Отзыв автовладельца Changan UNI-V 2023

Чанган Юни-В 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Несколько лет назад я окончил учебу и через некоторое время появилось желание купить себе автомобиль. Желание усиливали друзья, один за другим покупающие новые машины. А я только к концу прошлого года накопил нужную сумму и стал присматривать себе средство передвижения.

В конце года я только стал интересоваться, что мне подходит больше. Сильного желания к покупке еще не было. Первой машиной, которая мне реально понравилась, стал Changan UNI-T. Я даже подпись в мессенджере поменял на «хочу UNI-T». Но пока собирался с мыслями, в салоне дилера появился UNI-V и это уже был нокаут — потому что легковые модели мне нравятся больше кроссоверов и я люблю низкую посадку в салоне. А тут похожий на седан лифтбек, реально красавец. Ну может, спереди он даже излишне агрессивно выглядит. Зато сзади внешность просто завораживает.

Сиденье водителя имеет спортивный профиль, охватывающий тебя со всех сторон. Ощущение, что машина сделана специально для водителя. Машина не болтается на ходу, а подвеска кажется жесткой, что не очень комфортно на плохих дорогах или проезде лежачих полицейских. Из багажника на неровностях могут доноситься посторонние звуки. Надо бы доехать до сервиса чтобы разобрались, что там бренчит.

На расход топлива особого внимания не обращаю. Знаю, что он более 7 литров, но для меня и 8 литров на 100 км приемлемо. На полном баке можно проехать до 600 километров, а если ехать спокойно — то и все 800.

Слышал, что многие сетуют на тесноту салона. Мне так не кажется. Хотя я-то сижу за рулем, и тут мне хорошо. А сзади я и не езжу. Стоит учитывать, что машина рассчитана на молодых водителей, а им так же как и мне больше важно удобство за рулем, а не на заднем диване.

Обзорность за рулем здесь не очень хорошая. Но меня выручают камеры панорамного обзора. Несколько раз они уже помогали избежать мелких царапин.

1,5-литровый мотор тут развивает 181 л.с. Есть опасения, насколько хватит ресурса этого мотора. Зато он разгоняет машину до 100 км/ч менее чем за 8 секунд! Но и на высокой скорости по автобану, при 130 км/ч можно легко сделать обгон.

Теперь о недостатках. Мой рост 183 см, при этом довольно длинные ноги, а само тело относительно короткое. Тем не менее, я почти касаюсь макушкой обивки потолка. Также отмечу повышенный шум шин, несмотря на то, что шины стоят от Continental. Но они для китайского рынка, поэтому хуже европейских моделей. С шумом можно бороться разве что включением музыки.

Однажды после наклейки тонировочной пленки сзади в машине отказали все физические кнопки управления оборудованием. Дилер не смог выяснить причину. А позже все само собой пришло в норму. Скорее всего, это произошло из-за нанесения тонировочной пленки: скорее всего во время наклейки вода попала на блок кнопок, и электроника намокла. А потом все просто высохло. В целом хочу еще отметить, что эту машину мало где смогут отремонтировать. Даже официальный дилер не имеет должного опыта по этой модели, но думаю, что со временем все это улучшится.

Продажа Changan UNI-V 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган Юни-В.
2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Чанган Юни-В: Модельный ряд Чанган Юни-В, продажа Чанган Юни-В

Подробные отзывы реальных владельцев Чанган Юни-В с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ