Путешествовал

Chery CrossEastar 2011

, Волгоград
Темы: Путешествие

Привет всем кто читает! Наступила пора отпусков и мы с женой решили попутешествовать-детей свозить на море и самим съездить к друзьям и родственникам в Кунгур и Екатеринбург. Перед поездкой сменил масло в движке, фильтра, сменил одно колесо (использовал не езженую запаску) и сделал диагностику ходовой. Также перепрошил мозги движка на ADACT. Машинка поехала гораздо бодрее и по трассе с полной загрузкой новая прошивка оказалась очень актуальной. При этом расход остался на прежнем уровне. С полной загрузкой оказались очень актуальны и автобаферы -ни разу не пробил до отбойника.

Поездка на море: Волгоград-Северная Озереевка- Волгоград. Состав экипажа: 4-ро разновозрастных киндеров, жена и я. Полная машина барахла на всех-но разместились отлично. Ехал туда и обратно ночью-не пожалел-меньше фур и дорога разгружена.

Дороги в Ставрополье и Краснодарском крае просто сказка-хочется ехать и ехать и ехать....Волгоград как обычно-с.ка когда б.я наворуются пид.ры .....После поездки на море-развал -схождение, диагностика ходовой-стоечки стаба и сайлент-блоки рычагов надо менять....и всё на Волгоградских дорогах блин....Развал-схождение сделал а всё остальное потерпит возвращения с Урала.

На побережье жили в Озереевке и каждый день ездили на разные пляжи и города, в основном в Новороссийск., сгоняли и в Анапу. В общей сложности проехал 2200км. Семья очень довольна.

Вывод один- ОТЛИЧНО!!! с одним минусом- нужен автомат-машина в полной загрузке тяжёлая и по горным дорогам напряжно работать сцеплением и скоростями. Пару раз подпалил сцепление.... И жаль что стекло двери багажника не открывается.

Приехав домой и подправив ходовую через два дня с женой стартанули дальше- Волгоград -Кунгур(Пермский край) -Берёзовский (Свердловская область) -Кунгур -Волгоград. Общий пробег составил 4200км.

Природа!!!!!Леса!!!!!Воздух!!!!!Просторы!!!!! Это не наша выжженная степь!!!! Видя эти просторы всё время ловил себя на мысли КАК?!!! наши предки исследовали эти просторы??? КУДА??? пёрлись Наполеон с Гитлером???-да они бы просто заблудились там....

Так как мы ехали вдвоём -то все сидения в машине я сразу разложил в кровать -ночевали в машине-отлично!!! Туда ехал поспали 3 часа, а на обратной дороге 1 час поспал и больше не смог себя заставить спать.

Дороги трассы хорошие, но иногда бывают и плохими. В одном месте ещё в Башкирии на перегоне Янаул-Куеда был шокирован! хороший асфальт из под колёс (на повороте на скорости 120 км ) вдруг выдернули!!! и попёрла грунтовка, раздолбанная, с ямами и колеями....При этом не было ни какого предупреждения...12 км матерных слов в адрес дорожников и навигатора...Причем на этой грунтовке стояли все положенные знаки и указатели...обгоны? скорость? трасса? знаки приоритета? на хрена они там?!!! А так дороги нормальные, Много ремонтов и реконструкций в Башкирии. Хорошие развязки и мало газовых заправок.

В Кунгуре, на дороге в Белогорский монастырь, 28.07. видел белого собрата номера не успел разглядеть и обсигналить тоже не мог так как был на машине друзей-но порадовался)))

В общем проехал 6400км , спалил газа на 14 т.р. и только один раз был остановлен гаишником-тормозили всех для проверки документов. Что придёт с камер-не знаю , но старался не нарушать и ехать по правилам.

Машиной очень доволен! ещёб автомат и круиз и было бы идеально!!!

Спасибо всем кто осилил.