Отзыв автовладельца Changan Eado Plus 2023

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Всем привет! Ну вот пишу свой первый отзыв про то чудо китайской инженерии. Достался он мне не так давно. Скажу сразу, машина рабочая выдали месяц назад. Ездил всю жизнь на японцах и езжу дальше, так что камни в мою сторону не бросайте))
Буду краток:
Плюсы: внешний вид, салон приятный современный, сразу и не скажешь что Китай. Музыка норм, думал будет хуже, сиденья норм , но тесно ужасно. Шумка норм.Мультимедия не лагает, но чуть не успевает(совсем чуть) багажник большой, но 4 колеса не лезет.( кнопочки приятно наажимаются нет отвращения. Свет супер вообще))
Минусы : ЭТО КИТАЕЦ! отрыгнет по-любому что то рано или поздно, коробка живет своей жизнью, вроде резвая, но когда прям надо обгонять, то не хочет. Мотор норм, шепчет пока что. Тесный салон, руль не регулируется по вылету, печаль, поэтому едешь за рулем как сутулая собака, постоянно что подстраиваешь под себя(сидушку)
Самый огромный минус в том что он нихрена не рулится , особенно при обгоне, это что за чудо тарантас, который при обгоне начинает прыгать сам из полосы в полосу, любит очень сильно колею и его мотает как матрешку по ветру. КОРОЧЕ меня это ведро чуть не убило поначалу, боялся обгонять, приходится теперь двумя руками цепляться когда идешь на обгон.
П.с. У меня стаж 12 лет , ездил много на чем, но такого не встречал даже на жигулях. Если у вас 2,4 мульта, купите себе поддержанного японца и будет вам счастье, надежность, каталоги, управляемость, здоровье, нервы  ну и так далее. )))
Опубликован 2 месяца назад

Еще раз повторюсь НЕТ КАТАЛОГОВ НА НЕГО!! Заказывать не знаю откуда запчасти, для меня это минус. Хоть он и на гарантии и машина не моя, но я буду в дальнейшем искать на нее запчасти, вот это будут трудности.

РЕЗИНА ЗИМА Yokohama 215/50/17 уже с такой резиной досталась.

Лето Китай хз, что там. Возможно будет лучше, как поменяю отпишусь!

Расход не 5,9 а по факту 8-9л.

Это честный отзыв. Сравнить есть с чем повторюсь. Снимите розовые очки. Всем кто поддерживает меня и моё мнение, спасибо большое ))

Значит если на трассе вас обгоняет Чанган Еадо плюс, то надо быть в два раза внимательнее
Продам уши от мертвого осла.
Дмитрий
ну наконец то честный отзыв, тачка не автора так что можно всю правду!
Олег
Энгельс
Отзыв объективный . Потому как не куплен за свои деньги. Отсюда и не т розовых соплей и упрямых попыток оправдать покупку перед читателями, как это присутствует у большинства china- водов

Анадырь
Опытным путем определено, что самые честные отзывы пишут о рабочих машинах, а не о личных.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Возможно необходимо проверить углы установки колёс.
Почему я далеко не в первый раз слышу о том, что на новой китайской машине нужно делать сход-развал? Почему вы считаете это нормальным? Почему этого не делают производитель или дилер перед продажей? Я за 16 лет водительского стажа ни разу не делал эту процедуру, потому что этого не требовалось, хотя было время, когда я ездил на древних японцах начала 90-х. А вот китайцу с новья сразу на сход-развал!🤦🏼‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Возможно необходимо проверить углы установки колёс.
А так же и резина может быть амно
Sergei T.
Если вы не считаете нужным делать сход-развал - это не означает, что его не надо делать. Многие водители тормозную жидкость никогда не меняют, хотя производитель требует замену каждые три года.
Sergei T.
Причём здесь китайский автомобиль? Я в далёком 2008 году покупал новый Соренто с салона, так вот ему тоже потребовалась регулировка схождения из за похожих проблем в управлении, что и было сделано. По этому и дал совет.
Nikolai Zhiltsov
"багажник большой, но 4 колеса не лезет."

Если бы был большим, то четыре колеса залезли бы.
Антоха Патрушев
Думаю, что на тачку поставили какую-нить*****орезину зимнюю - "подарок из салона, made in china" или виатти или каму, отсюда все проблемы, рулиться хуже соляриса она не может, хоть ты тресни.
Рязань
Отзыв необъективный.
"Минусы: ЭТО КИТАЕЦ! отрыгнет по-любому что то рано или поздно..."

Еще не отрыгнуло, а уже в минусы записал.

Конечно, идеальной управляемости от него ждать не стоит. Еще, у всех китайцев руль легкий, плохая обратная связь. Но чтобы прямо сам скакал по полосам? Нонсенс. Возможно попал в колею, где любая машина рыскать будет, но в этот момент был на китайце...

Только автор забыл сказать , что в китайце в отличии от Логана или Соляриса 155 л.с и 255 н*м крутящего момента .
Можно конечно эту машину сравнить с б/у туарегом или Камри , но эта машина не из этого класса .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Не поможет
Щас в такси много чайнамобилей
Друг, забей вин код китайца и посмотри что на него нет каталогов запчастей!! Это все перекрывает!!!
Ёкохама 215/50/17
Nikolai Zhiltsov
"багажник большой, но 4 колеса не лезет."

Если бы был большим, то четыре колеса залезли бы.
Кажется прям огромным, но из за формы не лезет 4 колеса.((
BrickGamer
Не считаю нужным на новой машине.
про обгоны вообще жесть(((, видимо с эскиза сразу в серию, не успевают иначе
Я на том же участке ради эксперимента на своей старушке Камри обгонял при 120км/ч как влитая ехала)
Рязань
Китайцев берут на 3-5 лет. Запчасти заказывает дилер. Дальше трейд-ин и новый китаец.
Я так понимаю, машина у Вас служебная. Каталоги - это не Ваша боль.

Dmitry E.
Sergei T.
В 21 году купил РАВ 4 в салоне. При смене сезонных колёс,в шиномонтажке, сказали что нужно проверить развал-схождение. Записался к официалам ,работа платная, хотя машина на гарантии,да по передку был косяк. Машина не ныряла но резину подъедала. Сборка Питерская.Так что косяки бывают у всех.
Какова Ликвидность этого ? Даже за Пол цены через год,из вторых рук....спасибо, не надА...

А какая ликвидность у нового Рав4 ? Купишь ты его за 5 миллионов , именно столько он стоит . А за сколько ты его продашь ? Его даже за 4 ляма никто не возьмёт. Скрипя зубами 3-3.5 ляма , это потолок за б/у .
Этот китаец новый стоит 2.3 ляма .
Получаеться , что если китайца выбросить , то денег потеряешь столькоже , как при продаже Рав4 .

Tiguan1
Что же странного? Свою-то продавать когда-то придётся.
15 лет назад мне про француза тоже самое писали . Купил я его новым . Стоил он на 20% меньше конкурентов из Японии .
На эти же 20% я его потом выложил на продажу . Буквально сразу звонок . Первый кто позвонил - забрал машину .
Tiguan1
Что же странного? Свою-то продавать когда-то придётся.
Кто за своей машиной следит, тому не придется продавать.
Вы смеетесь?
В 2015м году был куплен Прадик 150 в салоне за 2,8 млн. Сейчас рыночная цена этого же прадика около 3,5 млн. Это с пробегом в 170 тыс...

Китайцы Хавал/Чери/Джили/Чанган прекрасно продаются на вторичке. Не звезди
Мой отзыв: Haval Dargo 2022

В России обслуживаются сотни тысяч китайских машин . Проходят ТО , восстанавливаются после дтп . А у автора каталогов нет . Что то я не вижу , чтоб китайцы ездили без стекол , фар или тормозов .
Debwer
Нууу...не знаю,не знаю... моя тойота только за последний год подорожала на вторичке на треть цены как минимум..,
Urakryger
Видел в живую, маленький, куцый, узенький, гранта из Китая на максималках, за 2.3 бред конечно
про обгоны вообще жесть(((, видимо с эскиза сразу в серию, не успевают иначе
У меня так же на черри 7 про , перестроения при обгонах это еще то испытание , ни на одной машине такого не было , да и в целом у нее вообще нулевой точки нет ни какой , машину на прямой уводит в сторону жутко .
Sergei T.
Потому что многие даже не понимают что это такое, я на своей делал раз 6 , так и не помогло . На компьютере всё чётко выставлено , но машина не слушается руля ни в какую . Надоело все это , продал . (Черри тиго 7 про)
"сиденья норм , но тесно ужасно"
... а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
"сиденья норм , но тесно ужасно"
... а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
Я написал про минусы и плюсы,ничего не приукрашал. Сиденья норм, поддержка, регулировка, но из за того,что ты близко продвигаешься к рулю так как руль не регулируется по вылет, становится тесно, следовательно садиться и выходить из машины максимально трудно, ты же не будешь каждый раз электро сиденье отодвигать.крупному человеку будет еще сложнее.

SARANSK
Умоляют продать ?
Debwer
Машина стоит столько же , сколько и солярис , который будет так же болтаться в колее или от бокового ветра . Только автор забыл сказать , что в китайце в отличии от Логана или Соляриса 155 л.с и 255...
Причем тут вообще лошади и машина в целом? Лишняя секунда до сотни ничего не решает. Главное что бы ты понимал физику машины, как она рулит, прогнозировать её ускорение, торможение. Тут этого нет, она сама по себе. Ок, Солярис может тоже будет болтать в колее, но за 2,4 Мульта можно что по интереснее купить из б/у. Я в отзыве так и написал.

BrickGamer
Меняю тормозную жидкость раз в 2 года или 30 тыс.км. Масло меняю раз в 6 тыс.км. Сход-развал не делал никогда, потому что этого никогда не требовалось.

Dmitriy152rus
Да просто в последнее время под правдивыми отзывами про новых китайцев куча незарегистрированных пользователей начинают предлагать «просто напросто перебрать пол машины». И ваше сравнение с Соренто такое себе - был у меня корейский автомобиль, поэтому я не удивлен, что на новом Соренто потребовался сход-развал.

Был у меня РАВ4 третьего поколения. За 150 тыс.км. ни разу не делал сход-развал. При продаже покупатель решил полностью проверить автомобиль в дилерском центре Тойота, директором которого был его одноклассник. Проверили всё и досконально - никаких претензий и отклонений. А вы может летаете на своём РАВе, не притормаживая ни перед лежачими, ни перед ямами и т.п.?

Debwer
На РАВе можно лет 10 или даже 15 ездить и в ус не дуть. И продашь ты его потом всё равно за хорошие деньги.

Debwer
Сотни тысяч? Ты серьёзно? А про каталоги: пару месяцев назад на местном радио в программу про автомобили позвонил запчастист из одного популярного интернет-магазина и сказал ровно то же самое, что каталогов нет совсем. Что дошло, говорит, до того, что люди снимают запчасть, обмеряют её полностью и ищут по размерам и габаритам, а не по каталожным номерам. И, говорит, дальше будет только хуже.

Купите ещё раз китайца?
Sergei T.
При чём здесь лежачие полицейские и ямы? Убилась бы подвеска. Не путайте круглое с кислым.
Купите ещё раз китайца?
Купил , но уже не черри .
Sergei T.
видимо великий специалист строки написал.. даже после замены деталей подвески не надо сходразвал делать? вывод - написано диванным експертом
Дмитрий
Чанган Еадо Плюс-Это минус!)
Вы серьёзно? Это не отзыв... это высказывание накопленных стереотипов!
"Салон хороший, кнопки хорошие, всё хорошее. Но руль не регулируется по выпаду... ведро короче" - эм... ты только что сам сказал что в целом всё норм. А потом из-за руля - сразу ведро?
"Рулится плохо" - вот это аргумент. Согласен.
"Это китаец, рано или поздно начнёт всё вылазить" - ну так вылезло или нет? Нет? Так чего ты выплёскиваешь накопившиеся стереотипы?

Итого, рулится не очень, руль не выкатывается - ведро, не берите. Берите японца подержанного... ещё скажи Приуса...
Pol
Вы смеетесь?
ага, а цена нового такого прадика 9 млн. Вот и получается что остаточная стоимость менее 40%
Кажется прям огромным, но из за формы не лезет 4 колеса.((
Печалька.

норм отзыв про китайца. все как по учебнику.
дополнение - воще огонь. особенно для тех ,кто думает подешевле б/ушку подобную взять..гг
SUV Japan
На Монджаро тоже смотрел а запчастей нет. Помню надо мной все смеялись когда я купил Альфа Ромео, так вот на редкую вРФ Альфу есть каталоги до винтика все заказывается, а на чудо Китай ничего нет.

Максим
ПАЛАСИО
Я от любого китайца стараюсь держаться подальше. Даже в городе. Тем более, когда это каршеринг.
Finotdel
Альфа это автомобиль, от которого получаешь удовольствие, а не трансфер дом-работа-дом.

Вы серьёзно? Это не отзыв... это высказывание накопленных стереотипов! "Запчасти искать будет проблема" - так ты с этой проблемой столкнулся? Нет. Столкнёшься - делись... тогда это будет аргумент....
"Столкнёшься - делись...", обычно люди хоть немного планируют наперёд. И доступность каталогов и запчастей - входит в это планирование при выборе авто. Я уже давно прошу, как пример, показать хоть какой-то минимально вменяемый каталог зч, хотя бы как для той же лады - просто PDF-ку с расписанными всеми компонентами и их артикулами.
Finotdel
Согласен полностью, что машина не для повседневной езды. Это машина на любителя, не каждому зайдет управление альфой, очень чувствительный руль. И содержать ее пилец как дорого. Там ценник начинается от "них...я себе" .

Казань
Sergei T.
Так-то оно так. Но для начала нужно иметь свободных 5 млн руб. Если бы у меня были такие деньги, я бы взял RX. Exeed, конечно же.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Казань
Finotdel
Поэтому у нее и цена соответствующая, не так ли?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Ты Какой то агрессивный, на китайце наверное ездишь?) Сразу видно, что встрял сам и пытаешься всем доказать, что чайнамобиль это круто, хорошо, надежно.
BenTech
Все правильно сказал!!

Urakryger
BenTech
На лады всё в наличии есть на рынке))

Купил в 2021 году Джилли Кул рей за 1.455.000 руб проехал за 2 года 60.000 км и продал за 20 50.000 вот вам ликвидность
fedel топорики
Отзыв необъективный. "Минусы: ЭТО КИТАЕЦ! отрыгнет по-любому что то рано или поздно..." Еще не отрыгнуло, а уже в минусы записал. Конечно, идеальной управляемости от него ждать не стоит....
Уважаемый. Мой минус в отзыве, что это КИТАЕЦ аргументирован тем что все китайское не высокого качества и не надежное. Можешь спросить у любого здравомыслящего человека, он будет заказывать запчасти на свое авто, допустим (Мазду) оригинал, дубликат немецкий или китайскую копию? Выбор очевиден
Ёкохама 215/50/17
Таки это самые шумные и плохие зимние японские колеса

Продажа Changan Eado Plus 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган Еадо Плюс.
Посмотреть всё о Чанган Еадо Плюс

Подробные отзывы автовладельцев Чанган Еадо Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ