять дизайн распиаренных брендов, мне нравится это в нем. Отличная мультимедийная система, никаких нареканий никаких нет. По поводу салона - могу отметить просторные кресла, очень удобные, спина не устает даже после долгих поездок. Функциональная приборная панель, большой плюс. Машина хорошо чувствует руль и быстро реагирует на движения. Думаю, это авто шикарно для любителей размеренной езды и комфорта.
О
Олег Скипин3 года назад
2020 год, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Comfort
Решил впервые приобрести китайское авто, искал подходящий по характеристикам автомобиль около месяца, смотрел обзовы, в итоге по соотношению цены и качества остановился на Changan. Выбрал дилера, приехал в выходной день на тест-драйв 35Plus. После прокатки понял, что это именно то, что я искал. Сел в салон, глаза разбегаются, всё как хотел – стильно и строго, я не хочу нахваливать интерьер, для каждого это сугубо индивидуально, но мне он подошел на 99%, не только качеством отделки материала, но и дизайном, 35Plus приятно выглядит. Еще хотелось отметить, что сиденья комфортабельные, обхватывают спину и не дают болтаться во время езды, а на дальние расстояния дискомфорта не ощутил. Мотор 1.6 служит достойно. Багажник около 400 литров вполне устроил по вместимости. Кстати до покупки читал отзывы, кто-то жалуется на низкую шумоизоляцию, ничего подобного не замечал. Цены по ТО тоже приемлевые, обслуживаюсь у того же дилера, у кого покупал.
За пол года езды проблем не возникало
Добавить короткий отзыв о Changan CS35 Plus

CS35 Plus 202052
оценка модели8.9
Вопросы и ответы по Changan CS35 Plus
Changan CS35 Plus
Всём привет! Проехал пока только 1000км. До этой машины была опель астра седан j 10лет эксплуатации, пришлось расстаться.
1 ответ
Changan CS35 Plus
Как выполняется перекалибровка колес (настройка датчиков давления шин) после смены
2 ответа
Changan CS35 Plus
Всем привет! Меняла колеса и заметила, что на заднем правом тормозном диске появились вертикальные полосы от центра. Ногтем не ощущаются.
4 ответа
Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Чанган CS35 Плюс 2020 - 2022.
2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Чанган CS35 Плюс: Модельный ряд Чанган CS35 Плюс 2020 - 2022, продажа Чанган CS35 Плюс 2020 - 2022

Отзывы реальных владельцев Чанган CS35 Плюс 2020 - 2022, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ