Отзыв автовладельца Chery Fora A21 2007

Chery Fora A21 2007 — отзыв владельца

, Краснодар
3.1
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1971 куб.см, 129 л.с.
Название: Fora a520
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
Салон: кожа бежевая, климат
Кузов: парктроник
Ходовая часть: ABS
Вставлю свои 5 копеек про это чудо техники.
Машинка бралась у оф. диллера, пробег 55 тысяч.
В основном на машине катается отец(пенсионер он у меня), машиной очень доволен, хотя владел только этой из иномарок. В силу обстоятельств временно катаюсь я на ней, до этого Toyota Tercel, Toyota Cresta, Ваз 2104, Mitsubishi lanser, Lexus ls400. Так же катался и на других машинках, перечислять все не буду.
Из первых впечатлений, при пробеге 50 т.км. затерт рычаг переключения передач, руль (кожа не качественная!).
Коробка передач очень не понравилась, передачи ужасно короткие, при разгоне можно щелкать 1-3-5. На обгон машина мертвая совсем.
По скольку машина в одних руках, и бережная эксплуатация, вложений особых не требовала. (заменили подушку двигателя (2т.р.), лобовое стекло (4т.р.), ремень ГРМ (15т.р. с работой), остального не знаю). Ремонт потребовался один раз по вине оф.сервиса, которые при замене подушки двигателя вкрутили длинный болт, который раздолбал крышку коробки передач (треснула она, благо не сильно, ремонт 8т.р.). Естественно ремонтировать пришлось за свой счет уже не у них. На данный момент начала простукивать задняя стойка. Пока сильно не беспокоит.
Проблем с электроникой небыло, однако есть моменты которые раздражают, например на холостых оборотах, стоя на месте прыгает стрелка спидометра.
Устойчивость на дорогах сравнительна с нашим автопромом, мягко говоря не очень, в повороты приходится входить с очень маленькой скоростью. Так же устойчивость на дороге при скорости 120-140 км./ч сравнима моей бывшей ВАЗ 2104.
При всем желании машину больше 150км./ч. разогнать не получилось. Я хоть и не гонщик, но часто мотаюсь на дальние расстояния по пустым дорогам. Так же если средний расход топлива 7-9 литров, то при скорости 130-140 км./ч. он увеличивается до 12-13 литров.
Про комфорт тоже могу сказать что от старых японцев отличается мало чем. Педаль газа расположена не на полу, а с верху, по этому нога устает, набивка сидений очень мягкая, продавливается сильно. (ну может я очень придирчив после лексуса).
При хорошем дневном свете не видно изображения на климат контроле и магнитоле.
Удобно то, что имеется парктроник, эта замечательная опция.
В целом в салоне достаточно просторно, мой рост 185 см, вес 95 кг, замечательно помещаюсь как на передних, так и на задних сиденьях.

Мое мнение такое, если человек не хочет покупать б/у японца или немца, а хочет новый авто до 450т.р., то это замечательный вариант, лучше ВАЗа в любом случае. Б/у такую машинку я бы брать не рискнул только по тому, что "убить" ее очень просто, не знаешь что попадется.

Ванино
Без фото НЕ ЗАЧЕТ!!!
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

Yxta:
Если про удобства и качество, то всё и в лучшую сторону. Хотя лично мне по хрену. Я на других машинах езжу.
5+, молодец.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Заринск
А движок свой, или что-то из япов?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

И столько всего при 50ткм???(((

Sheff73:
И столько всего при 50ткм???(((
Одно слово-ВИШНЯ!!!

Заринск
"На обгон машина мёртвая совсем"
Дак вроде как 2 литра??? Я даже про свою 1.5 так не скажу.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
"На обгон машина мёртвая совсем"
Дак вроде как 2 литра??? Я даже про свою 1.5 так не скажу.
"Дело было не в бабине..."
Физику-не куда не денешь )))
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
Движек австрийский, на обгон мертвая из-за коробки, передачи короткие.

такой же движок как на Чери Тиго ))

юг есть юг
Кое в чем с тобой, землячек, не соглашусь. Устойчивость на дороге сравниваешь с четверкой - на четверке видно давно не ездил, а вот резина родная действительно г...о. Про максималку в 150км/ч и тупой обгон - это у тебя что-то не в порядке с машиной. У меня движок 1,6 (119 кобыл) разгонял 185км/ч и место куда давить еще было. По коробке полностью соглашусь, передачи короткие, поначалу аж бесило, сейчас вроде привык. И вопрос - кузов после пяти лет не цветет, а то все пугают, но в живую я ни одной гнилой машины не видел?
Неа, кузов нормальный, в наших условиях вряд ли начнет цвести =))

юг есть юг
Понятно, спасибо. А не подскажишь где чехлы на сиденья родные можно купить?

тут ничего сказать не могу.

Нижневартовск
чмэ-3:
Понятно, спасибо. А не подскажишь где чехлы на сиденья родные можно купить?
Я брал на авторынке при покупке авто. Были в наличии. Цена:1200-1500. В 2008 году их где-то в Питере шили.
Nissan X-Trail, 2004, АКП, ЛР, QR25DE, Elegance
Мой отзыв: Chery Fora A21 2007

чмэ-3:
Машинка стоит своих денег. У каждого автомобиля своя специфика.

Свердловская обл.
чмэ-3:
- была такая ,с 2л движком - соглашусь что тупая... а про 185км/ч в полгаза насмешил, устойчивость никакая-пока не поставил стойки кояба-для лансера. салон очень маленький и неудобный
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

сега66:
185 не в полгаза, ну пятачок бы еще выдавил. А стойки с какого Лансера ставил?

пишут много не правильно,перегонял такую из Москвы в Новосибирск,с пробегом 80000 тыс,дорогу держит отлично и предсказуемо,средний расход на трассе при 110-130км/ч 5.5литра,максимум разгонял до 190,шла и дальше но уже было страшновато,потому не рискнул.да кстати мотор 1.6.

сега66:
машина более чем шустрая,ехал с Сочи в Краснодар-на обгон шел не боясь,отец на Крайслере не всегда успевал за мной,так как я особо не гонщик машину разгонял максимум до 160,но можно и сильнее при желании,а уж то что салон маленький,ну так это полный бред,салон более чем вместительный,я при своих 190 нормально усаживаюсь,и сзади место остается,хотя машина конечно не без минусов...

потертости на руле и ручке КПП это болезнь у них такая

омск
расскажите как гнуться клапана.кстати на всех видах двигателей.
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994
вопрос
Нижневартовск
Я бы поспорил по поводу разгона и обгона, приведу живой пример : стоит у меня во дворе хонда цивик 2001 года 1.6 л комплектации ферио рти 125 л.с живая не убитая так вот решили мы как то с моим соседом как говорят погонятся)) итог 3 заезда 3 поражения хонды хотя она сотку за 8.7 сек делает так что делайте выводы либо китаец ушатан либо ......
Денис
Лянтор
Помогите ребята!Беда такая,у меня 2.0 двигатель FORA но почемуто после 3000 оборотов не едит если жмеш в тапок.А если давишь постепенно то разгоняется но плохо,в чем проблема???

Свердловская обл.
вопрос:
покупал фору какрас в замен моему сивику (тот что в подписи) . купил ,покатался . и продал . сивик лучше для меня во многом . в форе очень непонравилось (сравнивая с сивиком) маленький салон , очень неудобные сидения с дубовой кожей , мотор неедет на больших оборотах (на малых и до средних -конечно чувствуется что мощность его выше сивика). надо долго привыкать к водительскому месту ,ручная коробка -всеже две педали для меня лутше ..... вобщем был рад что владел ей всего около трех месяцев . (сивик уже восьмой год - продовать не собираюсь)
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

ВОРОНЕЖ

Одесское
MForve
Движек австрийский, на обгон мертвая из-за коробки, передачи короткие.
Был у меня такой авто правдо брал бу есть и плюсы и минусы, но минусов на много больше. Авто ***** лучше взять старого японца и ездить. У меня она 150тыс прошла и движке хана поршень оторвало короче *****

Продажа Chery Fora A21 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Фора А21.
Посмотреть всё о Чери Фора А21

Подробные отзывы автовладельцев Чери Фора А21 с фотографиями, недостатки и все минусы!