Отзыв автовладельца Chery Amulet A15 2007

3.4
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: За городом 7-8, если динамично, то около 10. Город 10, не более (даже с кондёром) л/100км
Цвет кузова: Чёрный мет.
Цвет салона: Светлый
Доброго времени суток! Небольшой отзыв о Chery Amulet... Автомобиль куплен в 2007 г. в Самаре, за 300000 руб. За эти деньги была следующая комплектация: кондиционер, ГУР, 4 эл. стеклопод., эл. привод зеркал, аудиоподготовка (проводка, 2 динамика и стрёмный мафон, антена на крыше), литые диски (включая запаску), ЦЗ. Обкатывался автомобиль до 2000 км. Далее - обычная эксплуатация. Автомобилю на данный момент 30 месяцев. За это время пробег составил 90 тыс. км. Из проблем: обрывался трос капота (устранили самостоятельно), замена подшипника переднего колеса (при 40 тыс., меняли на ТО. стоимость около тысячи рублей), перегорела лампа в противотуманке. Больше с автомобилем ничего не произошло! Эксплуатачия ни только круглый год, но и круглые сутки. Сделали шумоизоляцию, поставили ксено, сигнализацию с автозапуском... очень хорошую музыку. Автомобиль отличный! Берите, не слушайте тупые отзывы тех, кто ни ездил на этом автомобиле! Сравнивать с Приорами - просто глупо. Качество наших автомобилей не дотягивает до китайских. Спасибо за внимание!

Автомобиль был выбран по след. причине: автомобиль должен был быть обязательно новым. Обязательно наличие большого багажника, кондиционер и ГУР. Бюджет не более 300000. Выбор был невелик... Под эти критерии (да и то, если отбросить багажник) подходила только Калина. Сосед как раз приобрёл подобное "чудо" отечественного автопрома. Качество сборки сравним по фото. Где какой автомобиль думаю и так будет понятно...

фоток у меня много... ни к чему я ни готовился и машина не продаётся!

Koshak0082, я часто бываю в Самаре, хочешь могу подъехать, посмотришь сам машину в реале! Машина все морозы стояла на стоянке, по ул. Революционной... Акцент по соседству не завёлся! НИ РАЗУ не было, чтобы в мороз не завёлся! Масло Мобил1 залито.

У кого какие вопросы - задавайте! Фоток могу больше выложить. Шумку сам делал, антикор. обработку тоже, ставил камеру заднего вида, сигналку сам ставил, музыку... Как правило всё фоткал. Максимальную скорость пробовал 180 (данные GPS). С родными колёсами (Kumho 185х60) спидометр даёт погрешность небольшую. Поставил Бриджстоун Тюранза с профилем на 65 - стал намного точнее!

Занимаюсь сам реализацией car audio... Так вот, про Logan: Вы разбирали его дверь? А проводку видели? У Логана много плюсов, но поверьте, минусов не меньше! Я не утверждаю, что Амулет идеален. В нём есть недостатки... Но не верьте Вы статьям и заказным отзывам! Амулет используется на полную - товар возим на нём! Найду фотки - выложу где на нём мы возили дрова! Ездил и на Приоре, и на 10-ке и на 08/09/099, 014/015, 2105/07, Дэу Нексии, Логане, Фиат Альбеа, Митсуха Эклипс, Крузак Прадо 2007... Короче, автомобиль нужно видеть в живую - сесть за руль и поехать! Всё поймёте! Удачи на дорогах!

:))) фотку приборки выложил, потому что кто-то говорил про обороты... они действительно высокие, но не настолько. Ну а что в твоей праворукой? вся разноцветная панель... и очень смахивает на джили мк! :)) без обид! Много приходится ездить по трассе - праворукая опасная штука в условиях наших узких дорог.

Златоуст
Автомобиль, самоутилизирующийся при аварии... на краштестах складывался как консервная банка, у водителя шансов выжить 0
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Чайзер, ты умеешь порадовать...

Анапа
ну а чо если туда каркас безопасности вварить как в раллийных тачках да подушек безопасности по периметру штук 20ть воткнуть вполне нормальный авто получится
ML350- Touareg V8-BMW X3

зато руль не в бардачке:)

Надо брать.

25RUS
Сообщений: 2093
дайте два!
кто крайний?
а по теме - нормальные авто у китайцев. в китай часто езжу по работе. китайцы к своим авто с любовью относятся. очень горды ими. на полном серьёзе считают, что китайские авто лучшие в мире. да и проблемы у них не возникают с ними, как ни странно. сколько не спрашивал, все довольны, ничего серьезного не ломалось. брали на прокат китайскую машину, типа короллы, ездил день. сам удивился. ощущения как от короллы. езхала приятно, в салоне всё нормально.

нормальный авто.. сеат толедо... 80х годов разработки и выпуска.. китайцы дали ему второй шанс))

Иркутск, Улан Удэ
ну ежели сравнивать с приорой то конечно самалет.
по моему в сравнении на продукице авто ваза любой хлам будет венцом творения.
ну что то я с трудом верю в написанное. тем более отзывы слышал совсем другие. и салон черри у нас закрыли.
за уралом у этих машинок жизнь есть и сейчас. а у нас и в приморье пока ипонки не искатаем хрен кто на что другое пересядет (имею ввиду среднестатистических граждан) т.к. продав яповского джипа по деньгам можно купить только средненнький седан гольфо класса. а с джипа на гольф-увольте.
а за китайцами будующее и в автопроме тоже.
15 лет назад, что мы знали китайского. тапки- "шанхайки" и пристави "Денди". а сейчас. все китайское, просто машины не давно делают и качество еще не то

х.з. Маловат отзыв для 90000 км. Только 3. Хоть бы рассказал, почему именно его выбрал... За эти деньги можно бодрого японца взять, хоть и б/у... ИМХО.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Алтай 22
Даааа..,. Я канечно не стал бы 300 рублев в китайщину вваливать,но если у aвтора все хорошо-могу пожелать только ровных дорог,(лучше без поворотов).
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.
Квиныч
У китайцев метал как был фиговый, так фиговым и останется в ближайшее время. Поэтому расчитывать на жизнь после аварии...

Китайцы делают авто уже лучше наших. Года 2-3 и их уже можно будет брать, только уже скорее всего по другой цене. За 30 месяцев можно и побольше написать. 3
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

На любителя!

а фотки то. какие информативные фотки!!! МММ... и салон видно. и литьё. надо брать именно такой аффто.
Раз: http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/amulet_samand_spectra_logan/ Два: http://www.autoreview.ru/tmp/crash_amulet/ Спасибо. Не надо такой "машины".

Пенза
так что, НЕ ВЕРЮ!!! (с)

Юрга
ругайте меня, пинайте, но это дровалет пока. перспектива есть у китайцев в будущем!

Сибирь
задние фонари затонировал? Смотри: ока вьедет - расплющит)

В 07году вроде б не было приор еще. Я бы предпочел Шевроле Ланос, выглядит веселее Рио, Акцента и Нексии.

Интересно. А если в ТопГир отдать его, че с Кларксоном будет? :)

Конечно, Амулет не японец, но машина неплохая. С товарищем взяли одновременно новые машины в 2006г, я ВАЗ 21074i, он - Амулет. ТО проходили дилерские. Пробег у него сейчас 50.000, у меня - 33000. Ну так единственно, на Амулете ТО дороже раза в 1.5,зато за это время у него сломался только термостат, у меня же уже поменяно и починено куча всего - и, надо сказать, запчасти жиговские сейчас весьма недешёвые, если не брать откровенный хлам. Опять же, в Чери кондей, салон ничего так, по-людски сделан, двигатель стоит лицензионный Мицубиси. Конечно, Амулет не Ниссан Максима, но тоже ничего авто - лучше "отечественных".
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
сравнивать амулет с приорой не совсем корректно.хотя приора это не венец творения автопрома,но всё ж таки современнее,имеет лучшую окраску,лучшую коррозионную стойкость,по набору опций сравнялась с китайцами(а в чём-то их и превосходит),да и безопаснее.
Продажи совсем упали. Японцы то не продаются, а китайцы так вообще 1 машина в месяц.
Все фотки в тени. ты ее из тени и не выгоняй, чтоб людей не пугать
у товарища была такая)) после покупки так же как и аффтар брызжал слюной говорил что круче машины не бывает), и что думаете? через пол годика у машинки отломались в небольшой мороз ручки дверей) после отломились крепления панели, вообщем крутая машинка
А в Москве их все меньше и меньше. И салоны Ирито закрываются и закрываются. Видно огромен спрос, китайцы делать не успевают.
А может народу глупого поубавилось...

Город-сад
Нет, автор, ты объясни, почему фотал только в тени? Так стрёмно выглядит, что ли? Можешь не отвечать знаю, что стрёмно.
Кстати, расход у меня такой же. Только у меня авто 2 литра + масса почти полторы тонны + 4WD. 1,6 должен кушать поменьше.
Никогда не понимал людей:
- покупающих это ...
- делающих такой "тюнинх".
Короче два в одном. И за отзыв 2.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Неужели после 90тыс.км больше нечего рассказать об этом авто?
subaru forester моя ласточка

китай...по-моему по безопасности ещё хуже наших
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
BK111
как китайская мафия!!!, оборжаться можно, если такой вкус, то купил бы за 300тр W140 либо, если расход душит, то 520-ю(E38) на коробе короче вариантов куча...ааа забыл это же НОВЫЙ! авто, лидно катайтесь(радуйтесь) сами

60°СШ 30°ВД
не хватает фоток "раельных" поциков в спортивных костюмах с семками,типа Ржавого и Башки))))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
В сравнении с ладой этот аппарат просто кусок ..... (куска) , доказано , занусси. Качество лакокрасочного покрытия в разы хуже , пластик в салоне имеет резкий запах , после чего весь день башка болит , сама панель треснула от мороза в минус 25 градусов , двигатель не такой приемистый как на той же приоре + к тому все "хромированные" детали потрескались после первой же зимы , все вышесказанное относится к автомобилю Chery Fora , но что то мне подсказывает , что этот авто ни чуть не лучше. Можете хаять меня но эксплуатация этого чайнамобиля вам дорого обойдется , простите за правду...

Люди удивляюся вам вам завидно что-ли?человек захотел и взял и правильно сделал,вам для информации Китайцы в этом году по продажам обогнали Японцев и это только начало,а насчет качества зайдите к официальному дилеру Тазиков и к дилерам Китайского Автопрома и потом делайте выводы я заходил сидел/щупал/тестил и свой вывод сделал Тазики Некоторым Китайским Моделям уже год с лишним, как не конкуренты.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

11 регион
вечный кетаец,раз купил-фиг скинешь!остаётся только хвалить чтоб продать:)
Лада Веста
>GrizzZly
>заходил сидел/щупал/тестил и свой вывод сделал
силовые элементы кузова вы также щупали и тестили? толщину металла измеряли? зоны деформации кузова при аварии измеряли?
Нет, ну конечно, если результаты краш-теста Вас не смущают, то вперед, эта машина для Вас!

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
У соседа такая.Шляпа,а не машина И цена при продаже никакая.В мороз хрен заведешь вообще Всю зиму на галстуке:)
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Я вам что-то про краш-тест сказал?я вам сказал только про:Сидел>то есть за время теста седень мне больше понравилися у китайца,щупал>то есть по качеству пластика китаец был на порядок лучше,тестил>то есть была возможность взять авто на 2 часа,чем я и воспользовался и по плавности хода машина мне не очень понравилося,что удевило так за это время не обнаружил не одного сверчка,что конечно меня удевило,но мне кажется,что всеволишь вопрос времени,и по качеству сборки китаец на голову выше тазиков.

За автора рад - проблем при эксплуатации не возникает. Однако, не дай бог, бывает всякое: у нас на ул. Ильинской при лобовом столкновении Кольта! и Амулета, последний "разлетелся" по улице на составные части, водитель в "тяжелом" состоянии. Глядя на последствия для Кольта, убедился, что вопросам безопасности япы уделяют очень много внимания.
У меня есть все, кроме совести и денег!

Череповец
Кузовные панели прогибаются пальцем, после часа пребывания в салоне болит голова от вонючего пластика, на 110 км/ч на тахометре 4000 оборотов на 5-й передаче. Ну, с места хорошо подрывает, больше ничего хорошего.

Город-сад
Автор отзыва основательно подготовился, фоток для сравнения заранее наштамповал.
Какая цель? Пропиарить китаёзавтопром? Или продать не можешь? :)))
Кстати, даже на фотах видно, какая паршивая обшивка сидений в китайце. Тряпка голимая.
Живи и не мешай жить другим!

Ха, у автора на фото где рычаг КПП у таза есть стопор задней передачи а у китайца нет.

А что вам на фотках не нравится? На фотке где машина в воде это по-вашему в тени? На фотке с салоном видны проблески лучей солнца, по которым можно понять, что еслиб делалось на солнце то ничего было бы не видно, т.к. слепило бы. Пургу гоните. Дизайн аккуратный, только зря стопари затонировал.

Златоуст
Если сейчас в автожурналах покопаться, то найду тест, где сравнивали авто как раз этой ценовой категории...из 10 машин 1 место занял логан( в нём кстати высокая пассивная безопасность), а последнее как раз амулет, калина 5я...
Делайте выводы, господа....

Город-сад
Чем больше фотографий, тем больше НЕ нравится.
А что это за замут с дверью, чего это она изнутри вся клочками залеплена? Шумку что ли делал? :)))
Зачем ты приборную панель сфотал? Чего там интересного? На сравни. 2001 г.в.
Живи и не мешай жить другим!

кЕтайцы ***** терпеливые,годика через три заполонят весь мир.
Isuzu VehiCross

Город-сад
А-а-а, теперь понятно, это ты её до 130 км/ч разогнал. :))) На тахометре почти 4500 об/мин! :0. У меня при таких оборотах на 4-й передаче было бы уже 170 км/ч. Как эти китайцы передаточные отношения рассчитывают???

Сообщений: 2013
вот уж правда, докатились-даже китайци у которых автопрома не было делают лучше наших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! лови пятак!
Maximchik

аа! че это у тебя за ведро? салон как у джили мк...не позорился бы :))

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Phantom777: Я не против,в принципе:) В личку отпиши.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

vital06
ребят, хорош чуваку гадости писать. он радуется и делится с остальными. не надо ему кайф обламывать.вот купит он другое авто, поездит, сравнит, отзыв чирканет. тогда видно будет.я никого не осуждаю, просто это мое мнение.

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Арзамас (52)
подсветка красивая!
Но с запчастями на них реальный зихер, особенно железо
Генрих IX

Нормаль машин, сосед юзает такую, у него основная проблема бампер передний менял уже 2 раза, и вот опять у него нижней части нет.говорит заехал в сугроб, проехал уже 140000, основные замены ГРМ, приводные ремни и опорные подшипники и все. Наши даже такую надежность придать не могут ТАЗам. Я лично на амулете привез двиг контрактный из москвы до казани, багажник там как стадион.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

75 RUS Чита
Китайская тачка всё же лучше тазика
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Нету даже иллюзиии безопасности -_-
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6
а чего, симпатичный авто
всё таки молодцы китайцы всё умеют делать, ещё пару лет и краш тесты улучшаться, я даже не сомневаюсь

Омск&Прага.
нормальная машина. У знакомого таксиста такая, прошел под сотку, иенял оюы передних подшипника и об снег бампер тремнул.
В салоне ничем не врняет (он часто меня возит), салон ничем не хуже утилитарных япошек типа Ниссан-АД, Демио и т.д. Ну а Лада вообще рядом не стояла.
Я с планеты Землябля.

А как называется речка?сакмара?:)
????Honda????

Златоуст
Тут фотки лежат на Дроме, как китайцы Тойоту Рейз сделали. Она руль-то перенесли налево, а вот всё остальное осталось как у праворукого собрата: и дворники, и все переключатели, и коробка....причём так она выпускалась серийно сначала!
Так что здесь выводы сами напрашиваются, как якобы образованные китайские инженеры такие ошибки делают...

вот

ну или вот

Никогда бы не взял себе авто из высокотехнологичного сплава картона и аллюминия.. ИМХО. Видел тесты этих Чери - сомните бумагу в комок, точно такой же вид.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

прикольно??????????????

и снова китай

задумайся

Город-сад
Автор, ты не правильно сформулировал предложение, не у моей машины приборка как у мк, а у мк похожа на приборную панель моей машины. Потому как это китайцы любят заниматься плагиатом и копируют порой машины целиком, за исключением некоторых мелочей. А что касается качества копирования, то оно, понятно, оставляет желать лучшего, если мягко сказать :)))
Кстати, мое "ведро", как ты выразился, радует своих хозяев, уже девятый год, и до сих пор, можно сказать, является эталоном надёжности. Посмотрим, где твоя будет через 9 лет? :)))
Вот тебе ещё немного "ведра" :))) Ещё чуть-чуть попозорюсь )))

ЧитаГо
Михай))) Удачи тебе!!!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

вот туточки она будет

Лично меня больше остального поразило фото того, что в Оренбурге видимо считают шумоизоляцией...

Alex_545
Автор, ты делаешь заведомо ложный шаг. Этот сайт вообще позиционируется для людей и их японских железных коней. Лично я не говорю, что японцы идеал, ибо ауди и бмв какой-нибудь по безопасности впереди, но я всё равно отдаю должное самураем. Сам езжу на праворуком автомобиле и скажу тебе точно, что он выше твоего амулета по всем параметрам на много голов, только без обид. Несколько рано ты купил китайца, не умеют они ещё авто делать, только учатся, но скоро паработят мир, это факт, но лет через 10, а сейчас их авто брать опасно, но лично я не знаю, не смогу пересесть на китайца, нет нет, но это твой выбор, значит катайся и удачи на дорогах

и куда же делся бампер?

нееа, я уж лучше на приору сяду...
to grizzzly
да китайцы превосходят по некоторым моделям наши авто(читай приору),но и цена у этих машин совсем другая,а в основной массе китайцы все таки ширпотреб обернутый в красивую упаковку.а насчет продаж китайцев ты скорее всего заблуждаешься.может на внутреннем рынке продажи идут неплохо,но в остальном мире китайцев не жалуют.что-то не слышно,чтобы америка и европа выстроилась за китайцами в очередь.

То кантерок
Зашибись, бампер как стекло рассыпался. Тут выбора нет, только новый покупать. Не хочу кЕтай!
Dwer
Торговала компания Ирито китайскими машинами, да к счастью торговля этим д..ом на нет сошла. Пусть китайцы свои авто-технологии на китайцах обкатывают, их и так как тараканов расплодилось. А нас, русских, и без ихних машин убывает будь здоров.
и куда же делся бампер?

Офигеть, даже нету Гасителя Энергии (ЖЕлезка, спрятанная за бампером) ЖЕСТЬ! В ЖИЗНИ не КУПЛЮ ЭТОТ ШРОТ! ПРИОРА рулит!!!!!!!!!!!!

Только в марафоне 60 часов который проводит За рулем, Приора не доехала, а китаец доехал.

Златоуст
https://foto.drom.ru/10241/ Вот кстати та Тойота Рейз китайского производства, про которую говорил

ГубкаБоб
Уж лучше приора. Нашим гаишникам поставили партию Амулетов, так через год они мечтали обратно пересесть на отечественные машины, даже на 14...Машины сыпались одна за другой.
Данный конкретный Амулет достался ОЧЕНЬ удачный, обычно сыпятся просто ужас...тут уж фиг с ней с отделкой, но лучше пораньше продать, пока после сотни не пошли уже закономерные обломы...
vital06
Саша Н-ский.я вот с орена,но так не считаю, обобщать не надо.

Уж действительно,как кто-то здесь сказал,лучше взять кало-калину или тазо-приору,или на крайняк старую добрую "семёрку",которую будут выпускать ещё лет 100,чем вот этот...кусок туалетной бумаги.
Не в обиду автору.ИМХО.
samed
Покупка такой машины как лотерея,у кого-то реально сыпятся, а другие ездят и народоваться не могут, если автор честно написал, то ему повезло, сосед уже вроде 3 или 4 год на таком катается, при чём каждый день и по многу, но ведь ездит!

vital06 Извини :)

Василий6891
Доброго время суток, господа! Езжу на Chery Amulet (A15) 2007 г.в. Пробег 52000 км. Первые 40000 км проходил регламентное сервисное обслуживание. Контора была довольно интересная: посмотреть, что делают - не пускают, а после - складывалось ощущение, что они только открывали и закрывали капот (типа, "Машина новая..." и т.п.). Ну масло с фильтрами меняли да ремни (хотя по их же "инструкциям" там много чего надо бы проверить и подкрутить). Ну да черт с ними. Вот уже 12 тыс. км я как бы в свободном плавании. И по-прежнему, кроме замены масла, фильтров, ремней и диагностики ничего делать ни приходится (тьфу, тьфу, тьфу). Хотя может, я чего-то не замечаю... Кто-то здесь написал, что, мол, народ умнеть стал, поэтому салоны с китайскими авто закрываются. На мой взгляд, как раз наоборот - люди все меньше стали думать, а вот гады - увы, напротив! Так в 2007 г. на заводе "Автотор" (Калининград), "...под нажимом отраслевых лоббистов прекращена сборка китайских автомобилей Chery".(http://www.kaliningrad-online.ru/articles0/9370.html) Вот и "Амулеты" перестали продавать прежними объемами. Подобная ситуация не так давно возникла с Daewoo Nexia. (Информация журнала "За рулем") АВТОВАЗ чуть не на коленях просил запретить ввоз этих автомобилей - облом! Поздно спохватились. А вот с Chery прокатило. Насчет безопасности можно посмотреть здесь (http://www.auvito.ru/krash-tests5.html) Сертификат безопасности от VCA получен. А знаменитый краш-тест по заказу АВТОВАЗа - по-моему лажа полная! Что касается того факта, что автомобиль КИТА-А-А-ЙСКИЙ!!! Господа, оглянитесь вокруг себя. Непосредственно, что вас окружает хотя бы дома: бытовая электроника, посуда, сантехника, горшки для цветов, мобильники, одежда, компьютер - уж не в Японии ли все это сделано? А может, на АВТОВАЗе? В недалеких 90-х над автомобилями корейского производства, в частности, Daewoo Nexia (1995), все дружно смеялись. И что теперь? (Особенно это касается жителей европейской части РФ) Где смех? Например марка Hyndai - лидер продаж в 2009 г. Теперь непосредственно про Chery A15. Лично я совершенно согласен с мнением, что этот автомобиль далеко не чудо и что за эти деньги можно взять б/у "японца", которого, может быть, и труднее будет сломать, притом комфорта и "понтов" будет больше. Но не всем же в кайф ездить на авто после "чужой задницы" какого-нибудь потливого япошки:) Этот автомобиль не для тех кто, предпочитает уделять свое свободное и драгоценное время на просиживание в ремонтных мастерских, на поиски контрактных запчастей или на кручение гаек под капотом (вместо того чтобы уделять время семье, родным, близким, а также вещам, которые изначально важнее, чем вообще любой автомобиль), не для тех, кто в поисках "идеального" авто, меняет тачку по несколько раз в год, не для тех, кто видит смысл жизни в модной тонировке стекол, литье, кубических сантиметрах и подобной фигне. Этот автомобиль для тех, кто желает, при неимении большого количества материальных средств, иметь достойный, надежный и просторный авто для работы и отдыха! Низкий вам поклон.

Василий, хорошо сказал! Облодисменты!

За что "облодизменты"?
За "потливых япошек"? В цивилизованном мире за такие речевые обороты могут и привлечь...
А у нас шовинизм кагбе даже в моде.

Насчет надежности нам Василий расскажет через 100 тыс. километров, тогда и послушаем, сколько времени он уделил своей семье, а то смехотворные 40 тыс. - это мне на 1 год. Ладно, допустим качества хватит еще на 1 год, 80 тыс. км. За сколько мы продаем замечательного китайца????? То-то. Не продается цуко. Допустим продали за 170. Сколько финансовые потери? Около 130.

Я свою первую Тойоту купил за 236, ремонта не требовала никакого, через полтора года и 66 тыс. км продал за 200. Такая микроэкономика меня устраивает больше, чем восторг от нового автомобиля.

Город-сад
Василий6891, во многом с вами согласен, а в чём-то и нет.
Что касается китайского ширпотреба, то извините, в отличии от вас, я товары с надписью "made in china" обхожу за три километра :). Сами наверное наслышаны про китайские игрушки, сделанные из таких полимеров, которые и для взрослых то опасны. Китайской одежде тоже уже давно не доверяю. То же самое можно сказать и про другие товары... Не исключаю, что что-то из того, что меня окружает, китайского производства, но это как правило заслуга не самих китайцев, а тех самых именитых брендов, которые размещают свои производства в Китае. И то, купив однажды ноутбук с известным именем, но собранный в Китае, я нарвался на явный брак, бук и одного дня не проработал, отнёс его обратно, забрал деньги. Теперь, если и буду покупать ноутбук, то никак не китайского производства, лучше переплачу за действительно качественную вещь, чем буду помогать развиваться этим бракоделам. Пусть на себе экспериментируют.
И как уже здесь было сказано 52 тысячи километров пробега - это не показатель, возможно вы ещё не подошли к той точке, когда всё начинает сыпаться и ломаться. В любом случае желаю вам удачи. Видно, что человек вы хороший, раз у вас есть вещи важнее, чем этот кусок металла на колёсах, называемый автомобилем. :)))
Живи и не мешай жить другим!

Maximchik ты что за одеждой в европу гоняешь? У нас например в хакасии все китай. И во всех навороченных магазинах китай, просто этикетки фирменные и все. Бытовуха тоже вся от туда.

<Саша Н-ский. За "потливых япошек"?>

Вот интересно, когда в "цивилизованном" мире нас называют русскими свиньями, мы покорно сглатываем, но стоит кому-нибудь из нас не очень льстиво отозваться о "буржуях", сразу же находятся заступники...

Город-сад
Что касается одежды, по предпочитаю Турцию. Просто надо знать где покупать. По бытовухе: последняя покупка - чайник Braun, произведённый в Чехии. Немного дороже китайщины, зато уверен в качестве и долговечности. Подаренного китайского аналога хватило ровно на 2 месяца. А у этого (у Брауна) гарантия - 2 года! Так что, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. :)))
Phantom777
Амулет прошол 90.000 км., ни разу не подвёл. Ничего ни приходилось ремонтировать. Если покупать б/у, в любом случае - доп.расходы (просто так не продают!). За 200.000 руб. его у меня хоть завтра заберут (есть желающие). Получается 100.000 рублей почти за 100.000 км. пробега! А вот теперь попробуйте купить Форд Фокус, проехать на нём 100.000 км. и продать на 100.000 руб. дешевле нового! Вот Вам и экономика...

Знаете ли Василий...
Тех соотечественников, которых в цивилизованном мире называют русскими свиньями, я бы и покрепче назвал.

Это, например, понаехавшие в Германию якобы немцы, у которых в семье из немецкого только овчарка была, и которые живут там на социал, и работать даже не собираются. Не хотят учить язык. Не хотят ассимилироваться в общество, которое на самом деле им ничем не обязано. Но бегают по конторам и собирают пособия. И принципиально не хотят сортировать мусор на стекло пластик и объедки. Типа "мы че, свиньи, в мусоре копаться".

Это, например, руссо-туристо в любой стране, начиная с Турции. Бухают как ненормальные, хамят, ни с кем не здороваются, ни тебе "спасибо", ни тебе "до свидания", никогда не улыбаются, к персоналу относятся как к лакеям. По английски даже не пытаются двух слов связать.

Это например, люди, которые из окна автомобиля выбрасывают пачки от сигарет, бутылки, и на светофоре вытряхивают пепельницы. Еще они любят ездить на пикники к реке и оставляют там ВЕСЬ свой мусор, и в следующий раз ищут новое место, потому что помнят, что ту полянку они уже обо$Paли.

Разве не свиньи?
A-380 :-)
НОРМАЛЬНАЯ машина без напряга выжимаю 150 км на трассе. На поворотах устойчива. ехала потрассе в поворот пршла на 100% а сзади джип ехал так его на этом повороте так вынесло аж жуть берет скорость при том была одинаковая.
во первых для меня и 150 км уже много т.к практики в вождении у меня моло права недавно только получила. мне просто нравится моя машина может в будущем я куплю японца например. но в данный момент меня устраивает как ты назвал китай корыто А ты грубый и полный приду.........
И я считаю что амулет оправдывает свою стоимость.

Город-сад
Пардон, сразу не понял, что девушка писала. Девушке конечно простительны такие сравнения. Впрочем вас я не оскорблял, выразил лишь отношение к авто, которое неизменно.
Живи и не мешай жить другим!
я все понимаю что амулет не стоит сравнвать напремер с японцами . но и стоимость китайца с япошкой отличается . У меня был выбор или 14модель или приору . я все таки сделала выбор в сторону китайца . т.к ехала на 14.жестка идет трясучка полныц капец. у амулета все таки помягче не трясет.соотношения цены разница межде приорой и амулетом была всего 20 штук . амулет дороже .как-то ну не очень я доверяю нашему автопрому. Большой минус в Амулете так это передний бампер ...

Если бы у меня такой выбор был, я бы выбрал Приору. А по-сути, за те же деньги можно взять хорошего подержанного японца.
И ведь они всерьёз думают что у них иномарки!!!
Ruslan R2222
Два месяца езжу на Амулете. Сравниваем с Приорой - за и против.
Плюсы. Амулет - просторный салон,большой багажник (хэтчбек ),резвый тяговитый двигатель, тишина в салоне,приятный на ощупь пластик панели,точно говорю. Приора - патриотична, запчасти есть везде (успокаивает),кузов крепче и безопаснее.
Минусы. Амулет-китаец(недомашина вроде как), запчасти не проблема,но надо подождать,подобрать, поискать, безопасности не доверяю. Приора -теснота ВАЗ 2110 убивает, слабее мотор, салон убогий, качеством не блещет. Амулеты тоже разной сборки китайские говорят лучше / у меня такой ))))

ЗачемВы взяли эту тачку дети,ведь она гнилее всех тачек на свете,лучше бы вы взяли старинную фирму!Вы взяли *****о отчего и почему?:)
????Honda????
амулет служебный у меня,получает на все 100.)) )и все служебки,до него тоже.но он умер быстрее всех...багажник большой...но запаска торчащая посреди..не очень)))доп.стоп сигнал скрипит,дуть перестало,как поклеили дополнительный уплотнитель,первый сугроб-первый бампер.толедо сеат,совсем другая машина была)))запчасти,шаровые,менял часто 14000 каждые,пока сам не подобрал аналог,от пассата в-3)))стойки издохли на 36000(на таврии,к примеру,55000 у меня выхаживали,а таврия-это ****,кто не знает)))),поставил kyb,уже 60000 прошли,все путем!подшипники все менялись,на 70000 погнал масло сальник коробки,электрика-прикол бешаный.сейчас мною пройдено127000 на этом,деньги в нее вкидывают регулярно,конторские....ЗАЧЕМ? ?????????????????проще убить)))честно...зато есть кондей)))и новая)))тазы тож не люблю,но впечатления покраше...а за краштесты вы тут говорите,бумажная,не бумажная,если так думать,так воще нехрен за руль садится....но машина какашечка))))это мое мнение
забил ГУР потек...давно и в салоне сначала таки воняло...
Ruslan R2222
"Качество лакокрасочного покрытия в разы хуже , пластик в салоне имеет резкий запах " - стандартный отзыв из журнала "За рулем" про китайский автопром,оплаченный АвтоВАЗом. Мне до 16 лет казалался самым классным запах новой пригнанной из Тольятти девятки,о которой за 5 метров пёрло полимерами и краской. Просто придраться особо не к чему вот и пишут про запах, безопасность. А 2107-09 не пробовали разбить?,лучше и не думать про это
ёпт,ну и дровина!
познава
ВАЗу уже 40 лет, а он кроме г-на ничего выпустить в настоящее время не может. Китаёзы УЖЕ выпускают автомобили, которые мы с вами сравниваем с ВАЗами. Максимка, не в обиду, но брать Тойоту с членом, торчащим из рулевой колонки можно было лет 20 назад. Сейчас Тойота выпскает более достойные автомобили. Я для себя хочу Тойоту(не русской сборки), но денег у меня три года назад было только на "Амулет". Я наездник. 69000 км я только езжу. Мой опыт: ВАЗ 03, 06, 09, 099, 14,10 ГАЗ 24,2410, 31029. Обо всх автомобилях у меня остались хорошие впечатления, но "Амулет" - лучший. Три месяца назад пересел на Ниссан Примеру 2004 г.в. 100% Японцы лучше всех. Но "Амулет" продавать, пока, я не собираюсь. На берег, на шашлыки, на дачу. Дорого его не продать, а сам жрать он не просит, пока стоит. Попыток угнать небыло. Проходимость нормальная, автомбль не тяжелый, из любого болота всегда достать можно. Стойки Макферсон менять не собираюсь. Что нужно делать, чтобы их убить, не представляю. Хотя признаю, что манера езды у меня не агрессивная. У нас (у русских) в самом деле с головой что-то не так. Мы сами себя ненавидим так, что сравнение со свиньями не корректно. Если нас не уважают, мы считаем лучшим аргументом - дать в зубы. А если нам дают сдачи, мы ежим жаловаться. Мы давно уе не конкуренты Китайцам. В Европу Китай поставляет качественные товары, а в Россию "некондицию". Мы считаем, что китайцы не достойны уважения. Китайцы тоже нас не уважают, так как считают бездельниками и пьяницами. Не обольщайтесь, для них мы быдло. А в прогресе они от нас ушли так далеко, что шансов их догнать у нас нет никаких. Я уважаю концерн Тойота. Мой приятель владеет автомобилем Тойота Ора. Сломался стеклоподъемный мехаизм. Он его разобрал, а сам моторчик "произведен в Китае". У нас у всех "китайские" компьютеры, не обманывайте себя. Мы гордо предпочитаем ездить дибо на японских и европейских раритетах, либо на ТАЗах собственного изготовления - китайцев мы не уважаем. На самом деле никто во всем мире давно не уважает нас.... Что-то меня понесло. Простите, господа. Контерок, авто,лежащее пузом кверху - не "Амулет".
Сорри! в 2006 году Амулет взял пустой без пробега за 217 000 рублей... Продавать все равно не собираюсь.

Отличная машина! За Китаем будущее! Капитализм с коммунистическим управлением даёт постепенные, но положительные результаты. Вспомним первые адмиралы, они на второй день начинали гнить, а щас...тот же Amulet-качество напорядок выше. Да что говорить, в Китае BMW 5, Audi A6 и не только собирают.
Ккхе-кхе,почитал всю дискуссию,господа вы зря бодаетесь:Амулет(прототит Сеат Толедо 1991 г)снят компанией Чери с производства,а Приора(прототип ВАз 2110 года по-моему 93)как-бы конкурент китайского агрегата,продолжает выпускаться благополучно.Напрашивается вывод,почему-это фуфлогоны ;кетайцы;сняли устаревшую машину с производства ,а наши гении автомобилестроения с АвтоВАЗа(АФТОМОБИЛЬНОГО ВОЛШКАГО АФТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА)-оставили? Да потому,что лучше МАШИНЫ у ВАЗа попросту нет-а ЧЕРИ на сегодня выпускает, если не изменяет память(кроме умершего достойно АМУЛЕТА)15 разных МАШИН от класса А до премиального .Имеющие мозги смекнули куда всё движется уже давно-для остальных Приора,руссская класика исдохшие бэхи с тоётами- лучшая альтернатива машинам типа АМУЛЕТ.Мне искренне жаль таких...
Anastasiya
По поводу экономики))) Хотела американца 98 года взять - муж уговорил взять Амулет, 2007 г. - отдали нам его за 150 тыщ. Сейчас мне за него предлагают 200. Почему дешево отдали? Машина конторская, косячки есть по кузову(бампер все тот же))), второй хозяин на природу только ездил, соответственно салон грязноват. Бампер не меняли - был отремонтирован собственноручно, вставлена "железка спрятанная за бампером", зашпаклеван, покрашен.
Я довольна, хоть это и не моя мечта. Бензин не жрет, ничего еще не ломалось, запчасти ЕСТЬ!!! (все утверждают что их нет). Муж не лазить под машину не может - где какие детали его не устраивают - подделывает, меняет, подыскивает аналоги. Да, салон тряпка - хочу перетянуть. Но никакой вони там нет, пластик пальцами не проминается, печка теплая, багажник ОГРОМНЫЙ.Кого с такими машинами встречам - все довольны. Есть болезни - но все поправимо, если у хозяина есть голова!!!
А что Китай - так уже привыкнуть пора, Господа)))
Anatoly-84
Chaser74:
Да выжить шансов при серьёзной аварии 0, так-же как в девятке, десятке, нексии, классике и любой другой машине выпуском до 99 года. Но у тебя же есть мозги, зачем покупать машину и на ней собирать стены и встречный транспорт?
Просто иногда встречный транспорт сам собирает тебя, ты об этом не думал?)
А по машине- Seat Toledo проект 1994 года, так что машине уже больше десятка лет.

Boyarovev:
В Москве та же шляпа. ВСЁ КИТАЙ!
"Не Китай" найти можно, после многочасового поиска в инете, езды по разным складам-магазинам или фирменным "бутикам". Но цены конские, особенно в последнем случае. Последний пример: кеды "Адидас" "не Китай", стоили 5000р и были сделаны ВО ВЬЕТНАМЕ!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

А по машине: ЛИЧНО я хотел бы взять бы за эти деньги сильно б/у американский внедорожник. В 2006г 15-летний Wrangler 4,0л как раз стоил где-то 300-350р. Но взял в итоге "жигу" - были там свои причины.

Квиныч:
он не фиговый,они просто его економят

capov.roman
Нормальная машина. Катаюсь на такой уже 2 года. 60000 пробега. За это время поменяли только реле на генераторе. Брат "догонял" нисана в фаркоп. кроме бампера и решётки радиатора ничего не пострадало, хотя бампер мог бы быть и попрочнее. По сравнению с амулетом нашемарки даже рядом не валялись, при том что цена на амулет вполне сравнима с ваз 2110. пластик не вонял, ржавчины нигде нету, металл не продавливается пальцем. с запчастями проблем нет. Аналогов запчастей довольно много. Япы всяко лучше, не буду даже пытаться спорить, но и цена соответственно на порядок выше, да и руль правый. Хватало бы денег сам ездил бы на AUDi, но более-менее свежая стоит как крыло от самолёта. Так что в этой ценовой категории самый нормальный вариант из авто без пробега, потому что на момент покупки логан и ланос стоили всё таки подороже, причём не на мало. Продать его конечно не реально за нормальные деньги, ну так и покупался он как говорится надолго. а разбогатею куплю немца.

Как правило при покупке всё решают деньги, а не краш-тесты авторевю.

P.S. стукался я на москвиче 412-ом с нисаном. У меня “чарлик” отделался вмятиной на крыле, а япошка не слабо расколотился....... Но не делать же вывод что москвич лучше!!!
P.P.S. На вкус и цвет, товарищей нет!!!!!!
Kenya S
стукался я на москвиче 412-ом с нисаном...

Как говорится NO COMMENT!

Да, согласен,если не ПОПАДАТЬ В АВАРИИ,наверное КЛАССНЫЙ "автомобиль"...
Китайский чайник еще можно взять, да и то с опаской! Машину - НЕТ!

Макс123
Вопрос такой собираюсь брать такой автомобиль но только сильно б\у стоит или нет пробег у него более 100 штук боюсь наткнуться на сыпающийся агрегат. Интересуюсь так как не разу не слышал отзывов от владельцев.

Ruslan2222
Уже год эксплуатируем Амулет 2006 г., за свои деньги машина нормальная. Плюсы огромный багажник, динамика, просторный салон. Требует внимания, как и ТАЗ, все зависит от водителя. И на Оке можно ездить без поломок на дороге.
Неприятная особенность лобового стекла, на скорости 90-100 км/ч, кажется едешь 140 км/ч.

Omsk
Метал у них нормальный это вам любой жестянщик скажет , просто они действительно его экономят и не делают ребра жесткости и все такое .....
eduardomsk

Jhonny357
Купил тут амулет я за очень недорого 50тысчь пробега один хозяин неделю ездил ,движок бодрый ходовка нормальная не мягкая не жосткая самый раз.салон велюровый удобные сиденья электропакет кондер вроде все нормально но когда едешь это все начинает скрипеть.шумки никакой нет день поездишь голова гудит,но привыкаешь.коробка очень короткая трогается легко с третей оборотов много 60 на четвертой 2500 оборотов-много.в общем когда я через неделю пересел на старый добрый АККОРДевропеец на мехе который на 21 год старше китайца тогда я ощутил кайф вождения,продал китайца и забыл он конечно лучще любого тазика-сделать там шумку перебрать весь салон,да багажник удобноогроиный только запаска не в тему торчит по середине лучще бы докатку поклали,а то полноразмерный литой диск выступает сантиметров на 10.НО сравнивать даже со старым японцем нельзя-китаец-конструктор,еще передний бампер развалился когда я переезжал через калею

Chaser74:
а что наши авто краш тест не проходят ничего?

автор 5 так с +))))сам владею тачкой уже 3 года и комплектация как у тебя (5)только цвет серый!не слушай никого люди не ездя на амулете бред говорят если б прокатились сразу бы свое мнение поменяли!у самого 60000км и никаких проблем!тоже хочу шумку зделать и еще пару годов смело покатаюсь!по поводу бампера,ни разу не менял за 3 года ездить всего то надо уметь и машину беречь и не ездить по полям как на тракторе!клиренс просто шикарный по любой калее проедешь!Многие кто ехали в машине удивлялись,что у китайцев такие авто!говорили мне что неожидали такого от китайского автопрома!еще раз 5+!
234санек
Машин я много поменял за последние годы, на нового китайца всегда денег хватало, даже соблазн был прикупить, но все время ездил на б/у японцах, ни с кем не советовался никогда, что мне купить? какую лучше купить? Только в последние моменты меня с крыльца китайского автосалона прям невидимой рукой разворачивал этот кто-то невидимый ....)))) Ангел-хранитель наверно)))) Спасибо ему этому невидимке)))

Биробиджан
Добрый день,живу я не далеко от Хабаровска Китай рукой подать,на другом берегу Амура китайцев у нас полно,вот только что-то они на своих машинах не ездят,всё больше на Ниссанах как-то.И где тут уважение своего автопрома.

46,28,54,22
улыбнуло " из проблем перегорела лампа габарита". Она там что, меняется через выхлопную трубу?:)))

краснодарский край
Тосол:
у меня амулет 2 земы проездил уже... нигде ничего не треснуло.....ни лопнуло бред какой-то! запах в салоне дешёвым пластиком....тоже чушь голимая,эт кто-то когда-то ляпнул с бодуна,у него под носом*****ом воняло,все подхватили и давай трещать,что воняет.сами даже не сидели в этих автомобилях,а если бы сидели,то по-другому говорили бы. это отличный авто за свои деньги. автору пятак за отзыв и за бережное отношение к авто)))))
Мой отзыв: Audi A3 2006

Пятифен ЗЁМЕ!!!

Andreo555:
не верю, что за 90 тысяч пробега так мало поломок. у нас в городе было 5 амулетов в такси. так ВСЕ они, еще раз повторю ВСЕ не дожили и до 60 тысяч пробега - можно сказать, отдали как запчасти. и все водители на них однозначно признали то, что Приора и Логан по надежности гораздо лучше. так что, НЕ ВЕРЮ!!! (с)
У меня в собственности 3 чери амулет, брал под заказ таксистов специально для такси (так бы побоялся взять), за полгода машины прошли по 70 000 км, после того их забрал в плачевном состоянии, т.к. машины не обслуживались совсем, то есть СОВСЕМ, дошло до того что на экспрес-замене масла с трудом отсосали масло из двигателя, там была субстанция напоминающая салидол, масло сменено максимум 1 раз, а может и с завода не меняли, подвеску не делали совсем, а наверно сами знаете как таксисты ездят на съёмных авто. Забрали машины тысяч по 20-30 в каждую вложили (обслужили полностью) и запустили в прокат. И скажу что авто не рассыпалось при таком жёстком режиме эксплуатации, и ни кто его по запчастям не продавал, так что тебе про про это лапши на уши навешали, слухи.., Могу сказать машина надёжна и на свои деньги очень едет, но супер неликвидна, не продаётся. Таков у меня собственный опыт эксплуатации данных авто.

Серега_К:
Причём вложили по 30тр - это с покраской нескольких элементов, а по ходовке всё очень бюджетно, запчасти от гольфа встают, дублей много

Югорск
недавно наблюдал аварию амулета и логана. Амулет после нее еще и своим ходом уехал а вот новенький логан утащили. Водители не пострадали. удар был по касательной в лоб. Я б уж лучше сейчас амулета взял нежели новую приору.
Nissan Liberty 2 литра с вариком

Киров
про безопасность: краш тесты размещённые в инете, говорят, заказуха ВАЗа. Подтвердить данное утверждение мне не чем, но есть опыт аварий на черике. Неделю назад мой черик в четырку вжал (ваз на красный ехал). Скорость столкновения 60-70 км/ч, человек, который сидел за рулём, был не пристёгнут, головой задел лобовуху и стукнулся коленом о торпеду, и всё!!! В четырке, с которой произошло столкновение, пассажир весь в крови увезён в больницу. У черика повреждена лишь передняя часть, она погасила энергию удара, влё что дальше капота не повело, двери закрываются как на новом авто, А в краш тесте водительское место сминается сильно и зажимает водилу.

Питер
да только калина не складывается при краш-тесте и значок где нарисованы передачи можно повернуть! Не эксплуатировав калину глупо о ней судить

Тёма123:
ты сам чери эксплуатировал?
во вложеной фото последствия столкновения при скорости 60-70 км/ч, двери открываются как на новом авто, как видишь ничего не сложило, кроме подкапотного
про значёк не понял (бред)

Toyota camry gracia скорость 140 кмч, тахометр немного не доходит до 3000 оборотов, лежачая стрелка на тойотах при 4200 оборотов в минуту.
Toyota Camry Gracia 97'5S-FE AT 2,2L
Toyota Vista 88' 3S-FEMT 2,0L 4WD
Tazik Samara Зубила номер 9
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

Как и ваз

Тёма123:
Калина хлам чери в разы лучше по безопасности одно и то же.

А в ТАЗах можно выжить?

кемерово
ни хрена себе!!!!!!4000 и всего 130, у меня 10 16кл при4500 180, представляю сколько там шума,при моей манере езды думаю тыс на 40 не больше,если снова

ВОРОНЕЖ

Тбилисская
Chaser74
Сядь в приору. И ездий на ней.

Продажа Chery Amulet A15 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Амулет А15.
Посмотреть всё о Чери Амулет А15

Подробные отзывы автовладельцев Чери Амулет А15 с фотографиями, недостатки и все минусы!