Эксплуатация

, Тюмень
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте!

Вот появилась неисправность.

В выходные было очень жарко у нас, и поехали на озеро. Там песок рыхлый и до пляжа пришлось побуксовать.

Когда собрались обратно, машина отказывалась двигаться! Причём в положении D и N двигатель работал бодро и набирал обороты до отсечки, а в любых положениях рычага на движения (пробовал даже ручной режим и режим зима) стрелка тахометра не шевелилась вообще! Даже при утоплении педали газа в пол! Пробовал скинуть клеммы с аккумулятора - не помогло.

Вытолкали руками на твёрдую поверхность и только тогда еле-еле доехал до дома.

Записался на ремонт. Хорошо что ещё месяц гарантии остался!

Сейчас вернулся с сервиса. Провели диагностику. Показала ошибку "перегрев КПП" и коробка встала в аварийный режим.

Сняли ошибку и поехала, как новая!

Забыл спросить как без компьютера снимать ошибки. Сейчас буду искать в Интернете. На будущее пригодится.

Других замечаний к автомобилю нет. Буду продолжать ездить и после окончания гарантии!

Продажа Chery Arrizo 7 2014 в России

Владимир
Как новая уже не будет после перегрева. А следующий владелец напишет, какой китаец ломучий.

Старый Оскол
У основной массы авто даже на движке вентилятор включается когда срабатывает индикация перегрева ,и что после этого движок на выкид ? Электроника просто увела коробку в аварийный режим из которого коробка сама не вышла,ничего критичного в этом нет .

Ну так и знай своё место, нечего тебе вне асфальта делать.Че уж купил.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Ну вы дяденька конечно вообще бум-бум. Это не машина сломалась ( в данном случае вариатор ) и не какая-то там неисправность. А просто вы очень далеко не умный и неряшливый человек . Простите меня за такие слова. Но даже дети знают что любой вариатор перво- степенно чего он боится это пробуксовок.