Отзыв автовладельца Chery Fora A21 2007

3.3
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 8 средний л/100км
   Всем доброго времени суток! Для тех кто читает отзывы о китайских автомобилях с целью - удостовириться в том, что они не зря потратили свои деньги на покупку праворукого или отечественного автомобиля (в последствии отписать о том какое херовое (простите) китай делает говно) сразу заявлю - Вам не понравиться! Об отечественных авто позже, а о правом руле проявлю свою мнение сразу - имел удовольствие владеть автомобилями Mitsubishi Lacer 8 (cedia) и Mitsubishi Colt (очень нравиться дизайн Mitsubishi), ездил на каждом по году и примерно по 30-40 т.км, учитывая такой пробег в год авто просит вложений и как правило серьезных, так как автомобилю уже не мало лет и пробег если повезет не детский (а то и смертельный), короче ездиишь и морально готовишься, что скоро прийдется вкладывать, а цены совсем не как в той сказке про правый руль (ооооочень всё дешево) к примеру дросельная заслонка на lancer 8 стоит 21 тыс.р, свечка зажигания 450р. шт. а одна стойка на кольт 7 тыс рублей. Повторюсь машины мне оч нравились и я не жалею, что их покупал и ими владел, думаю для сравнения с далее описанным авто достаточно....
   Обменял я (у борыг) своего кольтика 2003г  (105 тыс пробюег) с небольшой доплатой (35шт) на фору 2007г. в тот момент на ней был пробег 19 тыс пробег, возраст 1,5 года, на гарантии, комплектация максималка: 2 литра,климат, 4 подушки, кожа, электропривод вод сиденья, парктроник и многое другое.
   И так моё мнение об авто: первое что не нравилось - кожа (не могу точно сказать, кожа это или зам, х.з. даже если зам, качество нормальное), в общем не люблю я такой материал в машине, мне лучше ткань или велюр - летом от кожи жарко, а зимой холодно. Долго я думал, но учитывая, что часто в машине ездиит мой ребенок (сын 3 года), а чистить салон после него, к примеру велюр (как в кольте) не просто, я решил, что кожа может и не плохо!
   Двигатель - 2 литра, 129 лошадей, Учитывая вес авто 1300кг особой мощи авто при разгоне нет! Но, движок довольно экономичный и тяговитый, к примеру по ровной если стабильно на 5ой передачи держать 90 расход 5-5,5 литров, в поездку на море ниже третей на перевалах (без пробок) не опускался, в городе бывает забудешся в пробке - трогаешся с второй и не замечаеш...
   Коробка - откровенно говоря именно этот элемент меня больше всего в этом автомобиле не устраивал по началу, коробка сухая, задняя включатся специфично, первая передача ну очень короткая, но я как-то приноровился, и сейчас знаю, как, что нужно делать и не напрягаюсь.
   Салон - просторный, просторный багажник, не маркий, всё подсвечивается, подстаканники, 2 прикуривателя, красивая 3х цветная подсветка приборов, климат, воздуховод в задний ряд, электропривод вод сиденья - очень полезно, нам с женой перестраиваться после друг-друга легко.
   Подвеска - мягкая, задняя раздельная, по городу очень комфортно (поперечные рельсы, ямки и кочки почти не заметны), а вот на трассе нужна сноровка - приходится иногда подлавливать машину (если скорость за 120), лично я езжу с крейсерской скоростью 100-110км,ч на этой скорости машина ведет себя очень уверенно.
   Безопасность - 4 подушки... даже не знаю, что ещё добавить и нужно ли? есть защита спереди, есть сбоку, согласитесь в праворуких это большая редкость, там обычно только спереди! Что касается краш-тестов я тоже расскажу, участвовал в виде монекена - не понравилось, но славо богу, что я был в этой машине, а не в в одной из претидущих японцев, запчасти на японцев в разы дороже, а компенсация по страховке за такой возраст смешная.
   И так краштест: я после работы с супругой пересекал на трассе в населенном пункте перекресток в левом ряду, на встречу нас пропускала 99ая (стоящая в левом для неё ряду) желая повернуть налево, после того, как мы пересечем перекресток и вдруг БАААХХХ (про это могу долго расписывать, но так как отзыв о машине, а не про того гомосека и ДТП - сокращу) эту 99ую в жопу бъет Тагерт (Сангенг Каранд, рамный джип 2 тонны весом) 99 стояла с вывернутми колесами (тоже блин водила...) удар был такой силы, что 99ую в воздухе равернуло на 180 градусов и я её уже (уходя от прямого удара) вскользь бью в правую сторону, я продавил ему всю правую сторону, зацепился колесом о колесо - выворачаваю своим передним его заднее колесо выламываю себе тягу, бъюсь головой об мягкую стойку (удар сильный, даже шишки не осталось) (в то время как беременная пассажирка 99ой - головой выносит своё боковое, переднее ,ветровое стекло) 99ая после ДТП восстановлению не подлежит... В итоге: у меня на спидометре застыли 40 км, отключились все системы электропитания, но работает аварийка, т.е. машина не вспухнула-бы, менты (кенты виновника) пытаясь до копаться с какой скоростью ехал обломились (реально двигался со скоростью 60, после реакции оттормаживался, всё произошло быстро столкнулся на 40), короче не сомневайтесь - продумано всё! В итоге после ДТП замена: левого крыла 2800р, капота 9000р, бампера - 5000р. фара - 2600р. туманка - 1,5т.р. зеркало боковое, 1,5 т.р. короче поменял всё, хотя можно было и отремонтировать многое, но страховка по ОСАГО позволила всё заменить с такими ценами. Одно могу сказать - качество установленных з.ч. хуже заводских - и это реальный косяк :(
В общем вывод: машина нравилась при покупке, нравиться и сейчас, отличия от японцев: швы по кузову не столь ровны, двери закрываются жоще (лично меня это не напрягает), однако комплектация богаче, а стоимость меньше, к примеру: аккумулятор 75ка! (горя сним не знал и думаю не скоро узнаю), литью вплоть до запаски, резина довольнотаки широкая,  линзовая оптика, парктроник, всё электрическое, очень много полезных мелочей за такую стоимость! Однако когда я её покупал новая стоила 365т.р. сечас вплоть до 480т.р. повторюсь - машина нравиться но этих денег не стоит, сейчас учитывая, что машу обычно меняю раз в год, а на этой (с удовольствием) отъездил уже почти 2 - машину буду менять если найду денег куплю или б/у chery tiggo или lifan solano (новый) если денег не найду - куплю приору 9года с кондюком, к машинам отечественного производства отношусь тоже не плохо, просто нужно быть готовым, что прийдется что-то ремонтировать или доробатовать, но лично мне это приносит удовольствие и я наверное в чем-то, уже даже по это соскучился!
На счет вложений: менял фильтр воздушный - 150р, свечи комплкт 300р, масло раз в 10т.км по 4,5 литра, фильтр масляный 180р. сейчас гранта захрустела (прозевал порванный пыльник) узновал новая будет стоить (честно говоря не ожидал - для меня не мало) 3-4 тыс, короче на моей практике, обслуга реально дешевле японцев! Лично у меня в машине просто так ни чего не сыпалось (только из-за ДТП, еслиб не оно может и сейчас бы не задумывался о замене авто, а так как-то, что-то не то....)
Да на счет фоток - машина не отличается от своих колег ни чем, потому смысла выкладывать не вижу, разве, что если кто-то решит преобрести, если такие найдуться-могу выслать или показать машину при встречи, цвет золотистый, состояние отличное, после ДТП отремонтированно качественно (в автосалоне ключавто) пробег 59тыс (родной) о цене даже ещё не думал договоримся если что, честно говоря очень не тороплюсь продавать, хотя пора, а то чем дальше тем сложнее... тел 89189105740
МАШИНУ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ, ГЛАВНОЕ СТАРАЙТЕСЬ БРАТЬ ПО МОЛОЖЕ

Макс246
забыл добавить к примеру об автоматике, по нынешним требования ездить с ближнем светом фар всегда, свет после выключения зажигания тухнет сразу, а габориты горят в течении 2ух минут, после чего тухнут, в машине все электроприборы работают так - случайно ни чего не посадит аккумулятор! Короче очень умный авто, я долго вспоминал, чтоб ещё указать, но думаю, что и половины не вспомнил...
Побежал занимать очередь за китайской машиной

Японцы фуфло.
Китай рулит)))
Побежал менять своего "японца" на "китайца"...с моей доплатой.

...да ну,не продавай!!!Как ты написал-она вон какая распрекрасная.
А если серьезно-модеры,удалите эту ... это не отзыв,а рекламко о продаже.О продаже некачественной вещи.

да , лучше Форы может быть только Приора!!!!!
ТЛК 80
Макс246
почему лучше?! Если-бы новая фора стоила как и раньше - 360 т.р. яб выбрал фору, но в такой комплектации она сейчас на 100шт. дороже, я такую сумму не вытягиваю, а по личному опыту знаю, чем машина моложе - тем лучше.

вот его фора))) https://krasnodar.drom.ru/chery...

Нормальный такой рекламный отзвы! Все равно не доверяю китайцам.

А дросеныную заслонку разве нужно менять?

Макс246
конечно можно и даже нужно - когда от неё отваливаются магнитики и оборты начинают скакать. Я к стати не стал тогда покупать новую, а на разборках нашел, только во владике за 4,5 т.р. ждал месяц пока прийдет, (вот она хваленая доступность з.ч. на правый руль)...

Безопасность - 4 подушки... даже не знаю, что ещё добавить и нужно ли? НУЖНО: тонкое железо или тослстая фольга. не нужно говорить про безопасность. китайки сминаются больше чем тазы. заметьте я не про старые тазы.
ленарон
GnomusTroll:
вот его фора))) https://krasnodar.drom.ru/chery...
не пойму - зачем человеку владеющему Авенсисом читать отзывы о китайском авто?! Наверное только чтоб душу успокоить, что не зря переплатил 500шт при покупке за авто такого-же класса?

Сообщений: 2048
Знаем такое авто, у нас ещё как Vortex Estina известна. Была у знакомого. Гемор, а не машина. При пробеге 20тыс. умерли стойки. Начались проблемы с климатом. При работе на максимальной температуре она грела, но только понизь на один градус, климат начинал холодить, как сумасшедший. Через год с руля и с рычага коробки облезла так называемая кожа. В салоне стоял хруст, как в Приоре. А двигатель явно не едет на 2 литра и 129 сил, максимум на 1.6л и 100-110л/с. А продал он машину после того как однажды утром у неё перестала включаться задняя передача... И ещё после простоя на солнце панель нагревалась и при открытых стёклах от машины за версту воняло фенолом.
Вот такой он, китайский автопром...
Как Павел Воля в Comedy Club говорил про китайские кубики: "Оградите детей от них", так и наших водителей надо оградить от исчадий ТАЗоГАЗокомбината и Китая.
"Игрушка пластмассовая, изготовлено из пластмасс. Изготовитель Шень Джэнь трейд..." ну и т.д. (с)
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
lenaron:
Это называется пустозвон! Я реально на себе ощутил краш-тест. И могу заявить смело авто достойно сдержало удар, при этом ещё и сработали меры безопасности. А Вы уважаемый!? У Вас откуда такие сведения? Из телека? Из нета? Антиреклама на китайцев процветает, а все как стадо баранов ведутся. Краш-тесты русских авто видели? Я уважаю и русский автопром, но могу заявить не по наслышке до китайцев им ещё далеко!
Макс246
думаю Павел Воля владея Хамером нашел бы что сказать и про Chrysler 300C R/T 5.7 V8 Hemi 2005 Brilliant Black. Всё познается в сравнении разъезжая на таком авто можно базарить какоеже ***** делает китай. Всё познается в сравнении, у кого на что денег хватает, а машина машине рознь, можно купить 2 одинаковые машины и каждая будет по своему себя вести. Заметил такую тенденцию, что когда реально разговариваешь с владельцем китайца, всё ништяк, но откуда-то спроси любового другого и тот скажет - а-аааа, да у меня у знакомого такая - такое*****о.... Давайте будем объективными и говорить факты!

to Макс246
Люблю читать, вот и читаю! Простите, если оскорбил.

а зачем антиреклама на китайцев?
GnomusTroll:
а зачем антиреклама на китайцев?
сложный вопрос, но думаю это происки конкурентов, к примеру все видели краш-тест амулета!? Очень мутный тест, позже провели другой, где всё было чётко по правилам, и результаты были соооовсем другие - однако никто этого не знает! У меня к стати у тестя амулет, он очень доволен 3 года владеет, в машине ни чего не ломается, аккумулятер только поменял 2 раза и краштест у него тоже был (по дороге на работу сердце прихватило, потерял сознание) влетел в стоящую на обочине 10ку в момент столкновения скорость была километров 40, замена бампера, фары передней панели, 2ух радиторов (еслиб не висевший спереди сигнал, радиаторы остались бы целые), капот отремонтировали короче не существенные повреждения и по деньгам всё вышло на 20 тыс, к примеру фара на амулет вышла в 2т.р.
та я це
Раз уж так нравится - не продавай! другим зато жизнь облегчиш

Макс246:
аккумуляторы тоже китайские были , если за 3 года 2раза поменял????
ТЛК 80
adron63:
аккумуляторы тоже китайские были , если за 3 года 2раза поменял????
Уважаемый я рад, что Вам хватает средств на покупку и содержание прадика, не сомневаюсь что Ваш автомобиль лучше китайского, но хочу Вам открыть секрет не у всех есть возможность ездить на прадике, а альтернатива такова - или крутая старая иномарка в которую деньги нужно вкладывать или вот такой китайский авто...
Farkop
Послушайте, я 3 года продавал китайцев и наши тазы в автосалоне, ни китайцы ни тем более наши криворукие не могут делать хорошие авто, правда китайцы очень сильно прогрессируют!!! Но то что называется Фора, Амулет, Тигго - ЭТО ХЛАМ!!!! У нас каждый 2 клиент приходил и просил вернуть деньги за китайцев. Я всегда удивлялся людям, которые покупали эти машины, неужели нельзя почитать про машину прежде чем её покупать!!! Сам катаюсь на Фите 1.5 и кайфую... ну видимо каждому свое!!!
Была пежо406 (продал) двигло1,8 8 клапанов сто лошадок вес машинки 1300 с хвостиком.разгоняется будь здоров, например едешь по трассе 60 на пятой(один-два чела на борту) хочешь неспешно обогнать педальку пол и обогнал, нужно притопить перешел на 4. а тут 2л 129кобылок и нет мощи при разгоне, смешно!!!

Биробиджан
Напиши когда пробег будет 200000 тыщ.вот тогда и расставим все точки,а если честно,то я думаю что до такого пробега она не доживет.
Товарищчии!!! Чего то я совсем запутался....? Почитал отзывы про китай... дело в том, что мой приятель в серьез собрался брать , Фору 2008,года. ну пглядел, слизанные не совсем качественные технические решения, невысокое(дешевое) качество материалов... Вобщем не совсем вызывает доверие продуманность авто в целом, я бы сказал наспех сделанный авто, дабы завалить свою нишу рынка. но дело не в этом, я всячески отговаривал его брать это чудо.,даже с тех соображений,как продать потом?А долго ездить,вывезет ли?? в итоге поссорились, знакомый обиделся, читаю отзывы, говорят отличное авто... вот не пойму может я не прав... подскажите!!! как истину найти, обидел может человека по чем зря. Сам считаю, что существуют 2 марки авто. Мерседес и другие. Спасибо!
дмитрий111184
В 2008 взял новую фору, не повезло с аккумулятором, а вообще не жалуюсь!!! а с "истиной"-vortex сравнивать конечно не стоит!!!
Корифан
подскожите мне такую за 150р предлогают брать или нет?2008 год .

Машина хорошая у дядки такая, брал новую в 07году ни каких проблем и не испытывает!=) У второго знакомого она у него как рабочая по делам, тоже ни каких проблем! А пустозвоны действительно молчите и ездейте с рулем в бордачке если нравится!!!
Автору респект!=)
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

надым
сел я таганроге в автосалоне в китаица нажал кнопку и она провалилась!а запах - это что то!!!
купил chery fora 2007 года и понял что такое мучение не проходило ни одного месяца чтоб я не заказывал на нее какие-нибудь детали, которые ждать еще надо неделю.Мало того решив продать во-первых никто не берет и дешнвеет на глазах.Продал гора с плеч

Волгоград
Евген222:
Пусть берет! Или старый мерин, на который запчасти как на новый!

Волгоград
Как все носят китайские пуховики, пользуются китайскими телефонами, покупают, короче, многое из китая, сами знаете что.....а машина значит*****о? Так? Я смотрю, давно ли вы с автопрома пересели на брабусы и гелеки? Не переношу таких людей!

ВОРОНЕЖ

Анатолий
Владел Лифан солано месяца 4, брал с пробегом 28 тыс. у знакомого за смешные деньги, не разу не пожалел, за это не долгое время проехал почти 24 тыс и продал его. За этот пробег не вложил не копейки!!!!! Сейчас как рабочий авто хочу взять черика в достойном сост. и за адекватные деньги. Сам езжу на приусе, но его жалко салон хламом царапать и продаю я его. плюс жена на права здает. По мне не плохая альтернатива приоре которые 08-09 г и в рыжиках. Сам люблю немцев, но езжу на тойоте ( надежней, практичней и запчасти не дорогие).

александр
Ульяновск
Что за требования к коже не нравиться купи седло от мерина вы за такие деньги покупаете а требования как будто за 2ляма купили что за обезьяны тут

Езжу на Форе 2007г. проблем ни каких. До этого был Вортекс Тинго 1.8. Вортекс умер после ДТП. Вылетел на встречку смял две машины - итог машина в утиль в машине все живы и здоровы (это я про безопасность китайских авто). Хотите безопасный автомобиль покупайте Volvo!). Если бы сейчас выбирал между Тинго и Форой - выбрал бы Фору. Комфорт, управляемость, динамика намного лучше. Да и дорожный просвет не особо отличается. Особенно нравится двигатель 2.0 на Форе.

Shniperson
****ю не неси бл за 12 лет у меня уже вторая фора и за эти деньги ты них не купиш*****о совет 10 тый бл

Продажа Chery Fora A21 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Фора А21.
Посмотреть всё о Чери Фора А21

Подробные отзывы автовладельцев Чери Фора А21 с фотографиями, недостатки и все минусы!