Отзыв автовладельца Chery Fora A21 2008

Chery Fora A21 2008 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 128 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравствуйте, дорогие друзья! ) И так это моя вторая машина за ближайшие 4 месяца, а так же с момента получения прав ! Почему так ? Потому что попал в дтп на предыдущем авто, о котором ранее писал в разделе Тагаз Estina. И так после получения денег из страховой, я решил искать новый автомобиль, точнее искать начал раньше и уже был огромный список авто ) но интересовал меня один особенный экземпляр который стоял в Москве . Да это была Chery Fora (в документах правда нигде нет названия Fora, а только A21), по факту такой же автомобиль у меня был, только от ТагАЗ . После дтп я понимал практически сразу что куплю такую же машину, меня в ней устраивает практически все, может хотелось бы в кузове универсал.
Чем же меня заинтересовал именно этот вариант ? Малый пробег, а это около 50т.км, 3 хозяина (по факту 1) и конечно же цена ) а более подробно почему остановился на этой модели можно прочитать в прошлом отзыве <a href="Отзыв о ТагАЗ Эстина">Отзыв о ТагАЗ Эстина</a>

Ну что погнали первую запись в бортжурнал данного авто.

Пока был на больничном после дтп, начал присматривать авто . Ища на Авито, авто.ру и Юле. Пересмотрел достаточно много авто виртуальных и даже пару реальных авто уже думал что ничего не найду . И как то вечером 5 марта нарвался на данный аппарат, объявление весело на авто.ру и более нигде, что наверное и объясняет причину почему его не купили за более чем две недели, так как с той же Авито машины уходили быстро. И так 17 числа я продаю свою машину и сразу пишу продавцу, тем временем он уже скинул сумму с 190 т.р до 170 т.р . В переписке узнавал историю авто и владения ....

Всем привет!

1. На предыдущем авто так и не вышло узнать расход по трассе, по этому когда взяли данную машину решили замерить расход . Что бы это сделать мы заправились на Газпроме в Москве 95м бензином и поехали домой (в Ярославль) поталкались пару раз в пробках на выезде и в Переярославле, в основном ехали 110км/ч.

Проехали мы так 281км и в Ярославле заправились на 18,46 литра, по итогу выходит что расход вышел 6.6 литра на 100км/ч, чему был очень удивлен. Ожидал литров 8 .

2. Страховку делал в Ресо (как и на предыдущем авто), без страхования жизни, но уже дороже на 400 рублей, до этого стоила мне 9800 , а теперь 10200....

Салон в меру удобный, практичный. По размеру, сзади стоит 2 кресла и спокойно садится супруга, да и сам за собой вполне сажусь, но без запаса (рост 188, вес 112)

И так в моем случае была очень грязная крышка с жирными пятнами от масла и старой вьевшейся пыли . На второй машине просто была грязная крышка от пыли которую не убирала обычная мойка, ксожалению тут не делал фото до, есть только после . Но поверьте результат отличный . И так идеи в магазин и покупаем чернитель Резины, в моем случае я использовал фирму Grass.

Берём сухую трепку, я брал в пятерочке за 20р какую-то, но тут без разницы думаю .

Наносим на поверхность пластика и растираем тряпкой.

Последнее фото результат мойки подкапотом у брата

Добрый день, весной ездил менять ГРМ и Обводные ролики с ремнем . Менял у официального дилера, денег отдал много . При снятии клапанной крышки было обнаружено что два Рокера покинули свое местоположение…

Мастера мне позвонили и сказали об этом .

Сказали что нужно разобрать и поставить их на место, на что я конечно согласился, ибо выбора нет и я не очень понимал что это такое . По факту ГРМ поменян, обводное тоже . Такое чувство что двигателю стало легче, лучше трогается и едет в целом, может психосоматика но хз....

Добрый день, дело было по Весне 2019🤪

И так я заказал новые стойки на зад, так как у машины жопа жила сама по себе, точнее ее сильно раскачивало и мои были этим не довольны так как начиналась "морская болезнь" . Выпендриваться не стал и взял 2 стойки борт, пыльники и отбойник живые .

G41238038 артикул

Брат отогнал в сервис на замену, мужикам пришлось срезать болты и поставить новые, в остальном без проблем.

Цена работ вышла по 750р за сторону, считаю что не дорого, так как в среднем около 1000р (у меня система в месте с пружиной)

...

Всем привет, с братом заменили голову в машине, ставили немного в спешке, так как время нет . Плюс жду переходную рамку .

Магнитола 7" на андроид, покупал на Али за 4100 вот тут https://m.ru.aliexpress.com/item/32973471853.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&tt=sns_none&aff_platform=default&cpt=1574701702947&sk=cOUlIXpY&aff_trace_key=e45d25269c7b4b428d37d3ca398dcff7-1574701702947-05387-cOUlIXpY&terminal_id=04369403ff4b433e8a04e42de2ed41df

Брал с доставкой из России, по этому шла 2 дня.

Сама по себе голова сделана качественно и притензий к сборке нет....

Mazda Lantis, 2007
Chery Fora A21, 2007
Denver749, Севастополь
Toyota Sprinter, 1995
Toyota Sprinter, 1995
Жизнь очень сложная штука, поэтому не стоит к ней относится слишком серьезно, ибо живыми из неё нам не выбратся!..., Краснодар

Рыжиков нет?
Рыжиков нет?
Ничего глобального, по кругу есть сколы мелкие, единственное под номером сзади есть два очага, хз что там прошлый хозяин делал
Пилот беспилотника
Там дед умер,здесь женщина,триллер какой то.
Землякам привет!
Всем привет!
Дополняй - Что и Как с китайским автомобилем происходит. А то народ уже забыл когда они российский рынок начали завоёвывать.
Как сам то после аварии? Сатрясение было? Отлежался хоть?
Пилот беспилотника
Там дед умер,здесь женщина,триллер какой то.
Ну с малым пробегом почти везде такие истории, что поделать
Землякам привет!
Всем привет!
Как сам то после аварии? Сатрясение было? Отлежался хоть?
У меня на драйв в общем-то запись активно идёт, сюда уж копирую. Fora одна из первых на рынке, у нас с 2007 года и стоила дешевле приоры. Да я ничего, время прошло уже достаточно, было дело все в феврале, руки тут не доходили писать. Сотрясение было, месяц отдыхал)

Видать голову сильно стряс,ищи безопасный авто, в следующий раз ничего сам уже не напишешь.
ВованN
Как раз этот вполне безопасный, меня снёс таурэг и при этом я его развернул, а сотрясение из-за подушки, так почти у всех будет

Сообщений: 12094
Невиданный зверёк у нас , хоть и Китай через речку)
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
Автотрек 900
Невиданный зверёк у нас , хоть и Китай через речку)
В центральной России достаточно много, особенно сейчас повылазили, до 200т.р один из лучших вариантов
Ростислав Есаулов
Недавно в одном из отзывов о новом паркетнике от Чери, писал, что в конце нулевых у нас в Иркутске было много Чери Фора, но уже лет 5-7 как я их не вижу. Совсем. Они сгнили, разбились, и пр. но в отличие от тех же Королл в 100-м кузове, которые ездят до сих пор, эти вымерли как мамонты. Наверное автору повезло, что она просто стояла в гараже.

Вроде как там даже двигатель от какого то нормального производителя, расскажите ихз каких деталей состоит, мне интересно.
Но кузов точно гниет быстро быстро, заливайте мовилем все.
как за 11 лет машина наездила всего 60 тыщ? можно ли такой пробег принимать за реальный? у меня машина 12 года, пробег 150 ткм
Ростислав Есаулов
Не знаю как в Иркутске, но у нас их достаточно много и с большими пробегами, у меня уже вторая. Да ржавеет, но не больше той же калины или приоры. Двигатель аналог ланцера

Киров
Всеволод
Чет сомневаюсь я что приора была дороже,есть фора у знакомого-не сказать что сильно нравится,но на уровне той же приоры,хотя бы места больше
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Юрий Воронцов
Пробег оригинал, в описании я написал как. Первый хозяин до 2013 года накатал не более 15к, второй увез в Москву и уже там с 2013 до 2019 накатал ещё 35к
Serj43
Ну как мне сказали Приора последний раз стоила 446т.р, chery fora 385 (vortex estina).
Дима
Лифтбэк?

Всеволод
У вас климат мягче. Мои родители из под Новомосковска, много раз бывал и в Москве и в подмосковье. Сибирь хорошо проверяет авто. Быстро не только китайские исчезают у нас, например Шевроле Лачетти, Авео конца нулевых тоже почти нет уже. Из китайцев тех лет только Ховеры еще ездят. А вот праворуких японцев из 90-х до сих пор тьма. Живуие тачки, даже наши морозы им нипочем.
Дима
Лифтбэк?
Если бы, лифтбэк был только амулет, это обычный седан
Ростислав Есаулов
Тойоты крепкие, но и цены на них опупеть.

Тольятти
Всеволод
В 2008 году действительно Фора стоила 385 тыс., к концу года пошли в продажу первые приоры с кондиционером по цене 340 тыс.,логан стоил 16 кл. в спортивном обвесе 420 тыс. вроде такой диапазон цен был.

Тольятти
Да нормальная машина за такую цену, главное чтоб не гнилая, все остальное в те годы китаезы ставили с японских аналогов.Ну продать ее конечно дальше будет не реально,только тоталить.
Dragocennyi
buldozzer131
Все можно продать! За 100ку всегда продать можно. Любое *****, не утратившее товарный вид и технически исправное, в миг уйдёт!
Артем Арсеньев
Что по ходовке? Своя конструкция или тоже скопировали с какого-то японца?

buldozzer131
Может быть, уж спорить не буду я в то время мелкий был) сейчас приора точно дороже)

buldozzer131
Продать проблем в целом нет, я пока искал много машин уходила. Да и свою битую отдал за 70 без проблем

Артем Арсеньев
Что по ходовке? Своя конструкция или тоже скопировали с какого-то японца?
Подвеска от lancer 9

Евпатория
И так, я стал владельцем автомобиля Chery Fora A 21.Когда в первый раз увидел его, сразу понравился. Цвет чёрный жемчуг. По кузову без притензий, один хозяин 10 лет по ПТС. Сборка завода "Автотор", г. Калининград. Кожанные сиденья, салон просторный. Хорошая комплектация :Кондиционер,ГУР, климат, 4 эсп,ABS, мультируль,электропривод водительского сиденья, подушки безопасности, подсветка зеркала в солнечном козырьке(это жене сразу понравилось))) и многое другое. За адекватные деньги вполне хорошая комплектация. Нет только круиза и подогрева, ну и ладно. Всё практически тоже, что и в брендовых авто.Хороший обзор. За год владения авто проблем не доставлял.Плановое ТО. Замена сайлентблоков, масло, жидкости. Были поездки на дальние расстояния, всё перед поездкой проверил. От длительной поездки спина не устала,а это 16 часов в пути. Запчасти дешёвые, везде есть в наличии и под заказ. Ни разу машина меня не подвела, всегда заводилась и доставляла куда нужно и назад. Двигатель тяговитый 2 л, коробка и сцепление работали исправно. Хороший свет.Не понравились задние стойки, даже при замене на новые никаких изменений. Что хочу сказать вам уважаемые читатели, Китайские автомобили с двигателями и подвеской от Японских автомобильных фирм, кузов конечно без цинка. Но есть с чем сравнить. Не нужно так скептично относиться к Китайским авто. У нас в семье 3 китайца. Главное чтобы в машине было уютно и летом прохладно, а зимой тепло и чтобы дождь на голову не капал) Любите свои автомобили, меняйте всё вовремя и они отплатят своей безупречной работай. Всем удачи.

марина
Кировское
Это точно!А то катаются,обработать ,,,руки из попы,,,,а потом они у них гниют,,в ухнарь,,машина требует внимания!!!!

марина
Кировское
ВованN
Если брать с расчетом,,,вдруг фура налетит???,,,,то надо танк покупать?????

Продажа Chery Fora A21 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Фора А21.
Посмотреть всё о Чери Фора А21

Подробные отзывы автовладельцев Чери Фора А21 с фотографиями, недостатки и все минусы!