Отзыв автовладельца Changan Hunter Plus 2024

Чанган Хантер Плюс 2024 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2024
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 226 л.с.
Год приобретения: 2024
Пробег: 500 км
Всем привет! Это мой первый отзыв об автомобиле, так что не судите строго!
Меня зовут Станислав, я из г. Благовещенск.
Начну с того, что я очень люблю пикапы и с 2015 года начинал с Фольксваген Амарока почти нового на механике. Затем у меня был ХайЛюкс, Тундра. Так что есть с чем сравнивать. Но с 2019 года пришлось все продать и только в начале этого года я стал активно искать себе пикап. Посмотрев на цены и ассортимент я сильно удивился, можно сказать ох..., но делать нечего и надо было выбирать в 4 млн. руб. бюджета выбор был не особо великий, либо это старенькие пикапы с пробегом 100+ тысяч, либо это новый пикап, но Китайский. Честно говоря изучая китайские пикапы, информации получал немного, так как техника новая, неизведанная, даже покатался на Foton G9 дизельный, но понял для себя одну вещь, что дизельный не хочу по ряду причин, главное из которых это маленькая мощность, мочевина и эксплуатация в зимний период, так как видел, что зимой были проблемы у людей. Пролистав весь Дром увидел, что вариантов очень мало даже по Китайцам, либо это GW Poer, либо Chanhan Hunter Plus. Первое впечатление о Хантере, красивый, бензиновый, на гарантии. По параллельному импорту даже не рассматривал, только через официалов, так как это Гарантия.
И вот однажды решил заехать в Новый Автосалон Чанган г. Благовещенск. Встретил меня менеджер Дмитрий, хороший парень и нормальный специалист как оказалось в дальнейшем, но машин в салоне не было от слова совсем, все тачки были в пути. Получил от него коммерческое предложение, сумма 3.5 млн в максималке Luxe Серый, цвет салона без вариантов черно-бежевый. Забронировал 2 автомобиля, так как покупал одновременно с другом. НУ и все осталось только ждать. Ждали мы почти 2 месяца и канун 8 Марта получили известие что, 12 числа мы сможем забрать свои автомобили. Радости не было предела, это знаете когда ждешь новую вещь, и дни тянутся долго.))))
12 марта 2024 г. получили машины. Сразу скажу, что в машине нет ковров, дефлекторов, брызговиков. Это все заказывал позже.
Первые ощущения от езды, и сразу же буду писать плюсы:
1. Первая заправка написано на крышке бачка бензин не ниже АИ-92, заправил им едет нормально.
2. Удобная посадка в салоне, обе передних сидушки электро, но водительская еще регулируется вверх и вниз.
3. Функциональный дисплей, на английском правда (русской прошивки пока нет, нигде), но это не мешает, все разборчиво.
4. Кузов внутри багажника покрыт что то типа раптора, слой тонкий, но есть, вроде не царапается.
5. Задняя крышка с газлифтом.
6. Едет мягко, СЗАДИ НЕ РЕССОРЫ!!!, пружины, дорогу держит очень хорошо, разгонял до 160 плет нормальный. Грунтовка не сбрасывает, едет достойно.
7. Авто открывание и закрывание дверей, удобно очень, просто на пикапах которые были у меня не было такого, приятно удивлен.
Минусы, но это для кого как, чисто субъективно.
1. Пока километраж небольшой серьезных не выявил.
2. На первых 200 км присутствовал запах гари.
3. Со стороны водителя сверху и сбоку нет ручек, когда ездил на других моделях привыкаешь, удобно держаться.
4. Нет зеркала в козырьке над водителем.
5. Немного неудобное управление на руле информацией, чисто сделано по Китайски.
6. Маркий салон, нужны Чехлы по любому.
7. Тонкое лакокрасочное покрытие по кузову, надо будет бронировать.
8. Нет подогрева руля, лобового стекла!
9. Жесткое закрывание дверей!
10. Звук при включении повортников, отстегнутых ремнях, напрягает, и не отключается!
11. Официально не ставят пока фаркоп, и сигнализацию, будем верить, что это ненадолго!

На данный момент расход по городу в районе 15 литров, но стиль езды у меня агрессивный, не любитель я тихой езды, но ПДД соблюдаю, и других водителей уважаю.
Машиной доволен, очень тяговитый мотор, кстати он 2-х литровый турбо. Коробка работает мягко, отзывчиво, провалов никаких нет, даже на старте, сразу есть низа.
Из доп. оборудования установил сразу:
1. Дефлекторы 2600 руб.
2. Брызговики под расширители 1700 руб.
3. Коврик в багажник.
4. Ковры резиновые в салоне купил, стоимость в районе 3000 руб., плюс заказал Эво коврики.
5. Стекло защитное на экран заказал, но пока не устанавливал, заказал два вида, прозрачное и антибликовое, хотим проверить как лучше будет.
В дальнейшем буду дополнять отзыв, что делал, если это кому то интересно.
В ближайшее время сделаю бронь, тонировку, вкладыш в кузов.
Если нужно доп оборудование и запчасти, знаю парней у кого можно заказать дешевле чем на маркетплэйсах.
Опубликован 2 месяца назад

Выводы:

Ходовка похожа на Prado! Фото приложу чуть позже! А лучше сниму видео, я думаю всем интересно!

Спереди мощные рычаги.

Спереди небольшая защита днища, обязательно нужно ставить защиты дополнительно двигателя, коробки, и БЕЗОБАКА, так как он пластиковый, и открыт от слова совсем, думаю камень может сделать свое дело, если не защитить. (кстати когда я первый раз заправлял влезло 73 литра бензина, но на дисплее было пусто, ни одного деления).

Минус: Крестовины не шприцуются.

Плюс: Сзади поперечная тяга стабилизатора, поэтому его не бросает на гребенке....

, пробег 500 км

Заказал ковры с OZON, шли около 2 недель! Ковры классные, с липучками, фирменными логотипами, мет. вставкой! Заплатил около 8500 руб. за комплект!

, пробег 600 км

1. Обгорал вероятнее всего антикор.
2. 92 бензин лучше, конечно в этот двигатель не лить никогда. 95-ый то под вопросом ))

Водители Благовещенска, будьте осторожны на дорогах. Появился пикап Чанган с агрессивным стилем езды
Продам уши от мертвого осла.

Нижний Новгород
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011

Тут на ютубе видел видео, там мужик на таком китайце треснул лося. По итогу геометрия кузова поплыла, а подушки не сработали
Петрозаводск
Понижайка/блокировки?

Таки хочется иметь закрытый от стихии багажник, создающий ровную крышу для длинномеров.
Да и метровый слой снега выпавший в эту зиму заставляет задуматься об отвале )))

Близко
Очередные 10 из 10.
Армавир
"2. На первых 200 км присутсвовал запах гари, видимо обгорают детали", ору, под столом дочитал )))
Семён
О, поздравляю! У меня кингконг тот что Поер. Пробег 20 тысяч, всё отлично, эксплуатируется в очень жёстких условиях. Хантера смотрел, симпатичный авто, но отсутствие рессор сзади, мягко говоря, озадачило, вариант отпал сразу. По поводу лкп на нём, действительно есть такой нюанс, когда мой конг в детейлинге делался, рядом как раз хантер стоял, мастера плевались от качества покраски на нём, так что однозначно бронируйте. А так не гвоздя, как говорится, 5!
Динамика, размер, салон и тд, всё устраивает?
Какая блин тундра? ) Хантер среднеразмерный пикап, ровно такой же как Хайлакс и Элька.

москва
Свояк приезжал в Москву, тестили Поер, Дизель вроде нормально тянет, но меня сзади начало реально укачивать, сзади рессоры, очень жёстко на всех лежачих прыгали, в итоге не Купил он его. А таких Хантеров в наличии не нашли, только под заказ, даже без возможности осмотра.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
ПАЛАСИО
В Благовещенске агрессивные водители ездят на всех типах ТС!
От самоката до большегрузов, воздух видимо в городе такой или вода )).
Количество хамов на дороге просто зашкаливает.
Не включая поворотник перестроится и оттормозится перед тобой "в пол", или включить поворотник и не глядя пропускают или нет перестроится, это одна из невинных и любимых утренняя забав большой части "водятлов".
wzhik
Очередные 10 из 10.
Но и меньше пока что как поставить, авто новое, косяков нет. Буду уменьшать, если по мере эксплуатации выявятся недостатки. Пока доволен.
1. Обгорал вероятнее всего антикор.
Это была первая заправка, просто решил проверить данные которые написаны на крышке бака! Сейчас заливаю 95. По обгоранию согласен, странная ситуация, но новых тачек никогда не было, подумал, что это нормально))) Сейчас все норм.
ПАЛАСИО
))), ну все, мысль была другая, но поняли все по другому))), номеров пока нет пару тройку дней осталось, а потом уже тихая езда))) Сейчас быстро не поездишь, камеры везде, так что соблюдаем ПДД)
Динамика, размер, салон и тд, всё устраивает?
Тундра была с длинным кузовом и короткой кабиной, намного больше. По езде похожа немного, конечно у Китайца габариты поменьше, удобней в городе ездить. Но сразу минус, это большой радиус разворота! Плюс у Тундры родные тормоза*****о, нифига не тормозила. Этот получше, но тоже пока непонятно, так как дальних поездок не было еще. Динамика отличная, я обзоры смотрел говорят, что тяга умеренная, тяга нормальная, с низов хорошо едет, да и по трассе шагает хорошо. Минус, что на 120 начинает пищать, что скорость превышает 120 км/ч, по моему 5 раз, потом затихает. Немного шумноватая, но я другого не ожидал, и двери закрывать приходится с небольшим усилием, думаю решаемо. Пока все свои задачи выполняет, а дальше посмотрим.
Вася Иванов-Петров
Видел ага, жалко Лося))))
)))))
Семён
Спасибо, я ощутил по ЛКП сразу как велик в багажник бросил и зацепил краешек крышки и бац царапина, но я не парюсь, это же пикап!
Вот заказал бронь у парней, позже напишу стоимость работ. А по рессорам, я груза не вожу особо, у меня фургон Транзит есть, поэтому не парился, максимум эндуро мотик закину в кузов! И Вам хорошей эксплуатации!
михаил
В Благовещенске агрессивные водители ездят на всех типах ТС! От самоката до большегрузов, воздух видимо в городе такой или вода )). Количество хамов на дороге просто зашкаливает. Не включая поворотник...
Тут соглашусь, но езжу аккуратно! Стараюсь уважать других людей за Рулем. Сам в шоке от нынешних водителей!
алексей !
Поэр жесткий ну. Многие об этом говорят, а вот по динамике Хантер приятно удивил, я думал будет хуже! ДА в наличии в салонах нет, я так понял что еще будут дорожать!
Дустов Бахти
Всем привет у меня уже 4 года правда механика и на рессорах мотор 2,4 турбо 231 лошадок расход на трассе 8-9 литров по бездорожью максимум до 14 поднялось , пару раз включал передний привод, в основном в песках катаемся и по горам, взял для охоты и рыбалки
Кстати заказал кунг в китае
ALL-MOTO
На всех новых так, сколько у меня их было, если днище обработано. Что то попало на выхлопную систему или кат коллектор из антикора и начинает обгорать. Не заморачивайтесь вообще по этому поводу ))
Вася Иванов-Петров
Тут в кювете видел Прадо перевернутый, рама поплыла (а это считай конец машине) и подушки не сработали.
ALL-MOTO
В Китае практически везде ограничение скоростного режима до 110 км в час. Поэтому они на все машины ставят предупреждающий сигнал ))

Близко
ALL-MOTO
Уже в правило вошло, как Мерседес, Бмв, Ауди, Тойота, Хендай- оценка 8.6 где-то. Как китаец, так 10/10, честные непредвзятые отзывы.
Lexus 23
день добрый. сам такой эксплуатирую пол года, пока всё хорошо. есть в телеграмм группа, там все ребята с Hunter, советую посетить. много чего подскажут.

михаил
"включить поворотник и не глядя пропускают или нет перестроится"

Есть такое :-(
Полно таких.

ALL-MOTO
Спасибо, не знал, но уже узнал))))
Спасибо! Учту!
wzhik
Да не, я считаю, что просто пока все новое и не могут объективно все оценить, ведь немцы уже давно на рынке и все изъяны раскрыты, также и Японцы и Корейцы, на Китайце тоже вылезут болячки по любому, так что вопрос времени! У Чанганов тоже много всяких мелких недостатков, в чате российском читаешь, каких только проблем не вылазит, я же делаю отзыв на основании своих мыслей, так что извините.
Якутск
Странно, что житель Благовещенска не поехал за авто в Китай, который на другом берегу .
Сэкономили бы на Ндс 20%, на накрутке автосалона , на утильсборе и на кгопке глонасс , в сумме прилично

Сахалин

Просто привычка или реально удобно? Я-то по старинке думал, вот руль, за него и надо держаться, еще КПП есть при переключениях. А так ручка, руль, кулиса. Рулить, стесняюсь спросить чем
Вроде до 130 же

Вроде до 130 же
В Китае установлены следующие скоростные ограничения:
В черте города допускается скорость от 40 до 80 км/ч.
На междугородных трассах — 80 км/ч.
На скоростных дорогах — от 100 до 120 км/ч

Поэтому на скоростях 110-120 у них всегда предупредительный сигнал. На некоторых цифровых панелях при наборе скорости свыше 120 км в час - шкала спидометра окрашивается красным цветом.
петр
Можно и не сэкономить, а попасть ))
Кроме этого параллельный импорт Чанань запрещен законодательно. Его нет в списке марок, разрешенных для параллельного импорта. Равно как и любой иной китайской марки, которая имеет официальное представительство в РФ. То есть - контрафакт. И не будет обслуживаться дилерами даже за деньги. Если только ТО сделают ))
Следовательно и по КАСКО ремонт сопряжен с массой проблем.

Очень часто кроилово ведёт к попадалову.
Новый Уренгой
Понижайка/блокировки?

Этот пикап недопикап, по одной простой причине. Спереди у него слабенькие стойки Макферсон, а не нормальные рычаги
1. Обгорал вероятнее всего антикор.
сейчас проверил по характеристикам степень сжатия 10, так что и на 92ом и 95ом все будет отлично работать. степень как раз между 92 и 95. зимой в морозы 92 лить, проще запускаться ему будет в остальное время 95й, нормальная практика.
Якутск
Можно и не сэкономить, а попасть )) Если платить по полной таможню, то все равно получится около 50 процентов. И сильно много не выиграть. Проще с дилером договориться. Кроме этого параллельный импорт...
По данному списку юрлица получают льготы на ввоз авто в Россию , а частному лицу можно ввозить авто не учитывая этот список .
milan74
Вася Иванов-Петров
После лося много у кого поведет

ALLEXей
Нет, не будет он нормально ездить на 92-Ом. Помимо геометрической степени сжатия в турбо моторе важно и давление наддува.
Эффективная степень сжатия - "фактическая" будет сильно выше.

На Vag степень сжатия 9.6 - 10. Рекомендации - 98 бензин.
петр
Параллельный импорт создан специально, чтобы иметь возможность завозить те марки, которые ушли из России. И он не имеет ничего общего с частным ввозом бу китайских машин. И нельзя завозить бренды, которые имеют в России официальные представительства.

По параллельному импорту эти автомобили новыми не ввезти. Только сначала оформлять на Китайца, потом завозить как бу (или через фирму, не суть). По итогу, если ввозить самому, и таможить не коряво, то экономия выйдет только на утиль сборе.
Лишитесь части опций, не будет локализации и не будет гарантии. Плюс любое серьезное ДТП и машина - кирпич.

Сообщений: 1996
ALLEXей
92 категорически нельзя заливать в такие моторы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Кстати заказал кунг в китае
Сколько отдали?
Автор а почему не L200 или d-max? Бюджет-то нормальный был
Я брал у друга L200, катался, мне вообще не понравился, ни вид ни езда! МЫ в Якутию ехали я на Амароке, он на L200, он всю дорогу его ловил, у него база какая то узкая! И очень не удобная посадка в салоне, проехав 1200 км я в нем затек основательно! Плюс он едет по трассе тихо, точно не вариант! А Isuzu не юзал! Ну и дизель больше никогда!
петр
Звучит красиво, а по факту все не так просто!
Якутск
Физ.лица не касается этот параллельный импорт , может завезти любое авто из списка
Согласен)))
Не соглашусь!
ALL-MOTO
Эффективная степень сжатия - "фактическая" будет сильно выше.

На Vag степень сжатия 9.6 - 10. Рекомендации - 98 бензин.
У меня был Туарег во владении 5 лет! Мозг мне ****** изрядно! Хоть туда 100-й лей! Может такой достался после 1 хозяина, но больше я такого покупать не буду! Да уровень комфорта у немцев на высоте, бесспорно, но постоянное обслуживание угнетает!
ALL-MOTO
100%. Минусов больше чем плюсов, тем более я купил по хорошей цене я считаю, 3.5 с НДС, а сейчас их вообще нет, и стоимость выросла!
петр
Привезите себе, Петр. И пользуйтесь на здоровье.
ALL-MOTO
Я владел Мерседесом S класса. По сравнению с ним Туарег - образец надёжности )))
100%
Кроме всего прочего после владения авто еще продать надо. Гарантия плюс история владения и электронная сервис книжка у дилера. Всё прозрачно.
Сэкономишь на приобретении, потом можешь больше потерять на вторичке.
100%
Сэкономишь на приобретении, потом можешь больше потерять на вторичке.
Это факт!
))))) Не скажите)))
Динамика, размер, салон и тд, всё устраивает?
Тундра в разы лучше,потому что это Таёта!!!!! Япония-это вечное качество!!!!
Вася Иванов-Петров
Только у Белаза при встрече с лосём ничо не будет😀

Ну так заимей
Автор а почему не L200 или d-max? Бюджет-то нормальный был
За 4 ляма автор не сможет л 200 новый купить.
Макук
"Со стороны водителя сверху и сбоку нет ручек, когда ездил на других моделях привыкаешь, удобно держаться" Просто привычка или реально удобно? Я-то по старинке думал, вот руль, за него и надо...
Даже слова в песне есть" Крепче за баранку держись шофёр".
ALL-MOTO
Часто ломался,что ли постоянно?

"Жёсткое закрывание дверей" Автор,вы же не Роллс-Ройс купили.
Frozenshtern
Наша с Вами современность. 3,5 млн. руб. за пародию на пикап - без рессор, кузовом из фольги и в ободранной комплектации... Рука-лицо (((
ALL-MOTO
Часто ломался,что ли постоянно?
Часто, то пневма, то датчик, то шланг, то диски, втулки стабуликов ! Заканал он меня

С чего у тебя ор, уважаемый? Зайди в Прадо.Клуб, там несколько отзывов, как в первые 300-400 км. у некоторых запах гари, у кого-то запах горелого масла. Как обоснование - обгорание какой-либо смазки под днищем в районе глушителей, выпусков, тем более сейчас все обрабатывают днища антикором. Смотря у кого какая криворукость рук, антикор может попадать не только на днище, но и на другие участки от которых и обгорает, есть и другие причины. В чем ор у тебя по итогу? Или Прадику вонять можно, а если Чанган - то это ужас ужасный?
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
Rusival
Уважаемый без обид, так глубоко в технике не разбираюсь, написанную ТС фразу понял и представил буквально и с этого от души посмеялся, честно не хотел никого задеть

)))))
Уважаемый автор, без обид, так глубоко в технике не разбираюсь, написанную вами фразу понял и представил буквально и с этого от души посмеялся, надеюсь никак не задел

Илья Иваненко
Rusival
Скорее всего это не из-за кривых рук, а просто катколлектор обгорает. У меня так на кашкае маленько чувствовалось, да и на других новых машинах буквально в первые несколько сотен км. Машины были без допов и антикоров.

Дополняй почаще.время покажет взял ты китайскую поделку или авто.
очень нуждаюсь в наличных!

но есть стойкое ощущение что мотаться в хэйхэ за зап.частями ты будешь часто
очень нуждаюсь в наличных!
Да норм, мне пофиг))))

Здравствуйте!
Пенза
Комментарий ради комментария?
Максим Вихляев
амурчанец
Дополняй почаще.время покажет взял ты китайскую поделку или авто.
Peugeot Landtrek тоже китайская поделка? Это братья-близнецы с чанганом, если кто не в курсе.

Анадырь
ALLEXей
В цилиндре в 10 раз компактнее становится топливно-воздушная смесь, воздух для которой ранее сжала турбина. Ваши данные актуальны лишь для атмосферных моторов
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Приятно, что уаз научился делать авто. За обзор 5

Продажа Changan Hunter Plus 2024 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган Хантер Плюс.
Посмотреть всё о Чанган Хантер Плюс

Подробные отзывы автовладельцев Чанган Хантер Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ