Отзыв автовладельца Changan UNI-T 2020

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Доброго времени суток.

Наверное стоит начать с тех машин какими я владел, а по месту жительства это были исключительно праворульные машины. Предыдущая машина - это был Везель, до него был h-rv, в общем по хондам я больше. В хондах нравится что динамика присутствует при сравнительно малом объеме движка, экономичность, и конечно же управляемость ( не как на ватной тойоте)

Почему такие машины мне нравятся? Потому что они недорогие надежные и универсальные - и клиренс есть на бардюрку если что заскочить, да и больше в принципе нет необходимости, опять же парковаться в городе удобно. Да и, на самом деле, денег нет на крутую тачку. Хотя хотелось бы, наверное.

Это я о чем? О том как я ваще докатился до этих ваших китайцев ))) Ну вкратце - Китай для экспорта машин открылся, Япония санкции ввела, да и тачки в Японии че то космос стали стоить, денег условно 1.5-1.8млн р, что мне взять?  а мой сосед на китайце ездит. Ну я и прикинул - че бы нет? С соседом поболтал - у него кстати уже второй китаец (первый тиго 4, 3 год без единой поломки, щас тиго 7 взял). Форумы почитал, интернет погуглил - все говорит о том что можно не бояться. Хотя мандраж, конечно присутствовал.

Ну, была не была. Нет, не иду в салон ))) откуда столько денег? Да и в кредиты эти вляпываться, ну их нафиг. В общем нашел контору кто импортом тачек занимается (не реклама, кому надо - в личку скину).

Выбор у меня какой был? Чанган 55, Джили Кулрэй, Черри какой то (че то они мне ваще по дизайну не зашли), ну и Чанган Юни-т.

И Юни-т был конечно самым стильным, самым дерзким, чем то даже на лексус похож. Эх, Лексус конечно мечта, но финансы...

И многие могут задать вопрос - а почему в те же деньги не взять посвежее правый руль? А что взять? Ниедущий и тесный CH-R? Или деревянный Эклипс кросс? Или ничем не отличающийся Везел, но только в Рестайле? Да нет просто в этот бюджет современной машины. Ценники от 2 млн стартуют на свежак с правым рулем, про корейцев вообще не говорю - там от 2.5 млн. Финансы...

Итак что же меня зацепило в Юни Т? Однозначно внешность- это какой то космический корабль. Однозначно зацепила  современная электроника и начинка. Что стоят только выезжающие ручки. Понт конечно, но все же. А современный круиз контроль, когда машина сама едет, рулит и в повороты заходит? А автоматическая парковка без водителя? Как говорится - будущее уже наступило.

Вы знаете, кто то может назвать это все финтифлюшками, а лично мне важно чтоб машина отрабатывала каждый заработанный мною и заплаченный за нее рубль. Иначе вообще зачем покупать машину - есть же уазик ну или вообще телега с лошадью. Не так ли?

Были конечно переживания за надежность агрегатов. Ну что там за мотор? А будет ли ходить робот? Ну во первых Чанган это один из старейших и крупнейших автомобильных производителей - в Китае Чанган это что то на уровне японских Ниссана или Тойоты. То есть это не пьяные китацы в подвале собирают )))

Во вторых перелопатил кучу форумов и вот что вычитал. Коробка робот с двухдисковым мокрым сцеплением (а робота я не боюсь потому что ездил на гибридной хонде с роботом - считаю что робот это нормальная коробка), это значит что масла там много, перегревов не будет, ну и находились юни-воды на машинах с пробегами уже более 150 тыс км.

Мотор вообще удивил - на заводе на стенде  машину завели и движок проработал на оборотах 6000 целых 11 дней. Почему «ЦЕЛЫХ»? Потому что двушечный тойотовский движок от Равчика протянул всего 3 дня.

Кстати, как едет эта турбо полторашка? Хорошо едет, там же турбина, 180 сил, очень бодро! А еще больше понравилась рАбота рОбота. И тут снова я удивился! Коробка так тонко настроена что я просто не понял что это робот! Ну вот на Хонде робот постоянно затягивал передачи, переключался иногда невпопад, знаете похоже на езду неопытного водителя на механике. А вот Чанган переключается вообще практически бесшовно. Я сначала думал что там вариатор установлен. Но нет.

Подвеска. И снова удивление. Мой Везель был жесткий, каждую ямку, кочку, каждый стык чувствуешь пятой точкой, даже на 16-х колесах. На Чангане вообще 20-е колеса, а мягкость хода в разы лучше. Как китайцы это сделали?

Салон под стать внешности - это чистый стиииииль.
Мультимедиа даже фотоаппарат имеет, но зачем это надо так и не понял ))) кстати камеры 360 постоянно записывают что происходит вокруг и по факту являются видеорегистратором, так что в случае чего - можно на телефон скинуть запись с любой из 4-х камер и предъявить в ГАИ.

Ну и как вишенка на торте - это световое шоу ))) есть такая функция в мультимедия. Смотреть лучше в темноте. Наверное видели как Тесла «танцует» под музыку, открывает двери итп. Тут нечто подобное, разве что двери машина сама не умеет открывать ))

Что сказать? Я доволен как слон.

Опубликован 2 месяца назад

Евгений
20-е колеса это конечно не сильно экономно при покупке не очень дорогой машины взамен японцу за такой же ценник. Либо голимый Китай покупать занедорого. Мне кажется машина больше похожа не на Лексус, а на C-HR внешне

Дополнения пишите обязательно. Интересно за качество и детские болячки.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Вот и отзывы на б/у из Китая подъехали
Продам уши от мертвого осла.
ден
Поздравляю с покупкой! Внешне вообще красавец!

кроссовер на п/п, как чемодан без ручки
Мой отзыв: Honda Fit 2016
Картинка в тему =)
Pol
интересно, что там за легендарная управляемость на 1,5 литровых посредственных кроссоверах от хонды
AleksandrNevskiy
Покров
Тут важно, какая трансмиссия стоит.
На множестве китайцев, - это основная проблема.

Город сказка-город мечта
робот жеж на 1.5 литрах, без вариантов.
Andr1
В снегопад китайские машины боль и печаль в МО. Сегодня толкали что-то похожее во дворе + сортажа переднеприводного. А на хавал джолине после несколько минут попыток выехать взад-перед просто перестали крутится колеса. В ночь в снегопад на межгород я бы на таком китае не решился. Хотя на юге должно быть на них норм, ни сугробов, ни реагентов.
Pol
Обычно лучшая среди аналогичных посредственных одноклассников.

Мой родственник на такой же машине (даже цвет такой) попал в ДТП на площади Ленина. Машина перевернулась. Сейчас это тотал по сути. Отчасти этого бы не произошло, если бы у машины был центр тяжести ниже, и не было бы какого-то там электронного помощника, который блокирует какие-то из колёс когда другие колёса находятся в свободном полёте что-ли.
Короче машина не безопасная оказалась.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

ПАЛАСИО
Вот и отзывы на б/у из Китая подъехали
Судя по фото машин на заднем плане и отсутствию номеров на представленном образце, Александру очень надо продать этот автомобиль))) но в очереди судя по всему не стоят)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Внешка этой бибихи и правда зачет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
19849342
На HR-V который был у вас во владении, работу коробки вообще не чувствуешь. Просто нажал педаль всё ускорилось и ничего больше, пинков, переключений. И это на машине 98г. Странные эти ваши отзывы про китайцев. То с лексусов все пересели, теперь с хонд
Andrei80
Богучаны
Не, лучше Везель рестайл взять чем этого б/у китайца. Да, на вид огонь,внутри всякие примочки,но это же китаец,без каталогов и запчастей и уже поди эта модель не выпускается,вышла какая нибудь новая .А значит в случаи ремонта или дтп, будет ездить подбитый или стоять под забором.
19849342
Китайцы сейчас дают больше плюшек (не очень нужных на мой взгляд) за меньшие деньги. Да и вопросы к работе этих плюшек есть, судя по отзывам.
С другой стороны, что купить, когда денег нет, а машина нужна.
Kochan
Обычно лучшая среди аналогичных посредственных одноклассников.
ну смешно же, везде все плюс минус одинаковое. Даже не представляю себе ситуацию, где эту управляемость возможно оценить
Spartak27
другая там машина была, уточни у родственника
Добрый день.как вообще можно пересесеть с настоящего Японца на бумажного китайца????вот вам примет 2008года выпуска!!Вид машины до сих пор каждый второй третий в пробке смотрит облизывается и спрашивают .360 лошадок при расходе в городе 10-11 литров,круиз ,поддержка машины в полосе,ночное видение,климат трех зоны,24 динамика,вентиляция каждого пассажира,автопарковка,все электроное,ковры мягкие как дома,сиденья это вообще просто диваны ехать одно наслаждение,разгон просто космический,четыре режима езды ! А лакокрасочное покрытие цвет жемчуг перламутр семи слойка это просто бомба,машина как будто вчера выехала с завода,а машине уже 16 лет! По запчастям за все владение это просто капли в море и стоят копейки и везде на каждом углу о лексуса. были и хонды ,и нисанны и исузу но лучше чем тойота нету ни чего.ездил и на немцах и на сраных европейцах это все фуфел.Это лично мое мнение.
А ручки дверей с переди, как у бабы Дуни, на колитке!
антон
Воронеж
Лучше бы Эклипс Кросс взял
Ну плюс/минус, всё верно. У Хонды обычно в плюс😅😉
Из этих +/- и строится выбор любого авто.
ПУХ Минск
Все нормально...номер есть!)))))...
Чё с сиденьями? Они как шарпей выглядят))ещё и на вечном учёте в Абхазии машина стоит
Да, тачка огонь! Но ты комплектацию то не приукрашивай😅
Kochan
Дак у него Везел был на роботе, а у Вас варик стоит. Робот у Хонды нужно просто калибровать вовремя и все будет норм, но, надо сказать, самая неудачная коробка у Хонды. Китайцы сейчас дают больше плюшек...
Варик, ага. Автор до Везеля писал владел Hr-v, что и показалось странным коробки новых авто хуже старых чтоли.
Когда денег нет обычно про покушать думают)
А машину покупать лучше о которой мечтать хочется и денег вкладывать не жалко. Если это конечно не работяга.

Pol
Совсем не одинаковое. Можно же сравнить проехавшись.
Согласен на 100%, японские, корейские, европейские, американские даже через 10-20 лет владения и пробега, выглядят очень бодро (почти как новая). а Китай, через год, максимум через 2, уже теряет свой вид, выглядит как-будто ему лет 30
80 тыс.проехала и никаких проблем не было?
Роман
Кожа уже печальная, судя по номерам он и РФ то ещё не видел, так бы посмотреть на такой который с года 2010 в России
Дальнегорск
Во накинулись! как будто ему денег дали ,ну купил- и купил порадуйтесь за ближнего!

SeryiJedi
кроссовер на п/п, как чемодан без ручки
Я думаю он без проблем проедет там же , где Хонда фит .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

"когда машина сама едет, рулит и в повороты заходит" это где такое ,во Владивостоке ? с советских времён разметки толком в городе нет, яма на яме, как она там рулит ? Понятно что машина куплена по критериям "смотрится" и "не хуже чем у соседа" ,на этом всё.
19849342
Когда денег нет обычно про покушать думают)
Раньше мечтал о ZDX - не выпускают боле.
Поэтому пока на Серванте, что в принципе тоже не плохо. Ну мне нравится, во всяком случае.

19849342
...Странные эти ваши отзывы про китайцев. То с лексусов все пересели, теперь с хонд...
С какого-то автомобиля должен же был пересесть .

Скинуть мою 3х летку с пробегом 70тыс? Чую извиняться будете и говорить как были не правы.
Да, тачка огонь! Но ты комплектацию то не приукрашивай😅
Здесь нету только люка и все.остальное все стоит.что то сам поставил.
Роман
Он у меня уже 6 лет как с абхазии пригнал.чехлы кожаные,только водительское притерлось.да это вообще ни о чем.пробег уже под 400000 .

Бердянск
Да кто там и что спрашивает?) Школьники на мопедах?
maxyndra
Высылайте, оценим.

Добавлял сам уже детэйлинг студии.там же и бронь делали.
Добавлял куда? Ну, меня интересуют места, потому что по фото, дверная панель, стойки и передняя панель - сток. Где Вы расположили ещё 10 динамиков?

nico_PCM
На судушки 6 пищялок и сзади два динамика добавилось и спереди два по панэль.когда менялась печка из за тупых автослесарей пришлось снимать торпеду.
maxyndra
За что? Для Вас она может и будет выглядеть как новая, а не деле скрипящие дрова.
19849342
Совсем не одинаковое. Можно же сравнить проехавшись.
Ездил и на h-rv и на везеле, максимально унылые повозки, что одна, что вторая. Рулятся также как и все остальные машины. Я понимаю говорить, об управляемости на мощных автомобилях, а не целых полторашках, у которых чуть больше 100 лошадей под капотом. Кто-то придумал, об отменной управляемости Хонда, все подхватили и понесли в массы

Я просто тащусь с людей, которые не способны признавать свои ошибки, и начинают откровенные бредни писать, про динамики под панелью и пищалки в сиденьях :D
В
Красивая машина, морда на Макларен похожа
Камри955
Да-да))) Где-то уже мелькали подобные рекламные обзоры. Прям стиль изложения один "вишенка на торте" и т.д.
22027067
Так то машине автора четыре года,и пробег 80.
Коврики у вас топ, конечно)
Биток?
нНн
Вы пишите что вам нравятся такие машины потому что они недорогие и надежные, в чем вы видите их надёжность? Что будет с ней через год-другой?
Уссурийск
Кто на это ведро смотрит, даже у нас в приморье этот краун не интересен.
Приветствую. Подскажите через какую контору делали заказ?
drom_ru_autoregistered
Andr1
Вот ты сказочник , если не газовать или выключить зажигание, то конечно они не будут крутиться .

Spartak27
Много бы

Зато лошадей куча )))
В багажнике возит еще 20 )) в коробке

Детейлинг музыку ставит?

Omsk
За 1,5-1,8 ещё куда ни шло.
Но все равно не уверен, что через пару лет топик будет в том же восторге от этого чунгана.

Omsk
Всем, кто захотел купить эту тачку, нужно посмотреть видеоролик из данного отзыва. Он забавный. И если он даже наполовину честный, то становится понятно, что отдать несколько миллионов за китайца можно. Но не нужно.
Во всяком случае, пока покупать за такие деньги вот Это вот ещё рано.
Оно либо должно стать лучше, либо вдвое дешевле.
Ведь даже по ролику видно как минимум полтора десятка косяков, которые доказывают, что как гаджет Это на 3,5 балла, не более.
А на сколько баллов Это вот как автомобиль мы узнаем через пару лет.
А может, и раньше.
Точно шесть?
Пять с копейками...если быть немного точнее.выгнан с абхазии сентябрь 2018..

Детейлинг музыку ставит?
Детейлинг делают бронь,в этом же сервисе делали замену печки,в этом же сервисе меняли ввб по причине того что один ***** слесарь не снял клему ввб и посадил ячейки и через месяц пришлось менять ввб.там же производили замену цепи грм.вот наверное и все.

Владиимр
Ролик не смотрел, но "полтора десятка косяков" - это прям заинтриговал, если конечно из них не будет полтора десятка в виде "ну там буквой ошились, а здесь кнопка громкости слева, а не справа".
Раньше мечтал о ZDX - не выпускают боле.
Немножко тоже Акуру захотелось последнее время, только про них читал.
Не успели свою HR-V на CR-V поменять и резко всё изменилось и доходы и цены

Debwer
С какого-то автомобиля должен же был пересесть .
Вы правы, но в совокупности с другими схожестями - отсутствием фото из жизни, мелких деталей в рассказах как то подозрительно. Ну может уже и шиза видеть везде рекламу китайцев сказывается
Pol
Может топливная у хонды не почищена была?) Конечно если после мощных автомобилей садиться на полторашки на всё будешь смотреть свысока. А так ну не много машин ездил, спорить смысла нет. Многие авто современные то по динамике разгона, отзывчивости педали газа и руля рядом с хрюхой 98г. за 300. не стояли. По дворам да, если не разгоняться схоже, а вот уже на дороге или на трассе.

Debwer
Я думаю он без проблем проедет там же , где Хонда фит .
Почему ?
Алексей
April
Красава)

Точно шесть?
Старый ушатный краун, ещё и с абхазким учетом что его обмусоливать, это не машина, нормальный 3.5й краун щас стоит 3.5-4 мульта с этими утилями санкциями

nico_PCM
Ну захотелось преувеличить человеку))) хотя звук в машине действительно неплохой, но там всего десять колонок и саб)

Фантазееееер ты меня называаааала
Сколько же у вас тараканов в голове🤣🤣
Камри955
А судя по автовозу, на заднем плане, это площадка для выдачи машин. ИМХО
Vit@liy
Сколько уже проехали?
С каким пробегом взяли?
Где планируете обслуживать? С мануалами на них, вроде, тяжко

Приветствую. Подскажите через какую контору делали заказ?
wa.me/79502949989

wa.me/79502949989
А что можете сказать о компании TOYAMA AUTO. во Владивостоке, ул
Шилкионская 34..? Хочу там заказывать, не сталкивались с ними?

Раньше мечтал о ZDX - не выпускают боле.
Я рдх 2019 купил. Кайфую уже полтора года.
Роман
Я рдх 2019 купил. Кайфую уже полтора года.
🔥👍🤤
Завидую по доброму!
Я на 5м Серванте пока.
RDX - круто, но хочется побольше. Чёт не всегда багажника хватает.
19849342
На такой hr-v стояли мкпп и вариатор. Если варикоз светофорными гонками не мучили, то ехать и правда будет ровно.

Вариатор ( т9 помог)

Тавда
April
На них разметка не обязательна. Траекторию впереди идущего транспорта может повторять.

А что можете сказать о компании TOYAMA AUTO. во Владивостоке, ул
Шилкионская 34..? Хочу там заказывать, не сталкивались с ними?
у вас есть два варианта - первый и проверенный я вам скинул, второй это проверить на своей шкуре честность этих неясных тояма авто, только потом не забудьте отписаться как все прошло )

Петропавловск-Камчатский
20 как новая, ну-ну.

Отличный отзыв. Сколько обошолся,через кого привозили?

Сколько обошолся, очень интересно это авто напишите в личку или. Вацап телеграм. 9832632551

Евгений
Он же написал как с завода, у таких кантуженных понимание завода отличается от нормальных людей)))

Биток?
Утиль)))

В багажнике возит еще 20 )) в коробке
Плюс в телефоне два))

19849342
Пересел на такого китайца с гибридного RX 2019гв (могу скинуть ссылку на авто) ничем не хуже, в -40 заводится без проблем, ходовка не хуже чем у лексуса, что будет через год или два другой вопрос, но за пол года авто даёт только положительные эмоции. Цена покупки 1,6 млн, японцы такого класса рядом не стоят.
Евгений
Отличный отзыв. Сколько обошолся,через кого привозили?
Я сам привозил себе. Обошёлся в 1,6 млн. Серый цвет, макс. комплектация, пробег 20к

Kochan
Денег нет, это когда есть 2 млн?

А, краун. Да, тоже езжу, только на 2015. Огонь. Очень удачное авто!

А, краун. Да, тоже езжу, только на 2015. Огонь. Очень удачное авто!
Так я про тоже самое.езжу и ни о чем не думаю.есть конечно и свои минусы ,но зато уверен что доеду куда нужно.большой минус гибридного крауна это маленький багажник и для пассажиров места.вот ездил на маджесте там конечно как в самолете,но жрет как паровоз)))

Kochan
Денег нет, это когда есть 2 млн?
Ну если идёшь за новой иномаркой, то да!
😅🤷

Адрес конторы можно

Артём..
Биробиджан
Здравствуйте. Можно контакты фирмы, через которую купили

Что за контора через которую брали тачку? Напишите пожалуйста

Не едующий ch-r? 1.2 турбо - пушка ещё та!... эклипс кросс деревянный? В чем интересно??? Имеют все плюшки срвременных авто на ряду с шикарной динамикой и управляемостью! Лично владел этими автомобилями и остался только восторг!

Кран
Платнировская
Из-за красивых музыкальных диодиков! Конечно надо брать.

Иван
Барабинск
Напоминает моего кореша, он себе альфард купил 2014 года с пробегом 400 тыс+, хвалил его как боженька, но когда я сел в него ахерел, он весь затёртый, на ходу гремучий скрепучий. Но хвалил прямо пизнец. А ты с каких немцев пересел? Наверное с Фольксваген Поло?

Бодайбо
Накрученный и лукавый отзыв. Чанган - гумно как не крути. Обычный китайский мультик на кооёсах, цена которому в году 19-ом лимон была бы с новья. Но так как мировое правительство ведет свою политику для гоев, то людям приходится покупать эти сомнительные китайские андроиды на колёсах, судьба которых не известна будет через 5 лет. А нового фашиста или нового япа денег у людей нет покупать. В итоге в сложившейся вечнокризисной ситуацией на мировой арене, искуственно созданной хозяевами мира и денег в определенных целях, диллерам китайского автопрома приходится красочно впаривать эти китайские мультики на колесах с технологичными примочками. Одним словом пиндец, который будет всё хуже и хуже, а жизнь дороже и дороже и каснётся и малых и великих, что мы и наблюдаем уже несколько летов)

А
Ну да, MDX и мне нравится.!!! Хорошая машинка 👍

Продажа Changan UNI-T 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган Юни-Т.
Посмотреть всё о Чанган Юни-Т

Подробные отзывы автовладельцев Чанган Юни-Т с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ