Отзыв автовладельца Chery Arrizo 7 2014

Чери arizo 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Вот прошёл год как я купил этот автомобиль. Купи я его в Августе 2014 года за 650 тысяч рублей, но привезли в автосалон его только в конце Сентября т.к. почему-то захотел белый цвет кузова, а в наличии был только красный. покупка была спонтанной. Просто зашёл в салон посмотреть на Тигго 5, а увидел Арризо который показался мне очень симпатичным на вид автомобилем. Тут я вспомнил , что жена давненько намекала мне о необходимости замены её киа церато 2006г на новый автомобиль. увидев привлекательную цену, довольно приличный внешний вид и количество опций, махнул рукой и купил.
О покупке не жалею. Жена очень рада, да я и сам иногда с удовольствием катаюсь на этом авто.
Все технические характеристики и набор опций описывать не буду, они есть в инете да и их перечень очень большой. Расскажу лишь о недостатках и о том что понравилось.
Недостатки: Их к большому удовольствию пока выявилось очень мало. На втором ТО устранили по гарантии стук в левой стойке (пробег на данный момент 15 000 км т.к. супруга в основном ездит на работу и домой) и заменили перегоревшую лампу в фаре. Не оказалось подогрева сидений, поэтому зимой жена завела меховую подушечку под попочку. И нет в музыке ни кассет ни дисков, только USB вход, зато он в ящичке подлокотника и это защищает флэшку от случайного отлома (у меня в ходе одиссей так уже 2 раза было) а айфон не валяется под ногами. И ещё меня очень удивило, что когда зимой на дворники налип мокрый снег, я постучать дворниками по стеклу не смог. Они уходят под капот и достать оттуда их  очень проблематично. Не знаю как их потом менять, потому-что пробовал даже глушить двигатель в момент их верхнего положения - всё равно возвращаются на своё место. Ну и раз столько много опций могли бы для полного счастья добавить кнопочку складывания зеркал заднего вида
Ну вот пока и все недостатки которые выявились, может быть потому что пробег небольшой.
Что понравилось. Ездил в Августе на ней с детьми в Крым. Расход топлива средний по трассе показывало 7.3. Когда включал круиз контроль было 6,9 на скорости 110 км/ч (жалко денег для ГАИ) Хотя для эксперимента пробовал ехать на полную - динамика до 140 приятная (не гоночный автомобиль конечно, но в горку где две полосы Фолькса Джету сделал, хотя вариатор при этом ревел очень сильно) после 140 разгон в час по чайной ложке. Дошёл до 170 а потом надоело. Может и быстрее можно было, но дети в машине всё таки.
Очень удобная посадка и управление, совершенно не утомляет в дороге. На обратном пути проехал 2500 км. с остановками только для заправки и покушать (в Уфе ещё утром вздремнул полчасика чтобы медленно не моргать). Электроприводы для регулировки водительского сиденья позволяют добиться очень удобной посадки, а вот регулировка руля только вверх-вниз (наверно тоже надо было написать в недостатки).
Очень пригодилась супруге камера заднего вида которая при наличии ещё и парктроников показывает куда поедет машина при данном положении руля. Поэтому на кузове только одна небольшая царапина задней двери.
Всю зиму были морозы около -35 ночью. Но лишь одно нажатие кнопки и бодрый пуск, хотя никаких подогревателей и сигналки с автозапуском нет. Салон прогревается быстро и климат контроль держит желаемую температуру. Лето у нас было аномально холодным, поэтому кондёр проверил в поездке в Крым - работает так хоть рыбу перевози.
А ещё забыл про приятный бонус. Выдали бесплатно карту "Помощь в дороге" если произойдет поломка в районе не далее 30 км. от любого населённого пункта в России,  то приедут и бесплатно починят или отвезут на эвакуаторе до гарантийного сервиса. проверять не приходилось,  но один раз жене привезли 10 литров бензина. Не дотянула до заправки. И после каждого обращения в автосервис звонят из Москвы и интересуются о качестве обслуживания и поведении персонала. Мелочь - а приятно!
В общем хорошая машина. если шильдики убрать, что китайская, то вполне приличный европеец! Тем более за такие по нынешним временам смешные деньги. Киа отдал старшей дочери сам катаюсь на не молодом Одиссее. И всё чаще ловлю себя на мысли, а не купить ли мне себе джипика китаёзу.

несколько дней назад получил интересный опыт эксплуатации. Очень захотелось уточку пострелять, а у одиссея как назло гидрач накрылся. Ну и для эксперимента ружье в багажник бросил и за 100 км от Тюмени к озёрным местам уехал. По жидкому полю и скользким дорогам лесным едет эта машина так же как и восьмёрка вазовская днищем ни разу ни где не зацепился. Хорошо что глубоких колей и ям не встречал. Очень пригодилась кнопочка с нарисованной снежинкой возле рычага коробки. Колеса по жиже крутили в натяг и не пробуксовывали....

Прошёл ТО -3. Вместе с мойкой заплатил 8500 руб. Поменяли масло с фильтром (G-Energy F Synth 5W-40, это которое на Сибнефти продают похоже) и свечи зажигания иридиевые (1,6 DVVT им электричества не надо -они сами искрят наверрно) Ну и по регламенту ТО куча контроля, осмотра , диагностики и смазки чего необходимо. 2,5 часа проходила эта процедура, причем реально что-то делали т.к. наблюдал через стекло из комнаты для клиентов. Вот понимаю, что отдаю деньги ни за что, но Гарантия - это такое сладкое слово, за которое отдашь последние деньги....

Прошёл очередное ТО на 30т. км.

Заплатил за всё 8700

Всё как всегда- масло в движке, фильтры поменяли и проверили, что необходимо по регламенту.

Как всегда застучала стойка стабилизатора и как всегда её нет в наличии. Буду ждать.

Из нового - Вариатор иногда начинает вести себя странновато. То на светофоре обороты движка начинает гасить приходится включать нейтралку, то при нажатии на педаль задумчивость включает, затем как прыганёт резво! чего от него не требовалось.

Это странное поведение проявляется не часто, поэтому когда я указал на это в сервисе, то долго катались с их сотрудником и как назло всё ровно было....

Прошёл очередное ТО на спидометре 50 тыс. км. Всё как обычно - масло,фильтры. Пожаловался на то, что долго греется и выходит на рабочую температуру двигателя, но проверили термостат и отклонений не обнаружили. Стоило 8 тыс. руб, но у них Акция была. если стоимость ТО больше 10 тыс. руб - то производитель компенсирует 3 тысячи. Купил свечи за 2 тысячи для следующего ТО (на 60 тыс. км замена свечей по регламенту) и в итоге заплатил 7 тысяч руб.

Пресловутые стойки стабилизатора (гремели как обычно) поменял сам на Тойотовские как и советовали от RAV-4....

Давненько не писал. Думаете продал или сломалась?

А вот нет! Всё хорошо! поэтому и писать не о чём.

Ни каках улучшений не делал. Как купил так на том что было и катается жена. Прошёл ТО очередное, залили какое то своё китайское масло, провели диагностику ходовой, аккумулятор. Качество антифриза и тормозухи проверили. Написали, что автомобиль полностью в исправном состоянии и доброго пути пожелали.

Из неисправностей - провод к водительскому сиденью порвался. Из-за интенсивной регулировки электромотором сиденья....

Здравствуйте!

Вот появилась неисправность.

В выходные было очень жарко у нас, и поехали на озеро. Там песок рыхлый и до пляжа пришлось побуксовать.

Когда собрались обратно, машина отказывалась двигаться! Причём в положении D и N двигатель работал бодро и набирал обороты до отсечки, а в любых положениях рычага на движения (пробовал даже ручной режим и режим зима) стрелка тахометра не шевелилась вообще! Даже при утоплении педали газа в пол! Пробовал скинуть клеммы с аккумулятора - не помогло.

Вытолкали руками на твёрдую поверхность и только тогда еле-еле доехал до дома....

Пройдены символические сто тысяч километров, шесть с половиной лет эксплуатации и очередная зима.

Не смотря на то, что кончилась гарантия, осенью прошёл у официалов диагностику и замену масла. Проверили и написали что всё бодрячком! Все показатели в норме, но дальнейшую эксплуатацию не рекомендовали по причине необходимости замены шаровых опор которых в тот момент у них в наличии не оказалось.(Жду до сих пор. Или дефицит, или забыли.)

Всю зиму ежедневно автомобиль эксплуатировался и очень удивительно, что аккумулятор с логотипом Cherry до сих пор живой и без проблем запускает двигатель в - 40....

Фото есть?
А у дворников наверное есть какой-то сервисный режим, когда их можно поменять

Такой?
Движение - жизнь

Да такой только белый. Поэтому фото выкладывать не стал т.к. ничего не изменял и не добавлял, хотя доп обработку кузова в магазине предлагали, что-то около 15000 руб. Но уточнил распространяется ли гарантия в 5 лет и на кузов, после получения утвердительного ответа отказался потому что не хочу платить свои деньги за чужое спокойствие.
А дворники если сотрутся, то на сервисе и поменяю. У меня тут лампочки "ключик гаечный"(после 10 000 км. на ТО просилась, а ТО на 9800 сделал) и разного давления в шинах загорелись дак и те не стал разбираться как потушить в салон заехал и потушили все равно по пути и бесплатно.
Разобрался только как ремень генератора самому надевать, а то кошка дура залезла в моторный отсек и попала туда. Первый раз в салоне поставили на место, но т.к. воздействие животных, птиц и насекомых к гарантийному случаю не относятся о причине поломки не сказал.
Кошка оклемалась и ещё раз туда попала. Поэтому второй раз сам надевал - проще простого. Вороток от торцевых головок вставляешь в натяжной ролик (он на пружине внутренней) одной рукой отжал, другой надел и всё. (кошка жива, больше туда не лазит)
Мой отзыв: Chery Arrizo 7 2014
Машина хорошая, накатал 20000, проблем пока не было! Удачной эксплуатации!!!

Выкладывать обзор довольно редкой машины без фоток - это плохо! Поставлю низкую оценку, пока нет фото.

Вот специально не поленился и ночью сфоткал грязную машину ( у нас то снег, то не снег как погода определится тогда и моемся) фотографии на оф. сайтах отличаются чистотой авто, специальным светом и мастерством фотографа

Александр 123456:
Ну вот теперь нормально. На заставку главное фото поставь какую-нибудь из своих трёх.
Движение - жизнь

Через неделю или две пора будет ТО проходить там помоют и фотоаппарат возьму. Стук со стороны правой передней стойки опять возобновился. Если снова починят по гарантии, то обрадуюсь. И ещё потухла подсветка рычага КПП (или как он там называется) заменят лампочку за доп. плату или бесплатно - расскажу позже.

Александр 123456:
Лампочка это расходник, заменят за плату. Да ещё и покупать у них лампочку придётся.
Так что лучше сам купи, будет дешевле и поменяй.

Ростов-на-дону
Правда, что за смешную сумму отличное авто! С женой приглядывались к арризо, но пока свои машины менять не собираемся. А так в планах есть взять себе такую. И на вид понравилась и по оснащенности фору даст европейцам до миллиона. Разочаровывает конечно, что арризо на механике нету)) Что жене, что мне автомат ну ни как не прикалывает)) Так что дополняйте обязательно! Будем читать и делать выводы, брать или не брать)) Отзывов за нее от реальных людей очень мало((
не флуди.. не забанен будешь...
вадим
ясно. после киа на китайца. следующий-новый тазик

Володя с Ростова 161:
С женой приглядывались к арризо, но пока свои машины менять не собираемся. А так в планах есть взять себе такую. И на вид понравилась и по оснащенности фору даст европейцам до миллиона. Разочаровывает конечно, что арризо на механике нету)) Что жене, что мне автомат ну ни как не прикалывает)) ((
Если бы,действительно,приглядывалис ь с женой к чери аризо7, то были бы,конечно, в курсе, что ЕСТЬ эти машины и на механике, по цене 679.900 руб, вариатор дороже-735.900руб. Приколитесь, Вам понравится:)))

Ростов-на-дону
Может я ни так выразился, в салоне на тот момент не было на механике. А что механика существует это мы в курсе с самого начала...))
не флуди.. не забанен будешь...
Илья
Сервисное положение есть. Ставятся двумя вариантами.
1. заглушив мотор кнопкой, рычажок дворников кратковременно вверх. Дворники остановятся в вертикальном положении.
2. Если давно заглушена, не выжимая педали(сцепление для механки, тормоз для вариатора), нажать кнопку запуска двигателя в положение ON (кнопка светит желтым) и также кратковременно рычажок дворников вверх.

Илья:
Сервисное положение есть. Ставятся двумя вариантами.
Вот спасибо тебе огромное добрый Человек! У нас сегодня как раз снега навалило по самые уши. попробовал по первому варианту и всё получилось. Очень вовремя подсказка пришла

Илья
Александр 123456:
Да незачто заходи на драйв, там наших поболее. Есть что почитать.

с. Северо-Плетнево (Юргинский район)
добрый вечер,у меня тоже после 17 тысячи появился стук в левой передней части подвески,хочу звонить в сервис

После того как второй раз стойку стабилизатора поменяли (бесплатно по гарантии) больше никаких стуков и посторонних звуков не появляется. 8 марта супругу весь день катал и специально прислушивался. пробег уже 26000 км. Очередная зима прошла без проблем по запуску в Холода, несмотря на то, что машина стоит на улице и никаких подогревов и автозапусков даже одеяла под капотом нет.
Раздражает периодически появляющаяся надпись "Долейте тормозную жидкость". На сервисе сказали, что моросит датчик уровня жидкости, а он меняется только вместе с бачком. Обещали поменять как только пришлют из Москвы. Но с Нового года уже прошло много времени, а в наличии до сих пор нет.
Александр Шустиков:

у меня стойку поменяли по гарантии на 10 тысячах примерно. сейчас 30 тыс пробега. Проблем больше не было. а вот то, что седаны исчезли с сайта чери - настораживает. в морозы машина заводится отлично с первых секунд - только кнопку нажал и все. Но одеяло на двигатель нужно обязательно. без него холодно в машине очень долго.
Мой отзыв: Chery Arrizo 7 2014

Одеяло на двигатель поставил, но всё равно пока не начнёшь движение температура двигателя на нуле. На холостых хоть полдня может молотить стрелка даже не поднимается. Раньше такого не замечал даже без одеяла! Может с термостатом что то случилось? На следующем ТО задам вопрос. Пробег к пятидесяти тысячам подходит, а только недавно обнаружил интересную функцию. Называется "проводи меня домой". Ночью глушишь двигатель, закрываешь машину и она 30 секунд светит фарами тебе в след и путь освещает. Включается просто. После того как выключил фары нажимаешь кнопку Старт/Стоп и щёлкаешь рычажком поворотников на себя

Тольятти
VladSO
Фото есть?
А у дворников наверное есть какой-то сервисный режим, когда их можно поменять
Глушешь движок и сразу же отправляешь дворники в одинарный заход поднятием рычажка вверх. Они замрут в верхнем положении

Ермаковское
Всем аризоводам привет я сам поменял стойки стабилизатора на ктр клт 50 на рав 4 подходит, по моему по 900 рублей за шт. При чем сразу обе, стук исчез но сразу же возникла проблема гайки этих стоек откручиваются, поэтому старые гайки родные, не выкидывайте ставьте их, либо докупите в магазине другие. Вот такой опыт, кстати лампочки Н-7 горят сразу обе, с разницой в неделю, поэтому меняю сразу две лампочки. Пробег машины почти 40000 цены на расходники в магазине автокитай у нас есть такой к примеру - 500 рублей за противотуманную фару, ну или 360 рублей за фильтр маслянный не то что у официалов они только деньги дерут.

Здравствуйте, вопрос автору и другим кто в курсе. Пробег 53т.км.
1) Была ли проблема и как решена с прокладкой приёмной трубы выхлопной системы? (прогорела, заменил на аналогичную от чери, хватило примерно на пару недель)!
2) Вибрация двигателя при работе на холостом ходу передаётся на кузов, думаю какая-то подушка ДВС, вопрос какая?
Благодарю за ответ.

Здравствуйте, вопрос автору и другим кто в курсе. Пробег 53т.км. 1) Была ли проблема и как решена с прокладкой приёмной трубы выхлопной системы? (прогорела, заменил на аналогичную от чери, хватило примерно...
Здравствуйте!
Пробег 56т. км, но к счастью пока всё ровно. Таких проблем не возникало. Но если у Вас через две недели прогорела новая прокладка и вибрация двигателя, то как я предполагаю, проблема с фазами газораспределения. То есть топливо не до конца сгорает в цилиндрах и догорание происходит уже в "штанах" (так раньше выпускной коллектор называли). Поэтому в коллекторе создаётся повышенная температура на которую прокладка не рассчитана и соответственно вибрация двигателя происходит.
Могу ошибаться, конечно, но может быть и так.
Если Я угадал, то будь добр сообщи (Если не угадал тоже расскажи в чём причина была)
А теперь Внимание ВОПРОС!
С передними стойками стабилизатора мы уже разобрались, а на задние какая замена оригинальным подходит?
А то что-то сзади с лева загремело на кочках

Ну и забыл сказать, что самый правильный и дешёвый способ - это на диагностику! А то ведь насоветовать много могут (спрашивал правильный зазор на свечах зажигания для КИА в Инете - советов было от 0,1 мм до 7 мм и все убедительно аргументированы!) машина и деньги ведь не советчиков. У этой машины программа управления впрыском и датчиков много, которые на эти мозги влияют. Может и датчик какой нибудь не передавать чего нибудь. (Я на Хонде подушку движка поменял и коробка в аварийный режим после ремонта встала. поставили диагноз категорический - коробка под замену, умерла! В другое СТО заехал отремонтировали за Тысячу рублёв, а именно: 500 рублей ДИАГНОСТИКА + 500 р. ремонт. Те руко***ы проводок от соленоида оборвали!)
ПОЭТОМУ
Движок не ходовка, где все болты и гайки на виду и умелыми ручками крутятся. лучше бы заехать к спецам. Лучше к дилерам, если на гарантии

Александр 123456
Здравствуйте! Пробег 56т. км, но к счастью пока всё ровно. Таких проблем не возникало. Но если у Вас через две недели прогорела новая прокладка и вибрация двигателя, то как я предполагаю, проблема с фазами...
Уточнение по поводу прокладки, в соединении между приёмной трубой (штанами)) и средней частью глушителя под днищем.
Насчёт фаз ГРМ.. думаю это маловероятно. В ДВС стоит цепь, если только она вытянулась или гидронатяжитель её не работает должным образом, в следствие этого произошло смещение меток на несколько градусов... "Лезть" туда и проверять пока не считаю необходимым, да и хлопотно то.

Ещё проблема: постоянный скрежет при повороте руля под ним, слышали? Предполагаю может это между колонкой и рулём гибкий концевой соединитель питания звукового сигнала или функций на рулевом колесе. Кто знает?

Авто купил недавно, проблемы со стуком сзади нет, поэтому насчёт задник стоек стабилизатора не подскажу. Уточнение по поводу прокладки, в соединении между приёмной трубой (штанами)) и средней частью глушителя...
Что-то сильно усталый автомобиль тебе попался. Шумахер наверно первым владельцем был. Хомутом соединитель этот притяни куда нибудь подальше. Я капот открываю только чтобы омывайку залить поэтому что там где находится даже и не вникал. Знаю что усилитель там электрический так что отсутствие жидкости исключено. Может камушек где нибудь застрял? А может шаровая какая нибудь замены просит, но тогда скрипело бы где нибудь слева или справа, а не по центру.

Кострома
Кузов на Saabовский похож

Как автомобиль сейчас поживает?

4620464
Как автомобиль сейчас поживает?
Прекрасно поживает.
Напомнили и благодаря вам, написал немного про эксплуатацию. А там всё просто. Подошёл к автомобилю, открыл дверь, сел, нажал на кнопку и поехал куда нужно.
Я даже не прогреваю. Покурил и в путь. Всё равно пока двигатель не прогреется до безопасной температуры, то хоть пол продави, не поедет резво и оборотов до отсечки не даст! Защита от дурака! ( или дуры)))

Да безумно интересно что будет у него на 300 тысяч. Очень удачная модель была на нашем рынке. Жаль что наивные людишки её не оценили

Добрый вечер, расскажите про состояние ЛКП?))

Продажа Chery Arrizo 7 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери arizo.
Посмотреть всё о Чери arizo

Подробные отзывы автовладельцев Чери arizo с фотографиями, недостатки и все минусы!