Чанган отзывы владельцев

Год от

5 копеек о Changan CS75

**Sergei**

CS75, 2020 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, LYX
Добрый день. Первые впечатления о автомобиле:
Расход для пробега чуть больше 1000 км 10 (трасса)- 15 (город) =+1-1,5.
Хорошая подвеска- не валкая, комфортная, тихая, энергоемкая (рельсов, стыков, люков не замечаешь)
Двигатель и коробка- настроены хорошо, динамики мне хватает (немного короткая 1 передача). На трассе едет отлично, при скорости 120 обгоны уверенные (при загрузке авто на 80%). В городе не уступает ни равам ни икстрейла ни корейцам.
Тормоза- обычные, тормозят хорошо, прогнозируемо (не скрипят, не пищат).
В салоне- места много, материалы качественные (на сколько хватит покажет время), сделано отлично придраться не к чему. Не сразу нашел удобную посадку за рулем. Обзор отличный, стойки не мешают. Зеркала большие, хорошая камера заднего вида.
Климат однозонный, печка греет отлично(прогревается достаточно быстро).
Хорошая шумоизоляция.
Полный привод работает до 80 кмч, постоянный преднотяг на задние колеса, грязь пока не месил.
С холодами стали потеть фары, дилер пока не знает что делать, случай мой не единичный (было несколько обращений к дилеру как минимум 3). Свет отличный но есть фиолетовая линия на границе светового пучка,вроде не мешает, просто необычно.
Много не прокрасов, толщина ЛКП в районе 90 микрон. скорее всего будет быстро царапаться. Были кривые зазоры капота.
Климат работает не понятно, пока не разобрался, пользуюсь ручным управлением.
Не нравятся дворники (крепление не стандартное в Ашане не купишь) намерзает снег и они плохо чистят. Просто так их не поднимешь мешает капот.
Для такой мультимедиа функционал довольно беден. Очень мало регулировок. Качество монитора отличное (немного тормозит). Нет навигации.
Нет поясничного подпора, нет подсветки клавиш центрального замка и блокировки боковых стекол, подсветка зеркал в козырьках и фонарь для задних пассажиров сам не выключается даже при закрытии авто ( надо постоянно следить и выключать). Всего два разьема USB один впереди и один сзади.
Черный лакированный пластик. Нужно или брать накладки или клееть пленкой. Очень быстро царапается.
Подстоканники можно считать что их нет, очень не удобно. Кнопка аврийки неудобная.
Пока только фары.
Полезный отзыв? Да / Нет (+113/-12)
esp_

CS75, 2021 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, LUXE
Куплен в 2021 г. На момент написания отзыва пробег 1400 км.
В целом я доволен. На самом деле Очень скептически относился к Китайским авто, пока не посидел и не поездил на них.
Основные плюсы:
1. Просторный вместительный с большим багажником. Задний ряд раскладывается в ровный пол и на отдыхе пожалуйста 2 спальных места.
2. Отделка салона отличная и современная Как будто садишься в порядочного немца.
3. Головной свет просто изумительный. Я настолько был в восторге. От ближнего света фар.
4. Хорошая управляемость. на трассе в затяжные повороты не валится. очень хорошо держит дорогу.
5. Полный привод. На конкурентах типа Чери его нет. Но с другой стороны у чери комплектации лучше. Работает при пробуксовке передних колесах, либо принудительно с кнопки.
6. Не плохая шумоизоляция. Под капот ее реально не пожалели. По сравнению с Новой камри или рав4 тут тишина.
7. Достойная аудиосистема. Не плохой звук.
8. Коробка не робот ни вариатор. А простой японский (Aisin) 6-ступенчатый автомат.
9. Клиренс. Автомобиль достаточно высокий. Хотя и с полным приводом в грязь его засаживать не нужно. Побежите за трактором Это не внедорожник
10. Куплен без допов. Актуально в 2021 г.
о минусах.
1. Передние фары. Да светят хорошо. Но потеют. Купил машину в октябре и потеют фары с первого же дня. В руководстве по эксплуатации написано что это норма и не является неисправностью. Поеду на 0 ТО буду пытать ОД.
2. Аккумулятор. Он слабенький. Если используете авто для не частых поездок то рекомендую сразу же после покупки обслужить аккумулятор либо заменить. Гарантия на него 6 месяцев или 5 000 км.
3. Сигнализация. Ее конечно можно поставить. Но у Старлайна или Пандоры нет бесключевого обхода иммобилайзера. Суть в том что придется при установки сигнализации спрятать второй ключ в машину, что для 2021 года конечно грустно. Может и со временем изменится но пока так. Если вы думаете что сделаете дубликат ключа и на руках останется все равно 2, то не выйдет. Больше 2х ключей не привяжешь.
4. Обшивки багажника. Царапающийся дубовый пластик. Решение Или клеить самому все в карпет. Или покупать ковры с али.
5. Обязательно делать антикор днища и арок. Осматривая дно авто обратил внимание что дно практически все голое. Задняя часть в стыках метала без герметика. Если делать самому то цена вопроса 2000 рублей и день делов.
6.Прошивка. В Китае он 177 лс. Для РФ его задушили
Поломок не было.
В целом автомобиль мне очень нравится. Трудно конечно делать какие либо выводы за 1400 км. пробега.
Если сейчас дилеры за ладу весту накручивают 1.7 млн. А за конкурентов Чангана еще выше. То это прекрасный вариант.
Рекомендовать или нет. Не знаю Решайте сами. Купил бы я его еще раз, однозначно - да!
Полезный отзыв? Да / Нет (+80/-7)
Сергей Анатольевич К
Энгельс
CS75, 2020 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, comfort 4WD
Приобрел в феврале Чанган CS75. Пробег на октябрь 4700 км. Машина часто не эксплуатируется, нужна для дачи, по магазинам, ну и съездить куда то на природу. Если в целом, то о машине благоприятные впечатления, хороший дизайн, большой салон, удобные кресла, большой багажник, интерфейс как говорят навороченный, для меня расположение переключателей и кнопок удобное, коробка автомат, на трассе держит дорогу хорошо, турбированный движок, на трассе при обгоне машина довольно резво набирает скорость. Больше 140 км/час не ездил, на такой скорости проблем с машиной не возникало. В грязь или снег на бездорожье не попадал, но в феврале приходилось попадать в сугробы, и на гололед, проблем не возникало.
В целом машиной доволен. До этого у меня были Логан и Дастер, разница приличная.
Теперь, что не нравиться. Шумоизоляция, но это по-моему проблема многих машин, подвеска по моему жестковатая, качество покраски, после поездки по грязи весной, при помывке машины на дверях в нижней части, чувствуются шероховатости. Дворники сделаны через одно место, зимой очень неудобно. И не соответствует расход бензина, что пишет компьютер и в реальности, реально расход где то 12 литров /100км, по компьютеру приблизительно 10литров/100 км.
Из неисправностей, главная проблема дилеры. Автофорум на Шехурдина 2 Саратов и Автогалерея на студенческой 203 Энгельс.
Дважды по какой-то причине разряжался китайский аккумулятор, приезжал на сервис, ответ, у Вас все хорошо. На третий раз аккумулятор совсем замкнул, ответили, гарантия только на полгода. Через 7-мь месяцев пришлось покупать самому новый. Пока мало ездил не замечал не обращал на расход бензина, но летом стал ездить почти каждый день и заметил, что расход не соответствует написанному. Начиная с июля следил за расходом бензина, 40 литров хватало на 330-300 км, хотя компьютер например пишет расход 9,5 л/100 км, расстояние 24,7 км, время в дороге 27 мин, Автогалерея недалеко от меня, решил съездить к ним по расходу бензина. Вначале мастер отказался записывать на сервис, сказал, что нет ошибки, я ответил, машина на гарантии, записали. Приехал, вышел мастер, запустил машину, посмотрел, что нет ошибок, прочитал мне лекцию о вреде автозапуска и средней скорости 26 км/час, сказал что диагностика будет платной 1500 руб, я ответил, машина на гарантии, после этого он развернулся и ушел.
Самая главная проблема для Чангана сейчас это дилеры, Автофорум и Автогалерея.
Полезный отзыв? Да / Нет (+50/-4)