Чанган CS75 2020 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
15 отзывов
113765995 месяцев назадСургут
2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Platinum
39000км, нареканий нет. Есть с чем сравнивать, Рено Колеос, Мазда СХ5, Ауди Q5, ,Форд Куга, Тойоты, но всё это в прошлом, а на сегодняшний день доступный и надёжный у меня Changan CS75FL 1.8T 4WD, комплектация Platinum, высокое качество сборки,прекрасно держит дорогу, колеи для него нет, усталости на дальних поездках не ощущается. Надежная пара - двигатель и коробка имеют японские корни.
Минусов пока не нашёл!
Их нет
Не было
1114055010 месяцев назадНовый Уренгой
Подвеска,энергоемкость,полный привод
Слабый разгон,чуть чуть задумчивость при резком газе
За 3 года проехал уже 40000 и за это время 2 раза откручивались шпилбки коллектора,подтянул и забыл,потходовке все четко меняю только масло каждые 5000км и все
Р
Роман10 месяцев назад
2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: комфорт
Комфортный и достаточно просторный. Много электронных помощников. Довольно продуманный салон. Внешне выглядит весьма эффектно. Не плохая динамика в движении.
Плохая антикоррозийная обработка. Многие швы не промазаны герметиком Очень плохая окраска кузова. Детали скрытые от глаз и вовсе могут быль покрыты только грунтом. Уже на третьем году эксплуатации появляются серьёзные проблемы с коррозией. Область жабо, металлическая ванночка под лобовым стеклом где стоит двигатель с трапецией щёток стекло очистителя гниёт на всех авто передавая коррозию на крылья. Слабый пластик в салоне, хлипкие крепления. Лак на центральной консоли царапается ногтем Головное устройство с заблокированными функциями навигации и установки ПО. Сильные конструктивные просчёты. У всех отрывает шпильки крепления выпускного коллектора иногда повреждая резьбу на ГБЦ. Сам коллектор ведёт и деформирует. Очень короткий ход подвески. Не качественная вклейка лобового стекла. случаи протекания воды в салон. Но самым главным недостатком являются дилеры со своим официальным сервисом.
Деформация выпускного коллектора Отрывание шпилек выпускного коллектора. Повреждение ГБЦ (Последствия ремонта оторванных шпилек у официалов по гарантии) Просадка подушки двигателя. Протекание лобового стекла Пропадание тяги в жару (так и не выяснили причину) Сломано крепление амортизатора бардачка (Официальный сервис при замене фильтра)
142049451 год назадСалехард
2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.8t AT Luxe
Хороший проходимый авто. За два года использования поменял один предохранитель.
Отсутствие подогрева лобового стекла или зоны дворников, заднего сиденья.
Максим1 год назадВолчиха
2020 год
Относительно современный дизайн, неплохой салон, отличная шумоизоляция
Отвратительный с покупки климат-контроль, авторежим непобедим в принципе, плюс запотевание всех стекол ниже -25 градусов, на что дилер ответил, что производитель не рекомендует эксплуатацию при таких температурах. На 30 тыс пробега заменили по гарантии задний рычаг подвески (вылезли, либо были не допрессованы сайлент-блоки). Примерно на том же пробеге отвалилась щетка заднего стеклоочистителя. На 73 тыс приказал долго жить хваленый Aisin. Результат-под замену коробка. Гарантия оказалась на коробку всего 60 тыс. пробега вместо ожидаемых 150 тыс. В дополнение осмотр выявил течь радиатора. Гарантия на радиатор также 60 тыс. Итог-доп расходы. После замены коробки печка дует теплым воздухом только после третьей-пятой корректировки температуры снизу вверх. Ну и итог на сегодняшний день - пробита прокладка под выпускным коллектором
А
АК221 год назадБарнаул
2020 год
Купил авто в 2021г г.Барнаул ТИСС авто сам автомобиль 2020гв купил в мае.езжу по сей день.сейчас января 2023г. то есть 1.5 года каждодневной эксплуатаций.проехал «весь Горный» раз съездил до Алма-Аты.вообщем уже больше 30ткм лично накатал)могу сказать Однозначно.машина хорошая.добрая.кто сомневается в выборе,можете смело брать.из того что нравится-высокая,теплая,приятная в салоне,полный привод,проблем Вообще не приносит..ни разу не пожалел что сделал выбор в пользу данного автомобиля
из недостатков высоковат расход бензина..хотя и машина не маленькая и привод полный можно было б чуть по мощнее двигатель,но скажу честно и этого хватает сильно не хватает электропривода пятой двери.планирую его поставить подогрева руля нет((..ну и я любитель выпить кофе за рулем..стаканчика вообще не понятно куда ставить)))штатное место видать для каких то китайских стаканов)
только плановое ТО
Ю
Юрий1 год назад
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: элит
В целом, автомобилем доволен. За 2 года - три летних сезона, проехал 35 000 км. Тупит коробка при резком трогании. Приходится нажиматьь педаль газа не одновременно, а кратковременно несколько раз.
На первом году эксплуатации появился треск в лобовом стекле и ощущение, что оно сейчас вывалится. Пытался надавливать на него рукой, сидит крепко и вручную треск не слышен. На втором году появился шум пластика "торпеды". Обращался на СТО в магазине, где купил автомобиль и мы долго ездили со специалистом по городу, чтобы выявить причину шума (треска) пластика. Для устранения, в некоторых местах, пластик был посажен на герметик. Дефект не устранён и треск продолжается, очень раздражает. появляется треск, даже, на идеально ровной дороге. Один знаток посоветовал сделатть балансировку колёс. Зимой не езжу на автомобиле, поэтому попробую отбалансировать весной.
На первых 10 000 пробега, при скорости 130 км/час стало парить под капотом. Когда остановился, увидел, что охлажающая жидкость стекает по правому переднему брызговику, а из-под крышки расширительного бачка парит. Накрылся клапан в крышке бачка. В магазине, где покупал авто, предложили со склада поставить новый бачёк в сборе, за мои 3200 руб., но я отказался - машина гарантийная. Дали на время для подмены другую крышку, а затем через две недели из Китая прислалаи бачёк с крышкой в сборе. Неисправность была устранена. На дисплее вместо "автомобиль исправный", неожиданно выскакивает "своевременное обслуживание автомобиля" - с изображением скрещенных гаечного ключа и отвёртки. Поначалу я испугался, а теперь уже самостоятельно сбрасываю данную информацию.
Мерзляков Владимир Прокопьевич2 года назад
2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: х её знает
Не к чему придраться
Надо добавить обогрев руля, обогрев спинок передних сидений, задних сидений и обогрев зоны передних дворников. Запотевание фар лечится просто - есть ручная регулировка фар, если запотевает снизу-фары приспустить вниз и наоборот.
Да слабый аккумулятор, но в моём случае авто 2020 года, брал в августе 2021года -слабо крутил после стоянки от2-х суток. Купил "кедр" и иногда ставлю на подзарядку - проблема исчезла.
V
Vladimir Merzliakov2 года назад
2020 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Мне все нравится, поэтому и купил. Цена немного высоковата( тянет на 1700000т.р.
Слабый аккумулятор и нет подогрева руля и задних сидений
Пробег 6500 км- полет нормальный
Мерзляков Владимир Прокопьевич2 года назадМеждуреченск
2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: х её знает
Хорошее авто, немного дороговато, но ...
Главный минус - это те, кто продаёт и обслуживает эти авто
Слабый аккумулятор и нет подогрева руля и задних сидений
С
Сергей Анатольевич К2 года назадЭнгельс
2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: comfort 4WD
Приобрел в феврале Чанган CS75. Пробег на октябрь 4700 км. Машина часто не эксплуатируется, нужна для дачи, по магазинам, ну и съездить куда то на природу. Если в целом, то о машине благоприятные впечатления, хороший дизайн, большой салон, удобные кресла, большой багажник, интерфейс как говорят навороченный, для меня расположение переключателей и кнопок удобное, коробка автомат, на трассе держит дорогу хорошо, турбированный движок, на трассе при обгоне машина довольно резво набирает скорость. Больше 140 км/час не ездил, на такой скорости проблем с машиной не возникало. В грязь или снег на бездорожье не попадал, но в феврале приходилось попадать в сугробы, и на гололед, проблем не возникало. В целом машиной доволен. До этого у меня были Логан и Дастер, разница приличная.
Теперь, что не нравиться. Шумоизоляция, но это по-моему проблема многих машин, подвеска по моему жестковатая, качество покраски, после поездки по грязи весной, при помывке машины на дверях в нижней части, чувствуются шероховатости. Дворники сделаны через одно место, зимой очень неудобно. И не соответствует расход бензина, что пишет компьютер и в реальности, реально расход где то 12 литров /100км, по компьютеру приблизительно 10литров/100 км.
Из неисправностей, главная проблема дилеры. Автофорум на Шехурдина 2 Саратов и Автогалерея на студенческой 203 Энгельс. Дважды по какой-то причине разряжался китайский аккумулятор, приезжал на сервис, ответ, у Вас все хорошо. На третий раз аккумулятор совсем замкнул, ответили, гарантия только на полгода. Через 7-мь месяцев пришлось покупать самому новый. Пока мало ездил не замечал не обращал на расход бензина, но летом стал ездить почти каждый день и заметил, что расход не соответствует написанному. Начиная с июля следил за расходом бензина, 40 литров хватало на 330-300 км, хотя компьютер например пишет расход 9,5 л/100 км, расстояние 24,7 км, время в дороге 27 мин, Автогалерея недалеко от меня, решил съездить к ним по расходу бензина. Вначале мастер отказался записывать на сервис, сказал, что нет ошибки, я ответил, машина на гарантии, записали. Приехал, вышел мастер, запустил машину, посмотрел, что нет ошибок, прочитал мне лекцию о вреде автозапуска и средней скорости 26 км/час, сказал что диагностика будет платной 1500 руб, я ответил, машина на гарантии, после этого он развернулся и ушел. Самая главная проблема для Чангана сейчас это дилеры, Автофорум и Автогалерея.
.3 года назадАбакан
2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль очень качественный, я бы даже сказал неожиданно хороший)))
**Sergei**3 года назадБарнаул
2020 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: LYX
Добрый день. Первые впечатления о автомобиле: Расход для пробега чуть больше 1000 км 10 (трасса)- 15 (город) =+1-1,5. Хорошая подвеска- не валкая, комфортная, тихая, энергоемкая (рельсов, стыков, люков не замечаешь) Двигатель и коробка- настроены хорошо, динамики мне хватает (немного короткая 1 передача). На трассе едет отлично, при скорости 120 обгоны уверенные (при загрузке авто на 80%). В городе не уступает ни равам ни икстрейла ни корейцам. Тормоза- обычные, тормозят хорошо, прогнозируемо (не скрипят, не пищат). В салоне- места много, материалы качественные (на сколько хватит покажет время), сделано отлично придраться не к чему. Не сразу нашел удобную посадку за рулем. Обзор отличный, стойки не мешают. Зеркала большие, хорошая камера заднего вида. Климат однозонный, печка греет отлично(прогревается достаточно быстро). Хорошая шумоизоляция. Полный привод работает до 80 км\ч, постоянный преднотяг на задние колеса, грязь пока не месил.
С холодами стали потеть фары, дилер пока не знает что делать, случай мой не единичный (было несколько обращений к дилеру как минимум 3). Свет отличный но есть фиолетовая линия на границе светового пучка,вроде не мешает, просто необычно. Много не прокрасов, толщина ЛКП в районе 90 микрон. скорее всего будет быстро царапаться. Были кривые зазоры капота. Климат работает не понятно, пока не разобрался, пользуюсь ручным управлением. Не нравятся дворники (крепление не стандартное в Ашане не купишь) намерзает снег и они плохо чистят. Просто так их не поднимешь мешает капот. Для такой мультимедиа функционал довольно беден. Очень мало регулировок. Качество монитора отличное (немного тормозит). Нет навигации. Нет поясничного подпора, нет подсветки клавиш центрального замка и блокировки боковых стекол, подсветка зеркал в козырьках и фонарь для задних пассажиров сам не выключается даже при закрытии авто ( надо постоянно следить и выключать). Всего два разьема USB один впереди и один сзади. Черный лакированный пластик. Нужно или брать накладки или клееть пленкой. Очень быстро царапается. Подстоканники можно считать что их нет, очень не удобно. Кнопка аврийки неудобная.
Пока только фары.
А
Александров3 года назад
2020 год, бензин, передний, комплектация: Lux
Решил поделиться впечатлениями о китайском автомобиле. Купил совсем недавно, сразу после пандемии приехал в салон, из знакомых никто на CHANGAN не ездил, но я всё таки решился на тест-драйв, уж сильно понравился внешний вид. Во-первых, внушительные размеры и легкосплавные диски)) Во-вторых, привлёк салон - 10,25 дюймовый дисплей и 8 динамиков, приятный звук и комфорт в дороге. По плюсам: SMART-ключ с функцией дистанционного запуска двигателя, система помощи при парковке, круиз-контроль с управлением на рулевом колесе, датчик дождя – всё как надо, садись и езжай. Судить по проходимости сложно, приобрел буквально 2 месяца назад. Поедем в августе всей семьёй на отдых, машину проверял на деревенских разбитых дорогах – не подвела. Да и 3-х точечный ремень безопасности говорит о надёжности. Кстати, руль регулируется по вылету только в комплектации Lux. Владею коричневых Чанганом 75FL Lux 1.8 AT. Советую.
По недостаткам пока не могу ничего написать, всё в полном порядке, на ТО не был еще.
Добавить короткий отзыв о Changan CS75

в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вопросы и ответы по Changan CS75
Changan CS75
Сколько ключей на Чанган CS75 ? Один нормальный ключ, второй - имитация (нет платы).
3 ответа
Changan CS75
а бывает этот автомобиль с механикой и каково его качество
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган CS75 2020.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Чанган CS75

Чанган CS75 отзывы владельцев все минусы 2020: недостатки, плюсы, поломки.
О проекте Помощь Правила Для СМИ