Прошло 3 месяца и пришло время делать нулевое ТО.

Прошло 3 месяца и пришло время делать нулевое ТО.

«Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!

Да отсохнет его карбюратор во веки веков!»

Покупка Китайского авто, самое большое разочарование в моей жизни. Сломалось все что могло сломаться, а кузов покрылся очагами коррозии и практически сгнил.

Нет! Это был сарказм.

Машина ездит, радует, не ломается, хейтерам Китайского автопрома дальше можно не читать.

Прошло три месяца и подошло время нулевого ТО. Пробег за это время составил 2 800 км, но так как нулевое ТО делается либо по пробегу 5 000 км. либо через три месяца, в зависимости что наступит раньше, поехал делать по времени.

ТО обошлось 8 600 руб., + 1 600 за литр трансмиссионного масла (об этом чуть позже), Элан-Моторс еще сделал доп. скидку, хотя и так изначально цена была по акции, итого вышло 9 370 руб. Без проблем пустили в зону обслуживания, все сам посмотрел, пообщался с мастером. Это еще один плюс в сторону Элан-Моторс.

На ТО все проверили (вроде как) нареканий нет, поменяли масло в двигателе, масляный фильтр, сняли – поставили защиту картера и долили масло в АКПП. С АКПП такая история, после покупки автомобиля выяснилось, что Китайцы залили масла в движок по нижнюю риску, т.е. масло было на нижнем уровне. Долил до середины гр. 600. Закралось стойкое подозрение что в коробке может быть также, и таки да, долили ровно те же 600 гр., и в коробку. Также на ТО выяснилось, что дилер у которого приобретался автомобиль, сделал антикоррозийную обработку. Все днище покрыто ровным толстым слоем мастики, надеюсь и полости тоже обработали. Самое интересное что или менеджер об этом не знал, или забыл, но ни в подарки, ни в доп. стоимость цена анткирозийки включена не была. Им плюс в карму, а мне экономия на антикорозийке.

Их приятного, бак на машине пластиковый, но закрыт толстым металлическим листом, можно не переживать. Двери полностью закрывают пороги, не пачкаются брюки, и есть еще одна полезная фича, пластиковые накладки сделаны так что отходят от дверей сантиметров на 5, и перекрывают поток грязи от колес, все летит в них а не на дверь, а главное защищают двери от сколов. Очень грамотное решение.

По машине. Как я уже выше говорил, машина ездит, не ломается, ничего не происходит, писать особо не о чем. Так как у меня уже были сделаны защита картера, сеточка в решетку радиатора, коврики, тонировка задней полусферы то я только обклеил пороги защитной пленкой под карбон, (фото прилагаю) так как периодически появлялись следы от обуви и рано или поздно ЛКП в этом месте могло бы быть нарушено. И докупил пепельницу в салон, так как в машине нет места под мусор, а выбрасывать его на улицу считаю не приемлемым. Мусорка правда заняла один из подстаканников.

Из проблем, которые наиболее часто встречаются на форуме владельцев. Глючит ГУ, касается более поздних версий 4,3. 4,7. У меня прошивка 4.0, нет автохолда но нет и глюков, которые лечатся перезагрузкой ГУ. Возможно позже залью более свежую прошивку, когда ее допилят. У части машин с завода сбит сход- развал, и либо стоит криво руль, либо машину уводит в сторону. Лечится у дилера, но за денежку, случай гарантийным не признается. У каждой второй машины недолив, а точнее залив масел в двигатель и коробку по минимуму. И уже был инцидент, когда коробка из-за этого легла, случай был признан гарантийным и владелец вернул машину. Менеджер мульибрендового салона где проходил ТО (у них чери, эксид, омода и чанган) сказал, что это встречается на каждом втором автомобиле не зависимо от бренда, поэтому они проверяют каждую машину на предпродажной подготовке. Мой продавец видимо этого не сделал. У многих климат дует ледяным воздухом. Особенно поначалу. У мня тоже так было, потом система само-настроилась, сейчас температура выставлена в пределах 23,5-24,5 гр, по ощущениям реально в салоне на пару градусов ниже. Так же заметил, что чем жарче за бортом, тем не адекватнее ведет себя климат контроль. При умеренной или прохладной погоде ведет себя корректно. Из того что еще обсуждают, можно ли перепрошить ГУ под андроид, чтобы был Яндекс навигатор и музыка (можно, но ГУ слетит с гарантии), кто какую музыку ставит, не всех устраивает штатная, можно ли купить на зиму резину 235/55/19, так как она дешевле штатной 225/55/19 и больше выбор, есть единичные случаи запотевания фар. Собственно, все. Думаю, проблемы если и появятся, то значительно позднее, многие еще проходят только нулевое или первое ТО.

Считаю, что в данном сегменте SUV-C, с передним приводом данный автомобиль сейчас лучшее предложение на рынке по соотношению цена/качество/ кол-во автомобиля. Если нужен полный, то смотреть в сторону других брендов.

Продажа Changan CS55 Plus 2023 в Москве

ovk75
Железногорск
Под мусор использую стаканчики от кофе с заправок. Старый выбрасываешь, новый используешь.

Айнур
Магнитогорск
На моей пробег 107392 км. 4 года 8 месяцев. Писать не о чем, как вы выразились. О чем же писать о машине с пробегом в 3000? О том что она не ломается, и не ржавеет? Или о том что писать не о чем?
Интересно, как ой он будет после 200 тыс км, 500..700тыс км?
Надеюсь я этого уже не узнаю.

Айнур
Модель новая, малораспространённая (мой отзыв один на дроме) , поэтому пишу для тех кому может быть интересно. Вам не интересно - приходите лет через 5-6, когда пробег будет 100.

ovk75
Можно наверное и так, но я кофе с заправок не пью)))

Вы столько проезжаете ?

Вы столько проезжаете ?
Сколько я проезжаю? Каждый день в районе 500км. Езжу с районного центра в областной на работу. Это туда 200, назад 200 и по городу в районе 50км.
Получается, что за неделю прокатываю в районе 4 тыс км. В месяц 17-18тыс км. А вот в год 210-220 тыс км.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ