Отзыв автовладельца Changan Eado 2014

Чанган Еадо 2014 — отзыв владельца

, Строитель
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Всем добрый день. Я конечно не знаю на чём дяденька из Казахстана проходил тест-драйв,но отзыв крайне не объективный, тем более авто он так и не купил. А то что Идо в Казахстане стоит намного дороже чем в России, так это уж никак не о качестве!Кстати об автомобиле: владею им уже год и впечатления только приятные и позитивные.Комплектация предпоследняя: Эко-кожа,автомат,неплохая мультимедийка, приобретён у диллера всего за 645000 р. р. кому надо сами конвертируйте, от гарантии отказался, все замены произвожу сам (чё там менять у нового автомобиля?) кроме масла в движке. Теперь о якобы "недостатках" :у Идо задние подголовники интегрированы в спинку,на мой взгляд это выглядит красиво и даже богато но нет, всем срочно вдруг понадобилось их регулировать! Ребята хоть раз в год их кто нибудь трогает? Далее шумоизоляция: когда я впервые сел за руль Идо, она меня приятно поразила так же как и приятный запах в салоне. Единственное с чем могу согласиться это отсутствие " попагрева " но, это такой малюсюсенький минус, что я его просто перестал замечать. В общем этот автомобиль разрушает сложившиеся стереотипы о "китайцах" и, я уверен эра японско-немецкого старья уже подходит к концу. Друзья, буду краток кто желает приобрести авто класса примерно как Элантра или Камри только на лимон дешевле рекомендую!!! Кстати он оцинкован!

внешне то красив...только помню китайские пуховики 90хх и 2000х...как Эдуард Суровый пел - "весь в пуху я, весь в пуху я, в пух уЯЯЯЯяяяя!"

Планета Земля
Шикарный китаец.

FeCity 46
Ну до камри ей далеко, с ней можно сравнить Changan Raeton
Nissan Qashqai 2014 CVT

Строитель
Вообще то в начале мой комментарий, в аккаунт войти не могу но, речь не об этом! Не смог удержаться что бы не ответить БуМСу:во первых полностью согласен что Идо довольно далеко до Камри нет скорее наоборот а, если точнее то аж целый миллион рубликов (или больше?) но это скорее минус...... Поверьте, качество не хуже! Во вторых..... Я уже полтора года владею этим автомобилем (уже можно и привыкнуть так же?) и каждый раз садясь в салон спрашиваю себя: за что мне это счастье, машинка действительно классная и по дизайну (кстати итальянцы разрабатывали) а салон в бежевой коже просто шикарный. Заезжал на днях к знакомым спецам на подьёмник: оценили переднюю подвеску(очень мощная),мотор надёжный (ГРМ на цепи) если кому то это о чём то говорит! По расходникам: недавно менял топливный фильтр 195 рэ!!! Что ещё могу добавить? Ничего,каждый сам выбирает свой путь: кто то со старым немецким конструктором не вылезая из дорогих автомагазинов а, кто то на красивой новенькой машинке пусть и китайской. Всем удачи на дорогах! Будут новости обязательно напишу...

FeCity 46
Николай:
Я тоже езжу на Чангане, неплохой авто, но есть болезни и недоработки заводские, китайцам есть еще над чем работать. В целом все хорошо, но за деньги которые просят за него сейчас я бы его не купил.
Nissan Qashqai 2014 CVT

Строитель
Я тут лишних фоток кинул, прошу прощения случайно зацепил а удалить не получается уже.

Строитель
Болезни и недоработки есть у всех автомобилей даже у мерседеса и его главного конкурента ауди, причём критические, я сейчас не про эти модели: в этом году какого то японца отзывали чё то около полумилиона штук по всему миру, если не ошибаюсь это была тойота. Фолькс обкакался на миллиард долларей, случаев была масса жаль память подводит. А у меня с Идо пока порядок двенадцать тысяч только пробег. Хотя один хороший автомеханник сказал как то: если до тридцатки ничего не вылезло то машина будет беспроблемной, это касается всех моделей и брендов.

воронеж
а сколько оборотов при 120кмч и сколько жрет при такой скорости?

Строитель
При 120км/ч мотор делает 3000 оборотов, при этом " жрёт" как вы выражаетесь всего 6,8 литра на сотню!

воронеж
не плохо для автомата

Белгород
Николай, здравствуйте я из Белгорода тоже задумываюсь приобрести Идо, расскажите побольше про авто, как обстоят дела с запчастями и вообще с обслуживанием (трудно будет что то найти при поломке или стандартном обслуживание)? Какие проблемы были с авто за ваш период эксплуатации? Какой реальный клиренс? У нас в Белгороде их еще продают или салоны все по закрывали?

Строитель
Приветствую, отвечаю на ваши вопросы по поводу запчастей: они дешевле чем на Ладу! Единственно не пробивается по VIN, приходиться в магазин брать старый оригинал, и проблем с поиском и приобретением не было ни разу. Вообще сразу скажу, это хитрые и умные китайцы скрестили Тойоту и Хёндэ, гибрид получился офигенный! Проблем с авто за чуть больше полутора лет владения не было вообще.Единственно клиренс маловат, 2-3 см я бы добавил, а с другой стороны хочешь повыше бери кроссовер или внедорожник.В Белгороде салон временно не работает, были слухи что китайцы строят завод по производству Чанганов в Липецке, но насколько это правда не скажу. Судя по информации в интернете, в Москве Чанганов навалом но, как известно Москва на 90% лохотрон поэтому поаккуратней. Желаю удачи!

Строитель
Да, совсем забыл и снова о качестве. Вчера довелось мне смотреть передачу Главная Дорога, так вот показывали там Рейнж Ровер четырёхлетка за 8000000 миллионов!!!!!!!! Ребята он уже ржавый! Аккумулятор хозяин меняет каждый год из за каких то сложностей в электронике. Расходники дорогие опупеть можно: к примеру замена передних колодок стоит 43000 рублей!? Вроде дизель а жрёт 16 литров! К примеру у знакомого Прадо так меньше десятки потребляет. Короче без коментариев.....

Стойки тока дорогие...., самые дешёвые 9 тыр...
Надежда умирает последней.....

У меня подруга ездит на таком уже год. Пробег под 40 000км. Вообще ничего не менял, кроме лампочек ближнего света. У самого был Geely Emgrand EC7. Eado превосходит по комфорту сидений, по шумке и по устойчивости на дороге. Но Джили все же собран качественнее, больше фишечек всяких. Так что этот китаец очень приятно удивил.

Продажа Changan Eado 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган Еадо.
Посмотреть всё о Чанган Еадо

Подробные отзывы автовладельцев Чанган Еадо с фотографиями, недостатки и все минусы!