Продано

Chery Amulet A15 2006

, Карабаново
Темы: Эксплуатация | Продал! | Другое

Машину я продал где то полтора месяца назад и купил другую (тоже Чери) Хочется написать свои мысли и развеять слухи о крайней не ликвидности.

С чего бы начать...

Ну за время написания последнего отзыва, я поменял передние фары (старые были затертыми) Сейчас я не помню, но вроде бы как одна фара стоит 1600 рублей. Ставится довольно легко, но родные лампы (несмотря на то, что на них написано "philips") перегорели в первые 30- 40 минут работы.

Так же я замучался регулировать свет, ибо фары эти почти не поддавались никаким регулировкам, впрочем, с помощью какой то там матери, мне это в конечном счете удалось.

Так же менял стартер.

В один не очень прекрасный день он просто не проявил никаких признаков жизни, хотя до этого момента крутил довольно бодро без намеков на усталость. Втягивающее работало, но вот сам мотор- нет. Дал принудительное питание на него, но результата не было. Завел с толкача, заглушил. Пробую- не работает. Пару раз тихонечко стукнул по нему молотком и о чудо! Все заработало, но хватило на 15- может быть 20 стартов, после чего перестал работать снова. Все попытки его запустить результата не принесли.

Заказал новый. Стоит он, сейчас не вспомню, то ли 3.500, то ли 4.000 рублей. Приехал за 3 дня.

Но до его приезда я снял старый.

Снимать я задолбался. Несмотря на то, что стартер стоит высоко, откручивать его сверху крайне неудобно, а снимать здоровенный и тяжеленный лист защиты двигателя я не хотел. Через пол часа БДСМ (а может и через час) я таки открутил стартер и двигатель провалился куда то вниз. Оказывается стартер выполняет роль крепежа двигателя (не сам стартер, конечно, а металлический кронштейн к которому через шпильку прикручивается стартер)

Еще немного поматерившись открутил и защиту двигателя ибо при установке нового стартера, мотор придется домкратить.

Потом осмотрел стартер. Оказалось, что все 4 щетки стерты в пыль, а последующую работу он уже осуществлял щеткодержателями (видны борозды на коллекторе и затертости на щеткодержателях) Так же коллектор местами замкнут и пластины оплавлены, а все это безобразие покрыто толстенным слоем графитовой пыли, которая некогда была щетками.

Новый стартер, как и говорил, пришел через 3 дня. Установил его за 15 минут. Снизу работать не в пример легче, да и не надо воевать с болтами с узкими шляпками, которые доселе ни разу никто не откручивал.

Еще нашел таки на разборке пластиковую обшивку крышки багажника (у меня её не было). Обошлась она мне в 500 рублей. Поставил за 2 минуты. Крепиться она на клипсах и саморезах весьма плотно, посторонних звуков не издает, да и выглядит с ней куда лучше. Кстати на ней есть ручка, что бы удобнее было закрывать багажник, если он грязный. Впрочем не думаю, что это сколь нибудь великое достижение в автомобиле строении. Подобными ручками обладали почти все авто (кроме жигулей, конечно) которые у меня были.

ЛИКВИДНОСТЬ.

Продал за 4 дня за 110 тысяч. Машину порой встречаю на улице соседнего города (именно туда и продал). Хозяин на протяжении того времени, что мы общались (была проблема регистрации из- за моих задолжностей по налогу) оставался машиной доволен. Думаю и ныне ничего не поменялось, тк лично я в машине уверен.

Что купил после?

Хотел купить Chrysler PT Cruiser, но оценив рынок понял, что купить подобное авто за мои 200к в приемлемом состоянии ни так то и просто. Да и после Чери привыкнуть к стоимости запчастей и ремонта весьма сложно.

В конечном счете отсеяв с 10-ок вариантов купил Чери Тигго т11.

отзыв о ней вы найдете на этом же сайте перейдя по ссылке- Отзыв о Chery Tiggo T11 (надеюсь админы не против, если я выложу ссыль на их же сайт на их же сайте, извиняюсь за каламбур)