Отзыв автовладельца Chery Amulet A15 2007

Chery Amulet A15 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
  После вишни , и Калина покажется сладкой !
Так как Китайские авто набирают популярность в России , поделюсь своим опытом обладания Чери Амулет 2007 года выпуска.

Вобщем брал новым. После Вектры 1999 г. (седан)....... Лифтбек. Сборка Калининград.

В 2007 с деньгами была беда. В долги залезать не стал , чего и всем желаю. На руках 300000 , что можно было взять в то время из хечей ? Думаете был большой выбор , как сейчас ? Не угадали ! Ток Ваз или Китай.

Отдал 265000 . За эти деньги в Амулете был кондей , усилитель руля , электропакет , магнитолла (кассетная ) усё!

Поскольку это авто выпускают до сих пор под названием Вокстел Корда , то думаю мой отзыв будет актуален , для тех , кто думает приобрести.

Вобщем взял в 2007 на свой страх и риск. Дело было в конце декабря в Питере. На второй день поехал на дачу в Новгородскую область , 130 км от дома. Погода , если честно была полное дерьмо , мокрый снег , холод , темнотища .

Ну а нам что ? Авто новое , что может быть . На спидометре 150 км. пробега. Вьехал на лесную дорогу , до дачи осталось км 20. Чёт загремело справа а передней подвеске.

Вышел , постучал ногой по колесу , мокрый снег в морду , темнотища ! Думаю доеду как нибудь.. Доехал.

На следующий день поддомкратил правое переднее колесо , вердикт ; не затянута гайка ступицы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я ехал с двумя малышами !

Ладно . Едем дальше.

Список поломак :

5000 потекли задние амортизаторы.

10000 прогорела гофра вых. системы.

12000застучали гидрики

15000 потёк радиатор

17000 умер кондей ! А что вы хотели !

19000 завыл правый ступичный подшипник.

Если честно , задолбало перечислять эти неисправности . За 3.5 года и 64000 пробега их было много.

Эргономика.

Это просто описать . Её нет. Кресла мягкие , регулировок мало .

Шум в салоне при движении безумный. Передаточные числа коробки ток для города . На 120 км. надо орать , чтоб тебя услышал собеседник , и это не удивительно , ведь 4000 об.

Вобщем , общее впечатление : больше ни каких Китайцев !

Так как сейчас на именитых брендах люди сток без поломок не проезжают !

Вобщем люди ! Не ведитесь на рекламу , не берите китай .

3.3
Chery Amulet A15, 2006
13103847, Карабаново
hagred, Нижний Тагил

Да уж! Пять!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

колумБийск
Пусть кЕТ...Тайцы на этом ездят...ты уж авртрор,извиняй!..)))))

Savamyr:
Стесняюсь спросить-за что?!!))))))))

Savamyr:

Железнодорожный мо
За отзыв и честность 5. Редко кто признается, что купил мягко говоря *****о.
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R

suvfan:
За отзыв и честность 5. Редко кто признается, что купил мягко говоря *****о.
...эт мягко говоря...не в обиду автору..)

[quote=Artoba]Стесняюсь спросить-за что?!!))))))))[/quote]
Стесняться не надо, разъясню, "да уж" это за несчастье, которое обрушилось на автора в виде данной машины, а пять это за честный отзыв. Теперь всё понятно?
[quote=Artoba]...если за отзыв-то да-согласен..)...ну ни как уж не за авто...думаю..))))))))))))))[/ quote]
См. выше.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Заринск
Нндааа ............
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Курган.
отдельный респект за честность.парент из наших.лучше бы за эти деньги взял тогда прульную японумаму.точняк меньше головняков словил бы.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

"Вобщем , общее впечатление : больше ни каких Китайцев !"
правильный ты автор для себя вывод сделал .

хуже таза в 3 раза
2126, 2111, 1118, 2171, Largus, Tundra 2012
Мой отзыв: Лада Приора 2012

"Если честно , то когда читаю отзывы о том , что на Китае люди проезжают по 100000 без поломок , не верю !"
Я на своем китайце проехал 19 т.км. без поломок и продал. Потому что дальше точно что-нибудь вылезло.И действительно у покупателя через тысячу км. вдруг ни с того ни с сего выгнало масло через масляный фильтр.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Саратов
Был в 2010 на Украине, г.Южно-Украинск. Местная таксомоторная контора закупила 15 штук Амулетов в 2008 году. Через год на ходу осталось 2. При пробеге до 40 тыс машины просто рассыпались. На одном из оставшихся меня везли до вокзала. Это нечто...Пучки проводов, перетянутые изолентой (замыкание, возгорание и тп...), вой коробки, кузов- это телега- стук, дребезг, из дверей дует- я такого не видел в жизни, честно...ВАЗы-классику лучше делали. Сочувствую тем, кто купил . Хоть китайцв и продвинулись за последние годы, не советую никому...Мазохизм, а не обладание автомобилем

Ipsum

Лаймонд:
Неужели ТАЗ чего то лучше ?))
В данном случае лучше.Убежден на собственном опыте.

+5 ЗА ОТЗЫВ.
СТРОЙБАТ-найдем и закопаем!

Лаймонд:
Неужели ТАЗ чего то лучше ?))
С 2002 по 2007 ездил на ВАЗ-21053 брал новым. Проехал 57 тыс. км. Как не удивительно не было вообще никаких проблем. Ну кроме того, что потели окна и руль без гидроусилителя. Но это не поломки). Потом ездил 7 лет на ниссан-експерт тоже менял только расходники и раз сделал подвеску за 85 тыс. км. Может мне просто везло, даже как то удивляют мои знакомые которые постоянно заказывают какие то запчасти и машины стоят в сервисах) тут наверное не все от марки зависит , но и тупо от удачи

Верю автору!Сосед по гаражу покупал такой,говорит просто шляпа,на 12 вазе до этого юзал-вообще без проблем,решил взять иномарку,ужас,а не машина

отзыв 5!
людей наверное гипнотизируют в салонах, поэтому и покупают.)

К поломкам добавте, что продать этот авто просто не реально!

Видимо наболело........ Не переживай,за чёрной полосой всегда белая! Тем более ты уже выстрадал чего то лучшего. Удачи!!!!!!!
Симферополь
Ребят не соглашусь с Вами, у меня амулет 2007гв в полной комплектации, 200тыс пробега, кроме расходников ниче не менял, все агрегаты в норме все радное, ниче не гремит не шумит, не скрепит. все стоит родное ниче не менял. машина ляля, скажу вам больше 3 таких машины в семье + 2 джили МК. Ниодна из 4 китайцев не разу не подвела. все в них исправно, ниче не тикло, не отподало, не гремело. Секрет всего этого заключается в том что при покупке машины сразу загонялись на СТО полностью обтягивались все агрегаты.

москва-владивосток
не верю

YAR
Ну все как обычно... Человек брал машину в 2007!!! новую!!! Расстался с ней в 2010 году!! а крики про китайцев начинаются в 2014.
Мой отзыв: Chery indiS 2012

Горячий Ключ
Являюсь владельцем амулета. Хотите верте, хотите нет Проехал 150000км меняю только масло.
Красноперекопск
пробег 98000 менял только ремни и масла.ничего не гремит,не течет,не отваливаеться.Поездил на брендовых 20 летних чери рулит!А если прокладка между рулем и сидением х.....я,то машина здесь не причем.А вазы вообще нечего сравнивать(***** полное).Так что никого не слушайте,за такие деньги машина классная!
SHAMIL
на амулете езжу уже 3 года.брал с рук 2007г выпуска на спидом.85 т.км было. за это время заменил тока задние стойки диск сцепление. а так в целом нормальное авто.по крайне мере лучше тазов

ВОРОНЕЖ

Красноперекопск
Черик 2008г. сборка Запорожье,пробег 102тысячи из поломок: лампочка габарита,лампочка подсветки номера,гофра прогорела на 61тысяче,заменил крышку расширительного бачка и поменял передние колодкии. ВСЁ поломок больше не было!.Не машина *****а водила *****!
я вот послушал и понять не могу 6.5 лет ездил и не избавлялся от нее если она такая плохая какого хрена так ездил у меня родственник ездит 7 лет и говорит что не плохая машина что по запчастям одинакова с ВАЗом и в каждой машине есть свои недостатки давайте не будем ровнять ЛЕКСУС с Китайцем
У меня чери ковин 2007(тот же амулет,но китайской сборки)машинку брал с рук 2014 году я третий хозяин ,да до иномарок полноценных далеко,но и с тазом не сравнить. Двиг(форд),ходовка(фольц)короб ка без претензий. Так по мелочам.я на нём ездил туда где уазик глевнее всех. У племянника приора,Он сам признал,что чери более комфортней.может в автоторе сборщики саботируют.кстати мой кузов весит 1100 кг.ложки нет:D
калужская обл. г. киров
Мы любим хаять яблоко не пробовав его.На первый взгляд машинка симпатичная ,и прилепи на неё эмблему Фолькса,все скажут КЛАСС.
Евпатория
Не повезло парню.я брал черика с пробегом 82тыс, прогонял 2года не делал ничего вообще,временами под хвоста давал добряче.единственный недостаток расход великоват.отечественный автопром курит в сторонке,ровнять нечего.

Андриан Крымский
сергей
155 тыс км и 10 лет уже Тигго чертит колёсами по асфальту и только резина сгорает (жалко резину) . если руки выросли с ЗАГАДОЧНОГО места, то можно легко и LEXUS на свалку отослать
Читаю и удивляюсь, что вам так с машинами то не везет, или, признайтесь честно, руки не с того места растут, или просто насиловали технику. Мы брали Амулет 2006 года, три раза на моря ездили, всю Башкирию объездили, ни разу машинка не подвела, всегда сел-поехал. Меняли только расходники и стойки, но это уже не вина производителя. Продали с пробегом 140 тыс., честно жалко было продавать, свою цену она полностью окупила. Кстати, в подтверждении слов - на моей странице вк есть фото с ней.
Берёзовский
На те времена,за эти деньги лучше бы двенаху новую взял,намного лучше!!!
Андрей
Симферополь
Меня жена склоняет к покупки даного авто, но что то после этого как то не тянет

Мемухан
У меня столько проблем было с новым автомобилем , а если взять б.у,. То это вообще будет жесть !

Старый Оскол
Вот товарищи что хочу вам сказать ваши фольцы тайоты и прочее вот где хлам натуральный н***нулась клейма и еще чтото у мужа запчасти вышли почти 5 тыс! А у моей чери менялись только расходники и за 10 лет ее службы неподвила ни капельки.сел и поехал . Когда начинаеться какие то неполадки пулей в СТО и сново все прекрасно. Руко****м данную модель авто противопоказано иметь. Удачи вам и вашим машинкам . Меньше поломок больше киллометров без проблем
Керчь
Это скорей всего вы горе хозяин или вам попалсся такой неудачный экземпляр. Имел в автопарке в 2018 году небольшой автопарк из чери амулетов, купленные по нижне

Керчь
Это скорей всего вы горе хозяин или вам попался такой неудачный экземпляр. Имею в 2018 году небольшой автопарк из чери амулетов, купленные по нижней планки рынка, половина была в нормальном рабочем состоянии, но с ржавыми местами, и в треть работал кондей. Также в половине из них стучали гидрики. Машина реально очень дешевая в ремонте, ну а уровень комфорта как и в любом авто за 100-120 тыс.

Продажа Chery Amulet A15 2007