Всем добрый день!
Отзыв не о чем!!!
Хотел встретить новый год на новой машине и перед новым годом обновить автомобиль. Искал в пределах 17-20 тыс. долларов США, только автомат, в хорошей комплектации. За эти деньги можно купить: Huyndai Accent, Kia Rio, Daewoo Gentra... в общем выбор не плохой. Но все эти машины узкие и на заднем диване с комфортом поместятся только двое. Троим уже тесно. И мне захотелось чего-нибудь побольше, так как семья у меня большая. А это уже другой класс. Тогда я присмотрелся на Changan Eado. Абсолютный незнакомец. В нашем городе их еще нет. Даже автосалон только строится, но машины продаются. В качестве офиса используют небольшую подсобку.
Итак, чем именно привлек "Китаец-незнакомец":
1. Дизайн-внешний вид. О-да.
Ничего лишнего, все на своих местах, стильный и строгий дизайн. Все сделано со вкусом, Литье на 16". Клиренс - 160. Багажник с хорошим проемом. Мне не просто понравился, а я влюбился в дизайн.
2. Интерьер-салон.
Салон из перфорированной кожи, декоративный пластик салона покрыт черным лаком под рояль. Смотрится дерзко. Пластик торпедо выглядит достаточно богато, хоть и дубовый. Менеджер сказал что это не крашенный а литой пластик. И самое главное НЕТ ЗАПАХА. Водительское сиденье очень удобное, имеется регулировка по высоте. И еще не менее интересным показалась мультимедийная аудиосистема. Играет хорошо. Камера заднего вида с отражением траектории. В общем в этом автомобиле есть практически все для комфортного и безопасного передвижения.
3. Двигатель
На мой взгляд слабоват. Чисто для спокойной размеренной езды. Газ в пол и ничего, движок орет а динамика разгона та же. Если бы было 16 клапанов, было бы повеселее. В общем тест-драйв меня абсолютно не впечатлил.
4. КПП.
4-х ступенчетая автоматическая коробка передач - типтроник. Японский автомат "Айсин".
5. Ходовка.
Стандартная ходовка. кочки глотает, стойки не пробивает. В меру мягкая, в меру жесткая.
6. Техническое обслуживание.
Не менее важный параметр. Я был в шоке когда мне сказали отвалить 200 долларов за 1-ТО Приоры стоимостью 13000 долларов США.
Здесь же абсолютно демократические цены. Стоимость ТО примерно 50 долларов США.
Гарантия 3 года или 100 000 км.
Это тоже свидетельствует о серьезности намерений Компании.
Ну как же без ложки "ДЕГТЯ". В общем не понравилось с моей точки зрения:
1. Кожанный салон без подогрева сидений - ЖЕСТЬ. Даже в ладе есть эта фишка;
2. Полная комплектация, кожанный салон и ручные регулировки кресел - ЖЕСТЬ. За такие деньги просто обязаны быть электрические сиденья;
3. Спика заднего дивана не откидывается. Очень актуальная тема для семейного человека;
4. Отсутствуют подголовники заднего дивана;
5. Шумка отсутствует. Внешние шумы, работа двигателя отдается в салон. При том что мы ездили по городу не более 70 км/час. не представляю что будет на скорости 120 км./час.
Но не смотря на все указанные минусы я решил - буду брать. И стану первым Eado-водом по Республике Казахстан. Загорелся!
В последний момент меня настиг здравый смысл. Это цена автомобиля за которую дилер задрал аж 21500 долларов США. Это 1032454 российских рублей. за эти же деньги (21850 долларов США) можно купит уже новый Nissan Sentra или добавив еще 2000 новую Короллу.
Это основная причина почему я отказался покупать автомобиль в последний момент:
1. Я осознал что выехав из автосалона на Eado, сразу потеряю 40% от его стоимости.
2. Сейчас в Казахстане тенденция покупать новые машины. И б/у-шные машины тяжело продать (либо дорого просят либо хлам). А вероятность продажи Китайца равно 0%.
3. Менеджер не смог ответить на простой вопрос: "Почему эта же машина в Китае стоит 11000 долларов США, в России 15000 долларов США, а в Казахстане 21500 долларов США". Я Так понимаю, дилер продав одного Китайца, заработает доход как от продажи 10 Корейцев. Я не готов платить 6000 долларов "новым" казахским бизнесменам.
Лучше потерплю еще 10 мес. и куплю новую Ладу Весту.
Подводя итоги хочу сказать что машина в целом не плохая, Соотношение цена/качество сказать ничего не могу, так как качество не известно, а цена по конски завышена. Мое мнение, цена автомобиля максимум 15000!!!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Интересно получается - стоимость авто в Казахстане на треть дороже, в России, а зарплаты, я уверен, раза в 2 ниже... Думаю, автору лучше приобрести подержанный японский/корейский семейный седан по подобной цене, тем более раз они особо не продаются и народ покупает новые авто. Честный и интересный отзыв.
Интересно получается - стоимость авто в Казахстане на треть дороже, в России, а зарплаты, я уверен, раза в 2 ниже... Думаю, автору лучше приобрести подержанный японский/корейский семейный седан по подобной цене, тем более раз они особо не продаются и народ покупает новые авто. Честный и интересный отзыв.
Сегодня(уже вчера) ставили авто на учет, компания казахов получала транзиты на 5 камри.
автор тупо завидует людям ездящим на китайском автопроме ибо денег хватило только на запорожец 80 г.в))
Добрый день!
Я абсолютно не завидую. Я же говорю что готов купить китайца, но за разумные деньги. Я давно наблюдаю за китайским автопромом. И у нас в Казахстане лидирует по продажам компания Geely. Которая за самую полную комплектацию просит 20.000 долларов США. За эти деньги можно получить Мягкий пластик, 6 или 8 подушек безопасности, кожанный салон, электрорегулировка водительского кресла, датчик давления в шинах, мультимедийная система с сенсорным экраном. Вот только народ жалуется на качество Российской сборки (по отзывам).
Интересно получается - стоимость авто в Казахстане на треть дороже, в России, а зарплаты, я уверен, раза в 2 ниже... Думаю, автору лучше приобрести подержанный японский/корейский семейный седан по подобной цене, тем более раз они особо не продаются и народ покупает новые авто. Честный и интересный отзыв.
Кстати, Вы меня подтолкнули на мысль, что наши чудо бизнесмены тупо привозят машины из России, заплатив 12% НДС.
Интересно получается - стоимость авто в Казахстане на треть дороже, в России, а зарплаты, я уверен, раза в 2 ниже... Думаю, автору лучше приобрести подержанный японский/корейский семейный седан по подобной цене, тем более раз они особо не продаются и народ покупает новые авто. Честный и интересный отзыв.
На счет зарплаты Вы правы. В основном люди берут авто в кредит. Кредитование у нас очень хорошо развито. Зато столько таксистов стало, можно выбирать такси, конкуренция жесткая.
На счет старого автопрома тоже с Вами соглашусь. Я имел опыт вождения авто Хонда Одиссей, 95-х годов, правый руль. Лучше этой машины я еще ничего не встречал (в плане вместительность, практичность, экономичность, динамика, трансформация салона). Очень похожая машина Хюндай сантафе, но стоит она 40.000 долларов США.
Добрый день!
Я абсолютно не завидую. Я же говорю что готов купить китайца, но за разумные деньги. Я давно наблюдаю за китайским автопромом. И у нас в Казахстане лидирует по продажам компания Geely. Которая за самую полную комплектацию просит 20.000 долларов США. За эти деньги можно получить Мягкий пластик, 6 или 8 подушек безопасности, кожанный салон, электрорегулировка водительского кресла, датчик давления в шинах, мультимедийная система с сенсорным экраном. Вот только народ жалуется на качество Российской сборки (по отзывам).
ну так то да... больше там жаловаться не на что :)
цена конечно жесть для китайца , как за новый кэмри. хотя у нас в России продавали тайванский никому не нужный Люксген где-то миллиона за полтора, за пару лет продали всего несколько десятков
Блин зачем я это всё прочитал, он ведь её даже не купил: ни посмеяться ни посочувствовать....
Написал в надежде что Changan-овцы прочитают и увидят какая спикуляция происходит с их автомобилями за 11.000 долларов США. В надежде что не будет таких не добросовестных дилеров как ABSCars. Я так думаю ABSCars вовсе не является их официальным дилером. К сожалению у нас в Казахстане цены космически-раздутые практически на все. У нас бизнесмены не хотят вкладывать деньги на долгосрочную перспективу. Они хотят быстро окупить свои проекты а потом "хоть трава не расти". Вот и надеюсь что цена на их автомобили будет хоты близка к реальности. Я хочу купить этот автомобиль, мне не нравится цена этого автомобиля.
Написал в надежде что Changan-овцы прочитают и увидят какая спикуляция происходит с их автомобилями за 11.000 долларов США. В надежде что не будет таких не добросовестных дилеров как ABSCars. Я так думаю ABSCars вовсе не является их официальным дилером. К сожалению у нас в Казахстане цены космически-раздутые практически на все. У нас бизнесмены не хотят вкладывать деньги на долгосрочную перспективу. Они хотят быстро окупить свои проекты а потом "хоть трава не расти". Вот и надеюсь что цена на их автомобили будет хоты близка к реальности. Я хочу купить этот автомобиль, мне не нравится цена этого автомобиля.
В Беларуси и Казахстане на фоне низкого рубля машины стали «дороже», выгодней теперь брать авто в России и экономить от $2000 до $6000 долларов в зависимости от модели автомобиля и его состояния
Читать полностью: https://news.drom.ru/30740.html
Написал в надежде что Changan-овцы прочитают и увидят какая спикуляция происходит с их автомобилями за 11.000 долларов США. В надежде что не будет таких не добросовестных дилеров как ABSCars. Я так думаю ABSCars вовсе не является их официальным дилером. К сожалению у нас в Казахстане цены космически-раздутые практически на все. У нас бизнесмены не хотят вкладывать деньги на долгосрочную перспективу. Они хотят быстро окупить свои проекты а потом "хоть трава не расти". Вот и надеюсь что цена на их автомобили будет хоты близка к реальности. Я хочу купить этот автомобиль, мне не нравится цена этого автомобиля.
Чанган оффцы если и прочитают то поржут и плюнут. КУПИЛ и КУПИл БЫ это две большие разницы. Даже если бы он стоил 11 а не 15 тыс, не факт, что ты даже стоя на пороге салона не передумаешь брать этого , мягко говоря, редкого и совсем никому неизвестного китайца. Им сейчас надо думать как выжить и совсем не вылететь с рынка, потому как именно такие редкие в кризис вылетают в первых рядах. И главный вопрос, что предпочтительнее, вылететь, или работать в минус в надежде что когда нибудь, кто нибудь сподобится купить их чудо о четырёх колёсах красоты неописуемой.
Добрый день!
Я абсолютно не завидую. Я же говорю что готов купить китайца, но за разумные деньги. Я давно наблюдаю за китайским автопромом. И у нас в Казахстане лидирует по продажам компания Geely. Которая за самую полную комплектацию просит 20.000 долларов США. За эти деньги можно получить Мягкий пластик, 6 или 8 подушек безопасности, кожанный салон, электрорегулировка водительского кресла, датчик давления в шинах, мультимедийная система с сенсорным экраном. Вот только народ жалуется на качество Российской сборки (по отзывам).
Это хорошо, что всё вышеописанное есть за 20 тыс $, а машина к этому всему какая нибудь прилагается? :) Мне просто кажется немного стрёмно ходить в коже, с датчиками , подушками, электроопой , обмотанным мягким пластиком, и магнитолой в руках, народ не поймёт! машину бы ещё надо, какую никакую.:)