Отзыв автовладельца Chery CrossEastar 2013

Чери КроссЕстар 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: Смешаный, московский - 10 литров л/100км
Никогда не писал отзывов на авто. Но тут наверное надо вступить в эти ряды людей пересевших на авто Китайского автопрома. Нужна была машина именно категории минивэна. Такого автомобиля на Московских и Подмосковных дорогах не видел ранее. Пару месяцев назад увидел белого цвета на парковке у Леруа в г. Климовске. Был крайне удивлен наличием на решетке радиатора логотипа Черри. Отдал 620 т.р.
В салоне установил за отдельную плату защиту поддона. Коврики родные на весь "Дирижабль" - 4000 рублей, там же. Дефлекторы искал не долго - за день нашел, заказал, на следующий день привезли - 1100 рублей + 350 доставка.
Сегодня 1500 км пробега. Полет нормальный. ТО-1 прошел вовремя. У официалов. Все достойно.
На дороге ведет себя достойно. Вид, даже можно сказать несколько агрессивен.
Музыка штатная достаточно хорошая, с глубокими басами. Кондиционер справляется с объемом кузова, можно и замерзнуть при желании ))).
Забирал из салона - не проверил дворники. Ехал, включил - а они не работают. Вернулся - нашли проблему сразу. Предохранитель. Через три дня разворачиваясь во дворе, вместо первой включил третью (бывает у многих!), движок дернулся и заглох. Запустил заново. Включаю первую, а она третья. Включаю заднюю - А она третья!!! (((( Я в ужасе. Что за ..рень. Рычаг переключения стал каким то другим (это я заметил). В машинах немного разбираюсь, поэтому снимаю кожух на рычаге и заглядываю внутрь. Там кулиса и один рычажок слетел из-за того что на заводе забыли зашплинтовать. Официалы исправили и это. Больше косячков не обнаружил!
Пока доволен до ...опы. Семья тоже. Планирую помчать на моря!!!

Добавлю про расход топлива. Заправлялся 4 раза по 35 литров. В сумме - 140 л. На спидометре 1500 километров. В пробках простоял много. Поэтому, путем не хитрых вычислений - расход топлива - менее 10 литров в городском режиме мегаполиса. Вполне. На трассе расходомер показывает так (см.фото)

Позади 3000 км. Машина едет прекрасно. Спидометр врет на + 7-10 км...((( Причину вижу только в маленьких колесах. 55-й профиль на 16-м радиусе - не для нее. Нужно ставить 65 (арки позволяют). За пройденные 2620 км заправил и съела машина 240 литров бензина. Считаю расход: получил - 9,16 л/100 км. (режим смешанный:Москва/пробки/Подольск/пробки/расстояние между Мск и Подольском/кондиционер). Вполне приемлимо. Сравнивая с Ниссан-Лаурель - у него было 11 литров в таком режиме (автомат). На этом эксперименты по расходу топлива заканчиваю: устал считать чеки))).

Всем пока! Удачи на дорогах!

Как и обещал своему авто и семье - на моря сгонял... Выехал из столицы 11 июля с пробегом 5200, вернулся сегодня утром с цифрами на табло 12400. ТО-2 проходил в Новороссийске (было 10007 км!!! - чуть-чуть не расчитал)))). Ездил везде: и по перевалам в районе Абрау-Дюрсо и по каменистым дорогам, как на косе Тузла и по холмам и полевым дорогам в районе пос. Веселовка и порт Кавказа и по соленому озеру... и по равнинам Тамани - было даже так: утром купались в Черном море, в обед - в Азовском, а вечером, перед сном - в Таманском заливе....

17700 км позади. Пришло время менять резину на зиму. Долго юзал по просторам интернета и форумам по нашим бегемотам - выбрал 215/60/16. Скажу сразу - не ошибся и не обманули. Выводы:

1. Колеса идеально вошли в арки, ничего нигде не задевает и при полном выкручивании колес влево и вправо.

2. Вид машины стал более брутальный (фоту всего кузова сбоку завтра закину).

3. Выше писал об ошибке спидометра на 7-10 км/час. Ошибка с такими колесами осталась, но стала 3-5 км. Соответственно можно уверенно сказать, что если 65-е колеса встанут в арки нормально, ничего не задевая - спидометр будет показывать скорость точно - км в км!!!...

Вчера, на м. Братиславская увидел Кросса, черного, с мухобойкой на капоте... Притормозил, спросил где приобрели... Ответ - на "Южнопортовом" рынке. Сегодня поехал, купил, поставил. Хвастаюсь... Цена вопроса - 1200 целковых. павильон №39, напротив главного здания рынка...

Отъездил 30000. За это время:

1. По гарантии чинили свет в багажнике - переломился провод питания в основном жгуте между дверью багажника и кузовом.

2. На 26500 км перестал работать центральный замок - заменили предохранитель (по гарантии) - все вернулось в норму. Но блок, отвечающий за это все - продиагностировали - нареканий не высказали.

3. Съездил на Новогодние каникулы в Ростов-на-дону, Новочеркасск, Шахты и Таганрог (отдохнуть с друзьями, ноги помочить в Азовском, открыть "Сезон купания-2014" так сказать)....

Продолжаю ездить. За год заменил:

1. Две стойки стабилизатора.

2. Оба опорных подшипника

3. Задние тормозные колодки

4. Лампы ближнего света - сгорела левая.

Продолжаю ездить. И... Продолжаю улыбаться))). С гарантийного обслуживания "соскочил". Причина? ТО-4 подразумевает замену ремня ГРМ и сопутствующих з.ч. на 40 тысячах километров. Это очень мало для КроссЕстара и его мотора. Считаю, что не нужно мешать механизму работать ! ))). Поэтому не стал ничего делать до 70 тысячной отметки. Вчера 07.01.15 возвращался с Ростова. Морозная ночь: - 24 градуса. (так ехал впервые!). В салоне тепло, печка на "двоечке", окна (стекла) без инея (понимаете о чем я). Форсунки омывателя прихватило (жидкость -20, но видимо гав....ая). Единственное, что педаль сцепления туго нажималась и отжималась......

Прошло два года. Собственно много и не изменилось, только пробег на спидометре ..., который неумолимо бежит к первой сотне. Ремень ГРМ так и не поменял, хотя было предписано первую замену сделать на сорока, потом еще через сорок тыщ... Мотор работает по-прежнему хорошо и чисто, свечи еще заводские стоят. Как и АКБ. Моторный отсек чист, двигатель не соплив (сравнил в этом плане отсек Круза и Тииды у друзей, с такими же сроками эксплуатации - разница не в их пользу, честно).

Подправили в ДТП правое крыло и бампер царапнули чуток, сделали по КАСКО, хорошо сделали....

Всем привет. Давненько не заходил сюда. Прошло ровно три года с момента покупки. В общем то все хорошо. Мотор "урчит" по прежнему ровно. С последнего отзыва в машинку не лазил никуда, кроме того что заменил на 90000 шаровые опоры, как оказалось это была причина вибрации при торможении (писал выше и хотел менять тормозные диски) и на 94000 ремень ГРМ со всеми допами к данной услуге. Очень долго собирался это сделать, да рука не поднималась "мешать механизму работать". Соответственно очень долго думал - какой ремень ставить, какие ролики (аналоги или все-таки родные???). Решился. Поехал к официалам, они заказали оригинальные запчасти....

ну надо еще фото . желательно салона ,ну отзыв дополнить .
а так только УДАЧИ!

maks22:
ну надо еще фото . желательно салона ,ну отзыв дополнить .
а так только УДАЧИ!
Мой отзыв: Chery CrossEastar 2013

Да я же пошутил..)

НОВОСИБИРСК
Понятно что к ним уже надо привыкать как к лексусам в 88 -89 годах а точнее как к корейцам в с 94..... Только лексусы тогда были меганадежные за недорого,Корейцы хоть тоже копии были ,но простые и вообще за копейки....Китайцы пока не понятно .Меганадежности нет ( но ее сейчас по сути нигде не найти) а цена чтоб потом выкинуть всетаки большая....Или может я мало зарабатываю
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Ну ты и сравнил..Лексусы и кЕтай)) А корейцы уже с середины 90-х свои машины делали, например, Хёндай Акцент, и никто их не боялся, брали, хорошие были машины. А китайцы только и воруют всё подряд, до сих пор, это у них в крови..Слишком много населения, эти миллиарды надо же кормить))

Capital of RF
Вот у этой машинки передок сильно Субару Аутбек напоминает, годика, эдак, 06-го..)

gensher 65:
Ну ты и сравнил..Лексусы и кЕтай)) А китайцы только и воруют всё подряд, до сих пор, это у них в крови..Слишком много населения, эти миллиарды надо же кормить))
А что Лексус суперпупер Майбах? ) По сути такая же полукопия только более любима чем Чери потому что не ломается и все) Когда японцы воруют все на восторге это принимают и даже гордятся....Сейчас это называется глобализация, и придумывать свой лесапед выгоды больше нет. Это раньше через спорт приходили наработки в массы а сейчас там из старых отсилы 5ка наберется..Лотус Ауди Рено Мерседес и Мак Ларен с Феррари и ВСЕ!

Расход - брехня.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Рисково на море то рвать..... Рулетка русская. где там шплинты, все ли, гайки опять же... В любом случае только удачи!!! Это смелый поступок.

Расход - брехня.
То что в тексте - нет, не наврал. На фото - сам понимаю, что так не может быть... Просто машина идет без нагрузки. Есть фотки где цифра и больше, как на этой -

Алтайский край
Судя по отзыву автора , авто ненадёжный . Сборка хромает . Китай , мля .ИМХО
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Излечить от детских болезней, выпускать с автоматом, 4вд и никому нафиг ни калина, ни фаргус ентот не нужен будет

}!{eka:
Только это будет уже совсем другая машина, и стоить будет совсем по-другому))

Партизанск

gensher 65:
Их не боялись, тогда просто время другое было..Смысл был брать новый хундай когда за эти деньги можно почти три любимых марка или чайзера купить. Новые покупали Мерседесы Вольво да Чероки......У меня есть подшивки ЗР на планшете с 1930г . Писали там и про японцев в 80х и корейцев в 90х как сейчас про китай.....

Прикольное авто. Тоже в будущем хочу минивен, но только как второе авто.
Мой отзыв: Scion tC 2005

нервы дороже, имхо
Ты на "китайце" будешь меньше нервничать, чем на Ларгусе?

Artecs54:
Япония или Южная Корея когда-нибудь были замечены в массовых подделках и заваливании сопредельных государств этими подделками и прочим дешёвым барахлом, как Кетай? Что-то я не припоминаю таких фактов. Я не только про машины.

НОВОСИБИРСК
Япония тойотами американцев засыпала, Корея самсунгами...

Кострома
ivan 51:
Судя по отзыву автора , авто ненадёжный . Сборка хромает . Китай , мля .ИМХО
так авто проехал полторы штуки, это разве много? Я свою когда с Минска гнал примерно столько же за сутки проехал))
В общем желаю удачи в эксплуатации авто, за отзыв пока ничего не ставлю, фоток нет, отзыв маловат
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

На теплом берегу
gensher 65:
были, были - почитай историю...Япония чуть раньше, Корея чуть позже, но они прошли тот путь , что Китай сейчас проходит. А по теме - возможно машина и неплоха но....Цена уже тоже не мала.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

renlife-nsk:
Тот же путь? Ну, это очень вряд ли...В Японии и Ю. Корее коммунизм был? А это накладывает отпечаток на сознание людей.

Авто еще видимо немного сырой, но радует появление минивенов.
Движение - жизнь

VladSO:
Авто еще видимо немного сырой, но радует появление минивенов.
Так-то китайцы и микрики всякие клепают. Например, Hiace скопировали, продают как Haise.

Ничего против китайцев не имею. У брата Тагаз эстина - чери фора. Ездит бодро уже 30 тыс км. Но цена убила, друзья.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

SimSer:
Примерно, как поддельный Adibas)))

renlife-nsk:
Че ты звездишь!? Корея и Япония всегда пользовалась лицензионными продуктами, а Китай "свободным заимствованием".

НОВОСИБИРСК
60х40 или когда как...Кстати японские роботы ( актуатор на сцепление) эта идея с нашей Таврии ...Но по патенту все как положено

Волгоград
Поздравляю с приобретением! Я, за год езды (14000 км), не разочаровался. Хотя косяки есть-енто не отнять. Но общее впечатление-хорошо! Кондёр зверь! При жаре в +35 в городе на 3-ем ряду киндеры чувствуют себя хорошо! Расход бенза-реальный-у меня сейчас по городу без кондея 9.2-9,5. С кондеем+1литр.(расчёт по чекам с заправок). Бегемотик-ни фига не ларгус-и рядом тот не валялся. Рено и в Африке рено! Сервисмены не очень лестно отзываются про Ларгус. Основная проблема-сборка!" С автовоза на СТО и протягивать и прикручивать недостающие болты с гайками. Про данного китайца говорят что хорош и главное из-за китайской сборки. Тагазовская сборка плохая. Цена-найдите дешевле полноценный минивэн! Мой идеал-тойота Альхард!-но он ***** стоит 2.500000 рублей!!! не говоря про ТО!

Alex_34rus:
Альфард - ДА!!! Это автобус, даже не минивэн.. Премиум класс.. За поздравление отдельное СПС. Езжу уже 2000 - и все мои части тела - УЛЫБАЮТСЯ, даже ..опа )))

KOJIUTHIY:
Альфард-премиум класс??)) С каких это пор?))

Capital of RF
Хотя, по сравнению с этим ЧерикроссЕстаром, да, премиум..))

Capital of RF
А тут кЕтаелюбы кричат, что за Китаем будущее, что кЕтайский "автопром" вот-вот покорит весь мир))

Capital of RF
Просторы бывшего СССР покорит, запросто, но не более того..)

а по мне так он своим дизайном (спереди) Крайслера какогото напоминает...

имхо... чуть добавить и шеви орландо взять. автору удачи!

Ряzань
С новья включается только третья передача и не работают дворники. КАК ТАК!? На ней на моря?! Прокладывайте маршрут мимо автосервисов.

gensher 65:
а,теперь вспоминаем сколько стоили корецы в те времена.

fedel777:
Не, ну внимательнее читайте... третья передача - не зашплинтована была кулиса (заводской косяк, но не смертельный), все исправили. Дворники - сгоревший предохранитель, который заменили на сервисе... Больше косяков нет

Сегодня смотрел его в салоне....Сделан неплохо.. но рядом стоял X60 лифан ценой в 560 тыс - он мне больше понравился.
Ну вот, в 45 лет и москвич...

Дионисий:
Так это ж разные машины....

tulalive:
а,теперь вспоминаем сколько стоили корецы в те времена.китайцы только начала развивать свой автопром. который уже по качеству обгоняет наш и подбирается к корецам. через десят лет они китайцы поднагнут всех. это факт.
Это ещё не факт, факт будет через десять лет. Но этого факта не будет. Включи мозги и подумай, все остальные автопроизводители десять лет будут топтаться на месте и ждать, пока китай их поднагнёт?))) АвтоТазы Китай поднагнет, даже не спорю.. А вот остальных-хрен.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
аФФтар , получи очередной ПЯТАК+ !!! ))) я на тамань за лето по три раза езжу , на тузле лучщее море , но в этот год азовское море холодное почему-то ...
водка не бензин , за городом расход выше ...

Рубцовск
Интересный аппарат. Заслуживает внимания. Море это хорошо.
Живу сам и не мешаю остальным

Волгоград
Хорошо скатался!) Я в конце сентября собираюсь в Абхазию сгонять (если всё сложиться). На трассе -корабль и полная расслабуха, особенно если окна закрыты.

Alex_34rus:
Алекс. Привет. Как ? В Абхазию сгонял? Ощущения есть?

Волгоград
Привет! В Абхазию не срослось...( Но съездил в КБР на Голубое озеро понырять-кайф! Бегемотик показал себя с лучшей стороны-9 часов за рулём, с одной остановкой на заправку, ни каких отрицательных эмоций, ни спина не затекла, ни ноги не отнялись!За всю поездку три минуса-удар камнем в лобовое стекло(уже заделали), удар камнем в переднее левое стекло(водительское-хорошо что не рассыпалось!) и штраф 1000р за превышение свыше 40км/ч (на месте)-и всё это на обратном пути в Калмыкии- осадочек остался неприятный....

На вид, как-будто аутбек семью завёл и остепенился =)
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

Соглашусь, что в такую цену полноценных минивенов не найти.
Но всё равно бы новый не купил. Во первых очень быстро дешевеют, а во вторых не автомата.

аб
gensher 65:
Хотя, по сравнению с этим ЧерикроссЕстаром, да, премиум..))
qensher 65, G8, он же Гена, тебе что делать нечего? бегаешь по отзывам и обгаживаешь всех кто купил китайский авто, если китайский автопром тебе ненавистен то что ты тут тогда делаешь?
А лучше напиши отзыв про свой авто, обсудим
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2013

Березники, Пермски
KOJIUTHIY:
Фото салона то зачем? В двух предыдущих отзывах - их достаточно. У меня все то же самое ))). За пожелание спасибо. А отзыв буду дополнять по мере появления интересной информации. Лифана я смотрел тоже... Хотел минивэн (повторяюсь). Да и жене Лифан не понравился...
я ни в какие предыдущие не хочу. Не супра же, тут салон больше важен чем внешность))

Волгоград
А я ни как не могу найти мухобойку-нет в Волгограде и всё!

Alex_34rus:
А я ни как не могу найти мухобойку-нет в Волгограде и всё!
Так можно же заказать. Мне, например. И автобусом предать!!! Как такой вариант?

KOJIUTHIY:
Так можно же заказать. Мне, например. И автобусом передать!!! Как такой вариант?

Волгоград
Спасибо за предложение, надо обдумать...)

северодвинск
в каком месте вы нашли что автор говорит о плохой сборке?? вы я смотрю только трепатся можете !! покажите вашу машину!!! мы её обсудим !или у вас нет её? -тогда ваш велосипед!! у меня КРОСС ЕАСТАР с 2011 года! проблем по мелочи было. ! покажите машину без косяков !!! она будет святой!!
ivan 51:

северодвинск
romic:
В каком месте вы нашли ответ что в японии всё лицензионное??:)) вы наверно забыли !!!?? как они создавали конкурсы в газете "Комсомольская правда"перед началом долбаной перестройки- конкурсы о самоделках!??- через подставных лиц!!!а потом все придуманые нашим народом творения а также почти все разработки "самоделкиных"из журналов - Юный Техник, Техника Молодёжи ,Моделист Конструктор.!!! оказались защищены правами в японии!!!

Сосновоборск
andrey1968rus:
дед, ты чего орешь то, объективные вещи отказываешься признавать, что китай еще сырой?
просто

Поздравляю с машинкой, удачи на дорогах. Присматриваюсь к Тигго ФЛ.
А как на кроссе при ежедневной эксплуатации если, не напрягает размер, перемещаться по городу?
Мой отзыв: Лада Калина 2012

МОСКВА
База пусть и больше, чем обычные седаны. Но... Высота бордюров не замечается и вообще комфортно везде: и в городе и в деревне и на морях!!!

Лучше б Лифана взял..)
А ещё лучше б ваще ничё из кеттайскаГо нибрать..)))))

Волгоград
Не подскажешь каталожные номера тормозных колодок? Если найдёшь ...))

Alex_34rus:
Не подскажешь каталожные номера тормозных колодок? Если найдёшь ...))
Вот, B14-3502080. Самое интересное, что подорожали они на 300 рублей. Я купил за 400 рублей ровно месяц назад. Покупал тут - http://www.relines.ru/products...

Спасибо!

Удачи) 30 тысяч неплохо, почти без проблем серьёзных, однозначно лучше ларгуса и старых японских минивэнов
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
Новоуральск
Машина очень понравилась, задумался о покупке такой же(большая семья) маленький бюджет
за отзыв 5.

Проехал на этой машинке более 50000 км. За все это время было несколько мелочей: сломалось крепление бардачка (и то из-за того, что хотел насильно его закрыть), отклеился молдинг на крыше спереди рейлинга... Сейчас надо заехать и заменить шаровые, втулки стабилизатора передние, стойки по кругу. Это впервые (!), с учетом того, что я часто езжу на дачу и рыбалку по грунтовым дорогам. Машиной полностью доволен - вместительная, удобная, функциональная, а какой радиус поворота - просто песня! В узком дворе в три движения эту махину разворачиваю!

Волгоград
Машина хорошая, рассла***ет и лично я иногда забываю скоростя переключать-в неё просто необходим автомат!

D_G

Переехал на DRIVE2
Интересно узнать при полной загрузке с 7 человеками и поклажей мощности движка хватает ?Видел всего у нас пару таких авто и то пригнанные с других регионов.А у нас в продаже не видел новые .

D_G:
Вот что ответить? Нагрузка дает естественно соответствующий ей расход топлива. А также некоторую инерцию и плавность хода ))) Сказать, что мотор не замечает нагрузки? Не скажу. Это ведь 2.0. ! Было бы пять литров при этом кузове - то наверное и не заметно было бы... А так - все пропорционально!

Кстово
Обрабатывай, иначе дырья узришь...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
ремень грм надо строго менять по регламенту иначе ...... в общем понял и свечи обязательно через 15-20 тыс .
водка не бензин , за городом расход выше ...
Евген
Artecs54:
Меганадежности нет а цена чтоб потом выкинуть всетаки большая....
Так это ж новый такой дорогой, а тут на сайте уже привыкли к подержанному. Сколько это китайское авто будет стоить подержанным, например пятилетним? тыщь сто? не хочу гадать, да еще автор обидется. Но дорого не будет.

Yukon, Canada
Блиииин, ну как так - коррозия на третьем году пользования? Убивает желание покупать авто. А сама по себе машинка интересная!

Rammstein73:
Всё складывается в цену машины. Нужна антикорозийка - добавь при покупке. Нужен оцинкованный кузов - курим инет какие машины и за какую цену этим преимуществом обладают. Да, китайцы относительно недорогие машины делают, но и покупать их надо осознано подходя к вопросу. На сколько берётся машина (не планы, а хотя бы сравнение с предыдущими сроками владения), цена запчастей и ремонта и т.д. Благодаря отзывам "первопроходцев" можно собрать определённые выводы о готовности или не готовности своего выбора. Насильно же ведь ни кто не тянет.

ivan 51
Судя по отзыву автора , авто ненадёжный . Сборка хромает . Китай , мля .ИМХО
Не сказал бы, что ненадёжный. Надёжный, вместительный и простой, плюс недорогие расходники. Металл быстро ржавеет, надо за этим смотреть. А так не подведёт. самая частая болезнь это яйца. Лечится жиговскими от 2110

romic
Ларгус на 200 000 дешевле вообще то...
И меньше размером, слабее мотором

romic
нервы дороже, имхо
Ты на "китайце" будешь меньше нервничать, чем на Ларгусе?
Езди нормально, и нервничать не будешь

sanimark
andrey1968rus:в каком месте вы нашли что автор говорит о плохой сборке?? вы я смотрю только трепатся можете !! покажите вашу машину!!! мы её обсудим !или у вас нет её? -тогда ваш велосипед!! у меня КРОСС...
Ржунимагу... Кто сырой? Сам ты сырой))) новые японки откровенное барахло, и жестью покрытое! Камри вообще откровенный брак, к тому же ещё попробуй предъявить чего-нибудь, долго бодаться с ними будешь. А Китай нормальные машины давно уже начал делать, этот самый КроссЕастар лет 8 без ремонта точно проходит, если сам его не спровоцируешь. Но это к каждой машине относится.

Artoba
Лучше б Лифана взял..)
А ещё лучше б ваще ничё из кеттайскаГо нибрать..)))))
Дурь говоришь. Человеку нужен выбор, вот и пусть свободно выбирают, и "кеттайскаГо" не исключение. Но по поводу названия я с вами не согласен

IVAN
Скажу честно как Отец учил. Машина не имеет аналогов по трансфформации салона, весь дром перерыл только леворукая изиз от тойота уподобилась но увы не по ширине поклажи. Буду откровенно честен, владею чёрной молнией B14 мои дети её так прозвали почти 6 лет, из расходников я заменил свечи на 40тыс потом на 70тыс, тормозные колодки даже на половину не стёрлись не говоря о выработке на самих дисках, я сам не могу понять почему. Сосед по гаражу на пыжике 308 сказал! Наверно китайцы танк пустили на тормоза скорей всего совецкий т 34. Я хохотал и гордился что ни разу не полез к тормозам и это было сказано когда машина проехала 43 тыс! Сейчас ей уже 80 скоро будет. Тормоза как новые!! Выработки почти нет на дисках и они ровные без полос. Расход! Обьясните почему он начал падать к 70 тыс? Мощьность разительно поднялась, теперь в гору затяжную, а в кузбассе их навалом этот боинг 777 летит не снижая 110 и это более полутара тонн. На алтайской трассе он всегда ел 10литров. Теперь 7,8литра 110 - 120 шол. Всё работает ни чего не гремит, лучше машины пока не эксплуатировал. К стати поставил на свой страх и риск шины 215.65.R16 летние конечно, она стала выше 210мм до нижней точки! Танк блин! На трассе как по рельсам идёт даж ветер уроганный почти не беспокоит. Быд ниссан марч 03 года у меня так я и 60 боялся ехать думал снесёт. Поломки! Пробило камнем из под фуры туманку правую 560руб, заменил сам, перегорели с расстоянием в месяц лампы ближнего света и это через почти 6 лет!!! Заменил на такиеже OSRAM H4. Какого чё та такие лампы делают в китайце с завода! Больше ни че го не ломалось всё работает в штатном порядке да и свечи я менял потому что написанно так) может и поторопился но они не иридивые. Теперь к концу 18 года на горло наступает эпотека прийдётся расстаться с этим удивительным авто, но я буду его вспоминать с теплотой из детских воспоминаний о путешествиях на поезде до бабушки, машина правда напоминает движение на поссажирском поезде впросторном купе, мне тогда было 7 лет. Расплочусь с эпотекой и не знаю какое авто покупать я в замешательстве, скорей всего второй похожей машины не призведут с таким функционалом и с левым рулём, чувствую одно у нас в РОССИИ только гранты можно будет покупать или нивы с уазами. С уважением к читающей аудитории.

IVAN
Совершенно верно! Аналогов нет! Очень жаль что такие больше не возят...Поменял бы на такого же, тока на автомате! Но нету... Взял Лифан Майвей на автомате....чуть-чуть не то....в плане трансформации-совсем бедно и пычально... Правда и свои + есть!

за 10 лет сгниет

гость
Славгород
Хорошее авто немножко похож на mitsubishi grandis

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери КроссЕстар.
Посмотреть всё о Чери КроссЕстар

Подробные отзывы автовладельцев Чери КроссЕстар с фотографиями, недостатки и все минусы!