По сути, это оптимальный автомобиль для семейного использования. Всем, кто интересуется этой машиной, обязательно стоит отправиться на тест-драйв. Важно испытать автомобиль в реале.
Многие жалуются на форму руля, большой экран и отсутствие физических кнопок. Руль, конечно, непривычно овальный, но к нему легко приноровиться. Основная причина такой конструкции – облегчить доступ к приборной панели.
Многие функциональные кнопки были убраны, приходится пользоваться кнопками на тачскрине. Но если подумать, использование кнопок на экране требует всего на один шаг больше, чем физические клавиши. При входе в основной интерфейс нужно провести вверх (тот самый дополнительный шаг), а дальше кнопки нажимаются так же, как и физические. Тут та же самая история, что и со смартфонами; главное – принять и привыкнуть.
Что не понравилось
Сначала о плохом: у этой машины нет передних противотуманных фар.
Подвеска является слабым местом, особенно на плохих участках.
Других проблем на данный момент я не обнаружил.
Опыт вождения
Ускорение относительно линейное. В энергосберегающем режиме ощущается задержка на старте, примерно в 1 секунду.
Потребление топлива
На сегодняшний день я проехал около 1000 километров, в основном на энергосберегающем и стандартном режиме. Спортивный режим рекомендую использовать в местах, где требуются частые обгоны. Текущий общий расход топлива составляет 6,5 л, то есть по городу уходит примерно 7,5 л.
Мощностные характеристики
Режим энергосбережения довольно медленный, а стандарт в принципе можно использовать на любых дорогах.
Больше всего понравилось
Внешний вид, потому что среди компактных автомобилей в Китае на данный момент ничего лучше нет, по моему мнению. Подходит для возрастной группы 25-45 лет.