Отзыв автовладельца Changan CS55 Plus 2023

, Тула
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Владею пол  года данным автомобилем. Расход топлива в городе 16-18 литров. По трассе смотря с какой скоростью ехать, особо расход по трассе не беру так как очень редко езжу по трассе. В основном город. Расход меньше 16.8 литра в городе он не показывал. Утром на работу, вечером с работы небольшие пробки, движение в основном 30-60 км в час. полного бака хватает км на 340. В остальном машина нравится. Не нужно думать что обкатка пройдет и расход упадет. такого не будет. Заправляю 95. покупал машину больше из за динамики и заявленного низкого расхода топлива. Оказалось что динамику особо и негде использовать, а жрет как настоящий полноприводный внедорожник. Кстати полного привода машине очень не хватает. Зимой зарывается только так, пробуксовка сразу дает запах гарелого сцепления. Машина жесткая. на неровностях быстро не покатаешься.
Опубликован 4 месяца назад

Бюджетный кроссовер с расходом 16 литров...)))
Продам уши от мертвого осла.
КИТАЕЦ .......
Севастополь
Машина точно исправна ? Расход космический для этого движка.

Спасибо, Автор, за правду! Редко говорю такое владельцам китайских автомобилей, но видно что Вы адекватный) Удачной Вам эксплуатации и потом продажи!

Машина точно исправна ? Расход космический для этого движка.
настоящий реальный расход; в Севастополе, может быть, и меньше расход будет по климатическим причинам

Машина точно исправна ? Расход космический для этого движка.
у меня сейчас гибрид 1,5л 15-17 литров ест, -30 -40 уже две недели стоит; летом 4.5-5л
Ramualdych
Судя по фото - запас хода на половине бака порядка 300 км. Полный бак, а он 55 литров на 600. Что-то сильно привирает в маршрутном компе. Или вы реальный расход по чекам с азс даете?
Ramualdych
С другой стороны - вон в соседнем отзыве на икс-рей человек пишет зимний расход - 12-15 литров. Это атмо 1,6 на механике.

наконнецто честный отзыв а не фото с "бантом" из салона и описание экранчиков

Ramualdych
я когда заправляюсь, БК тоже пишет то на 500, то на 600 хватит, в итоге хватает на всего 300+
stream45
Да, на безрыбье и рак - рыба!

Жесть. У меня Ц-класс 205ый дает 7,5 литров по трассе, 13 литров в пробках прям ощутимых. И это зимой (-20 до -30). И это при том, что динамика позволяет давать 6 секунд до сотни. Машине 8 лет... Если прям жестить и крутить мотор 4-5 тысяч, выходило 16 литров, но это прям совсем редко я такое делаю, просто побаловаться. Может реально с машиной что-то не то? КВКГ проверить там, хотя бы...
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2014

В таком режиме и у Матиза будут похожие значения расхода
Так у вас судя по БК, средняя скорость меньше 10 км/ч. Понятно, что расход улетает в космос при такой скорости.
Дмитрий
а смысл городской свой расход писать, города у всех разные, указывайте среднюю скорость, у автора короткие пробеги и средняя скорость примерно не больше 16-20 км на приборке за период, ну и плюс время года, температура прогревы, вот и расход
Ramualdych
Фокус 2 у меня был на механике, 1.6. Зимний расход порядка 17 литров. Скорости ни о чем, прогревы, вот так и выходит. По трассе можно было в 5.5 уложить. У мамы црв 2.4 зимой ела всего на литр больше. Сейчас октавия 1.4 дсг, расход по городу около 13, с прогревами по 15 минут. По трассе на скоростях в рамках ПДД укладывал даже в 4.9 литра. Зимой в городе сложно мерить, стоишь дольше, чем едешь

w0lfcraft
Прям дает 7.5 литров? Замучался уже поди с бака сливать?
Прохожий
Полгода юзаю такой же авто. При средней скорости 27-29 км/ч по городу, расход очень редко бывает более 11 л. В самые лютые пробки и морозы. В так от 8,5 до 10,5 л. По трассе 6,5-7,5 но быстрее 130 не езжу. А у Вас скорость средняя в три раза ниже, тут не автомобиль виноват а то что он ц Вас стоя молотит не переставая.
Прохожий
Полнного привода да, не хватает. Но паленым сцеплением ни разу не пахло, подтормаживает буксующее колесо и прет дальше.

Omsk
Если за полгода у вас пробег 1600 км, то видимо до работы ехать 3-4 км)
При таких пробегах уложиться в 20 л/100 км уже подвиг, особенно с учетом прогрева зимой.

Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Прохожий
У меня на кадьяке разок запах был , но я буксовал так , что грязь метров на 10 вверх улетала . И то я не уверен что это был запах фрикционов , скорее всего сама резина дала запах .
ну да пол года 1600 наездить точно 9км/ч средняя в сутки)) еще и немного тогда

Итить. А то, что у автора средняя скорость 9 км/ч, т.е. =быстрому пешеходу , ни у кого из возопивших " ах какой бяка китаец" не прочиталось? в таком режиме и такой расход - это просто праздник, фестиваль и аттракцион невиданной щедрости и экономичности. Икстрейл 2-литровый при средней по городу 25 запросто привозит по городу 15-16 л а сотню, а при 9 не знаю, 30 точно бы было

Владею тоже почти пол года, расход с момента покупки меньше 10, по городу где-то 8-9, сейчас зимой в морозы с прогревами бывает чуть больше 10. И вижу у вас режим ЭКО стоит, на нем вообще не езжу и подозреваю на нем расход больше т.к. он реже переключает передачи и соответственно больше обороты и расход топлива.
У меня расход 8-9 литров, полного бака хватает на 650 км в среднем. Пробег уже 8000 км. Странно что у вас такой расход, это самый экономичный кроссовер в классе.
Я на велосипеде езжу на работу, средняя скорость - 25 км/ч, расход бензина - 0.

Nemec
Расход зависит от манеры езды, средней скорости и т.д., у автора нормальный расход. У самого тигго 7, расход около 14 по чекам, короткие пробеги и постоянный прогрев.

Интересно кто минусы ставит

"Небольшие пробки, движение в основном 30-60 км в час." Прям не кислый расход при таком режиме.

JoniB
Интересно кто минусы ставит
не знаю, скорее всего те, у кого 3х литровая машина в -30 имеет расход по городу литров 10))))

ddzz
Прям дает 7.5 литров? Замучался уже поди с бака сливать?
У Вас с этим проблемы?

ПАЛАСИО
Бюджетный кроссовер с расходом 16 литров...)))
а в курсе сколько жрут и каковы в обслуживании "бюджетные и народные" уазики? на уазах шейхи ездят в России

Странно, что у вас такой расход. Ездил из Омска в Астану. 600 км по платной трассе со скоростью 140, в Астане несколько часов по жёстким пробкам и в среднем за почти 2000 км расход 7.2. Киндер всегда был включён, бензин 95.

У Вас с этим проблемы?
Увы. Но если бы давала, то определенно были бы.

AAA75rus
6,9 км на литр, жио 14,5 л на 100. Опять же вопрос, как считает.

Константин
Ленинск-Кузнецкий
А средняя скорость какая 7 км /ч ? У меня такая же в морозы -35 больше 15 не было с прогревами и короткими поездками. А так меньше 10 по городу.

Курчатов
Ничего себе расход,у моей гибридной Камри 5,5 на сотню
Очень странный расход...

Да машина еще не обкаталась. Потом норм будет
Здравствуйте. В семье ленд крузер прадо 4.0 бензин и чанган CS 55 плюс( пробег 6500 км).Вот на прадо по городу 16-19 литров по городу выходит и после него кажется ,что чанган вообще на воздухе ездит))) больше 10,5 л по бортовому компьютеру ни разу не видел.До чангана была хенда крета 2.0 и чанган опять же очень экономичнее.

Ижевск
ПАЛАСИО
Вот мой расход

А как у этих авто обстоят дела со ржавчиной? Вроде они не оцинкованные?

Тара
А как у этих авто обстоят дела со ржавчиной? Вроде они не оцинкованные?
Оцинкованные. Посмотрите видео у Энергетика.

Алексей
Оцинкованные. Посмотрите видео у Энергетика.
Тоже рассматриваю к покупке, вчера был у дилера, продавец сказал, что оцинкованы только наружные элементы, остальные части кузова и навесного просто перед покраской обрабатываются каким то составом. Вот и думаю, что будет с ней через пару лет..

У меня на обкатке в городе максимум 10,5л показывал на разных 95 бензинах, езжу в режиме Normal, ибо в Eco он просто никуда не едет, чел тебе бы на сервис нормальный его показать, не нормальный расход совсем

Тара
На ютубе есть видео. Там у такого авто пробег под 200 тысяч. Говорит что не развалился

Исправна

AAA75rus
Живу в Рязане, такой же автомобиль. Расход 16-17 литров. На 210 км по городу уходит 35 литров.
Ramualdych
Стал бы я людей обманывать, я показал как у меня. Мало ли что он пишет, он не учитывает холостой ход и прогревы. Он пишет после полной заправки 590 км. А проезжаешь максимум 300-320. Купи и попробуй, потом так же писать будешь.
w0lfcraft
Машина новая. С ней все впорядке. Машина большая и тяжёлая. Не нужно думать что она будет потреблять как седан.

В таком режиме и у Матиза будут похожие значения расхода
Зимой ты любую машину прогревать будешь каждый день минут по 15-20. Я даже когда по трассе еду 110-130 он показывает значительно меньше среднюю скорость.

shut2013
Это значит что автомобиль ездит спокойно, не гоняет, следовательно должен потреблять меньше.

Дмитрий
Такой же расход будет и у остальных. Или ты думаешь остальные свои машины не прогревают, или зимой в гололёд по городу от светофора до светофора 110 гоняют.

shut2013
В смысле смысл ? А ты что каждый день только по трассе ездишь. Все люди в основном в городе и работают.

shut2013
По трассе этот автомобиль кушает минимум 8.4 литра. Это если совсем не ехать. А если хотя бы 120-130 временами на обгонах до 150 то расход будет выше. То что производитель пишет смешанный 5.9 такого расхода у этого автомобиля нет даже по трассе. Может он имел ввиду 5.9 литра в час на холостом ходу стоя на месте. Уж больно много она жрет на холостом ходу. Я тоже владею такой машиной и полностью согласен с автором. Расход 16-20. Если есть неверующие купите и попробуйте а потом пишите свои недоверчивые отзывы. Это владелец машины написал и показал что бы другие знали.
Прохожий
Такой расход у нее будет если ты сел в машину и поехал от точки а в точку б без пробок и светофоров, приехал и заглушил. Все. Не знаю как ты так эксплуатирует что у тебя расход 10 литров, у меня как бы я не ездил хоть в смешанном режиме хоть как всегда расход 14+ литров.

Если за полгода у вас пробег 1600 км, то видимо до работы ехать 3-4 км)
Владею такой же машиной 4 месяца, пробег в день 40 км. Расход топлива показывает по разному, бортовой вообще не смотрю. Заправиться покажет 580 км до конца, а по факту проезжаю где то 340. Такая же тема была на Автомобиле Хавал F7 2.0 машина по городу жрала 20 литров.

В таком режиме и у Матиза будут похожие значения расхода
На этой машине учитывается все время включения приборки, ты можешь сидеть в машине с заглушенным двигателем но с включенной приборкой, просто слушать музыку, все время засчитывается.

shut2013
****ишь. Не вводи людей в заблуждение. Невозможно на этом автомобиле такие расходы делать, только если ты постоянно мотаешь трассу. С таким пробегом не удивительно. Работаешь на ней в такси? Нормальные люди в год на машине проезжают максимум 10. У меня 800-1000 км в месяц пробег
AAA75rus
Китайцы все потребляют много топливная не знаю с чем связано, вроде моторы малолитражки. Все таки технологии не в красивых экранах а в экономичных движках. Как у японцев и т д

shut2013
Ездил на ней в Белгород по трассе. Выехал завел в точку а, доехал, заглушил получилось 8.4 литра. Туда обратно 1200 км. Тут про город пишут а не пот трассе. Ты же не каждый день в Астану мотаешься. Вот и не надо писать всякую дичь .

Да машина еще не обкаталась. Потом норм будет
И сколько обкатка у нее. Я уже 5400 проехал такой же расход.

Вот мой расход
А сделай фото ЭКО режима. В эко наверное литров 25 покажет. А теперь подели в среднем. Машина то заводится и работает на ЭКО а на нормал ты уже сам переводишь. Или ты холостой ход и прогревы не считаешь.

shut2013
205-ый мерседес 1480 кг, этот Чанган 1535. Так что уж не знаю, что там нужно думать про седан/кроссовер))

shut2013
Я не настолько азартен, чтобы вкладывать в лотерею столько бабла. Подожду пока вы (покупатели Китая) не набьете все шишки. И искренне спасибо, что пишете отзывы, а то реально влезешь в такое г…но.

12093143
Здравствуйте!!! У меня первые 150 км расход был больше 20 литров не сотню, хотел сдавать обратно, а потом резко все исправилось. Город 7-9 литров. Сам не понял что было.

AAA75rus
Похоже, вы из тех, кто адекватными называет исключительно ****телей китайского автопрома.
Всё просто: облил китайца грязью - адекват; похвалил - врёт, скотина.

Абсолютная истина!!!

Alex Glad
Всё просто: облил китайца грязью - адекват; похвалил - врёт, скотина.
так и есть; считаете ли Вы адекватным человека, который хвалит продукцию автотаза? в основном это люди, слаще морковки в жизни не евшие, которые не знают что такое комфорт, качество и надёжность; так и с китайским овнопромом - присловутый китайский смартфон, однодневка без запчастей и надёжности, понт и сырость - мониторчики, ПО, качество исполнения; НИКОГДА тазы и китайцы не достигнут уровня кореи, японии, европы и даже америки в силу менталитета
Если за полгода у вас пробег 1600 км, то видимо до работы ехать 3-4 км)
На всех других корейских и японских автомобилях до этой у меня был расход до 10 литров. При таких же двигателях 1.5 литра. Чанган очень много жрет на холостом ходу. Прогревы других машин у меня были по пол часа и норм. А Чанган из за расхода я грею максимум 15 минут сажусь и еду. На светофорах в режиме автохолд он держит 1000 оборотов. Хотя должен сбрасывать до 600-700. Если ехать по дороге без светофоров со скоростью 60-100 то расход сразу падает до 9-11 литров. А если включить подогревы стекол, сидений и т д. то обороты сразу подскакивают 1500 и выше. И расход сразу увеличивается.

Debwer
Полностью согласен . Так оно и есть .
Если ты машину в режиме такси гоняешь и живёшь в ней или работаешь на ней, то понятно. Нормальные люди так и ездят как автор, пробеги в год 10 тысяч.

Если за полгода у вас пробег 1600 км, то видимо до работы ехать 3-4 км)
А где ты увидел что автор написал что за пол года у него пробег 1600. Читай внимательно и не неси всякую дичь. Посмотри форумы других людей чанганы все славятся высоким расходом топлива.
Debwer
Полностью согласен . Так оно и есть .
С чем ты согласен придурок, ты где увидел что бы автор писал что у него за пол года про ег 1600 км. Читать научись или у тебя в одно ухо влетело в другое вылетело.
hsjjdjd hsjdjdd
Враньё. У меня такой же автомобиль расход топлива 15 литров.

Враньё.

Димон701
Согласен. У меня такой же автомобиль и расход огорчает. Единственный минус.

shut2013
Братан, ты походу чё то попутал. Автор пишет про городской расход, а ты тут скинул как ты 2000 км подряд проехал без остановок и прогревов. Ты покатайся по городу зимой и увидишь разницу. У меня такая же машина расход в среднем 15 литров.

Да машина еще не обкаталась. Потом норм будет
Пробег на машине 4700 расход топлива 15-17 литров. Сколько ей надо обкатывается??? 10-20-30 тысяч.

Вот мой расход
Покажи как расход на ЭКО режиме сфоткай и пришли.

Omsk
shut2013
Уважаемый автор, я умею читать и вижу, что ты указал пробег 1600 км и то, что владеешь машиной полгода.
Поэтому, прежде, чем грубить и про дичь строчить, будь внимателен сам при написании опусов своих
Удачи.

Странно большой расход. Я в этом году купил такой же. В руководстве по эксплуатации написано, что на обкатке желательно ездить в диапазоне оборотов 2000-4000. Соответственно режимы у меня спорт или нормал или вообще в ручном. Расходомер не сбрасывал с момента покупки, езда - только город. Сейчас средний расход показывает 11,0 причём по чекам с АЗС получается точно так же.

Добавлю, до Чангана был Лексус рх 350. Собственно их и поменял. У него по городу зимой расход был 20-22.

shut2013
Уважаемый, не надо нервничать и грубить людям. У меня был до 55го Йети 1.2 на ручке. Расход зимой с прогревами и вебастой ниже 13 литров на сотню не опускался. Чтобы машина меньше ела - на ней надо меньше стоять и больше ехать.

shut2013
Первый же замер "по баку" показал расход по городу 13 литров. Кемерово. Нормальные такие пробки,поскольку прям по маршруту проходит федеральная трасса забитая фурами. Расход считаю по программе Car Expenses. Всегда заправляют до полного,с занесением в программу даты,пробега и количества топлива.

shut2013
Я жил в деревне,в 10 км от Кемерово,работал в его центре. Ежедневный пробег дом-работа-дом был порядка 100 км. На круг выходило примерно 25 000 в год. Не надо судить по себе всех. Страна большая.

shut2013
На том же Йети с CBZB при включении фена обороты поднимаются до 1200. Не надо тут рассказывать о изобретении корейцами вечного двигателя. Мощные потребители резко увеличивают расход. Тот же кондиционер может прибавить 10% к расходу ЛЕГКО

Ольга
Балашиха
11,4 средний расход, максимально разогнаться негде (везде ограничения по ходу движения дом-работа), ежедневно (от 5км/ч до 50км/ч), пробег 2 тыс км за 2,5 мес. (6 апреля ТО-ноль)

Ижевск
shut2013
Покажи как расход на ЭКО режиме сфоткай и пришли.
Я в эко режиме не ежу

Продажа Changan CS55 Plus 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган CS55 Плюс.
Посмотреть всё о Чанган CS55 Плюс

Подробные отзывы автовладельцев Чанган CS55 Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ