Отзыв автовладельца Chery Bonus A13 2012

Chery Bonus A13 2012 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: до 10л/100км л/100км
Всем привет! Долго собирался, читал отзывы ну и наконец решился написать свой! Понимаю что автомобиль китайский, но прошу особо не ругаться!!! Будет много букав, заранее пардон, но постараюсь расписать все аспекты!

1. Личный опыт
За рулем я 10 лет, поездил на разном, от ВАЗ 2106 до Мерседес S320 Long 2000 модельного года (лисичка), последний был у отца, но наездил я на нем прилично!!! Сравнивать машинки не буду, все они разные, как по цене, так и по комфорту, так и по содержанию! Одно могу сказать, за своим железным конем надо следить, ухаживать, любить и стараться не убивать по поводу и без!!! Все свои машинки я любил, за всеми я ухаживал и они мне платили тем же, исправно меня возили и никогда не подводили! Нет, конечно же они ломались, но всегда довозили до дома!!!

2. Муки выбора
В марте месяце этого года встал вопрос, надо менять машину! Выложил на авито свою ксюху (Дэу нексия 2010 г.в.), через день стоял с катлетой около МРЭО и грустил в ожидании такси до дома. Изначально бюджет покупки составлял 500-600 т.р. Все мои предыдущие машинки были куплены с рук, я к этому отношусь спокойно! Была в свое время 2114, битая перебитая, но без серьезных ударов, так по мелочи, взял у брата, отъездила 1,5 года без проблем вообще, летал на ней и так же быстро продал! Но душа хотела свое, новое, с салона, чтобы только я и никто другой))) В процессе поиска мой бюджет резко похудел в виду некоторых обстоятельств и уже составлял 300-400 т.р. Голова разрывалась, от слова "китай" бросало в дрожь, выбора нет вообще! Либо мы со своими ВАЗами, либо китай со своими трансформерами! Хотел приору, но опять же, она на выходила почти на 40 000 дороже чем чери (это первая комплектация с кондером 378 000 р. на то время). В целом к приоре я хорошо отношусь, но мне в ней было не удобно. Набрался мужества и пошел смотреть чери, изначально она мне не понравилась, особенно внешним видом, но как говориться, чувство того что вот оно, твое, новое, перебороло! Отдал задаток после трех походов в салон, осталось дело за малым, ждать ПТС (5 рабочих дней).

3. Праздник души и тела
Наступил долгожданный день, я бегом в салон, к этому времени мне установили музыку (покупал сам, отдал оф. для установки), затонировали зад, поставили защиту картера и постелили коврики (купил в Ашане универсальные). Все работы, а я про музыку и тонировку по стоимости приблизительно схожи с другими мастерскими. Машинку я брал с экспозиции, не захотел брать со стоянки! Она там стояла вся намытая, ровненькая, кривых зазоров я не нашел ни в салоне, ни по кузову, да и запаха в салоне не было фенольного, возможно выветрился. Документы оформил, забрал ключи, дали карточку помощи на дороге на год бесплатно, сожусь, поехали! Впечатления двоякие, беда в том, что на эти модели нет тест драйва и ты не можешь понять че это за зверь, только после покупки, сюрприз так сказать))) Поехал сразу ставить номера, все сделал на удивление быстро и на работу бегом! И вот сейчас, за эти 10 месяцев я проехал уже 18 000 км. Есть кое-какие впечатления, вот и хочу поделиться с Вами!) Я сейчас не могу сказать говно это или суперкар! Это и не то, и не другое! В общем я боней доволен, пока ничего не отвалилось, все работает, все крутиться, были мелочи, но они легко устранимы, даже не одна лампочка еще не перегорела! Ну а теперь по порядку,
Салон:
Обшивка потолка и пола ужасная, пластик везде жесткий, царапучий, но нигде ниче не скрепит, руль страдает недобором веса, приборная панель маленькая, но все читается нормально, красная подсветка радует (про себя говорю), уселся нормально, удобно (187/98), но сзади меня уже тесновато, хотя жене и дочке хватает, шумоизоляция не очень (пока денег жалко, летом сам буду клеить), коробка адекватная, все включается четко (тупит только задняя и то не всегда), все приборы управления под рукой, но надо быть аккуратней, при включении 3-ей передачи можно открыть багажник, но я так ни разу и не открыл))), печка дует, но я особо не потею, кондер холодит, порадовали двери, закрываются отлично, тихо, без усилий, стоят бесшумные замки  (вот что мешает Автовазавцам поставить 4 кембрика???????) в целом все нормально, поехали дальше;
ДВС:
Работает ровненько, на холостых вообще не слышно в салоне, никаких вибраций на руль (только когда холодная), тянет нормально, передачи длинные и крутится он хорошо, но все-равно слабоват для машинки весом 1275 кг. ДА ДА!!! Этот клоп китайский столько весит!!! Я в шоке был, откуда там такой вес!?, ну да Бог с ним, по движку сказать пока больше нечего, все тип-топ;
Ходовая:
Вот тут маленькая ..опа! Машинка уж очень не любит ямы и выбоины! О том чтобы проглатить все неровности и переть дальше нет даже и мысли!!!!! Шарахнет так, что уши заложет!!! Передние диски уже прокатаны каждый по два раза, еще момент, эти граммотеи впиндюхали 15-ые диски и 55 резину, на кой х....й спрашивается???? Вопрос загадка, но на дороге надо смотреть в оба, хотя пока никаких поломок не было, пробивается подвеска на раз два!!!!
Ну вот как-то так получается! По поломкам за это время, их в общем то было не много и все они по мелочи:
1. Заскрипела педаль тормоза (смазал, прошло);
2. Заскрипел замок багажника (смазал, прошло);
3. Летом в жару, когда машина постоит, отказывался работать кондер, даже не только кондер, а вся климатическая система в целом (разобрал реле, уменьшил зазор, все прошло, все работает);
4. Подтекала крышка клапанов (поменяли прокладку по гарантии);
5. Постоянно брякают передние колодки (ребята подсказали что есть проставки для колодок, которые решают эту проблему, поищу, поставлю, отпишусь)
Ну в целом все пока и надеюсь что все впринципе)))) По поводу обслуживания, сейчас на 20 000 км. ТО2, пока с гарантии не ушел, немного побаиваюсь, решил что до 30 000 км точно посижу, вдруг чаво не дай Бог, а там видно будет! Все эти манипуляции с авто я и сам могу прекрасно сделать, все свои машины сам обслуживал по возможности, а тут не знаю еще че за зверь и пока слетать боюсь!

4. Выводы
Что можно сказать, те кто не любил китай так и скажут что говно, че им тут не говори, от части я с ними согласен, отчасти нет!!! Вообще автомобиль в таком ценовом сегменте идеальным быть не может, хочешь не говно, так и выкладывай круглую сумму! Я тоже сплю и вижу как рассекаю дороги на новенькой мазде или субару (это вообще мечта и любовь с детства), но пока к сожалению я на такую не заработал, но все впереди! А взять такую поддрежанную за 300-400 т.р. я не смог, потому как все-равно в нее надо вложитьcя, все-равно расходники менять надо, а это опять копейка!!! Хоть я и понимаю что в тех машинах запас прочности совсем другой, сейчас машины все по сути одноразовые и запаса прочности в них такого нет, потому что это не выгодно( В наше время все решают деньги и им выгодно производить г...но, чтобы потом сосать деньги с людей!!! Ну это уже совсем другая история! От себя хочу добавить, если у Вас ограничен бюджет, то я Вам посоветую хотя бы присмотреться к этому варианту, он на самом деле не плохой, но выбирать все-равно только Вам! Всем удачи на дорогах, берегите себя и своих близких!!!!

3.3
3.3
11706943, Саратов

Липецк
Спасибо за отзыв. Пусть машина Вас радует и дальше.
Удивительно читать на дроме про корейские и китайские машины, ведь пару лет назад и представить себе такого не мог.
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Мнение таково,как вы сами уже выразились в 4 пункте(выводы) в первом предложении........уж извиняй,Стасян,таково моё мнение.....
...и если у меня будет ограниченный бюджет-я лучше присмотрюсь к российскому автопрому...))...но ни как не к Китаю...)

УДАЧИ!)

snaKKy55:
Спасибо за отзыв. Пусть машина Вас радует и дальше.
Корейские машины люди уже больше 20-ти лет покупают)) "Пару лет""....)) Южная Корея и Китай-это две большие разницы, как говорят в Одессе)

snaKKy55:
Спасибо за отзыв. Пусть машина Вас радует и дальше.
Уж в Липецке-то не знать...Хотя, 27 лет..Понятно.

что за дизайн такой...........

Каменск-шахтинский
Симпатичный машин, лишь бы не ломался)
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Каменск-шахтинский
Вот только тех характеристики оставляют желать много лучшего, до сотки за 16 сек и максималка 160, ужос(

Волгоград
Характеристики ужасные, я согласен! Но они не совсем точные! Замеряли с братом сами, вышло около 11,5 сек. Правда с третьего раза! По городу мне хватает, но в будущем хочу прошить, опыт уже был, остался доволен.
Мой отзыв: Chery Bonus A13 2012

Каменск-шахтинский
Мне тоже показалось странным, вроде не русская шоха, разгон по бодрее должен быть чем 16 с.

Тбилиси
Земляку 5 баллов )

Зад - Вероссы, перед - ноута! Нет, ну правда дизайн прикольный! 5 поставил
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

прочитал..

Волгоград
Всем спасибо за комментарии!!!

волгоград
земеля однозначно 5 за смелость)))))))
машинка вроде не плохая но панель приборов какая то игрушечная)

saneк:
Зад - Вероссы, перед - ноута! Нет, ну правда дизайн прикольный! 5 поставил
Обычное кЕтайское воровство дизайнов, с миру по нитке..)

На любителей эти изделия)
СТРОЙБАТ-найдем и закопаем!

Рад за тебя ))
Ipsum

Хороший отзыв, авто всяко симпатичнее приорокалиногранты, но лично меня пока Китай все еще настораживает) Удачи в эксплуатации земляку
!

ZinedineZidane10:
Хороши й отзыв, авто всяко симпатичнее приорокалиногранты, но лично меня пока Китай все еще настораживает) Удачи в эксплуатации земляку
!
Симпатичнее- это единственный плюс.
IAG

Почему не Логан?

IAG:
Почему не Логан?
Логан смотрел, но за 329 000 рублей не было у нас в городе! Более или менее средненькая комплектация уже переваливала за 400 000 р. Мне показалось это очень дорого, я конечно наслышан достоинствами этого автомобиля, но просто бонально не хватало денег! В виду кое-каких обстоятельств я не мог позволить взять машину даже на 20 - 40 тысяч дороже. Все равно пока доволен, взял я ее от силы на два, три года, потом продавать! Потеря в цене на вторичном рынке особо не пугает.

stasyan0001:
Добавить 20-40т.р. трудно, а потерять потом в цене в разы больше не пугает, странно..)

G8:
Симпатичнее- это единственный плюс.
Не единственный, есть еще плюсы, также как и минусы! Я перед покупкой скурпулезно сравнивал чери и приору! Скажу сразу, приора мне визуально гораздо больше нравиться и вообще я к отечественному автопрому отношусь очень хорошо, так как наездил на нем достаточно много! Но, не смотря на то, что чери- китай ширпотребный, а над приорой трудились лучшие умы Автоваза, во многих аспектах чери лучше, она продуманей в мелочах!!! Приведу два маленьких примера: На тест-драйве приоры меня поразило то, что рычаг переключения кпп на холостых просто плясал, манагер начал объяснять, что в сервисе у дяди Васи эта проблема легко решается, но я честно думал и верил что наши эту проблему уже давно решили, но нет! Второй момент это как закрываются двери в приоре, ну вот что мешает нацепить на замки кембрики чтобы дверь закрывалась тихо!!! В чери этих проблем нет и впомине! Ну а что касается ресурса и надежности, я не могу утверждать что чери всех тут переездиет, я и сам в это не верю, но мне это и не надо, я не собираюсь в старости на ней же ездить на дачу, а года за два, три я думаю и надеюсь, что особых проблем она мне не пренесет! На ней я за рулем целый день по нашим "хорошим" дорогам, поэтому обо всем буду отписываться!

G8:
Да я долго думал на эту тему! Мне срочно нужна была машина, а что будет через два три года будет видно! Просто стараюсь особо не забивать себе голову и решать проблемы по мере поступления, но минус это конечно же существенный!
ЮРГА
У меня тоже китаец ""ВЕРКА"",сам с СИБИРИ в -35 заводилась легко.Пока всем устраевает.

Мне почему-то по внешнему виду больше нравится "Вери".

Себе смотрел когда выбирал, но в Бонусе-Вери не понравилось внутри (мне было тесно при росте 186) и обзор назад, а также маловат клиренс. Выбрал "Индиса".
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.

Ленинск-кузнецкий
Женк87:
Мой отзыв: Nissan Avenir 2002

axelent07:
у меня брат на таком ездил, с нуля брат, разгонялся до 200.
Пусть брат спидометр проверит)) кЕтайцы там нахалтурили. это точно)

stasyan0001:
Характерист ики ужасные, я согласен! Но они не совсем точные! Замеряли с братом сами, вышло около 11,5 сек. Правда с третьего раза! По городу мне хватает, но в будущем хочу прошить, опыт уже был, остался доволен.
Автор,советуешь тому у кого не хватает на лучший авто? Спс за совет обязательно так и сделаю в следующей жизни и то если буду китайцем =)).Гранта чем не угодила,только ценой? Ей цена красная в базарный день 250.автор извини конечно 0но это моё мнение без преувеличения.

Продажа Chery Bonus в Артёме

Объявление 14713711 от 26-06-2014
Chery Bonus, 2012 год

Внешне похож на КИА РИА с предпоследнем кузове.Удачи на дорогах

может стойки стоит сменить
Мой отзыв: Volvo 740 1988

Омск - Регион 55
Да, когда выбирал автомобиль, с супругой смотрели его и Солано. Выбор пал на Солано, потому что больше. Хотя, супруге больше Бонус/Вери понравились.

Новониколаевск
axelent07:
у меня брат на таком ездил, с нуля брат, разгонялся до 200.
Это точно ,тоже раскручивал свой до 200.

стучат не колодки, а направляшки суппорта, токарь зделал за 1000 р на перед и стук ушёл, кстати у ниссанов та же проблема.

zufar
Казань
на весы ставили или так написано, ваз каблук тоже написано 1200 (СОР) а весит на электронных весах меньше тонны

Виталий
Возникнут вопросы по запчястям звоните 89144152735(Хабаровск)

Продажа Chery Bonus A13 2012