Отзыв автовладельца Changan CS85 Coupe 2023

Changan CS85 Coupe 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 224 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Когда в прошлом году пришло время выбирать машину, мой взор был устремлен на разные модели, но все обстоятельства сошлись к выбору Changan CS85 Coupe. Надо признать, на первый взгляд этот автомобиль не вызывал у меня столько же восторга, сколько другие купе-кроссоверы. Однако соотношение его характеристик и стоимости было привлекательным и именно этот вариант я рассматривал достаточно серьезно.

Начну с внешности. Есть ощущение, что этот автомобиль словно создавался кистью авангардиста – в некоторых деталях линии кузова даже чересчур смелые. При первом взгляде он даже чем-то напоминает «раздувшийся» высокий седан, а не кроссовер. Зато качество сборки видно, что хорошее, щели между панелями небольшие, ровные. Еще мне нравится его оптика — фары словно глаза хищника. Выглядят классно.

Что из минусов. На малых скоростях поведение машины поначалу раздражает — двигатель уж больно чувствительно реагирует на подачу газа. Зато для своих размеров и массы мощи хватает, это заметно на трассе. Ну, а вождение в городской суете требует привыкания – ничего не попишешь.

Салон радует почти безупречным сочетанием техничности и функциональности. Правда, отклик сенсорного экрана (он иногда капризничает) не всегда идеален, но это не омрачает общего положительного впечатления. Зато управление очень удобное, в отличие от многих других современных машин, здесь главные настройки кондиционера регулируются кнопками, да и большинство нужных функций и приложений доступны в одно касание.

Были сомнения по поводу расхода топлива. Ведь двигатель серьезной мощности — 224 "лошади". Но тут я был удивлен. Выходит что-то около 8,3 литра на 100 км.

Ездить комфортно, хотя шумоизоляция не относится к числу достоинств CS85 – она на среднем уровне. Поэтому в основном предпочитаю скорости до 80 км/ч. Но если хочется послушать звук мотора, в этом себе не отказываю — педаль в пол. Частенько пользуюсь системой круиз-контроля, облегчает долгие поездки с размеренной скоростью.

Отдельного внимания заслуживает простор внутри автомобиля. В отличие от многих "купе", в CS85 на заднем ряду довольно просторно. Мои друзья, частые спутники по выездам на природу, остались весьма довольны, когда обнаружили, что даже места над головой хватает. Я этот момент особенно уточнял — здесь действительно хороший запас пространства, что редкость для автомобилей такого класса.

Единственное жалко, что цветами салона выбор небогат и вообще интерьер немного однообразный. Есть и проблема навязчивого запаха новой машины.

Конечно, выбирая Changan CS85 Coupe, я руководствовался не столько эмоциями, сколько холодным расчетом. По совокупности качеств и цены это все же лучший выбор в своем классе. А за время эксплуатации я убедился, что машина действительно хорошая и стоит своих денег.

Продажа Changan CS85 Coupe 2023 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган СS85 Купе.
Посмотреть всё о Чанган СS85 Купе

Подробные отзывы автовладельцев Чанган СS85 Купе с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ