Считаю, что автомобиль Changan CS75 Plus очень достоин внимания. Это моя первая машина из Поднебесной. И я приятно удивлен.
Машина современная, выглядит даже шикарно и при этом с ноткой серьезности. Особенно радуют спортивные черты. В целом внешнее впечатление достойное.
Салон просторный. Не только для водилы и спереди сидящего, но и для тех кто сзади. Можно занять удобное положение. Родителям моим, которые как и я отличаются высоким ростом, пространство второго ряда очень по душе пришлось. Садиться и выходить легче, чем в прежнем седанчике. О куче отсеков и ящиков для мелочевки и говорить не стану — все на месте. Багажник зачастую пустой, но и когда нужно, не будет зевать от скуки, если все семейство надумает куда-то податься.
Для повседневной езды двигатель вполне мощный, большего и не надо. Обычно не приходится беспокоиться и об обгоне. Педаль реагирует на легкое прикосновение. Руль тоже легкий, но степень его свободы на критичном для меня уровне — хотелось бы почетче. Подвеска вроде бы и славная получилась — на трассе не болтает, как в чемодане кота, машина идет ровно и уверенно. Но стоит появиться неровностям, все меняется, появляется ощущение несбалансированности, хочется посильнее сбросить скорость. Еще меня не устраивает, так это то, что шум двигателя довольно громкий, когда он запускается, но и немного лучше на большой скорости. Говорят, что это распространенная проблема среди китайских кроссоверов. Во всяком случае, у меня да.
Про бензин, что молчать... Не экономно, конечно. Бывает 9,6 покажет, а то и 10,8. Но с такими размерами и мотором, что ждать-то? Пока деньги есть, терпимо.
Оформление салона... Тут скажу, что красиво китайцы делать умеют! Смотрится дорого, технологично. Понравилось оформление приборки, экранов. Когда я купил машину, я не почувствовал какого-то специфического запаха. Мягкость и жесткость сидений можно признать удовлетворительными, компоновку салона тоже приемлемой. Комплектация очень хорошая.
Уже с первых поездок я понял, что не прогадал — машинка хоть куда. А минусы бывают у всех.