Отзыв автовладельца Changan UNI-K 2023

Чанган Юни-К 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 226 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Снаружи он выглядит, будто выходец из «Звездных войн», чем конкретно подкупает еще до пристального с ним знакомства. Передние сиденья с массой регулировок, с подогревом и вентиляцией, с приятным кожзамом. С моим ростом 180 см я усаживаюсь с приличным запасом, между головой и потолком с люком входит три-четыре пальца. Не нравится только то, что подушки передних кресел короткие. Моим ногам не хватает поддержки. Но, думаю, водители и пассажиры ростом около 170 см этого не заметят.

В ногах задних пассажиров ровный пол, что для полноприводного автомобиля, считаю, бесценно. И пространство там, как у лимузина. Две мои дочери по достоинству оценили эту особенность Uni-K.

Для передней панели и дверных карт использованы мягкие материалы. Сплюснутый руль только кажется неудобным. Через какое-то время (достаточно быстро) к нему привыкаешь.

Блок климат-контроля выполнен с сенсорными кнопками. А не лучше ли было сделать физические клавиши? Тут все уже в отпечатках пальцев. Скоро будут и царапины. Багажник кажется большим, но на самом деле он сильно урезан наклоненными стойками крыши. Пользоваться им сложно из-за высокой погрузочной высоты. И почему-то нет шторки или полки, прикрывающей вещи в багажнике. В конце концов, в салоне быстро прошел характерный запах нового автомобиля.

Мне нравятся системы безопасности, вроде удержания машины в полосе или предотвращения столкновения. Автоторможение при движении назад особенно ценно потому, что через внутреннее зеркало заднего вида ничего не разглядишь. Заднее ветровое стекло сильно наклоненное, получается этакая смотровая щель. Через него присматриваю только за балующимися на заднем сиденье детьми.

Перед тем, как купить Uni-K, в интернете специально искал негативные отзывы, касающиеся недостатков машины. Накопал только то, что журналистам и владельцам не понравился разгон автомобиля и интенсивность его торможения. Не согласен со всем. Ускоряется Changan классно, мощности хватает всегда. Тормоза вполне соответствуют мощностному потенциалу мотору. К управляемости тоже были претензии. В частности, проводился лосиный тест, на котором Uni-K якобы показал себя плохо. Также не соглашусь. Возможно, в экстремальных условиях с управляемостью и есть какие-то проблемы. Но в штатных режимах машина ведет себя предсказуемо. Разве что радиус разворота слишком большой.

Благодаря двойному остеклению спереди здесь хорошая шумоизоляция. Подвеска только жестковата, да в режиме D на тормозах чувствуются вибрации. Расход топлива в среднем составляет 11-12 л/100 км.
Опубликован 10 месяцев назад

Петр
Классное авто! Единственное смущает- передняя панель прибооов!- почему не сделать одним планшетом?
Юни т довольно неплохой авто, подойдет как девушкам, так и молодым парням, рекомендую.

Продажа Changan UNI-K 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган Юни-К.
Посмотреть всё о Чанган Юни-К

Подробные отзывы автовладельцев Чанган Юни-К с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ