Эксплуатация.

Changan CS55 Plus 2023

Темы: Эксплуатация

Доброго времени, читатели!

В выходные впервые переключил режим вождения с "нормал" в "спорт". В "спорте" ездить не буду, машина слишком нервная, гоночных трасс в окрУге нету. Контроль движения в полосе еще не включал, т.к. разметка на дорогах сошла вместе со снегом. Адаптивный круиз работает адекватно. Имеется встроенный регистратор, пишет со всех четырех камер, качество изображения отличное. Автомобиль "видит" знаки, выводит их изображение на приборную панель - очень удобно. Есть автоматический ближний/дальний. Машина "видит" велосипедистов и пешеходов, есть аварийное автоторможение, адекватность его работы пока не довелось проверить, слава Богу. Салон собран добротно.

Еще до покупки автомобиля заказал на озоне коробчонку Carlinkit Ai Box Plus на андроид 13, теперь в машине яндекс навигатор, ютуб, интернет радио и будет все, что захотите. Все просто скачивается из плеймаркета и корректно работает.

В телеге есть чат по конкретному авто, число его участников приближается к двум тысячам, читать его я начал месяца за четыре до покупки машины. Там многовато воды, но и полезной информации немало. На вопросы новичков народ отвечает охотно.

Резина штатная так себе - жестковата и шумновата. Качество музыки тоже среднее - зашумить арки и скачать какой нибудь сторонний эквалайзер - должно стать получше.

Красные вставки на сиденьях и дверных картах (кто-то в комментариях их обо..рал)) мне не нравятся (к примеру серые выглядели бы лучше), но их наличие - не повод отказываться от хорошего автомобиля.

Еще по комментариям: то, что внизу, под отзывом прорвется поток дерь..а я, конечно же знал (достаточно почитать отзыв на любой китайский авто на дроме))...Повторюсь: я не нуждаюсь в Ваших оценках и советах, отзыв пишу для людей, которые к этому автомобилю присматриваются. Люди, которые спрашивают что-то типа: "а знаешь ли ты сколько стОит ТО на Чанган?", или: "а Ваш Каптюр, что часто ломался?" и т.д., вопросы свои задают лишь с целью подкинуть гов..а на вентилятор)).

С нашим автомобилем в живую (в том числе в движении) ознакомился ряд людей из числа противников китайского автопрома (каковым и я, конечно, был в свое время). Отзывы исключительно положительны.

Пока все. Дополнять буду обязательно.