Отзыв автовладельца Changan UNI-Z 2024

Чанган Юни-З 2024 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2024
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2024
Буду первым. Да что душой кривить, это действительно первый UNI-z в России.
Когда ставил на учет его даже в базе Гибдд не было, поэтому регистрация немного затянулась.

Опыт владения автомобилями у меня не большой сразу скажу, всего 4 года. Был праворукий тойота филдер гибрид 2017 г выпуска. Автомобиль прекрасный, в меру своих возможностей, что уж говорить. Но время идет вкусы и пожелания меняются, да и семья расширяется, поэтому задумался о приобретении более габаритного автомобиля. Выбор пал на чанган, почему именно на него? Во первых, я искренне убежден, что за китайским автопромом будущее, хотите вы или нет, по сути это уже неизбежный факт. Во вторых да, да цена тоже играет не маловажную роль, я живу на Дальнем Востоке, у нас тут большинство автомобилей праворульные японские, просто подавляющее большинство, изначально я рассматривал либо Харриер либо Рав4, но вариантов уложится в 3 миллиона было не много, максимум что можно было приобрести за эти деньги так это год какой нибудь в районе 17 и пробег овер 100.000 км.. Да Япония, да качество, да дешевый пластик, да китайские запчасти на эти японские авто, и тут уже начинаешь задумываться так Да или все таки рассмотрим варианты?
А варианты у нас только в поднебесной, вариантов много, на разный вкус и цвет, хочешь напрямую, хочешь от диллера с накруточкой в лям и типа с гарантией.. В общем выбрать есть из чего. Отзывы так же всякие, и не всегда понятно какие цели преследующие, кому то откровенно проплатили, для кого то автомобиль это только мерседес, разные в общем, и как то уж сильно на них полагаться такое себе занятие.

Я пошел по простой логике, смотришь где хейта наименьшее количество и делаешь вывод. Мнение тоже менялось в процессе изучения рынка, от Танка 300 до Джили монджаро, от воя фри до лейсяна.. Выбор опять же огромный.

Во всех этих автомобилях я так или иначе посидел, пощупал.
Наибольшее впечатление я получил от Uni-k. Цена, габариты, качество отделки, меня прям сильно подкупили. И с тех пор я начал изучать именно этот бренд,

Чанган достаточно не молодой автопроизводитель в Китае, по китайскому рынку он достаточно известен, на тех же китайских форумах какого то особого негатива я тоже не заметил, собственно как и в нашем рунете, Есть официальное представительство в РФ, да и обороты с которыми Чанган захватывает российский рынок, впечатляют чего уж, это факт. А есть неизменное правило чем больше автомобиля нужной марки, тем больше запчастей. Достаточно зайти на вайлдберис, там уже практически все что нужно есть, от брелка до фильтров.

В общем, с маркой я определился осталось выбрать модель. Uni-K хорош, но, что то его уж слишком много стало, Uni-t маловат.. И тут мне на глаза попался Ошан Z6, (это подразделение чанган кто не в курсе), я посмотрел про него много видосов и он мне прям запал, габариты, гибридная установка, динамика, салон, и главное цена!

И когда я уже решил - все его беру, чанган огорошил новостью, что выходит Uni-z.. да это тот же ошан Z6, но с переделкой салона и новой силовой установкой. Ну и конечно огромный центральный монитор все как я люблю. В общем решил я брать его. Дождался когда он официально появился в продаже - это был март 2024 года, нашел тех, кто мне его поможет привезти, и наконец  то заказал.

Заказал я максимальную комплектацию на 20 колесах и кучей всяких доп функций, как то автопарковка и фейс ID. В момент старта автомобиль был только с одной расцветкой салона, - оранжевой, что мне не особо понравилось, пришлось чуть чуть подождать и когда появился черно-серый я сразу же заказал. Месяц ожидания и он уже был у меня.
Кому интересно дата выпуска автомобиля 9 апреля 2024 г. Можно Др отмечать при желании.

Итак прошло уже 2 месяца как он у меня, про то как я его ставил на учет я уже написал выше.
На сегодняшний день я откатал 1700 км, с помощью гугл переводчика перевел все что только можно было перевести, собственно каких то трудностей с этим не возникло, так что если вы хотите услышать объективное мнение сейчас оно будет.

Так что такое Uni-z? Это Большой, семейный, очень комфортный автомобиль, с не самой плохой динамикой /7,4 с до 100 это не шутка/ экономичный /6,5л на 100 км даже без использования электробатареи!/ и шикарными внешними данными, это если вкратце.

По габаритам он чуть больше рав4, поэтому обычная блок комната на 20 кв для него будет маловато.
Салон в отличии от японцев, весь на коже, ничего не скрипит не люфтит, все на уровне.
Куча функций как например: камера 360 с непрерывной записью и днем и ночью в случае нестандартных ситуаций, багажник с пульта открывается закрывается, запуск с кнопки, панорама с люком, регулировка сидений с памятью, огромный багажник, есть нестандартные функции типа с пульта можно автомобилем управлять вперед назад ездит, автопарковка, круиз контроль 2 уровня, разрядка батареи, можно воткнуть розетку и на пикнике пользоваться электрической плиткой, есть фейс id, но я еще до него не добрался к сожалению. Авторучник, короче перечислять замучаешься. Сзади у пассажиров места ооочень много, прям очень.
По динамике и управляемости, во первых подвеска очень мягкая, прям комфортно и при обгоне ты не чувствуешь себя бегемотом, надо обогнать, - берешь и обгоняешь, хоть это 100 км хоть 140. проблем нет.

Есть конечно и минусы. Это автомобиль для китайского рынка, причем очень новый, возможно со временем выйдет новая прошивка и добавят возможность менять время или смену языка, но не сейчас. Так же у него есть родное приложение, но им тоже не сможешь пользоваться так как нужна китайская симка, ну и соответственно установленные приложения типа карты и их китайской версии андроид авто тоже не работают, так как нужна китайская симка и телефон с китайской прошивкой. Но это все, на езду это по сути никак не влияет, флешку воткнуть можно, блютуз работает, и видео и музыку послушать получится, звук в машине не плохой кто бы что не говорил, главное настроить правильно.

Ну собственно рассказывать я могу о нем долго, тут не на один час точно, если есть какие то конкретные вопросы задавайте, я прокомментирую. В общем, мой отзыв как реального владельца - я очень доволен, чего и вам желаю.
По моему убеждению за эту цену, на нашем рынке ничего подобного просто не существует.
Опубликован 2 недели назад

Хотелось бы добавить:

в характеристиках написано запас хода с полного бака + полностью заряженная батарея - 1100 км.

В Хабаровске не оказалось ни одной зарядной станции стандарта GB/t, хотя рядом в Уссурийске их навалом, поэтому функционал батареи я не использовал от слова совсем.

По факту на баке в 50 литров максимум что я смог проехать это 750 км.

Возможно если тошнить и ехать как положено, без резких ускорений и разгона до 180 можно сделать и больше, но этот автомобиль прям намекает на то что педаль газа у тебя все таки есть....

Сегодня вышло обновление прошивки. Оперативненько. Автомобиль в свет появился менее пол года назад.

Обновление коснулось улучшения внутреннего и внешнего голосового помошника.

В этом автомобиле два помошника к слову, один внутри, отвечает за кондей окна, мультимедиа и еще более 50 функций, но тут без китайского никак. Так же есть внешний голосовой помошник, т.е. находясь снаружи, автомобилю так же можно сказать открыть окна, багажник и т.д, но с этой функцией еще сложнее, на сколько я понял она доступна только после авторизации, а в России она в принципе не возможна.....

Смелая покупка! 5
Продам уши от мертвого осла.
Во сколько встал?
" Во первых, я искренне убежден, что за китайским автопромом будущее, хотите вы или нет, по сути это уже неизбежный факт." есть же адекватные люди!!!!! Я тоже уверен, что даже у вас(точнее тем более у вас, как минимум из за географии) с прошествием небольшого времени, китайский автопром начнет преобладать. Но пока "слепая вера" в островные поделки еще сильна. За смелость и оригинальность мышления однозначно пять!!! Удачи во всем!!!
Dmitry U.
Во сколько встал?
2,85 максимальная комплектация. 20тые колеса.

Автор, так в какую итоговую сумму машина обошлась, если не секрет?
Вид сзади норм, чем то напоминает Тойоту Вензу и Додж Хорнет одновременно.
С остальных ракурсов и в салоне как-то не глянулся.
По поводу того, что «за китайцами будущее» - тут смотря о чём речь. Российский рынок - да.
Мировой - вряд ли. Там и без китайцев тесно.
Есть ли гарантийная поддержка, официальный сервис? Как я понял, машина в Россию официально пока не поставляется. Удачи с эксплуатацией!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Нижний Новгород
Поздравляю с покупкой! Интересный апарт.
Что думаете про вариатор на этом авто? Изучали о нём информацию? Полного привода не ожидается? Может хотя бы с помощью электромотора?
Супруге тоже взяли Чанган, только дилерский. В трейд-ин сдали БМВ копейку. Я три дня отмечал, что избавились от этого ведра.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
Raven
Автор, так в какую итоговую сумму машина обошлась, если не секрет? Вид сзади норм, чем то напоминает Тойоту Вензу и Додж Хорнет одновременно. С остальных ракурсов и в салоне как-то не глянулся. По...
2.85 с доставкой до подъезда).
Это у вас венза, у нас это скорее Харриер.
Ну на вкус и цвет сами понимаете.
Это новый автомобиль как я писал ранее, он вышел "в свет" только 2 месяца назад, в России если и появится то через пол года не раньше.
Спасибо.
В Китае - Китайские машины это отличный выбор, чуть ли не пожизненная гарантия и моментальная замена запчастей или даже всего автомобиля, но в РФ... ! Безусловно за свои деньги - Китайский автопром предлагает максимум, что вы можете взять от автомобиля сегодня, но в плане ликвидности на вторичке, доступности запчастей, железа, каталогов и качественного ремонта пока это большая лотерея в нашей стране!
Ну и кожи у китайца НЕТ везде, как вы пишете! Максимум что вы можете получить в чангане - это центральную часть сиденья из кожи, но никак не весь салон из натуральной кожи, как это делают немецкие бренды! У Вас все в кожзаме, если честно, но выглядит и ощущается конечно лучше, чем пластик безусловно!
Атман
Автор ,здравствуйте. При постановке на учёт 98 л.с посчитали?

Вставлю свои 5 копеек...Не надо меня закидывать чем попало..Всю сознательную жизнь прожил и живу по сей день в Приморье.. Естественно эксплуатация была только прулек. От Аксио до Прадика...Были машины на любой вкус... Еще пять лет назад я крутил пальцем у виска .кто брал китайцев..и были основания.. Но время меняется и эти стереотипы лично у меня сильно поменялись. а кого то они не отпускают и не отпустят еще долгие годы- все люди разные..и это нормально.). Конечно сразу оговорюсь если бы цена у условного Хариера и Чангана CS-75 была одна- здесь выбор очевиден для всех и для меня в том числе. Как говорить ликвидность, надежность и т.д. Но когда это Чанган 2021 год на прямую с Китая получаешь за 2,2, с мягкой подвеской, с японским автоматом Aisin и Харек 18 года - за 2,5. и выше который с дубовой подвеской, нифига не едет и жрет больше ( я не говорю конечно про турбовый и гибрид, но там будет и намного дороже)- так зачем козе баян..И по поводу запчастей .- на свежую японку от 21 года Вы вообще никаких запчастей не найдете-контракта нет т.к. машины свежие, только заказ оригинала с Японии ожидание 70 суток и ценник очень не гуманный Сам имею такую машину и столкнулся с этой проблемой не один раз..Автору 5 !!! за смелость. Живем один раз- надо в этой жизни попробовать ВСЕ ...)))
PAVEL3006
Пять лет.. Как оказалось для Китая это огромный срок. Четыре года назад когда я выбирал между филдером и альфой, китайцев по сути и не было. А сейчас.. Три года назад я мечтал о хорьке, вот думал наступит 24, и я возьму 21 года проходного. Потом рав4 новый появился и я думал его возьму, а сейчас... Посмотрел я рав 4 гибридный 24 года и как то расстроился, что то я все это уже видел, тот же дубовый пластик, крутилки из 90... а цена... сколько там сейчас? в районе 5 лямов.. Про запчасти аналогично, далеко ходить не надо, хотел на своем филдере 17 года подвеску подшаманить, запчастей ноль, в сервисе говорят покупай китай, по качеству не уступает, а цена на порядок ниже. Так и в чем смысл тогда? Если снаружи авто японское, а внутри все запчасти из китая..

Так точно..я про тоже. Не от хорошей жизни всё это..Хотя грустно и печально,, но таковы реалии сегодняшней жизни... Хотел СР-В гибридную привезти..так они уже и у нас стали суммировать..насчитали товарищу 328 л/с , а это 38 к годовой налог...оставил эту затею..)))

Estima Hybrid 2007

2.85 с доставкой до подъезда).
Это у вас венза, у нас это скорее Харриер.
Ну на вкус и цвет сами понимаете.
Спасибо.
Да, в Японии актуальная Венза - это Тойота Харриер. Да, согласен насчёт «вкуса и цвета».
Кстати, обычно к определённой школе дизайна сильно привыкаешь, и потом не всегда просто объективно воспринимать другие машины.
Я это помню по «праворульной эре» Дальнего Востока, да и по личным ощущениям.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Про батарею не понял, ее отдельно заряжать надо?
До чего дошел прогресс)). У автомобиля 2 двигателя. Почитайте что такое подзаряжаемый гибрид.

Вообще полная русификация возможна?
В нашей стране все возможно.
Про батарею не понял, ее отдельно заряжать надо?
Есть порт для зарядки от сети. Можно ездить вообще без двс.

О 11

А что тогда продаётся так скоро раз такой чудесный авто?
О 11

А что тогда продаётся так скоро раз такой чудесный авто?
А вы молодец!
Я автомобиль купил через эту компанию, они использовали его фото для объявления.
Ну разместили и разместили. У них на ютубе даже видео есть как я его забираю)
Думаете написать чтобы убрали? Мне как то пофиг.
А вот это здорово ))) Могли все в кучу сложить. Удачи в эксплуатации 🤝

А вот это здорово ))) Могли все в кучу сложить. Удачи в эксплуатации 🤝
сам в шоке)

Вы написали, что зарядных станций не оказалось и потенциал авто ну удалось проверить, я поэтому и спросил. Уточняю: что помешало зарядить батарею на ходу и проверить потенциал авто?
Estima Hybrid 2007

Можно подумать в европейцах качество отделочных материалов настолько выше, насколько выше их цена, причем новые вы себе их позволить не можете.
PAVEL3006
Однозначно и прям в яблочко, при чем гибридный Харек приходит уже с пробегом от 80 тысяч, при будущей замене батареи на 200 тысячах это в лучшем случае, и запчасти либо контрактные бу за бешеные деньги либо под заказ, а на китайца все новое и быстро.
Раскрою тебе секрет, что и дизайнерами там Японскими и не пахнет, они там явно западные увы, и на китайцах тоже, все остальное предвзятое отношение и не компетентность. Ну и конечно обычная крупно-узловая сборка.

Без нее можно.

Veider
Потенциал будет таков, что за счет емкости батареи расход уменьшится еще на пару литров.

Евгений
Привет! Я видимо второй хозяин данной модели в Хабаровске. Сегодня забрал с таможни. Может номерами телефона обменяемся для общения по теме авто

Veider
Я пробовал, зарядил максимум на 44%, долго и муторно. Если честно я еще не разобрался как это работает, там куча режимов типа экономичный, комфортный, стандартный. Плюс можно устанавливать какой запас процента заряда батареи оставлять.. Сейчас я езжу на комфортном, в этом режиме заряд батареи держится на уровне 5 км запаса хода чисто на электричестве. Короче этим заниматься надо. тестировать. Сейчас мне немного не до этого если честно.

Евгений
привет!!! отличная новость! Я уже подумываю в направлении чанган клуба что то придумать. Было бы полезно и опытом делиться да и вообще.. А как телефонами то обменяться?

Евгений

не пара литров, а гораздо больше. Я фото приложил в отзыве, 7 по счету, там круги и цветами указано сколько автомобиль проехал и на чем. Можете перевести гуглом. Если вкратце, даже без зарядки батареи экономия около 30% выходит.

Я им так говорю, потому что если они слышат больше, их переклинивает и они считают что это не реально, а на самом деле да, расход можно до 3 л сократить если заряд который ночью машина берет от розетки использовать для уменьшения расхода. Они всю жизнь не любили Приусы, а теперь за уши не оттянешь. То же самое и здесь. Вообщем предпочитаю им не доказывать что машины эти очень динамичные, невероятно экономичные, и к тому же на них все в доступе новое и за недорогие деньги.

Можно установить процент запаса батареи 80%, и остаться в нем, на экономичность системы это не влияет, машина сама будет использовать излишек сверх 80% для экономичного передвижения. И при необходимости можно полностью использовать либо электротягу либо любой из режимов PHEV, дистанция пройденная будет эффективнее.

WEST COAST
100 л.с не мало ли?

WEST COAST
100 л.с не мало ли?
Общая совокупная мощность бензинового двигателя в месте с электро установкой 320 л/с на момент, достаточно для того чтобы почувствовать динамику, и не выкидывать деньги в трубу при разгоне.

Jeik
Добрый день. Можно с Вами как-то связаться что бы более подробно узнать про автомобиль? Интерес только к автомобилю.

PAVEL3006
А что конкретно 70 суток идёт и что хотели поменять на оригинал и на какой машине? И что же на свежей машине вышло из строя?

Urakryger
Передняя стойка вытекла ...Аналогов в природе не существует, от Цивика не подходит, контракта нет в наличии по все стране..Только под заказ оригинал с Японии на данный момент цена вопроса одной стойки-65 к...а надо брать пару...Это пол беды..из-за санкций многие не берутся везти под заказ...А кто готов привезти- ориентировочная дата доставки-20-25 сентября .

Jeik
так а смысл? спрашивайте тут, все что знаю расскажу, тем более я тут уже не единственный владелец Uni-z

PAVEL3006
Вы не ответили, что за редкий зверь у вас?

Jeik
Ни в коем случае не хотел навязываться. Речь о том что непонятно как работает гибридная установка. К примеру в тойтах-Приусах я не видел чтобы дополнительно заряжали батарею через розетку. Какой клиренс тоже вопрос напиши хоть тысячу см. пока в живую не увидишь-как говориться. Объём багажника вроде прописан 638 см, опять же пока не потрогаешь. В живую хотелось посмотреть на авто на Монтажной рынке их пока нет посмотреть. Не хотел Вас напугать. Благодарен Вам за ответ. В дальнейшем ответы на интересующие меня вопросы буду искать ответы сам. Речь шла о том стоит ли в дальнейшем рассматривать данный авто для приобретения. Я практик, а
не теоретик пока в живую не увижу решения не принимаю. Вы были правы смысл?

Jeik
Здравствуйте. Ну далеко ходить не надо, Ниссан аутлендер тоже подзаряжаемый гибрид, да и про принцип работы таких автомобилей информации в интернете много. Клиренс могу померить. У меня 20 колеса, сравнивал с рав4 20 года. Чанган выше. Багажник так же больше чем у рав 4, хоть и задняя дверь немного скошена. Приложу фото.

Jeik
У меня еще есть филдер гибридный. Практически разница только в том что филдер в розетку не воткнешь, он сам батарею заряжает когда ему хочется, на спусках и при торможении. По поводу в живую посмотреть, не хочу свой номер афишировать, можете свой написать или телегу. я вам напишу.

Jeik
еще немного информации по вашему вопросу:
Changan UNI-Z использует первую в мире технологию 10-слойного электрического гибридного двигателя с масляным охлаждением. По сравнению с 6-слойными или 8-слойными двигателями, широко используемыми в промышленности, эта технология эффективно улучшает использование материала и эффективность двигателя за счет увеличения количества слоев двигателя. Таким образом, максимальная мощность двигателя достигает 158 киловатт, максимальный крутящий момент - 330 Нм, максимальный КПД достигает 97,8%, а общий КПД достигает 89,6%.
объем багажника 638 литров, у рав 4 - 580.

Приус PHEV подзаряжаемый гибрид

еще немного информации по вашему вопросу: Changan UNI-Z использует первую в мире технологию 10-слойного электрического гибридного двигателя с масляным охлаждением. По сравнению с 6-слойными или 8-слойными...
Плюс у Changan гибридная батарея высокой емкости. В состав установки iDD (расшифровывается как Intelligent Dual Drive) входят бензиновая турбочетверка 1.5 (на нашем паркетнике она выдает 166 л. с., в Китае – 170 л. с.), 150-сильный электромотор, шестиступенчатая роботизированная коробка и батарея емкостью 30,7 кВт*ч

Andrey
Биробиджан
Похожа сильно на Отзыв о Oshan Z6 я на ней почти год, на дорогах пока не поподались. Можно встретится посмотреть разница в чём.

Andrey
здравствуйте. ну для этого в Хабаровск ехать придется, я в Бирике редко бываю. ))
конечно похожи, он же сделан на базе Z6 ))..
год говорите? сколько пробега уже?
новую брали или с пробегом?

конечно похожи, он же сделан на базе Z6 ))..
год говорите? сколько пробега уже?
новую брали или с пробегом?
Я часто Хабаровск приезжаю с 20 по 21 число буду на выходные.

26205931
Биробиджан
Я часто Хабаровск приезжаю с 20 по 21 число буду на выходные.
Для связи, если есть желание +79644775050

Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган Юни-З.

Посмотреть всё о Чанган Юни-З: Модельный ряд Чанган Юни-З, продажа Чанган Юни-З

Подробные отзывы реальных владельцев Чанган Юни-З с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ