ТО -3

Прошёл ТО -3. Вместе с мойкой заплатил 8500 руб. Поменяли масло с фильтром (G-Energy F Synth 5W-40, это которое на Сибнефти продают похоже) и свечи зажигания иридиевые (1,6 DVVT им электричества не надо -они сами искрят наверрно) Ну и по регламенту ТО куча контроля, осмотра , диагностики и смазки чего необходимо. 2,5 часа проходила эта процедура, причем реально что-то делали т.к. наблюдал через стекло из комнаты для клиентов. Вот понимаю, что отдаю деньги ни за что, но Гарантия - это такое сладкое слово, за которое отдашь последние деньги.

Перед вторым ТО был стук в левой стойке стабилизатора (поменяли бесплатно), теперь услышал такой же тук в правой стойке. Не поменяли т.к. не было в наличии. Заказали и как поступит , то перезвонят и пригласят на замену (об оплате речь не велась, судя по всему тоже бесплатно заменят). Что у них за стойки стабилизатора такие слабые? (И ещё бы знать где они и как выглядят. Может из другого, более крепкого, металла их у токаря потом после гарантии заказать) Обычно, если влетаешь в какую нибудь яму или колдобину - то стойка амортизатора пробивается! Да и дороги у нас хорошие. Думаю я много не знаю о стиле вождения основного эксплуататора этого ТС.

Лампочки поменял все сам. Это не так уж сложно и дешевле. Но замечание сделал о том что по моему мнению уж слишком часто они перегорают. Произвели различные замеры напряжения и отправили запрос производителю о том соответствует ли это норме. Сказали что если сообщат об отклонениях то будут устранять. А я думаю просто лампы дешманские (Кстати лампы H7 поставил тоже дешёвые OSRAM W55 по 250 рублей, а то вдруг и правда отклонения по напруге, а я дорогие спалю)

В общем все пока нормально! Выехав из автосалона, катался до вечера просто так и получил удовольствие! Надеюсь так и дальше будет.