Отзыв автовладельца Chery Chery 2008

Чери Чери 2008 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1971 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: где-то 8 литров 92 л/100км
Цвет кузова: светло-бежевый
Цвет салона: бежевый
Салон: Климат-контроль,АБС, 4 Airbag, кожа, Магнитола с ченджером на 6 CD, электростеклоподъёмники, электрозеркала, электрический привод водительского сиднья и т.д.
Кузов: Противотуманки,парктроник, литые диски
Двигатель: 2.0. 130 лс, крутящий момент-180HM
Являюсь автором отзыва о Ксин Кае Пикап  Отзыв о Xin Kai Pickup X3 ), которым владел 2.5 года, решил написать заметку ( полноценный отзыв писать пока рано) об АВТОМОБИЛЕ ДРУГА ( в своём отзые я писал немного о нём). Автомобиль этот - Chery Fora. Куплен в конце апреля этого года абсолютно новым в автосалоне за 418 тысяч. рублей. Сделан он,как ни странно, у нас, в России, на Калининградском АВТОТОРЕ, где, кстати, также собирают Kia,BMW и ещё что-то. Машина оснащена достаточно устаревшим по конструкции двухлитровым мотором ( сейчас в продаже есть версии и с двигателем 1.6.), мощностью 130 лошадиных сил. Комплектация обширна: кожа ( ну опять-таки, как и в случае с моим бывшим Ксин Каем, на кожу это покрытие тянет только после бутылки водки), противотуманки, 4 подушки (!!!!!!) , абс, всякие электростеклоподъёмники, электрозеркала, есть климат-контроль, мп3 магнитола, парктроник, водительское сиденье даже оснащено электроприводом, короче, из электроники тут есть чему ломаться. Так как машиной мой товарищ владеет всего 3 месяца, пробег пока крайне мал - всего 4 тысячи километров, но первые впечатления об автомобиле уже сложились. В общем хочу привести сравнение со своим Ксин Каем 2005 года выпуска и этой Чери 2008 года, ну и выяснить - есть ли прогресс у китайцев?

Начнём с главного: за 3 месяца владения в автомобиле ничего не сломалось (!!!) - на моём пикапе проблемы начались уже через месяц. Машина собрано откровенно лучше ( хоть и собрана в России, хотя, может по сравнению с китайской сборкой это даже плюс) - двери здесь открываются нормально, зазоры более менее равномерные, уплотнители не слазят, качество покраски нормальное, хотя металл тоже какой-то детский - от нажатия рукой прогибается. Салон тоже собран гораздо аккуратней, чем на моём бывшем пикапе, но пластик такой же дешёвый, на плохой дороге появляются разные "сверчки". Посадка могла бы быть удобной, да попа на кож.заме ( который, естественно, выдают за натуральную бычью кожу))) в поворотах, да и вообще, скользит, лучше бы не выпендривались и тканевую отделку делали. Приборы тут тоже горят всеми цветами радуги, но тем не менее, неплохо читаются и ночью и днём.Да, здесь есть "климат", но он тоже какой-то неполноценный - частенько глючит, но всё же с задачей своей справляется, здесь опять есть элемент попытки выпендрится: лучше бы ставили обычный кондей. Про внешность автомобиля ничего плохого сказать не могу - выглядит он вполне ладненько, правда некоторые элементы скопированы с некоторых американских моделей Ниссана. Багажник приемлимых размеров, но сиденья не складываются - есть только лючок. Какая-то шумоизоляция здесь, опять таки, в отличии от Ксин Кая, присутствует, но после 120 километров в час уже приходится говорить достаточно громко, а лучше - вообще молчать и включить музыку, тем более она тут стоит стандартно, хотя звучит средненько.

Немного о ходовых качествах,благо пару раз мне удавалось прокатиться на авто. Так вот, машина резвенькая, как никак 130 лошадей при её размерах - нормальное количество. До сотни по паспорту разгоняется за 11 секунд, на деле я,конечно, не мерил, но поверить можно. Заявленная максималка - 185 км/ч, друг заверяет что разгонял её до 170, но, блин, если вспомнить, что я чувствовал на Ксин Кае, когда ехал со скоростью 130км/ч, то в это вериться слабо, но ладно,поверим! Тормоза тоже неплохие, но ждать от них хватки Brembo тоже не стоит, в общем, они такие же, как где-то на нашей "десятке",вообще, машины очень похожи по ощущениям. Рулиться машина легко - есть ГУР, рулевое управление не слишком чёткое, но это же не спорт кар какой-то. Что ещё сказать? А, про расход забыл - производитель обещает 8 литров  92ого в смешанном, это соответствует реальности, но друг льёт 95, может и правильно, я вот лил 92 и "долился" до того,что расход повысился, да и живём мы не в Москве, если и там качество бензина иногда страдает, то что говорить о Твери...

В итоге хочу сказать, что прогресс у китайцев есть, причём очевидный! За 418.000 рублей мы получаем нормальный автомобиль где-то на уровне нашей "десятки" ( ну или Приоры -как хотите), только оснащение здесь гораздо обширнее, подушек больше, двигатель мощнее, но как всё это будет работать во время эксплуатации по Российским дорогам, покажет время, а пока что-то говорить рано- пробег,повторюсь - 4000, но тем не менее, пока ничего не ломалось. Но ломаться тут есть чему - машина напичкана всякими электронными примочками ( чит.выше).В общем - посмотрим, по истечении какого-то срока я или непосредственно хозяин авто напишем вам полноценный отзыв. Но я снова себе китайца не куплю никогда!!! ВСЕМ УДАЧИ!

антон, Симферополь
6808094, Москва
Литва, Рамунас
Илья, Самара

Nikk_kem
"нормальный автомобиль где-то на уровне нашей "десятки" или Приоры" когда они были нормальными? )))))))))) и это тоже хлам

Похоже друг ее уже продает судя по обьявлению снизу
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

еще в целофане стоит - походу на учет еще не поставили, когда фотку делали...
Наш берег правый - ты к нам не плавай
Жалко,что отзыв слабоват из-за пробега авто, по прошествии 40 тыщь бы узнать что да как,автору спасибо,у меня кореш такую лайбу хочет брать,сегодня ему Ваш отзыв покажу,ну никак отговорить не могу.упёрся блин,альтернатива за эти деньги-Тойота Королла 3-х лет,Фокус-2 годовалый,да и собственно усё.С опаской я поглядываю на китайские авто,вспоминая отравления пластиковыми игрушками детей,светильник ещё на ум пришёл производства КНР,который сломался,проработав 2 часа,там короткое замыкание было.В общем,это тоже лотерея,как и с отечественными машинками,только з/части ,грят, стоят на них не слабо,фара,к примеру,16 т.руб.,крыло -9,дороговато.Может лучше 3-5 летку иномарку взять,с гарантией(сервисные книжки,Карфакс и прочее,ИМХО).Всем удачи.

Автор, купи ещё какой-нибудь автомобиль из китая, джип, например, полноприводный только. Потом расскажешь, что к чему. :)
Ну, а если серьёзно, то нафига набрали столько кЕтайских драндулетоф? Неужели одного примера было мало?
а мне не нравица Марк2

Макыся, это карыто ещё уродливее Логана. Друг потом замаеца его продавать.
а мне не нравица Марк2
Zatras -во во, и я ему про то же.а он ----нормально всё,года на три(я про себя..бли!) хватит.где то прочёл ,что амулет у мужика ходил 2 года и тока сигнал полетел,ещё лампочка по мелочи.Ну не знаю,я бы и в умат пьяным такой пепелац не купил бы,если только подарили бы,враги.

Питербургский Петроград
А че с этим корчем будет через 5 лет????
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Самара-Москва
Машине год,а потеряла в цене 20%...,,

Иван Петрович,
Zatras,
Так это не моя машина! Я себе после Ксин Кая купил Шевроле Ниву и радуюсь, ну а знакомого от покупки Made In China отказать не смог! Сам себе,повторюсь, больше китайца не куплю!

Макыся,
Годовалый Фокус-2, ну или,как Вы Сказали Короллу 3-х летку - даже не думайте в сторону китайцев смотреть, берите и бед знать не будете, и всё равно,что б/у!
Королла-так вообще вечная! А вот что будет с Chery через два года - никто не знает...

ВЛАДИВОСТОК
Пиар... мол раньше китайци гомно полное, а вот нынче уже на уровне 10-ки!!! ))) А бы на таз сел))) ОНО ХОТЬ РОДНОЕ!!!)))
FUGA
"2Man",
Это фото другой машины, но у Друга 1 в 1

"И...", Пиар? Ну тогда ради интереса почитайте мой отзыв о своём бывшем автомобиле - Отзыв о Xin Kai Pickup X3 . Поверьте, покатавшись на одном китайце 2.5 года я могу объективно оценивать качество другого, более нового китайца! И скажу - оно стало лучше, но до нормальных иномарок ДАЛЕКО( при том что стоимости уже близкие!!!)! Пока "китаёзы" добрались по качеству где-то до нашей Приоры, но никак не больше! Блин, да и какой пиар,когда я и в конце этого отзыва, и в конце прошлого уже наверно в 10 ый раз написал-"Но я снова себе китайца не куплю никогда!!!"
Иван Петрович
Ещё добавлю, если вы не читали, то после своего "китайского опыта" с пикапом я купил себе Шевроле Ниву и очень доволен!
forengers
Странные они китайцы. Выпускают у себя все мировые марки и неплохого качества, а свои собственные сделать нормально не могут. Тот же пластик и всю оснастку для леворуких японок делают, а почему себе не могут поставить неясно. Жаль нельзя напрямую, без пошлины вывозить тойоты, хонды, мазды, ауди вот бы рынок был.

Сообщений: 1902
Уважаемый Иван Петрович!.....Вы никого не убедите здесь что Made in China это автомобили. То что они г...но и так все знают. А если вы любитель сэкономит, то купите TLC 80 дизель не турбо на механике за те же деньги и будет вам щастье до конца ващих дней (дай бог вам 100 лет не болеть)............а у китайцев есть только одно типа анекдот:
- Два новых русских....
- прикинь вчера вазу жене купил под цветочки за лимон баксов...
- ну?
- оказалась с.ц.у.к.о КИТАЙСКАЯ династии Мин!!
- и?
- да опят фуфло подсунули......
Ув. "Woodruf",
Я никого и не пытаюсь в этом убеждать! Даже, можно сказать, наоборот! Просто прогресс у "китайцев", как бы мы с Вами этого не не хотели, есть,пусть пока не такой большой, но он есть! Сэкономить я не любитель, но не прочь - деньгам нужно знать цену, так вот, с "китайцами" сэкономить, пожалуй, не получится - на ремонт и То много денег уйдёт, но есть такие везунчики, у которых те же Чери ходят по 2 года спокойно и расходы идут только на плановые ТО, короче, китайские автомобили - большая авантюра, повезёт,не повезёт. Я больше так рисковать не хочу, поэтому купил себе "Шниву", конечно, риск тоже есть, но, согласитесь, не такой большой, пока машиной доволен, поезжу годик, а там может и японца возьму,как вы советуете!

Коллега по работе купил ФОРУ, при закрытой на фиксатор двери, его мать отломала рычаг открывания сей. Итог - сплав какой-то хр-ни, и стоимость 3 тыс. рублей.
На работе купили 3 грузовика ФОТОН - 3тонны. Чья была идея- все молчат .
1-й и 2-й, пробеги по 100 т.км - полетела коробка, поменяли на 2 раза сцепление, расходники с интервалом 5 т. км.
3-й пробег 40т.км. - капиталим движок, пробег 63т.км. - замена коробки.
Будка обшита не металлом - фольгой, Запчастей нет, от Исудзу с которого они скопированы полонина не подходит - китаёзы меняли размеры агрегатов.
На стояке ,в -30 прикуривали АМЛЕТ или соус ЧЕРРИ с АМЛЕТОМ :), так вот - при повороте ключа у него разорвало корпус воздушного фильтра - новый 4,5 т.руб.
Спрашивается- чего смешить народ про надежность и сравнивать с ВАЗом.
На заводе в Калининграде Чери собирают кстати тоже китайцы. Я как то читал журнал "За рулем" где проводился тест нескольких иномарок собираемых в России, в том числе и Черри подобного, короче суть заключалось в том что бы машины непрерывно по полигону накатали 60 часов сперерывами на заправку и осмотр, так черри сошел с дистанции по причине разбитого в хлам привода и расколенного до бела выпкскного коллектора. Вердикт - гавняшка!
P.S. У нас в Хабаровске тоже черри есть, называется QQ 800 кубиков, такси. Я на нем както раз ехал думал обделаюсь.
Да и еще! Все больше начинаю понимать что наш Российский автопром не такое уж фуфло, есть хуже.
Я видел краш тесты разных авто в и-нете, так при столкновении этого китайского ;№;:; со стеной при 60 км/ч двигатель оказался на переднем сиденье а манекена по частям выковыривали, я обалдел!!! К стати, наша 10-ка повела себя на много достойнее. На кой хрен вообще эти подушки наверное чтобы бедняги дольше мучались...
Мих-Мих
Про качество и безопасность китайских авто много сказано и написано.... для себя решил что пока это "поделки" и неболее.
Интересно другое, что с ней будет после 3-х лет иили пробега тысяч 80? как будет выглядеть интерьер?:)(особенно интересный вопрос, т.к. посидев в автосалоне, потрогав все и посмотрев понял что принцип один: красота при продаже) Где, после хотя-бы 5лет, искать на нее зап.части? (как известно китайцы развиваются очень быстро и я недумаю что через 5лет они будут делать з.ч. для этих авто) кто пожилает купить такой б.у. автомобиль? и самое главное за какие деньги?
Эти машины вызывают чувство давно знакомых "вещей" (жигулей)Но для них есть целые супермаркеты зап. частей:), где можно одну и туже детальку купить от 10-ти разных производителей, причем качество будет неизменно........ХРЕНОВЫМ! :)
Наши бу тазики уже неособо кому нужны... думаю эти авто, ПОКА, из разряда одноразовых.
И самое главное как при таком количестве вопросов без ОПРЕДЕЛЕННОГО ОТВЕТА решится на покупку такого авто?

Иван Петрович (автор)
Хозяин авто не так давно ездил на этой машине на юг, за где-то 1700км пробега в одну сторону машина не доставила никаких хлопот, правда одна противотуманка на обратном пути перестала гореть, в чём причина, я не знаю.
qwinto
Вы креш тесты смотрели ? не дай бог чего это ж пипец будет. У меня друзья работают установщиками, так они почти во всех черри саморез могут ПАЛЬЦЕМ через металл проткнуть. Его там просто нет. Помоему в тазиках металла больше чем в этих китаезах. Про качество сборку и тд решайте сами, но в эти деньги лучше праворулек помоему ничего нет.

Waleko
Спасибо всем (и отдельное Ивану Петровичу!!!!!)!!! Отговорили от покупки китаёза!
Даже как-то легче на душе стало, а то всё сомневался......
Мужики, ведь есть японки, берите и некашляйте, пока Медведь не запретил.

да не чег тут самниватся было. китайское всё херня.
Машина херь.Друг попал в аварию,ни одна подушка не раскрылась.Лежит в реанимации.
мой папа купил чери весной,долго сомневался,но все же... Наездил около 6 тысяч,пока все в порядке,доволен вроде,а купил ее кстати за 350 в автосалоне.
CHUS 07
ОТГОВОРИЛИ
Патриот2
Иваны Ивановичи и Петры Петровичи лбы расшибают даже в молебнах,а что им до того, что дизайн хороший, идея великолепная! А краш-тест на ВАЗ 2107 кто-нибудь проводил? Гы гы гы! Оттого и повод есть гордиться отечественным автопромом! НИВА ШЕВРОЛЕ!!!!- эти то уж точно, не авторитет!
tigger
Дизайн скопирован от ниссана альтима!

Авто и так средство повышенной опастности а чайнаКАРыто вдвойне!За стоимость этого ведра с гайками можно взять весьма приличную японку
dabr
А у нас, на Украине, нельзя купить подержанную японку за приемлимые деньги... Разве что лет 20 от роду... Вот и купил Чери... Ей уже почти год и почти 30000 пробег. Шо сказать - внутри погремушка, амики (задние) практически скисли, буду менять на Кайабу по кругу, хотя передние еще живы. Все. Недостатки кончились. Больше ничего не ломается. Да, еще, антикор не делал, ржавчины за год внегаражного хранения не появилось.
Блин... а душа просит Марка второго...
у меня машина уже год, пробег 18000км, машина нравится.А то, что пишут все ерунда, если у дороже и круче машина,то все остальные машины для него хуже, чем его, кому что нравится.А черри фора машина по деньгам, как будешь к ней относится, так машина будет работать.
Спиди
Да нормальное тачило!
Чё гнать-то порожняк, если не сидели и не ездили?
Прав Иван Петрович, качество стало лучше и продолжает улучшаться. А краш-тестов я вам с десяток наделаю под заказ! В тесте ведь разбить - не главное. Главно сделать это по всем правилам, ничего с машиной перед этим не шаманить и пр.
ИМХО Китай сейчас - это япония 70-80-х или Корея 90-х. Через пару лет если не облажаются - та же Чери будет не хуже Хюндая по престижу, а через 10 - как Шевроле и Мазда.
Чери
Нормальная машина. За пробег 14 т. км. и почти год владения никаких проблем нет. Фора 1.6 (109 л. с.)
VVT-i
как вы не можите понять херня ваша Chery , китай как делал херню так и будет а вы покупаетесь за копейки арЕти кондиционер подушки безопасности есть возьмите даже телефоны тоже хрень.Lanos даже лучше чем ваши помойки на колеса
VVT-i
вот еще

Курск
китайцы- большая лотерея. удруга Омлет за 1,5 года прошел 45 тыс - усе нормально, только после заправки продукцией Василия Алибабаевича сдох катализатор - выбили и все.
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Нерюнгри CITY
За 400 тугриков китайский лом я бы не взял даже новый
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

Из-за леса, из-за гор...
вспомните китайские плееры 15 летней давности и шанхайки, @!#$ было редкостное, зато теперь вся электроника ихняя!
Jim Mor
Имел небольшой опыт общения с сием авто. Так же поездил на японцах(последних три года).Хочу сказать, что уж лучше руль справа чем эта китайская вещь, как и все другие китайские изделия, у которых смысл весь в ПЕРВОНОЧАЛЬНОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРИ ПРОДАЖЕ. Привлекательно:Иномарка с богатым оснащением, современным двигателем и к тому же за небольшие деньги. Качество-с японцем рядом не поставишь. Пример: При торможении со 110 до 40 и с последующей остановкой, с усилием (но не в пол) от передних колодок пошёл дым и вонь ужасная на почти НОВОМ авто...короче никогда в жизни мне етого китайского г-на ненадо. всё тут.

Как работают подушки на китайцах - есть куча ссылок на https://www.youtube.com и аналогичных. Вообщем, от них толку - как от козла молока. При столкновении от машины не остается ничего. Сминается как банка пепси-колы, когда на нее наступает 100 кг. мужик
за отзыв 4, китайцы умницы и трудоголики и самое главное есть дисциплина,есть подъем духа.эт самое главное, и правильно они делаю,это первые шаги их на мировом рынок, сначала делают копии известных марок авто пусть даже хренового качества. но их все равно будут брать, затем технология отбивается и развивается и когда китаю будут доверять они сделают свои марки с которых уже другие страны будут копировать, а сейчас идет завоевание сегмента рынка, причем по всем направлениям. и как вы видите с увеличением качества растет и цена, поэтому думаю когда качество будет сравнимо с хотя бы кореей тои цена будет той же, в данный момент китай бере не качеством а ценой. а кто говорит что китай Г.. это краткосрочные высказывания, так говорили о хёндаях,о тех же японца когда они только пришли в USA в начале того века.КИТАЙ РУЛИТ. За китаем будущее
80 % написанного в этой статье - ТУФТА !!!
Нельзя оценивать машину её не имея !!! А начитавшись и наслушавшись всяких бредовых глупостей ... и слухов !

У меня авто 2007 года - пробег 89000.
Эксплуатация ЕЖЕДНЕВНАЯ !!!
Город Н.Новгород
Дороги у нас Г...НО !!!
------------------------------ ---------
Итого вопросы за почти 2 года эксплуатации:
1 - предохранитель сгорел ..
2 - Менял одну шаровую ( гарантия )
реально попал в ТАКУЮ ЯМИНУ !!! ( причем диск цел и не треснул ! но правил диск ( 300 рублей )
3 - Менял пыльник на приводе справа ( немного порвался ) 350 рублей
4 - Менял салонный фильтр .. 200 рублей
после 40000 пробега ( стекла потели )
5 - Регламентные работы на ТО вовремя ( масло и т.п.)
6 - Появился подстук слева ( переднее колесо ) слабенький, но поеду проверюсь.

ВСЕ !!!

Вот и не надо ГНАТЬ ВОЛНУ !!!!
Вы прежде чем болтать реально с народом общайтесь кто на них ездит а не " сосед "... пРевед :))))

Могу ДОКАЗАТЬ что я не салон !!! При личной встрече !
могу сказать вин и т.п. Кто хочет встретиться увидеть авто - ок ! В Нижнем Новгороде ! Машина ! Смотрите !
тиоретики сядьте и попробуйте фора хорошая машинаю я профессионал и езжу на ней год проблем нет а укатать можно любую тачку ЖЕНЩИНА любит ласку а машина смазку
у меня чери-тигго уже 3года. пробег 70000км. еще вообще ничего не ломалось. факт. были у меня и праворульки в свое время. ездите на них сами-неудачники. черик зимой в 30мороза заводится без прогрева. по трассе идет 160 как вкопанный. честно говорю-это лучшее что у меня было.
Ребята,а Чери-это чудо чьего автопрома? Я серьезно спрашиваю,без шуток.ПО ТЕЛИКУ РЕКЛАМУ ГОНЯТ,А ЧЬЯ ЭТО ТАЧКА,НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ.Если она Китайская,то мне кажется,что она такая же,как ихние обутки,одежда и т.д. Это лет 20-25 назад все китайское было боле-менее хорошее.А сейчас-сами знаете.Но я про машину ничего не говорю,потому что не знаю.Объясните.

Я узнал,чье это ЧУДО и сразу сделал вывод:"лучше пешком ходить,чем на китайской туфте дороги бороздить!!!!!!!!!!!!!! MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!!!!!!

Н-Воронеж
Блин, смотрю на людей и охреневаю! Я в шоке! Откуда появляются такие бредовые мысли покупать китайские автомобили? Ладно мне такое могло в голову прийти: мне 19 лет, а китайцы на рынке ~ 9 лет. Ну взрослым мужикам!
Все знают что такое Audi, Toyota, BMW, Ford, Honda, Volvo! Даже девушки знают! А что такое Chery, Great Wall, Lifan??? Корейцы которые в автомобилестроении уже в три раза дольше китайцев и те качество/комфорт/надежность/бе зопасность не могут дотянуть до японского/немецкого. Даже не надо иметь огромное количество мозгов и даже можно не заглядывать в автомобильные издания, что бы понять что "первые блины" у китайцев комом! Китайцы (маркетологи) хорошие психологи и проповедуют метод сбыта - "на лоха": больше автомобиля - за меньшие деньги.
Это что такое припадочное и наркотическое желание снять целлофан с сиденья? Намного Р А З У М Н Е Е взять 2/3-х летнюю Almera/Lanser/Corolla/Astra/La cceti/Focus… - репутация (!), имидж, развитая сеть обслуживания, легкость последующей продажи, безопасность и т.д. и т.п. и др.
"Китайцы" они хоть и красивые, комплектованные и дешевые (как раз для легкомысленных покупателей), но по безопасности даже до наших убогих гробов не дотягивают (Priora, Kalina и прочего автохлама)!!! А машина "из фольги" и с пластмассой, из которой делали Dendy, перед лицом - очень сильно напрягает (если об этом конечно подумать головой).
А еще (ну это лично я). Я никогда не купил бы автомобиль, который "слизан" с какого-либо бренда. Я уважаю фантазию и кропотливый труд зарубежных дизайнеров. А если открыть авто-газеты и авто-журналы – то можно ужаснутся от того, сколько компаний подали судебные иски на "Поднебесную" за НАГЛЫЙ плагиат. Даже не знаю, каким бы я чувствовал себя идиотом, если бы "стоя" на светофоре в Chery Fora, в соседнем ряду возник Nissan Altima. А, пардон – у китайских клонов, тонировка наверное штатная опция…?
Короче мужики – без обид. Просто подумайте г-о-л-о-в-о-й. Хотя… это наверное все же немного лучше чем ездить на отечественных униТАЗах. Самому довелось прокатится на Brilians.
Да, кстати ((!)владельцам нормальных машин на заметку(!)) – заметил что на китайцев пересаживаются в основном вчерашние владельцы отечественного автохлама
Мой отзыв: Nissan Sunny 1983

разговор в магазине:
-Здравствуйте, у вас есть ксенон?
-на какую вам машину?
-Грейт Волл
-да, есть, 3500 р.
-чего, ТОЖЕ поди какое нибудь китайское гуммно?
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

Башкирия - это вам не Сирия
да сейчас на ауди 70% запчестей китайские, а сами немцы знаю точно покупают китайский инструмент
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Вообще-то конечно марка не престижная, но сборка порадовала и еще если все взвесить, то все-таки более надежнее взять японца, чем нового китайца и переживать а что с ним будет через 5 л. будут ли качественные запчасти. Авто похоже на хорошую заманиловку. Конфетка в красивом фантике.
Чери Фора ! Автомобиль классный,Сам езжу уже второй год.Пробежал на ней 62000 тысячи,и ни каких проблем.Сравнивая с десяткой которая была перед Форой,небо и земля.Каждые выходные проводил под десяткой,с капитало-вложением 2000т.р. в неделю.Короче говоря Фора лучше.Наши пусть догоняют.А хоть и на китайском;Но мы поедем впереди.Всем пока и удачи на дорогах !
за такие деньги лучше купить новый Форд фокус или фьюжен, или какого нибудь японца тоже нового
Alekszar
Почитал ваши коментарии и просто в шоке! О чем думают люди!!! Каждый живет по средствам и каждый расчитывает на свои возможности! А всем хочется жить лучше! Китайцы, немцы, японцы, америкосы, французы и т.д.Сейчас для человека главное комфорт за его деньги и чтоб налогами за лошадей не обдирали, дороги нормальные и всякую мочмалу в бак не заливать. Чтоб движок приятно и надежно урчал. Я сам поменял 64 авто от востока до америки, разные тачки были и всякий раз как приходит налог вспоминаешь их душу бога мать. Дороги полный аут. А налоги в карман наверное. А сейчас взял Чери Фора себе покататься и ничего прикольная машинка и не надо хаять не забывайте кто порох придумал и т.д. А то китайцы плохие, а эвропа ауди А6. А4. отдала на зборку, ВМV х5 тоже там. Хонды и Тоеты, и даже Ролсы и др. Настродамуса почитайте будет Россия и Китай а остальные как выживут вот так всем критикам удачи на дорогах и без жезла!
любители китайских кроссовок вам скажут, что неделю в них походишь и они начинают вонять!!!вам что, не хватает наших ТАЗов, решили по@б@ться с китайским корытом? за такое бабло на нормальной япошке б/у можно повжаривать много лет без проблем!!!
Кому как! Моей Форе 2.6 года а я не нарадуюсь! И сравнивать с нашими ладами! Да пошли вы и катайтесь на своих ладах! Уважать надо людей которые вам делают доступные комфортные автомобили! А если вы ездить не можете или не хотите то ездейте на автобусе!
отличный авто!! проблем нет...своих денег стоит!!!....
форд за такие не взять!!!...ломается он еще чаще...
Чери фора китайка 2008 года 319000...есть все двиг 1.6.
и приора 330000...машины не сравнить...
Вортекс(фора тагаз) 2.0 л. 367000.
Лада калина 360000!!!!....машины разных классов...
цены Нижний Новгорд.
Я просто в шоке от такого отзыва!!! Господа, я не могу понять как можно писать отзыв о машине друга, на которой "пару раз прокатился"?! У меня даже жена (человек далекий от автомобилей) при прочтении данного отзыва возмущалась о написаном бреде. Имею в собственности указанный выше автомобиль ровно два года, пробег на сегодняшний день составляет 44 тысячи км.За все время эксплуатации автомобиль стоял максимум два дня без каких-либо поездок. Были осуществлены два выезда на море каждый из них около 5 тыс. км. Машинка ни разу не подвела! Зв все время эксплуатации была только одна поломка, да и то на первой тысяче пробега, в следствии чего устраненная по гарантии, а именно вышел из строя гравный цилиндр сцеления. У меня было много машин, в том числе упомянутая десятка, форд скорпио, ФВ пассат Б5, и масса других советских машин-так чтоя считаю у меня есть право для сравнения я могу сказать точно - ЧЕРИ ФОРА ОЧЕНЬ ДОСТОЙНАЯ МАШИНА!!! Весьма удивило высказывание про дешевый пластик! На форе сборку салона и качество материалов могу сравнить с ФВ пассатом. По прошествии 2 лет эксплуатации в салоне не появилось сверчков или других раздражающих шумов. Так что написаный отзыв абсолютно не объективен. В заключении могу сказать, что я абсолютно реальный владелец данной автомашины. Если у кого нибудь будут вопросы по машинке пишите на мыло. Буду рад ответить. Удачи на дорогах!
Апанас
Главное отличие хорошего производителя от плохого - стабильность качества выпускаемой продукции. Покупка китайца (как и нашемарки) - это лотерея.
albert_bas
блин за 418 можно такую япоху взять! просто шоколад!))))
Здравствуйте, пожалуйста дайте толковый совет.
Ситуация такая батя намылился покупать машину и сейчас встал выбор, между Reno-Logan,и Сheri-Fora.
Logan по российским дорогам ездит уже который год, и зарекомендовали себя, народ их исправно покупает.
А вот Сheri-Fora встречаются очень редко, люди боятся покупать китайский авто, сравнивают их с китайскими изделиями низкого качества, которые ломаются, не начав работать.
Возникает вопрос, что будет с этим авто через год другой, не превратится ли этот на вид хороший автомобиль в огромную головную боль.
Frell-покупайте Logana, не раздумывайте. Китайцы в принцепи держатся по движку, ходовке, но кузов!!! Некоторые здесь люди рады за свои "Форы", но это временно. Дай Бог никому не попасть в ДТП, на китайце. Жизнь дороже.
alex734
Я владелец chery eastar 2.0 с 2007 года. Пробег маленький 30т. км. Тачкой доволен. Из поломок - кнопка противотуманок вот пока и всё (верите или нет мне пох...). Не могу сдержаться чтобы не написать отзыв т.к. некоторые (кто не владел китайским авто) распинаются с пеной у рта совершенно не владея темой. Та ради бога кто вам мешает - переплачивайте и радуйтесь но за бюджетный таз с минимальной комплектацией пусть даже и брендовый, отдавать такое бабло за которое можно купить пристойный бизнес клас хоть и китайский - извините... По поводу краш-тестов, почемуто забывают тот факт что БУ авто пусть даже и брендовые не покажут нормальный рузультат по сравнению с новым каром т.е. однозначно новое лучше старого. Короче нет у вас толковых аргументов против китайцев. Удачи на дорогах
to alex734 Причём здесь б\у или новый, шо железо у них тонкое становиться шоль? Бывает и б\у ещё похлеше чем новое. Новый кетаймашин однозначно хуже, чем б\у японец. ИМХО
Уважаемый Atcher777 железо на б/у не становится тоньше, но есть такое понятие усталостные напряжения отчего металл становится хрупче. Так что берите б/у и надейтесь, что уж ваш авто ещё крепкое:)
макс
залез сюда прочитать что нибудь полезное.80% словоблудие. Летом купил жене чери таганрогского завода.Называется сейчас vorteks estina.Двигун 2.0 ,подвеска независимая, и то и другое от фольсвагена. железо стало толще чем калининградское.Мне понравилось.Тачку брал в Питере в салоне и прошла всего 6000 км.Столкнулся всего с двумя минусами.Через пору месяцев накрылась передняя лампочка поворотов.Пока менял изматерился, неподлезть,менял часа три.У нас сейчас морозы до тридцати салон греется ну ооочень долго ,да еще ,резина штатная не для зимы,если ,конечно, жить хочеш.Жена до этого ездила на новой пятнахе тоже из салона всего 2 года.Села за Эстину сразу в салоне проехала до дома 200 км .Чтобы загнать во двор надо было переставить пятнаху, так она переставляла минут 10,то не завести то глохнет а пятнаха в идеальном состоянии даже продавать не буду,вэтом году дочь права получит отдам ей.Не знаю как старые cheri, а эта вещь, да за такие деньги.А вы предложите за эти деньги что нибудь лучше. Забыл сказать- в салоне поговорил с мастером по ремонту и ТО он сказал,что estina боится боковых ударов на переднюю ось, так не бей ее о бордюры. Пока все.Если что вылезет напишу

to Atcher777
К чему был ваш пост с фоткой непонятной (явно не чери фора по лючку бензобака) раздолбанной машины? Людей только пугаете, ей богу.
У отца Чери Фора, ничего плохого сказать не могу. Кто покупает - меняйте сразу ВСЕ ЖИДКОСТИ, заливают*****о. Мы не поменяли- жалеем. Машина отличная за свои деньги. Сейчас пробег 30 тыщ, ничего не сломалось.
Из не сказанных автором особенностей:
-быстро марается светлый салон
-чувствительны к бензину (на нашем говённом 95 едет намного лучше чем на 92 но свечи быстро засираются)
-прошлой заводилсь в -30 без проблем, примерно со второго оборота
-этой зимой холода уничтожили батарею, (оставляли машину на стоянке с осени,затем заводили только в январе)
-хороший ближний свет
В машине зимой теплее чем в вазах и воздух дует туда куда нужно. Хорошо отмерзают замёрзшие стёкла, хорошо продуманы потоки воздуха опять же не в пример вазам. Очень удобный подогрев зеркал, в дождь и зимой офигенно выручает.
Короче думаю что это лучшая на сейчас китайская машина поставялемая в Росиию. Занимает промежуточное место между нашими и хорошими иномарками.
энвер
Вы думаете у вас дома электроника не китайская стоит , однако никто ее не ругает... Проехал на Форе 45000 пока только дистанционка не работает а все остальное без проблем, да кожа не самая лучшая, салон пачкается, зато в остальном только масло меняю и фильтра, к стати не разу не доливал!!! с нашими небо и земля, можете спорить но отечественный автопром весь перепробовал!!!
на фото после 40000тысю пробега 2,5 года
да уж, отзыв про друга бэст.
не перестает удивлять когда пишут отзывы владельцы тазов, что китайцы г***о, а сами то на чем ездите? могу понять когда человек берет таз с нуля, год его *****т, потом продает без проблем за минусом 15-25 т.р. и берет опять новую для того же. больше он не ездит. у меня на сто проходят много разных машин и могу отметить что даже владельцы японцев при выборе запчасти (что взять оригинал, хороший но дорогой дубликат) берут все то же китайское типа ASVA и Febest, и ни кто че то не думает что ставит себе*****о. а таже чери ходовка копеечная - что плюс для наших дорог. амортизаторы от 1200 до 2200 каяба, не повод для возмущений, кто то и на восьмерку ставит плазу по 5 т.р.
сам много проездил на пра руле, но с нашим правительством шутки плохи, сегодня ты купил марка за 450 а завтра прав руль в не закона. Фокусы то же новые, с пробегом 17 т.км с ходовкой, электрикой к нам тоже попадают. но фокус 500 нормальный а чери от 200. вот и думай. но как говорится хорошие понты круче денег, и поэтому таз за 60 т.р. плюс ксенон, музон, форсированный мотор и спорт подвеска за 150 т.р. наверно круто.
BenderKissMyIronAss
2Михаил"На форе сборку салона и качество материалов могу сравнить с ФВ пассатом"
Самому не смешно?
karmiiigo
Отзыв один-поэтому полезно почитать ВСЕ коменты. Конечно 9 из10 человек скажут "купить это за 400тыс.руб......БРЕД" (кстати я в числе тех девяти) Да уж,с такой суммой можно угодить любым прихотям, А покупать ее новой,даже учитывая комплектацию,а она действительно на удивление богатая,я бы ни кому не посоветовал.

НО!!!!

Допустим,что у человека который живет далеко от дальнего востока и совершенно не интересуется пр. рулем и самое главное,толщина его кошелька не превышает 220т.р. в таком случае не надо слушать что китай г...о и все такое, а достаточно просто имея за пазухой СНИКЕРС обратится к любому владельцу такова авто с просьбой -расскажи,покажи,можно по рулить- и на следующей неделе 9 из 10 станут обладателем этой чудо-машины.
Я тэстил две такие машины на одной неделе. Хозяев видел в первые,спасибо обоим,приветливо отнеслись к моей просьбе. Посмотрел,по рулил,о...л от эмоций. Для интересующих перечисляю:
мотор и коробка от МИТСУБИСИ,машинка шепчет;подвеска своя+зад не зовисим;головной свет хороший+противотуманки;посадка -не кия спектра,на наших ДорОгАх радует;железо кузова тонковато,но не тоньше чем на ВАЗЗЗ;штатная сигналка в ключе,богажни с кнопки,ключ-выкидуха;двери огроменные,запираются автомотически с выше 40км,садишься без проблем;места в солоне о...ть;солон либо светлый,либо кремОвый,либо темный,либо все кожа(двери,панель,седла)(кстат и в обезаловку нужен попогрев,зимой говорят пипец),либо комбинированная,либо удобный климот,либо кондиционер(с ним и прохладней-и теплей); есть блокировка (опять-же всех) стеклоподъемников,всех дверей,электро регулировка зеркал(все на водительской двери),на большенстве стоит вод.электро сиденье,они же очень удобные;функциональный подлокотник,подстаканники спереди и с сзади; четыре подушки безоп.;управление CD на руле. Короче есть все!!!! и даже больше.(этакий бизнес класс)
Все перечисленное выше,прошу заметить,это не на заказ и не собственные доделки. Это все штатное. Так о каких,извините ВАзах можно говорить в сравнении.....
Машину излазил в доль и поперек и пришол к мнению,что с экономили наши соседи не на качестве материалов,(по крайней мере видимых не нашел) а на качестве сборки! Собирали их стопудово ускоглазые Петьки да Васьки.
Вывод: 400т.р она не стоит точно,а вот как вариант разменять Ваз(с любыми понтами и т.д и т.п) на этого зверька самое оно и конкурентов за 200т.р. у нее НЕТ! В любом случае-дело личное. Всем спосибо.
P.S. У меня знакомый решил девятку сменить на двенашку,я ему говорю-зачем,возьми десятку,там хоть кузов по крепче. А он мне говорит-нет,двенашка кросивее!) О какой красоте ты вообще говоришь,подумал я и молча улыбнулся. Ведь человеку тридцать с лишним лет, а он.....

Сватлана
А вы что думаете если купить ладу приору затанировать будет крутая тачка!ну да а что ну внутри она как запарожец не комфорта ничего это конечно хорошо!Покупайте Chery чтобы ездит с удобствои и комфортом а не как в корыте на наших русских машинах!
а у тебя денег на оригинальный хватит, умник?

Минусинск
Кто бы что не говорил о Китайских машинах,а я лучше возьму подержанного Японца и ни кто меня не переубедит.
Деньги немеренные отдали за такое г...,теперь сами себе боятся признаться, или брэндовыми авто никогда не владели.Видел со стороны эти "авто"-сборная пародия,да и зазоры там никакие.ТАЗы лучше собирают!
Лучше пешком буду ходить а на китайском автопроме ездить не хочу и не и плевать я хотел какие они трудоголики.Лучше руль справа как писалось выше.Одним словом нет китайцам.

" прогресс у китайцев есть, причём очевидный! За 418.000 рублей мы получаем нормальный автомобиль где-то на уровне нашей "десятки" ( ну или Приоры -как хотите),"

)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))

Автор: Иван Петрович Тверь жжет! )))))))))))))))))))))))))))))
А21
Что б не говорили но за 2,5 года поменять одну стойку и трос переключения скоростей при наших дорогах (Пензенская об.) я считаю это норм) И покрайней мере не надо музыку на всю врубать что бы шум и дребежяние заглушить.)

Jack111:
Капец... Мальчик! Ты давно в WV автосалон не заглядывал?! А я только сегодня "освежил прайс"... Так вот, дитя, WV Polo - от 17980 у.е. и это ГОЛАЯ МАШИНА даже без магнитолы! WV Touareg - от 87300 у.е., правда, "полный фарш"... "Какой-нибудь японец" - тоже стоит "мама не горюй", ну, не считая мега-бюджетной "Тойоты-короллы" в комплектации "Сити"...
Тебе мама почему разрешает допоздна в интернете сидеть?! А ну, марш спать!!! :) Детский сад какой-то...

По поводу китайцев... Стрём, господа! Полный стрём, если честно. Тут некоторые, кстати, ставят в пример "корейцев", мол, поглядите, какие у них теперь супер-гипер-машины! Я на такие "детские восторги" отвечаю просто: "Ребята! Я вам покажу несколько сотен тысяч фольксов, рено, тойот, фордов и других машинок в возрасте 10 лет, которые находятся в ИДЕАЛЬНОМ техническом состоянии, а теперь вы покажите мне ХОТЬ ОДИН корейский автомобиль, который смог "дотянуть" хотя бы до "десяточки"?!" В ответ - или гробовая тишина, или показывают какого-то гнилого корча с шильдиком "Хёнде"... Вот вам и "корея"...
Но есть и другая сторона "медали". Да. Действительно, буквально пяток лет назад на "поделки" китайских умельцев смотреть без смеха было невозможно, а ЕЗДИТЬ на этих "гробах" отваживались единицы, за что и поплатились поголовно, поскольку ни один из китайских автомобилей, выпущенных в те годы, и которые я видел лично - не смог "продержаться" более 50000 км. пробега. Сейчас - положение действительно улучшилось, и, даже есть слухи о "китайском пробеге" в 70000 км. и более. Но с точки зрения тех же "нормальных" автостроителей, у которых никого не удивишь работой их двигателя без капремонта по 500000 км. и более - это, конечно, "пыль"... Господа! Когда я своими глазами увижу "ЖИВОГО КИТАЙЦА" в возрасте десяти лет, с "родным" двигателем и без пятен ржавчины на капоте, да при этом цена на него останется такой же привлекательной, как и сегодня - клянусь, что приобрету это чудо автомобилестроения из Поднебесной в тот же день!

нее, китайцы - атцтой, и в салоне там воняет.... Аффтар, поменяйте с другом тачки срочно, пока не дай Бог в ДТП не попали!!!
Кто ищет, тот обрящет...
Джазз
Понятно, что машина немного другого класса, но все же.
форушка
Дануст:
ты слыш у тя самого какая машина а ? ты там сидел чтобы сказать что там воняет ?

форушка:
У меня личные машины в подписи перечислены. В китайцах сидел не раз - правда исключительно на выставках ради самообразования. Может, они специально для выставочных экземпляров вонючки в салон запихивают??? Чтобы спрос не завалил их производственные возможности??))))))))))))))))) ))))))
Кто ищет, тот обрящет...

Тайга
Был сегодня в автосалоне г.Кемерово там продают этот чудо авто, внутри салона всё понравилось но откуда в пепельнице ржавчина я ах..л, дверь закрыть получилось только с 3-его раза, у меня на мазде 626 88г. двери закрываются до сих пор как на новой.
NISSAN WINGROAD 1.5I 2003г.

Машине год. Пробег 91000 км. Использую често для поездок на дальние расстояния, в том числе за границу. Вот в июне за 2 недели проехал 13000 км. били 3 суток когда машину вообще не глушили и проехали 5 с лишним тысячь км. На трассе машина себя ведёт превосходно. По городу нужен хороший бензин, которого в России нет. По грунтовке слабовата, рулевое бъёт и диски родные постоянно гнуться, правил не раз. Поломок за год небыло, зимой заводиться без проблем, и в -30 и ниже. Менял так как положено ремни, фильтры, масла, ну и лампочка на фарах, и это всё! Раньше были праворукие японки старше 4 лет. Скажу однозначно - новая фора лучше старенькой праворучки. И комфорт меня приятно удивил. Что будет после 100 000 км посмотрим, пока собираюсь эксплуатировать дальше.
Сергей099
А кто скажет что можно купить за 400р ( б/у не предлагать) ? Я посидел в Приоре и Чери ( Вортекс Эстина) , уехал из АС на ЭСТИНЕ !

Пермь 1974
китайцы-очень шустрые ребята!
недавно передача была по телеку.
на заводах,где делают машины,китайским рабочим платят по 6-8 тысяч в месяц,если перевести
юани на рубли.
и они довольны!
вот за такую зарплату они и штампуют эти конструкторы!

Эти констукторы сейчас собирают в Таганроге на заводе ТАГАЗ, русские ребята, за русские юани.

Волгодонск
Джазз:
На счет цены в 418 тыс. руб. позабавило...темболее автор делает вывод: ну что вы за такие деньги купите, кроме ВАЗ. В 2008г. я за 470 тыс. руб. купил новый Хонда Джазз, в очень хорошей комплектации!!! (климат, управление музыкой на руле и.т.д.) Понятно, что машина немного другого класса, но все же.
А в 1984 за 470 тысяч знаете сколько всего купить можно было?! На момент покупки Вами китайской машины Джаз Фора стоила 370 - тоже китайская, но на сотку дешевле

Купил Чери Фора 2 литра в 2007 году. Пробег 80 тыс. км. За все время поменял только тормозные колодки 2 раза, ремень для профилактики через 50 тыс. км и еще масло. Сейчас отдал сыну, он ее обклеивает звукоизоляцией. Из минусов, при 120 км/час шумит двигатель. Ездил в Тамбов из Ростова-на-Дону, почти всю дорогу держал 170 км/час, думал колеса по отлетают, ничего. Еще резина слишком низкопрофильная. Приходится диски выпрямлять и резину выкидывать. Сейчас купил Форд Куга - чистый немец. Блок АБС сгорел- новый 35 тыс.руб. С подвеской тоже проблемы. Так что Фора даже надежней! Сын разбирал, когда проклеивал, говорит ржавчины нет.

Михаил 161:
Ну..... за Форды - за чистых немцев. Ведь каждый знает, что столица США - Берлин

Ступино
nvig74:
рассмешил)))

nvig74:
Если бы фашисты пошли сразу на запад.

Люди, езжу на Чери Фора 2009г. На спидометре - 110 000. Движка двухлитровая. Расход масла - примерно 50-60гр. на тысячу (что абсолютная норма), салон не протёрся - в полне прилично вглядит, электроника пашет вся, кроме противотуманок (перестали светить после очень глубокой лужи). Жрёт 10 литров на сотню. Пересел с Приоры......Печалит одно - что раньше не пересел.........Так что не надо гнать на китайцев - вон даже посмотрите на Geely Emgrand, Solano, Chery Very - и комфорт и дизайн. А всем тазоводам большой привет и мои искренние соболезнования....

Продажа Chery Chery 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто