Отзыв автовладельца Changan UNI-K 2023

Чанган Юни-К 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 170 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Начну с неприятного: радость от покупки была омрачена одним незначительным, но оттого не менее досадным отказом. Только отъехал от дилерского центра, начал парковаться, как заметил, что парктроник не видит препятствий сзади. Помню, чем еще лет 15 назад были китайские автомобили – самобеглыми поделками, на покупку которых мог решиться самый смелый или безрассудный. За это время автопром Китая прошел большой путь. И что, такие мелкие проблемки – это отголоски прошлого? В общем, пока к дилеру ехать не досуг. Только позвонил, там сказали, что случай не единичный, приезжайте, исправим. Так что неприятно, но драматизировать пока не буду.

Внутри он огромный. Я с моим ростом в 170 см устраиваюсь с приличным запасом и спереди, и сзади. К тому же меня не напрягают короткие подушки сидений, жалобы на которые я встречал в редких еще отзывах о Uni-K. Маленький сын и вовсе был покорен пространством сзади. Сказал, что здесь так просторно, что меня больше не укачивает.

За те 250-280 тысяч юаней, которые стоит Changan, можно было бы попытаться купить немецкий или японский автомобиль. Но это однозначно был бы кроссовер (а требовался именно он) меньших габаритов, не такой мощности и без большинства интерьерных ништяков, которые есть у Uni-K. А подержанный кроссовер я брать не хотел категорически. Рассматривал других «китайцев», Chery Tiggo 8 Pro Max и Exeed TXL. Так вот, по соотношению цены, внешних размеров и оснащения Changan показался мне лучшим выбором.

Что касается впечатлений от вождения, лично я считаю, что тут все для меня практически идеально – мощности предостаточно и ход плавный. Юник мягко проезжает «лежачих полицейских» и различные выбоины. Шумоизоляция здесь хорошая – звука двигателя почти не слышно. Пару раз я повторно нажимал на кнопку запуска, думая, что двигатель еще не запущен.

Расход топлива пока точно не подсчитывал, но бортовой компьютер показывает в среднем 10 л/100 км. И это в городском цикле, что можно назвать отличным результатом.

UPD: После быстрой диагностики мастер-приемщик сказал, что неисправен парковочный датчик на левом углу бампера. И это гарантийный случай. Надо только подождать доставки новой детали – в наличии ее не оказалось. Странно почему, (случай же не единичный).
Опубликован 10 месяцев назад

так себе авто
Петропавловск-Камчатский
Фотки тоже китайские? Здесь половина отзывов подставные

Раум
Глобальный обман ?
Всех блогеров купили
И даже отзыв на доме и тот заряженный
Фото с китайскими номерами и даже автомойщик китаец

Продажа Changan UNI-K 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган Юни-К.
Посмотреть всё о Чанган Юни-К

Подробные отзывы автовладельцев Чанган Юни-К с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ