Финанасовая сторона покупки

Changan CS55 Plus 2023

, Томск
Темы: Другое

Последний коментарий к отзыву был с призывом раскрыть финансовую сторону приобретения скидки и прочие плюшки.

Как раз на этой неделе я закрыл вопрос по допам к кредиту, и есть что рассказать.

Машина на 30 июля 23 года стоила 2640 т.р.

Приобретать я планировал в кредит, с внесением 1.5 в качестве первоначального взноса.

Еще 200 наличкой были отложены на колеса, коврики,тонировку, бронь, учет, осаго, чехлы и антикорозийную обработку.

В салонах в основном рпедлагают автокредит от одних и тех же банков, с различным составляющим дополнительных услуг без которых кредит не оформляют.

Классика.

Особенно опасно по моему мнению новая фишка - услуга по фиксированной ставке.

Дескать вы платите за услугу 200000 рублей единоразово и безвоздмездно, и у вас по кредиту ставка не 13 а 4%.

Опасна эта штука своей "привлекательностью" так как ставка в глазах обывателя это самое самое в кредите.

К примеру мы взяли в кредит 1200000, заплатили 100000 и у нас ставка не 13 а 4 процента годовых. Брали мы на год.

В месяц мы платим 120000 + 4000 проценты.

И к примеру мы через 3 месяца выйграли в лотерею, и погасили кредит.

Услуга оказана, кредит закрыт мы потратили 12000 на проценты и 100000 на услугу.

А если без услуги?

А без услуги мы бы платили 39000 процентов и усе =)

Так что если обычно вы гасите кредлиты сильно раньше, вам эта услуга выйдет дороговато.

Ну так что мы отвлеклись, у меня зарплатный банк ВТБ, но он мне предложение по кредиту не прислал....

Остановился на Драйв Клик Банк - он же Сетелем, он же Сбербанк.

По вацапу прислал необходимые для расчета документы, расчитали каско, осаго и 30 числа я приехал оформляться.

Кредит как кредит платеж составил 26400 на 7 лет.

В тело кредита засунули сам кредит на оставшуюся часть машины

Каско 116000

Сигнализацию - 36000

Дефлекторы и защиту днища - 12000

и обязательные услуги при кредите:

СМС информирование - услуга ДрайвКликБанк.

ДМС при ДТП - Сбербанк Страхование

Полис помощь на дороге - Кар Профи Ассистанс

Короче уехал я счастливый и с форменой ипотекой.

Кстати до офрмления я писал вопрос в банк, как так, в наше время, впихивают столько доп продуктов что собственно не законно.

Ответа на почту не дождался.

По приезду в Томск, сел и начал читать.

СМС информирование отменяется просто через контакт центр банка, деньги возвращаются сразу на счет кредита.

ДМС от сбера я отменил так же используя информацию в договоре о периоде охлаждения. Все просто и без заморочек.

Период охлаждения это 14 дней после заключения договора в который его можно расторгнуть если не были оказаны услуги по нему.

А вот с КарПрофиАссистанс вышла такая история - контора в питере, в договоре написано что расторгнуть его можно, но денег мы вам не вернем, и вообще вы там сами все подписали и все согласились и мы вам говорили а вы радостно кивали.

Короче пошел к юристу из интернетов, с ним накатали претензию.

В договоре в контактах есть телефон куда звонить если что то случилось - туда не надо звонить.

Есть телефон обозначеный как иные вопросы

есть почтовый адрес и емэйл.

Претензию я отправил заказным с описью на адрес из договора, хрен там его кто получил =)

Скан претензии я отправил на емэйл и стал ждать.

Подождал неделю ни ответа ни чего.

Позвонил на номер по иным вопросам, девшука вежливо спросила хрена мне надо.

Я попросил уточнить что с ответом на мою претензию, а девушка спросила номер договора, я ей назвал.

А она говорит это не наш договор, у нас договора начинаются по другому и ваще идите нахрен мы вас не знаем.

Я тут немного присел, пошел писать в салон менеджеру кредитному котоырй мне все вот это оформлял, они там собрали консилиум из двух человек и как обычно пошли возгласы - как так да ну на не может быть это наш проверенный контрагент и все в таком духе, короч сказали перезвонят. Неделя прошла я им пишу звоню - толку нет.

Вышел через менеджера по продажам на начальника их кредитного страхового отдела.

Девушка мне перезвонила, сказала что зовут ее Наталья, и она искренне не понимает че мне надо, контрагент провереный, услуга оказана, сказала что если мне не надо было эту услугу то надо было отказаться они бы мне продали другую. Я спросил а че бы воообще чистый кредит? А она говорит а у нас соглашение с банком так что вали ка ты нахрен.

Я у нее спросил контакты юр лица, которое подписывало со мной в автосалоне этот договор, который не виден в системе по указаным в договоре телефонам, она сказала что уточнит и пропала.

Дальше я пошел на Банки.ру и написал там отзыв на ДрайвКликБанк.

Сотрудники банка сказали что разберутся.

И через 4 дня мне пришел возврат средств по договору.

Что сработало я не знаю, но вероятно что то сработало.

Продажа Changan CS55 Plus 2023 в Москве

Красавчик 👍👍

Денис
Меня всегда интересовал вопрос, неужели так горит покупка нового авто, что надо идти и под любые не выгодные условия его брать? Ну этот Чанган не в обиду автору, ну не Ламборгини и не Лотус, не предел мечтаний, просто серый кроссовок, не мечта всей жизни.
Денис
Так вы напишите свои рекомендации?
У вас на руках поределенное количество денег и семья из 4 человек плюс собака.
Что будете брать? Как действовать?

Я исхожу из опыта: в нашей стране ни чего не дешевеет.
То что я купил за 2,6, сейчас стоит 2,9. Сэкономил - считай заработал. Даже по понятиям фондового рынка эт приличный профит.
Денис
У вас платеж 26 400 руб, в них 20 тыс в месяц проценты первые 2-3 года, 240 тыс переплаты за год, кредит на 7 лет, нет выгоды, через год выйдет рестайл, вам захочется его))) или нет?))))
Денис
Ни кто не запрещает гасить быстрее, мне важен был комфортный платеж. А то что выйдет позже, ну выйдет, я брал машину в среднем на 5 лет, там уже видно будет.
Владимир
Удачи в эксплуатации, очень жаль, что людям сейчас приходится на такой дикий срок в не маленький кредит брать, в целом, средненькие автомобили.

Нижневартовск
Отличный аатомобиль. Стильный, дерзкий, комфортный!!! Новый и на гарантии и это большой плюс!!!

Добрый день! А можете дать ссылку на ваш отзыв на Банки.ру. Просто у меня аналогичная ситуация с КарПрофиАссистанс. Попробую пойти по вашему пути😅

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ