В последнее время большой интерес вызывают китайские автомобили, на современном рынке их выбор достаточно большой и из всех брендов мы предпочли СHANGAN. Забегая вперед, скажу, что у нас в семье их два! Выбирали автомобиль на протяжении 3 дней, посетили практически все дилерские центры, но особо ничего не понравилось, смотрели автомобили таких брендов как Haval, Chery, Geely, Kia, Huyndai, если говорить о последних двух брендах, то мне вообще не понятна ценовая политика, как за такие материалы и устаревший дизайн можно просить такие деньги?!!
Haval и Geely отпали сразу же из-за робота. О Чангане мы узнали от нашего соседа, у него CS 35 plus. Поездив на нем более полугода, он нам порекомендовал данный автомобиль. В итоге мы поехали к дилеру Чанган, это первый салон в котором создалось впечатление что нас рады видеть. Ознакомили со всем модельным рядом, в итоге мы уехали на 35+ в комплектации Люкс в самом ярком красном цвете. Автомобиль мы купили дочке. для нее, как для молодого поколения и нашу семью в целом удивила мультимедиа, ее графика и отклик, возможность просмотра видео при движении, а особенно разрешение камеры заднего хода, наличие люка. Сразу понравилась шумоизоляция на любом типе покрытия и маневренность автомобиля, а также расход топлива (8 – 8,5 по городу). С приходом зимы отметили то, что в штатном исполнении есть автозапуск и не нужно дополнительно устанавливать сигнализацию, работа климата, в салоне очень тепло. Также понравилась проходимость автомобиля, хоть он и передний привод, но у него, как нам объяснили, есть имитация блокировки, и хочу отметить то, что она реально работает - в снегу гребет обоими колесами! Плюс высокий просвет. Через пол года мы решили, что пора обновить свой второй автомобиль и мы купили чанган 55. В салоне стоял белый с черной крышей - сразу понравился! Тест-драйв тоолько усилил впечатления! И сейчас могу уверенно сказать что мы не ошиблись, теперь это наш любимый автомобиль! Он динамичнее за счет турбомотора, большой салон и очень комфортная подвеска. Проходили ТО у дилера – по стоимости вышло около 8 500 руб. с расходниками. В нашем городе дилер считается одним из лучших в Сибири, пока это полностью оправдывается.
На дорогах Чанганы встречаются всё чаще, часто подходят к авто и интересуется, что за автомобиль и как себя зарекомендовал. Думаю, эта тенденция будет только усиливаться с учетом новых цен на авто. Во всяком случае, это 100% разумный выбор!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Что-то пустой какой-то у Вас отзыв. Из него так и непонятно, что в этом Шангане такого хорошего.
Комплектация с камерами стоит 1 670 руб., причем ни в одной комплектации (это беда всех китайцев) нет боковых подушек безопасности. Т.е. у Вас только 2 подушки безопасности. Стоит заметить, что у той же Киа 6 подушек идут в базе.
Та же ерунда у Кулрея. Куча плюшек, лампочки, экраны камеры в базе. А если хочешь подушки безопасности, то только максималка за 1600 руб.
В этой ситуации я что-то не очень понимаю, чем они лучше Карока или Спортежа. И Ваш отзыв это не прояснил, кроме того, что сосед хвалил.
Что-то пустой какой-то у Вас отзыв. Из него так и непонятно, что в этом Шангане такого хорошего.
Комплектация с камерами стоит 1 670 руб., причем ни в одной комплектации (это беда всех китайцев) нет боковых...
Да, пассивная безопасность это важно. Но 55 у себя на родине взял титул "самый безопасный и надежный SUV", поэтому я спокоен. Для меня количество подушек не был определяющим фактором, скорее комплектация за эти деньги, в сравнении с другими марками. В моей есть боковая и задняя камеры с очень хорошим качеством изображения, люк, ионизатор воздуха, датчики давления в шинах и т.д. Передний привод с электронной блокировкой - сейчас самое то!)) Курсовая устойчивость работает привентивно и корректно.
Спасибо за ваше мнение!
Как непонятно,что хорошего в Чангане?А салон от Газели?)))Всего за 1,7 млн,то есть начальные комплектации Камри и Мазды6.
Камри за 1,7 - это прошлое, тем более мне не нужен низкий авто, без камеры, без монитора, с пластиковым рулем и очень низким салоном. Она мне не подходит априори.
Да, пассивная безопасность это важно. Но 55 у себя на родине взял титул "самый безопасный и надежный SUV", поэтому я спокоен. Для меня количество подушек не был определяющим фактором, скорее...
Насчет комплектации не спорю, китайцы предлагают хорошее оснащение. И это все нужно.
Но как она может быть самой безопасной с двумя подушками? Может в Китае у нее их больше?
Мне просто непонятно, почему при такой хорошей комплектации и не очень маленькой цене они жертвуют подушками.
Автор, а с чего вы взяли, что на Джили Атлас робот? Там стоит обычный 6 ти ступый автомат. Двигатель там от тойоты 2,4.(камри,рав4).Полный привод-муфта борг варнер.Телега от вольво... Т. ч. по всем показателям машинка ваша уступает Атласу.
Поддержу единомышленника! Ездим на таком же, только красном. Все на отличном уровне за свои деньги. Возждение-одно удовольствие! Наша семья в восторге :)
Автор, а с чего вы взяли, что на Джили Атлас робот? Там стоит обычный 6 ти ступый автомат. Двигатель там от тойоты 2,4.(камри,рав4).Полный привод-муфта борг варнер.Телега от вольво... Т. ч. по всем показателям машинка ваша уступает Атласу.
На Джили атлас стоит робот,причем с намеком на Вольво. Капризная и дорогая игрушка.
Я тоже стал обладателем 55-го. Пока доволен. Критиков сильно не слушаю. Автору удачи и радости от машины!
Что-то пустой какой-то у Вас отзыв. Из него так и непонятно, что в этом Шангане такого хорошего.
Комплектация с камерами стоит 1 670 руб., причем ни в одной комплектации (это беда всех китайцев) нет боковых...
Важно чтоб подушки ещё работали, а не их количество. А с этим нет никаких гарантий даже у топовых брендов, потому как автомобилисты в таких вопросах статистику не ведут.
Здравствуйте, это я всем, читателям, чего на человека напали, вы купите новый Авто? Всё что стоит за два, ну все такие богатые, ага, так значит отзыв дополняйте, те кому интересно как и что будут читать анализировать, сравнивать, делать выводы, обязательно указывайте тех неисправности и как , где, их устранили, цена запчастей, главное зимняя эксплуатации, пока вижу один минус, нет 4 вд, да по гарантии на что распространяется, а то после беседы с дилером Рено по новому дастеру, стало понятно ездить нужно бережливо проведите сравнение с другим авто и аргументированно обоснуйте. Ну а в общем по тенденции обогащения населения , и чангану новому радоваться скоро будем🤔
Автор, а с чего вы взяли, что на Джили Атлас робот? Там стоит обычный 6 ти ступый автомат. Двигатель там от тойоты 2,4.(камри,рав4).Полный привод-муфта борг варнер.Телега от вольво... Т. ч. по всем показателям машинка ваша уступает Атласу.
зато кушает дай боже ей здоровья . когда в наше время каждый грам на счету
На Джили атлас стоит робот,причем с намеком на Вольво. Капризная и дорогая игрушка.
Я тоже стал обладателем 55-го. Пока доволен. Критиков сильно не слушаю. Автору удачи и радости от машины!
На Джили Атлас стоит автомат,обыкновенный 6 ступенчатый гидротрансформатор! Роботы ставят на Джили Атлас Про и Джили Кулрей...
Отличный аппарат, купил супруге. Жена очень довольна. Сам езжу на тигуане, большой разницы не вижу. Багажник больше, клиренс выше, движок приятно урчит при разгоне, эргономика на высоте, главное новый.