Прошли 10000

Changan CS55 Plus 2023

, Томск
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Пробег на текущий день уже 11 тысяч с хвостиком, прошли сибирские морозы, ветра, снега и зимние трассы.

Что могу сказать, ни че особо не поменялось в поведении машины.

Стабильные косяки -

1. отваливается блютус периодически, сам потом подключается.

2. Расход оставляет желать лучшего. В морозы с прогревами по температуре в -20, по 30 минут, утренние дневные и вечерние ( ну не хочу я ездить на холодной машине и детей туда садить) расход варьировался от 19 до 24 литров. (я засекаю только по чекам и пройденным КМ, при заливке полного бака под горлышко). В городе зимой меньше 16 не получается ни как. По трассе зимой 9,5. Это если сильно не топить примерно 110-125. Бенз 95 Газпром.

У машины есть фишка остановки дворников для обслуживания вертикально на лобовом. Я обрадовался думал что вот оно счастье, оставлю их на ночь в таком состоянии, тачку утром заведу и климат их отогреет. Хер там плавал, они автоматом уезжают обратно. Хнык хнык.

Нашел быстрый доступ к меню климата, включать подогревы стало заметно проще.

Звук гавно. Задумываюсь о смене динамиков.

Жену бесит звук АБС, "как будто по асфальту каблуками", меня не бесит.

В глубоком снегу машина себя не очень чувствует, сказывается чертов робот и отсутствие полного привода. Пока не где не застрял но при желании посадить ее не сложно.

На трассе зимой управляется норм, есть наблюдение о вентиляции через уплотнение стекол на скорости, влага не проходит, нужно понаблюдать.

Ехали 3 января в метель, электронные помощники сильно облегчают дорогу, уже не надо гадать есть там кто в тумане или нет, лидар и активные системы все четко показывают. Ехали буквально по приборам =)

Камеры ожидаемо закидывает, фары кстати тоже, но фары все же светят очень достойно.

У дилера мне кажется накосячили с сигналкой старлайн, работает странно.

Включили метку, метка через телефон. Машина закрывается сама, открываться сама отказывается. Можно приехать выключить машину, и пока собираешься выходить она уже встает на охрану. Общение с удаленным специалистом старлайн помогло исправить проблему на 3 часа, потом все поновой.

Из за этих чудесных штук машина два раза отказывалась ехать. Один раз у жены не продавливалась педаль тормоза и включить скорость не получалось. Один раз у меня включаешь заднюю, включается камера, нажимаешь газ - включается паркинг )))

Все решалось через выход постановку и снятие с охраны.

В целом машиной я доволен, свои задачи выполняет, конечно жалко что 75+ появился чуть позже моей покупки 55+, но ни че критичного.

Надо победить сигналку, звук и расход и будет прекрасно