Отзыв автовладельца Changan UNI-T 2023

Чанган Юни-Т 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Чисто субъективная оценка.
Не буду вдаваться в подробности о потрясающем внешнем виде, большом пространстве и практичности. В основном расскажу о недостатках: езжу на нем уже год, а расход топлива просто огромный (может быть, это связано с моей манерой вождения, но тем не менее). Зимой в Хулунбуире очень холодно, машину приходится греть каждый день, перед выездом на работу и с работы. Зимой расход топлива 12,6/100км. Летом приходится включать кондиционер, и расход топлива 10,5/100км.

Двигатель Blue Whale 1,5Т, собственная разработка Changan, имеет заявленную максимальную мощность 180 лошадиных сил, пиковый крутящий момент 300 Нм. По факту, как ни дави на газ, эти показатели остаются недостижимы. Хоть я и не покупал эту машину для дрэг-рейсинга, хочется, чтобы она быстрее разгонялась и лучше реагировала на педаль. При старте на светофоре автомобиль ощутимо запаздывает (эта проблема может быть связана с коробкой передач, о которой мы поговорим позже), звук двигателя тоже очень громкий, похоже на трактор. Очень хочется завернуть все поршни в шумоизоляционную вату.

Пришло время поговорить о коробке передач. 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением мокрого типа собственной конструкции имеет проблемы с медлительностью, запаздыванием, логикой переключения передач.

Настройки вождения сбрасываются сами по себе. Как я обнаружил, иногда это происходит, потому что настройки привязаны к учетной записи, и если при запуске автомобиль не подключен к Интернету, учетная запись сбрасывается. Иногда, впрочем, настройки сбрасываются просто так, без видимых причин. Это не только раздражает (первоначальная настройка занимает довольно много времени), но и опасно, так как запросто может стать причиной ДТП. У меня ощущение, что производитель отказался от попыток что-то исправить в автомобиле: сколько бы я им ни писал, ничего не было сделано, мне даже никто не потрудился ответить.

Changan UNI-T позиционируется как спортивная модель, потому что молодежь любит спорткары. Однако я присмотрелся к их «настоящему сдвоенному выхлопу», и он выходит из одной трубы. Кроме того, у выходов глушителя диаметр не больше, чем у горлышка пивной бутылки. Пластиковые швы на корпусе слишком широкие, а некоторые даже не состыкованы; боюсь, со временем они легко заржавеют. Тормозные диски слишком маленькие для такого диаметра колес.

Таковы наиболее критичные недостатки, исходя из моего личного опыта. Это далеко не полный список, но остальные недочеты можно компенсировать с помощью модификаций, или попросту смириться.

Я прошу Changan не отказываться от собственных наработок и стиля в стремлении подражать Chery, а идти своим путем. Кроме того, пожалуйста, не надо спекулировать на желании молодых людей покупать спортивные автомобили, чтобы увеличивать собственные продажи. Поступайте по совести, учитывайте пожелания автовладельцев, и вас ждет успех в бизнесе.
Опубликован 10 месяцев назад

Отзыв человека явно не связанного с техникой

Продажа Changan UNI-T 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган Юни-Т.
Посмотреть всё о Чанган Юни-Т

Подробные отзывы автовладельцев Чанган Юни-Т с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ