Отзыв автовладельца Changan UNI-V 2022

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Пробег: 990 км
Всем привет!
Настало время менять автомобиль, была у меня Honda Accord 2011 года очень нравилась, но…5 лет катался, надоела.
До этих событий, летом 2022 купил жене китайца EXEED TXL 2022 года, она дико довольна, да и я часто на ней катаюсь, мне тоже очень нравится автомобиль. Вот и решил, что следующего буду брать тоже Китайца.
Но EXEED не выпускает седаны, лифтбэки и т.д. Поэтому решил купить CHANGAN UNI-V как только он появился у Дилера.
Вот катаюсь уже с 16.02.23, пока что могу сказать следующее:

ПЛЮСЫ
1. Дико спортивный экстерьер.
2. Интерьер будущего.
3. Сбалансированная подвеска, очень мягкая, но машина прекрасно управляется.
4. Двигатель 1,5 литра, очень экономный и вроде на первый взгляд кажется мало мощности, но 181 лошади и 300 крутящего по факту хватает как оказалось и для города разогнаться со светофора за 7 секунд до сотки и по трассе запаса мощности тоже за глаза! Но ставлю оценку 8 двигателю, потому-что люблю погонять и мне всё равно мало и хотелось бы на начальном этапе сразу выбор по движкам, я бы лично взял 2х литровую, она должна ощущаться ещё лучше.
5. Машина приятна и резка в управлении, как будто в руках заместо руля джойстик от консоли :)))
6. Хорошая шумоизоляция.
7. Мультимедиа - дисплеи высокого разрешения и очень шустрые, видимо начинка не слабая.
8. Выдвижные ручки дверей, круто смотрятся и ощущаются, но это как плюс так и минус - об этому чуть ниже :)

МИНУСЫ
1. НЕТ ПОДОГРЕВА СИДЕНИЙ ВООБЩЕ! CHANGAN вы серьезно?
Выпускать на Российский рынок автомобиль без подогрева сидений это как минимум бред — СЭКОНОМИЛИ!
2. В китайской версии музыка стоит SONY, в тех что привезли сюда в Россию HiEnd какой то, по мне так тупо NoName, играет не плохо, но ТИХО и плюс сабвуфер не поставили в эту версию, короче снова — СЭКОНОМИЛИ!
3. Стоит заглушка вместо кнопки SPORT как на Китайской версии и нету выездного спойлера соответственно, а был впечатлён именно этой функцией — СЭКОНОМИЛИ!
4. Крыша панорамная есть, но без функции открывания — СЭКОНОМИЛИ!
5. Атмосферная подсветка только на передних дверях — СЭКОНОМИЛИ!
6. Выдвижные ручки дверей, замерзают после мойки зимой если их не продувать воздухом. Это я так думал как только купил машину, в итоге любой перепад температуры, а у нас в Сибири это часто сегодня минус на улице завтра плюс, всё и ручки прекрасно выдвигаются, а задвигаются наполовину :)))

В итоге есть 2 актуальные проблемы которые расстраивают:
1. Я сам с Новосибирска, ездил за машиной в Барнаул, потому-что в Новосибирске их еще не было.
Выехав с автосалона на трассу, на половине пути у меня запотели фары и отпотевают только на солнце днём, после того как покатаюсь вечером с включенными фарами, снова запотевают в ХЛАМ! Новосибирский дилер утверждает, что в фарах скопилась влага и предлагает оставить машину на пару суток в теплом боксе для просыхания. Я до сих пор не нашёл на это время.
2. Выдвижные ручки уже начали сильно раздражать, потому-что при перепадах температуры, что-то внутри перемерзает именно в механизме и они прекрасно выдвигаются, но задвигаются НАПОЛОВИНУ и причем это 2 левые двери только. Приходится садится в машину, открывать стекло и рукой её закрывать :))))))))))))))))))

А теперь вывод: Машина пока, что правда очень нравится, тем более за такие деньги. Я очень надеюсь эти 2 проблемы (фары и дверные ручки) если не пройдут сами по себе (ну мало ли в фарах правда скопилась влага из-за транспортировки с ОАЭ в Новосибирск, да и ручки попросту могли ещё не разработаться),то дилер возьмёт на себя обязательства и произведет замену фар и 2х левых дверных ручек.
Опубликован год назад

Kochan
После Хонды из Китая только ЧанГан! У него значке почти как у Акура, только вверх ногами🤣

Луна такая же огромная, как и правдивость отзыва ))
Продам уши от мертвого осла.

Бензин только нюхает?
Продам уши от мертвого осла.
машина для инфо-цыгаг

Не знаю, что там по качеству, но выглядит эта машина на отлично.

Пенза
Чанган вообще хорошие машины делает,удачи!
Японский Патруль
"Выпускать на Российский рынок автомобиль"
у тебя просто в голове еще убеждения от прошлых нормальных брендов (японцев, немцев, корейцев), которые реально "выпускали на российский рынок" вдумчиво и ответственно.

"китайсы" не "выпускают", они ВБРАСЫВАЮТ.

дикие, темные времена
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то уже купил это!
Магнитогорск
Mark Lazarus
Надо было не стесняться и 5 секунд до сотни написать
Василий Сухарев
Автор говорит, что особенно за свои деньги машина радует. То есть, это норма, если за 2,7 ляма ты берешь архи сырую тачку с неработающей панорамой, ручками дверными, потеющими фарами и отсутствие подогрева сидений в Сибири. А сколько тогда должна стоить тачка с этими функциями? Лямов 5?
Васильченко Андрей
А есть такая же только на механике?
Завитинск
Все фары потеют даже немецкие ( которые сделаны в Китае для туарега) это все от современных диодных ламп , от них нет тепла вот и все . Все смеются над японцами , что у них лампочка обычная на поворотники , вот они то и помогаю не запотевать в морозы

Omsk
Ручки не открываются, панорама не открывается, подогревов нет и при этом около 3 лямов....
Действительно идеальное соотношение цена/бренд/качество)

Юрий
" Машина пока, что правда очень нравится, тем более за такие деньги" за какие?
1955133
“ Барнаул в автосалон и дилер CHANGAN "ТИСС АВТО" ”.

Ясно , понятно.
Евгений
Белгород
Это называется - поверил к китайцев)). Насчет запотевания фар - думаю, что данную проблему решит силикогель. Только надо найти место в фарах куда его запихнуть, замена фар врядли решит данную проблему, так как китайцы пока не дошли до этого))). Следующим этапом наверно - ручки дверей все чаще начнут делать мозги еще и в нормальную погоду, пока не верится, что китайцы из долго тестировал на количество открываний. НО - время покажет. Автору 5 за смелость.
Ладно гидротрансформатор крутить, а тут робот(читай механика).
Не в защиту Чангана (как звучит-то не привычно), а справедливости ради - на аккордах 10 поколения 1,5л мотор на 192 силы идет. У местных экспертов этот факт вопросов не вызывает, потому что это японец))

г.Все там будем
Не знаю,как машины у Чанган получаются, но запчасти (по подвеске) на Мазда СХ-5 очень достойного качества.
Бороться и искать,найти и перепрятать.
А если не секрет, во сколько обошлось? Вчера буквально видел у дилера в наличии за 2800.

"...оказалось и для города разогнаться со светофора за 7 секунд до сотки и по трассе запаса мощности тоже за глаза!"

Разве что машина весит 600 кг
SS 777
Интересные авто этой марки в плане дизайна, мне нравится UNI-T. Вопрос только в остаточной стоимости их надежности. Так что хорошие, свежие 200 - ка или прадос или RX праворульки будет более разумным вложением, по крайней мере в моменте. Но одно факт - Китайцы красавцы.
1. Дико спортивный экстерьер.
А че за спорт? Литрбол или керлинг?

2. Интерьер будущего.
Печально за такое будущее..Я за такое будущее где водитель окружен качественными материалами вроде карбона,алюминия или хорошей кожи и красивого дерева, а не выжигателями сетчатки без задач.
3. Сбалансированная подвеска, очень мягкая, но машина прекрасно управляется.
Тут не поспоришь, куда там пневмоподвескам и подруливающим системам..

Как в моем смартфоне за 30 тыр?
ПАЛАСИО
Луна такая же огромная, как и правдивость отзыва ))
Луна это просто фотошоп)))
ПАЛАСИО
Бензин только нюхает?
С такой резвостью получается да)))
🤣🤣🤣👍
Penzijk58
Чанган вообще хорошие машины делает,удачи!
Благодарю)
Японский Патруль
"Выпускать на Российский рынок автомобиль" у тебя просто в голове еще убеждения от прошлых нормальных брендов (японцев, немцев, корейцев), которые реально "выпускали на российский рынок"...
Время покажет)
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто то уже купил это!
Ага, я😀
Посмотри как будет😀
Mark Lazarus
Надо было не стесняться и 5 секунд до сотни написать
Написал как написано в паспорте, не думаю, что это обман. Сам пока ещё не тестировал, обкатку прохожу)))

Ладно гидротрансформатор крутить, а тут робот(читай механика).
Первого хозяина гарантийной машины это вряд-ли волнует.
Василий Сухарев
Я считаю это мелочи))) Люди мерсы покупают, и через месяц движки меняют) Везде и у всех производителей есть брак и косяки. Проще нужно к таким вещам относиться)))

Владиимр
Действительно идеальное соотношение цена/бренд/качество)
Это детские болезни, надо дилера пинать, чтобы он исправил.
Васильченко Андрей
А есть такая же только на механике?
Нету пока что...
Благодарю, за поддержку 🤝
Василий
Что то не встречал таких владельцев Мерседесов. Сам на не молодом немце езжу и тоже не встречал такого вала проблем
Евгений
Благодарю, за поддержку)
1955133
“ Барнаул в автосалон и дилер CHANGAN "ТИСС АВТО" ”.

Ясно , понятно.
Не рекламирую, я вообще с Новосибирска)))
Японский Патруль
У Цыгана на оф сайте даже не опубликованы условия гарантии.
Долго и в нос, без буквы Г)
Смысл до этого докапываться, когда официалы хундая/хьюндая/хэндэ/хьёндая и тд до сих пор в рекламе называют свой товар по разному уже больше 20 лет и никак не разберутся? ))))
Японский Патруль
У Цыгана на оф сайте даже не опубликованы условия гарантии.
И чё?) В документах есть? Есть))) Главное что бы выполняли обязательства)

Сообщений: 1908
Японский Патруль
И чё?) В документах есть? Есть))) Главное что бы выполняли обязательства)
отсканируй условия гарантии, поржем
Василий
Везучий вы человек))) У меня был 4х годовалый мерседес и я намучился лично в своё время. Я к тому что по всякому бывает
отсканируй условия гарантии, поржем
Погугли остряк)))
D0N ViTO
У Китов эта повозка стоит 1-1,3 млн рублей...)))
Ну вообще как бы все тачки значительно дешевле заграницей чем у нас))) Не знали об этом?

Москва.
Долго и в нос, без буквы Г)
если правильно произносить, то ручки будут работать нормально и фары перестанут запотевать.
Tiermann
а вдруг кто-то захочет купить тачку за 1.3, вложить со своего кармана растаможку, транспортировку, аренду салона, зарплаты, раскрутку с рекламой и тд и "впихнуть" тебе за 700тр )))) Да, многие сейчас пользуются отсутствием конкуренции, есть другие варианты - везите ))))
Tiermann
Тачка - огонь. Если есть возможности потратить 3 ляма на "попробовать интересного сырого китайца" - тут надо только порадоваться
Погугли остряк)))
где? если Цыган даже на оф.сайте не выкладывает.
Боишься?

Видел эту модель вживую неделю назад, взгляд притягивает, 100%, но вопрос в том насколько внешность - ширма. Понты с выдвижными ручками могут и на все остальные механизмы распространяться..

а почему ГНР на фото которые, принадлежат Митсубиси Лансер 2007 г.в., к слову с актуальной регистрацией на сегодняшний день)))

Valery About Cars
сорян, Хонда Аккорд, 2011, ошибочка)
Максим
Воронеж
не думал, что такое напишу- но лучше б/у камри
Лесной
Уважаемый автор, почему не убрали рекламу салона? В отзыве ни одного упоминания о цене, при этом пишете «за такую цену»; будете подогревы «Емеля» покупать? На первый взгляд реклама и только данного транспортного средства. Обновления отзыва развеют миф об этом.
Лесной
На какой планируемся период купили авто? Дверные ручки необходимо смазать хотя бы силиконовой смазкой или аналогом. Интересен отзыв, тк чуть ли не единственный седан на рынке, при этом очень красивый.
Денис Владимирович
Года 3 точно планирую покататься) Насчёт силиконовый смазки даже мысль в голову такая не приходила, попробую
Денис Владимирович
До компьютера доберусь уберу, даже не подумал об этом))) не убирается через мобильное приложение или я тупо не знаю как) По поводу подогрева, я им даже на предыдущих машинах почти не пользовался так как всегда покупаю накидки из алькантары) Без них не катаюсь)
Максим
не думал, что такое напишу- но лучше б/у камри
Каждому своё уважаемый)
татьяна
такими темпами будущее за Китаем и Америкой. Все остальные на свалке истории.
Valery About Cars
сорян, Хонда Аккорд, 2011, ошибочка)
Где вы это смотрите? Хонду я продал месяц назад, а номера эти перевариваю уже много лет))) У вас старая база
Hightower13
Поживём увидим))) Я всегда напишу как есть, если г....овно машина, так и скажу

Barmaley61
Удивительно, что большинство владельцев этого до сих пор не поняли)
Tiermann
Так и получается, всё правильно сказал👍

Никанор Фёдорович
Это детские болезни, надо дилера пинать, чтобы он исправил.
Дилер установит мотор для открывания крыши и за свой счет поставит подогрев пятых точек?
Полноте...
Barmaley61
🤣👍
😀😀😀

певрая легковая от китайцев ,наконец то, достали эти кроссоверы, прям нравится)
Полноте...
Вы не правильно, меня поняли, панорама есть, но функции открывания не предусмотрено))))
Альберт
Возможно проблема с ручками связана с консистенцией смазки приводных механизмов - у турецких королл которые нам завозили официально не закрывался зимой багажник лечилось заменой смазки в замке на раз), хонда фит была из тайланда- та же беда (открыл дверь в минус 30 потом хрен закроешь пока салон не прогреется) , просто надо поменять смазку имхо.
Расслович
Йошкар-Ола
Только пятерка! Я только пожелаю успехов и беспроблемной езды. Не буду, как другие, хаять, жалеть владельца, обсирать авто, говорить, что 7-ми летний Х5 был бы явно лучше. К чему Вы все это пишите? Классная авто внешне и надеюсь будет нормальная эксплуатация. Посмотрите в Китае дают пожизненные гарантии на свои авто. Им сейчас нужно завоевывать мир своим автопромом. Это то же самое, как раньше были Тойоты и Мерседесы неубиваемые. Но потом пришел менеджмент и маркетинг. Сейчас у Китая основная задача, сделать нормальные авто. И они с этим супер успешно справляются. Классные интерьеры и экстерьеры. Купленные китайцами Вольво, Хаммер и Сааб, перетягивание лучших инженеров к себе - явно дают и дадут о себе знать. Молодцы, епт.
Вася Иванов-Петров

Разве что машина весит 600 кг
1400 кг

Кстати да, на ауте зеркала складываются когда закрываешь, тоже по осени брызгал силиконом и васякот.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
татьяна
такими темпами будущее за Китаем и Америкой. Все остальные на свалке истории.
Это точно :)))
Вольф Мессинг
Попробую :)
Расслович
Благодарю за поддержку :)
Альберт
Попробую версию с силиконом :)
Василий
Ещё раз повторяюсь, Вы не правильно, меня поняли, панорама есть, но функции открывания не предусмотрено в этой версии. В китайской она открывается, а тут даже клавиши этой нет, я и написал, что сэкономили)))) Отсутствие подогрева конечно это плохо с одной стороны, а с другой я на все свои автомобили покупаю накидки из алькантары и подогревом я очень редко пользовался в принципе :))) А вот ручки и фары вопрос я уверен решаемый, но да меня это поднапрягло
Ну если это за наличные, без учета всяких кредитов/трейдинов, то по нынешним временам нормальный ценник. Многие недоприводные типакроссоверы дороже. Если в том же районе ценник будет держаться или упадет, я бы взял годика через 2-3... Там уже и статистика будет по отказам.
D0N ViTO
У Китов эта повозка стоит 1-1,3 млн рублей...)))
Да, к сожалению это так.
Без учёта, цена такая какая есть, и уже они дорожают искусственно и дилеры делают скидки как обычно за кредит и трейд-ин, я успел просто купить за эту цену.
Я твердый знак с детства не выговариваю😁😉
Виктор
Ради интереса, вчера был в салоне Чангана, внешне всё машины выглядят достойно, не считая колес внутри кузова(дизайнерская болезнь почти всех китайцев), интерьер конечно сильно огорчил, не дизайном, а именно, качеством материалов- оно откровенно не дотягивает даже до корейцев. Эта машина внешне интересно тоже выглядит,но только не в синем игрушечном цвете). Конечно ценник в 2.5-2.7 очень кусается, при наличии денег, а не кредита, купил бы двухгодовалый Стингер, в 2019 брал такой за 2.3, в предмаксемалке- по сравнению Стингер сильно обыгрывает чангана. Автору респект за смелый выбор!)
Мало того, что японец, так это ещё и Хонда 💪
Какие могут быть вопросы😉

Киров-Вятка
Поздравляю! Действительно, хорош внешне!
Дополняйте отзыв!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Omsk
Я то как раз правильно понял, что на крыше только панорамное стекло без функции открывания
Не машина а красивая безделушка
1955133
Не рекламирую, я вообще с Новосибирска)))
Ясно, понятно.

Finotdel
На китайском канале, где тачки разбирают, они эту машину как раз сравнивают с аккордом... Там еще MG есть, у которой интерьер еще спортивней. А вообще, приятно, что есть еще автомобили, которые не кроссоверы. Я так понимаю, они замахнулись на сегмент камри, хотя это больше конкурент киа к5.
Поясните, пожалуйста, почему машина попадает к РФ через Эмираты?

Magic Wind
Эх, не так давно за эти деньги можно было приобрести BMW 3 G20, теперь "в светлом будущем" Чанганг Юни-В.
Машина конечно неплохо выглядит, но быть вторым+ владельцем китайца 1,5 на роботе я бы точно не хотел)
Автору удачи

Я твердый знак с детства не выговариваю😁😉
С китайцами пообщайся, они научат)

Тис авто , мощный дилер по Чанган и Джили, новинки у них сразу появляются. Они ещё и Джак продают и Москвич у них видел на Малахова в салоне.
Собственник, сам на Чанган Юни-К ездит.

Виктор
Благодарю, за поддержку :)
UGEN43
Поздравляю! Действительно, хорош внешне!
Дополняйте отзыв!
Буду стараться :)
Не машина а красивая безделушка
Я очень рад, что у вас настоящий автомобиль :)

Продажа Changan UNI-V 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган Юни-В.
Посмотреть всё о Чанган Юни-В

Подробные отзывы автовладельцев Чанган Юни-В с фотографиями, недостатки и все минусы!