Отзыв автовладельца Chery Amulet A15 2006

Год выпуска: 2006
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов
Всем привет. Решил написать про в какой то степени легендарный, всеми охаиваемый автомобиль, ставший объектом множества насмешек, которым я владел довольно длительное время. Реальных отзывов про машину практически нет, видимо боятся, что тапками закидают, в общем готовьте :)
Итак попорядку.
Приобретение. Все было довольно скучно. Российский автопром не рассматривался, правый руль тоже, требования были не особо велики, собственно как и финансы. Как альтернатива рассматривались Ланос, Нексия и что-то еще, на Амулет изначально вообще не смотрел, поддавшись общей паранойе о китайских авто. Но решил проверить что вообще за зверь такой, удивила комплектация ГУР, туманки, подогрев, электро зеркала, эл стеклоподъемники и тд. полный фарш в общем. Увидев воочию и прокатившись был приятно удивлен, оказался именно тот случай, когда 1 хозяин, девушка и с пробегами около 10 тыс. за год, на одометре 78тыс. Долго думал, в итоге не найдя ничего более подходящего, загнал на СТОшку и получив рецензию, что все в отле, но «брать не рекомендую, китай же» решил что будем посмотреть неужели китаец хуже нашего ТАЗа.
Эксплуатация. Машина в моих руках пробыла 1,5 года, за которые было наезжено 17тыс. км.
Что больше всего запомнилось это огромный багажник, в который можно запихнуть слона, так как кузов лифтбек, то задние сиденья складываются и получается универсал, не раз пригодилось на даче и по работе.
Подвеска надежная, ломаться там особо нечему, однако машина достаточно валкая, на скорости в повороты особо не повходишь. Клиренс низкий, но защита толщиной 2мм нержавейки спасает.
Машина совершенно не болид и при массе 1100кг 88 лошадей не хватает, более-менее двигатель просыпается после 3тыс оборотов. Двигатель кстати от форда CVH, 8 клапанов, с минимальными переделками. В мороз заводится фигово, поэтому всегда зимой стояла на автозапуске, настроенном на -23, в -35 завестись уже нереально.
Коробка простая и надежная, на простых тягах (она от VW Golf 1 поколения), но болезни ВАЗов с трясущейся ручкой переключения передач нет, включения четкие, а вот с передаточными числами что-то явно намудрили. 4 передачи очень логично следуют друг за другом хотя и довольно короткие, а 5я… почему то еще короче и оказывается совершенно бесполезной, при 130км/ч уже под 4к оборотов, что создает явный звуковой дискомфорт и отбивает желание двигаться на высоких скоростях.
Диск сцепления от того же гольфа, а вот корзина разработка самих китайцев, и самое больное место амулета, лучше бы ее тоже стырили, ход педали большой, регулируемый.
Салон. Рулевая колонка регулируется только по высоте, от сидений после 3 часов дороги начинает ломить спину. Шумоизоляция так себе, хорошо слышно как двигатель, так и трель камней об арки. Электрика надежная, все сделано с приличным запасом по мощности. Пластик мягкий, куча всяких подстаканников и кармашков под мелочь. Печка греет хорошо.
Кузов неоцинкованый, слой краски мизерный, любая царапина достает до метала, и начинается коррозия, сам метал не такой уж и тонкий, кроме капота, вопреки уверениям тех, кто видел только краш-тест видимо. На 8й год эксплуатации по нашей соли стали появляться рыжики, в довольно нетипичных местах(стойка, багажник) которые нещадно шкурились и подкрашивались.
Про самое вкусное – поломки. На 80й тысяче умерла корзина сцепления(подходит только оригинал), заодно заменил диск, 7к работа+запчасти. На ¬90 тыс сгорел терморезистор регулятора печки, перепаял сам рублей 20 вроде. На 92й тысяче завыл правый внешний шрус, проморгал порванный пыльник, 2500р + работа около 700р, примерно тогда же кончились щетки на стартере, перепаял, рублей 100 кажется. Постоянно сопливил датчик распредвала, детская болячка двигателя, все потому, что на его месте у форда стоял трамблер )) вылечить не удалось. Все, продал когда на одометре было ровно 95000, за 17 тысяч пробега вложений больше не было, поэтому что там у кого сыпется и умирает пачками не знаю, может мне такой экземпляр попался.
Как итого неприхотливый надежный авто, с полным электропакетом и недорогими запчастями, рассчитанный на городское применение и никакими характеристиками для загорода и трассы. По соотношению уровня цена/содержимое остался очень доволен.
Ну, кидайте тапки :)

Денис Савин, Саратов
hagred, Нижний Тагил
Лада Калина, 2007
Артемий, Красноярск

лучше ваз чем эту одноразовую китайскую поделку.

москва
При краш тесте она вроде до середины авто почти полностью сложилась

чебоксары
извините но не удержался,самая гремучая машина на которой я ездил.не едет,жрет,в подвеске что то стучит постоянно-в исправном состоянии,и много ещё чего.да про чёткое переключение передач это хорошая шутка.
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Черри туалет :) у нас так величать её. Парочка катается тут :)

slava-zzz-sss:
При краш тесте она вроде до середины авто почти полностью сложилась
На 60% :( я тоже про это читал где то.

Что там при краш-тесте не знаю, машину не для того покупал, чтобы долбить ее об столб) а на скоростях 20км/ч удары сносно держит, быстрее в городе и не двигаются
Мой отзыв: Chery Amulet A15 2006

Ездил раз на пятнашке,спину заломило через полчаса.Хорошо,что пассажиром.Всю дорогу крутился,как вошь на гребешке.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

SEVERA36:
Черри туалет :) у нас так величать её. Парочка катается тут :)
это где у вас
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Общерасейский Мордор
Непонятно каким макаром мог взяться двигатель от Форда на китайской реплике Seat Toledo/VW Jetta mk.1

ильяи:
задними восьмерочными барабанами покончить)))
Toyota Allion/Premio 2002-2004 г.в. двигателем 1ZZ-FE на 125 кобыл и массой в 1280 кг прекрасно уживается с задними барабанными тормозами и их хватает по уши. Ну это так, для справки.

igortrd1:
это где у вас
В Томске на рынке :) их продают уже давно :(

Ozmatic:
да представьте себе аллиону их очень как хватало.а вот приора новая была-п..ц полный,ибо тормозов практически нет.уж не знаю-через полгодика притерлись получше стало.но все равно-тормоза амно,для вполне хороших динамических качеств приоры ниочем.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Хочешь с владельцем Премио познакомлю, который автомеханик по совместительству? Он тебе наглядно пояснит, что даже для его Премио этих тормозов хватает по уши.
Andrey
"лучше ваз чем эту одноразовую китайскую поделку."

Ну, не знаю.... в нашем городке их штуки четыре ездят, на выходных морозец ударил за -30, и владельцы тазов с бубном бегали, а владельцы одноразовых китайских поделок без шапок и варежек ездили! Родственник соседа с 2007 ода на этом изделии передвигается, говорит, что только ручка пока в задней двери поломалась....

Любят у нас на Руси, не едав креветок, судить о их вкусе.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Магнитогорск
Дионисий:
вот это верно сказано

Voronezh
интересно было бы узнать когда и почем купил, и почем продал. совокупная стоимость владения, так сказать. ну и как долго продавал. а так-то в отзыве ничего такого уж негативного нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ну,а так-то,действительно,чем лучше вазотаза ? Где это отличие,которое сподвигнет купить это ? Эл.пакет есть и на вазах,наверное,щас.
Бу-га-га-гатти
Роман
Soder:
Все покупают машины не для того что бы их долбить,но увы и ах ненадо забывать,что если не вы тогда кто нибудь вас.У машины жесткость кузова 0,Авторевю били Амулет по системе Евро Кап машина на скорости 64 км.ч разбилась в муку,можно зайти на сайт в раздел краш тестов авторевю и посмотреть этот фильм ужасов,то есть даже в городе при среднем ударе вы калека или труп.Нет уж упаси бог от данной повозки даже у наших Вазов жёсткость кузова в разы больше чем у этой поделки.

Кедровый, Томская обл.
Ловите тапок)) Зря вы праворучек чураетесь...
P.s. Пробег в 17т.км - ничтожно малое расстояние, чтоб судить о надёжности автомобиля...
P.p.s. А количество поломок, с учётом такого мизерного пробега, можно сказать, зашкаливает... Я на Каринке за последние 17т.км только пару раз масло в двигателе поменял и фильтр воздушный..
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

ev1968:
год выпуска 2006 , на ВАЗе в то время какой эл.пакет был . посмотрите современный китай- автопром и сравните с нынешним ВАЗом по наворотам и цене ...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
мой сват ездит на черике с 2007 года пробега под сотку , за всё время ни чего страшного не происходило , менялись только расходники .
водка не бензин , за городом расход выше ...

Я думаю, что здесь вопрос к пробегам. Если человек ездит мало, то у него и Чери и ВАЗ и что угодно будет не много ломаться, а вот для тех, кто с машин не слезает, этот авто явно не подойдет. Вообще задумка эта китайская очень даже не плохая, жаль только реализация подкачала.
Царь, просто Царь:)

ну вроде без соплей отзыв. держи 5.
Дизельный спортейдж

Балаково
у меня товарищ, уже почти 2 года продает чери тиго никак не может продать, отчаялся уже, говорит наверное до конца жизни на нем теперь ездить придется
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

DRAV66:
Можно и сравнить. Калина, максимальная комплектация: 485 тысяч, http://lada.ru/cars/kalina/hat... Лифан Смайли Нью: 445 тысяч, http://lifan-car.ru/cars/smily... Антибукса нет, курсовой устойчивости нет, при аварии гарантированно труп водителя. Я вот лучше доплачу эти 40 тысяч за свою безопасность, отличный ниссановский надежнейший автомат и известный всем мотор.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

5 за мужество)) Машина г..о.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Кедровый, Томская обл.
Ещё интересно - на что сменили данное авто и, если честно, что побудило?
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

Ozmatic:
а причем здесь премио?ну лично я сейчас на октавии а7 передвигаюсь.алиона уж давно как нет.но в принципе у всех праворуких тойот что были у родителей тормоза несмотря на барабаны сзади были весьма неплохими.когда я себе приобрел приору новую я просто поразился несоответствию тормозов динамике авто.у меня комплектация без абс была.

Ozmatic:
ну что же сразу то лифан , вот гляньте https://moscow.drom.ru/geely/em... https://moscow.drom.ru/geely/em...

MSK-DMD-12rus
у тестя 2007 года, пробег 110. взят новым за 340тр вроде

из поломок за все время:
умерли стойки задние(по морозу загрузил доверху и поехал)
радиатор потек на 90тыщ - ~1р НОВЫЙ радиатор
менял глушак резонатор вроде
2 раза лямду менял (первая умерла при снятии резонатора, вторая ездит нормал)
заклинило замок задней двери - снять только резать обшивку или еще как. ездит пока так.
ну и расходники соотв. машина сеат дремучий в копии. запчасти от вага подходят.

и еще - реально неи6ических размеров багажник.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

вонь жуткая от пластмассы в салоне

ильяи:
Я говорю про то, что задние дисковые тормоза хороши, спору нет, но смысла от них в машине мощностью до 150 л.с. и массой до 1500 кг нет, будет хватать и обычных барабанных.

Дионисий:
Любят у нас на Руси, не едав креветок, судить о их вкусе.
почитайте форумы и отзывы , сходите на тест-драйв

rem71:
Посоветуйте приятелю в трейд ин отдать ,на обмен.за день все продаст.Какие проблеме.Или ставите цену на нее реальную,машина и уйдет быстро.Не верю в эти сказки, про продаже авто за два года.
Даже самый не ликвид продается легко,если ставить реальную цену.

Большинство комментирующих даже не садились в этот автомобиль, максимум видели со стороны. Работал продавцом у официального дилера Chery в Москве с 2006 по 2008 год. Далеко не самый крупный дилер, но тем не менее продавали в среднем по 250 машин в месяц. Т.е. достаточно большое количество, чтобы делать какие-либо выводы о продаваемых авто, тем более сервис и представительство Чери были в 2-х шагах (на одной территории) и все продаваемые машины в поле зрения. Если быть объективным и сравнивать Амулет с другими представителями этого ценового сегмента (на момент 2006-2008г), то из конкурентов собственно-то был отечественный автопром . Поэтому будет честным сравнивать именно эти марки. Покупателями зачастую были люди которые выбирали что-то недорогое на замену своему ВАЗу. По качеству, ну понятно не конкурент известным брендам, но серьезных проблем никаких не было. Ну да практически повально на всех авто зазоры не стреляют, с завода (Автотора) часто мелкие проблемы по электрике присутствовали, но серьезных проблем с двигателем, коробкой не было. Из покупателей 3-5 тысяч Chery через наш салон ни разу за два года не видел кого-нибудь, кто был откровенно разочарован покупкой. Что касается краш-теста, то билась машина приобретенная в Инком-Авто, компании которая на момент краш-теста привозила Chery по серой схеме. После официального выхода на российский рынок, концепция жесткости кузова была значительно улучшена,

Этот аппарат уже перепродали 2раза!
Тюмень гуляет!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

супер тачка,а главное безопасная 8)

Ozmatic:
смысл в дисковых есть всегда.даже в том что ручник на них навряд ли прихватит зимой.ну я не знаю.наверное у японцев умения в доводке тормозов больше чем у автоваза.

DRAV66:
Ozmatic , мы же про вторичный рынок речи не вели это совсем другая тема , разговор был о новых авто и сравнении комплектаций и стоимости . выше уже написали почитайте форумы и отзывы , сходите на тест-драйв
Благодарю, но у меня как-то инстинкт самосохранения пока не атрофировался, да и денег хватает на автомобили, достойные слова "автомобиль". Не станет-сяду на таз, а китайцев пусть покупают "ценители".

Никола-48:
Этим басням уже лет десять, а китайские машины как были откровенно плохими, так ими и остались, все стабильно, всё без изменений.
P.S. Автор, ты не злись, но это правда. Ликвидность данных машин и молва в народе очень сильно влияют на успешность марки/модели. Китайцы попробовали: не вышло.

Ozmatic:
вы ошибаетесь , за последние 2-3 года китайцы очень сильно подтянули качество автомобилей . вы поинтересуйтесь , в инете много инфы , да и вокруг поглядите сколько китайских машин уже на дорогах россии бегает . видимо не просто так , даже таксисты стали пересаживаться на китай-авто , а это уже показатель ... ни в коем случае не пытаюсь вас в чём то переубедить , просто не стоит утверждать , что китайские машины полный шлак .

УФА
DRAV66:
Помню те времена ,когда на корейцев гнали, типа гамно)) а сейчас хендай и киа машинами стали.
Не, я в китай верю))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

DRAV66:
ну не так быстро экспансия идет.но все же надо признать идет.нашепром в лице ваза отстал безнадежно.китайцы уже турбомоторы свои массово внедряют,а мы устаревший автомат от ниссана.я думаю все очевидно.но и ценник растет вместе с качеством.когда остается добить 50-100 тысяч до нормального бренда то для многих выбор будет не в пользу китая.короче поживем увидим

lexx20:
Не, я в китай верю))
Я тоже верю но только не в весь! Вот например Джили Эмгранд,4 звезды по Евро Кап,у автомобиля реально крепкая силовая структура,такую машину уже китайской поделкой не назовешь, да есть косяки но простительные,за свою цену нормальный авто имхо.

ильяи:
согласен ...я на приоре дисковые задние ставил! тормаза в ней ****я

машина на любителя!была у знакомого...попила крови....таз лучше ИМХО

По вопросам: продал совсем недавно, объявление по поиску бьется элементарно, фото те же. Купил за 160 полтора года назад, продал за 140, продавалась 3 недели. Все затраты описаны в отзыве + приводной ремень, колодки, масло, фильтры, цены стандартные, как и на остальные авто. По поводу много поломок или мало, натерпевшись от прошлого авто Daewoo Espero, отзыв на дроме, ник почти тот же, мне кажется мало при том, что неизвестно как за машиной следила прошлая хозяйка.
Кстати тест в авторевю, на который все любят ссылаться, был проведен еще на старой ревизии кузова, там даже подушек не было, кому интересно могу скинуть ветку одного форума с реальными авариями амулета, где отписывались (иногда с фото) сами же владельцы.

DRAV66:
Не ошибаюсь. Даже лучший из всей китайских машин Geely Emgrand в разы хуже моей Jetta. По всем параметрам, включая безопасность, комфорт, динамику, надежность не говоря уже про ликвидность.
Спорить будем?
DRAV66:
Это объяснимо: люди хотят иномарку за мало денег и "лишь бы не таз!, вот и покупают непойми что.
DRAV66:
даже таксисты стали пересаживаться на китай-авто , а это уже показатель ...
Не показатель. На китайцах работают таксисты-наёмники, которым по пояс, что за машина, плюс была федеральная компания "Такси-24" на китайцах. Если таксист работает на своей машине, то это либо Логан, либо Ларгус, либо тазы всех мастей, либо японцы. Все эти машины ремонтопригодны и их убиваемость в пределе окупаемости.
DRAV66:
ни в коем случае не пытаюсь вас в чём то переубедить
И не нужно. Я ездил на солано и эмгранде. знаю что за автомобили, как собраны, из чего сделаны. Мой ответ: нет! Лучше взять приору.
DRAV66:
просто не стоит утверждать , что китайские машины полный шлак .
Логика подсказывает, что ни одной выдающейся характеристики у китайского автопрома нет, даже цена уже сравнима с более лучшими машинами.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

Китайцы не только качество и уровень оснащения подтянули, но и цены...
Ездил на тесте тут на бонусе 3!!! Погремушка за 500 т.р. С дермонтиновым салоном и без подогрева...

Новый Уренгой
каппа:
вонь жуткая от пластмассы в салоне
неправда

Новый Уренгой
shuba777:
супер тачка,а главное безопасная 8)
передок на краш тесте занизили

Артур93:
передок на краш тесте занизили
И цемент в багажник положили 8)
Валентина
Курган
http://www.autoreview.ru/Video /2007/Autoreview/GEELY_OTAKA/ краш тесты

ВОРОНЕЖ
min han
Биракан
-Форсаж-:
Не покупайте китайские авто! Это деньги на ветер. Проверено на практике...
Да. Покупайте 20-30 летние "прули" и будет вам счастье! Идиот!
олег
-Форсаж-:
Не покупайте китайские авто! Это деньги на ветер. Проверено на практике...
9 лет владею амулетом, проблем вобще никаких, наши тазики даже рядом не стоят, пробег уже 311 тысяч, так что зачем писать если не ездили.

Я являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок китайского производства. Купил себе Amulet 2010 года выпуска, цвет хамелеон и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бомбах и Мерсах не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 92 го) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 140 кмч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие ни будь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже китайскую).Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!
vodila
Курган
дак брать или не брать. на ВАЗе лучше ездить что ль?
Евпатория
-Форсаж-
Не покупайте китайские авто! Это деньги на ветер. Проверено на практике...
У меня джили ск. В полной комплектации.Владею полгода. Никогда не подводила.Лучше вазов. Всё познаётся в сравнении.

Сам езжу на амулете, 2008 года. На счет коротких передач да не выносимо, на 5 120 и звук как на тракторе. А в основном хороший бюджетный авто, да есть проблемы, но они решаемы и не дорогие, не дороже чем на автопром.

Ozmatic
Никола-48:Через некоторое время каждое третье авто будет из Поднебесной. Как лет пятнадцать назад плевались на электронику? А теперь у каждого второго. Китай быстро учится.Этим басням уже лет десять, а...
2019 год. Китайцы вышли на топ уровень продаж автомобилей, такие как lifan, haval geely shangan и так далее. Посмотрите рост продаж в России бюджетные иномарки и если правильно следить за авто не будет не каких проблем.

михаил
Сургут
Scorpiooo
Ловите тапок)) Зря вы праворучек чураетесь... Читая отзыв, постоянно крутились мысли, что мой правый руль по всем перечисленным вами параметрам укладывает на лопатки вашего китайца... P.s. Пробег в 17т.км...
Если так судить. То и нексия огонь. Неудобно, холодно, но за два года я вобще ничего не делал. А использовал беспощадно. Много зависит от того насколько адекватен водитель. Можно и неубиваемого японца кончить. Знаю такого кадра.

михаил
Сургут
ЦАРЬ69
Полностью поддерживаю.

rem71
Бред какой,тиго очень даже ликвидны на вторичке,в нормальном состоянии,если ценник не ломить улетают на ура

Баган
Доброго дня. Знакомый с салона лифана взял . Залез в двери что бы утеплить а там с той стороны двери написано Газпром)) от бочки железо.ну незнаю правда нет. Утверждать ни буду. И такие случаи слышал ни раз

Продажа Chery Amulet A15 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Амулет А15.
Посмотреть всё о Чери Амулет А15

Подробные отзывы автовладельцев Чери Амулет А15 с фотографиями, недостатки и все минусы!