Я давно присматривался к марке Changan и конкретно к модели CS75 Plus и, наконец, решился на покупку. В общем, внешне она мне сразу понравилась – дизайн отличный, смотрится стильно и современно. В нашем городе, кстати, шоурум этой марки представлен неплохо, можно было все осмотреть и пощупать.
Когда я впервые сел в салон, меня сразу привлекла внутренняя отделка. Цветовая гамма подобрана очень удачно, и материалы тоже на уровне. Качество материалов меня реально порадовало – все выглядит солидно и собрано надежно.
Одним из первых удивлений было то, насколько быстро откликается система мультимедиа. Вообще, я привык критиковать такие системы за тормознутость, но тут все работает шустро. Правда, есть один минус – не получилось подключить телефон. Надеюсь, что это удастся решить.
Теперь о самом главном – расход топлива. На данный момент я проехал 860 километров, в основном по загородным трассам и расход составил 7,2 литра на 100 километров. В городе же расход немного выше – 8-10 литров, но это вполне допустимо, учитывая пробки и частые остановки. Шум от колес, кстати, не такой уж и громкий, как многие говорят. Меня лично не раздражает.
Что касается мощности, то здесь двигатель 1.5T. Могу сказать, что для семейных поездок его мощности хватает с головой. Машина тянет уверенно, разгон плавный и быстрый. Конечно, я не гонщик, езжу спокойно и стараюсь не нагружать машину лишний раз, но даже при таком стиле вождения чувствуется, что двигатель справляется на отлично.
Еще отметил бы, что машина выглядит внушительно и просторная. Это приятно слышать и от друзей, особенно от тех, кто привык ездить на дорогих авто. Сиденья удобные, места для ног достаточно много, и багажник весьма вместительный. Часто приходится возить с собой разные вещи – все помещается без проблем.
Тут же вспомнился случай: был как-то выезд за город, где дорога не самая лучшая, но подвеска отработала идеально. Так что с комфортом порядок. Еще один момент – тонировка. В солнечные дни это спасение. Салон не перегревается, да и выглядит машина с такими стеклами солиднее.
В общем, пока что я очень доволен автомобилем. Надеюсь, что дальше машина будет радовать меня.