Отзыв автовладельца Chery Fora A21 2007

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Черный металик
Цвет салона: Бежевый
1. Покупка
Искал новый авто максимум за 350 т.р. и присутствие в городе официального дилера. По интернету и опросам выбор был между: kia spectra (российской сборки), chevrolet aveo (минимальная комплектация), chery amulet.
В то время были свои тараканы в голове поэтому hyundai accent и подержанные авто не рассматривались. Про отечественный автопром промолчу.
Выбрал aveo заказал, ждал 2 месяца. При приеме машины не сходится номер двигателя с документами. Ждать от 1 месяца. Отказался. Почему то у нас в городе не нашел в продаже spectra российской сборки (может плохо искал). Случайно заехал в салон «Лада», а там стоят chery. Выбрал amulet (цвет, цена, все устраивает) и поехал за семьей. В общем семья выбрала fora + кредит = 390 т.р. + примерно 25 т.р. допов.

2. Первые впечатления
САМОЛЕТ!!! После управления москвич 412, ваз 2106. Все удобно, подсвечено и не напрягает. У торпеды и дверей верх мягкие, пластик подогнан нормально. Щелей нет и все такое. Огромнейший багажник. Короче все были в восторге. Люди на стоянках подходили интересовались, что за зверь такой.

3. Общение с дилером
После 2х недель под передним правым пассажиром в ногах обнаружил воду. Еду к официалам, там говорят – это вы сами и не гарантийный случай. Не буду описывать свои эмоции. Благо были дожди и нахожу, что при установке локеров вкручен саморез, который прошел на сквозь крепление для локеров, сливной дренаж и зашел в салон. Указал на это официалам, они замазали его герметиком и до сих пор от туда не течет.
Через 3 месяца приезжаю на первое ТО. Пробег 2500, надо ехать в отпуск, поэтому не дотянул до 3000. В итоге, что то около 3000 т.р. на расходники + 6500 за работу. Не буду описывать свои эмоции. За защиту 250 рублей снять и 250 рублей поставить – это за 4 болта. Когда приехал на ТО-2 официального дилера нет и ближайший за 300 км. Так общение с официалами закончилось. Ну и хорошо!

4. Владение без дилера
2,5 года ездил без замены пыльников и прозевал правую гранату. Заменил и теперь каждую весну меняю пыльники и масло в ДВС.
Замена:
- на 20000 антифриз
- на 35000 ремень ГРМ, почему то потрескался
- на 50000 задние амортизаторы на koyba, масло в коробке
- на 52000 все колодки

5. Общие впечатления
Машина стоит своих денег. Конкурентов по прежнему не много. Все бы хорошо, но официалы делают все, что бы показать людям, что они купили «китайца». Этим пользуются сторонние СТО и так же поднимают цены. Поэтому считаю, что такую машину надо покупать людям кто может сам делать ТО или хотя бы есть гараж/яма для осмотра.
Каждое лето езжу в отпуск 2000 км в одну строну. В день проезжаю 1000 км и ни чего не болит. Сзади двое детей: 7 и 3 года, - нормально переносят дорогу.
Езжу каждый день и зимой и летом с работы на работу. Стоит сигналка с автопрогревом и с ней не страшен мороз в -45. В мороз за -35, 10-15 минут на скорости 30-40 км/ч - все прогревается и начинает функционировать нормально. В салоне не ташкент, но без шапки и перчаток нормально. Прогревается долго. Что бы стало комфортно в салоне при температуре за -20 грею 25 минут и больше.
Поставил на продажу 210 т.р. Почему то вот так падают цены на китайцев …

Дополнение:

Резина: зима/лето 195/55/15. Другую не пробовал ставить.

Расход: трасса: 6-7, город: 8-12

Больше 160 км/час не разгонял, но запас был.

Аккумулятор до сих пор родной (китайские) и чиркает как новый.

Поменял на гараж.

Вчера попрощались всей семьей, но не жалеем. Теперь у нас уже 2 недели Nissan x-trail 2.5 в максимальной комплектации. Отзыв буду писать перед продажей.

Еще немного фоток

P.S.

Обсуждение автомобилей, на которых не ездил более года, не компетентно.

42032
Denver749, Севастополь
Chery Bonus A13, 2011
19791258, Новосибирск

Сообщений: 1913
Земляк, сейчас тебе скажут "предпродажный отзыв" )
Скажи как в наших условиях ?
За отзыв ставлю 5.

Расход топлива?

круто...я не знал что пыльники гранат надо каждую весну менять вместе с маслом двс.Китайцы опять всех уделали.

Заполярник:
Расход топлива?
в обьявлении написано...в отзыве об этом не пишут

Нижневартовск
Расход по трассе 6-7. По городу 8-12, как давить на педальку.
На севере в мороз нормально, но не жара как в таёте.
Это мой первый отзыв и эмоций больше чем сути.

Все губит отношение в СТО.
Мой отзыв: Chery Fora A21 2007

xinkaievod:
Лучше поменять пыльники, чем гранату за 7500.
А масло в двигателе меняю перед поездкой в отпуск.
Так получается что весной готовлю машину на лето.
Nissan X-Trail, 2004, АКП, ЛР, QR25DE, Elegance

Даже за 210 000 ни надо такого.
Но отзыв нормальный.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Россия
Лаймонд:
Не выдержит.

Лаймонд:
под такси пойдет ))
В свете все ужесточающихся требований к ним сомнительно и это.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

и продавать ты его будешь ооооооооооочень долго. Ибо не машина это
Продам земельный участок в республике Алтай

Китайцев все больше и больше, и даже на севере выживают :-)))
Цены падают так как люди боятся покупать китайские авто с пробегом (читай с с проблемами в ремонте и поставке зч)
Допустим на тех же французов цена тоже падает очень сильно (Исключение Логан).
Здесь может быть ваша реклама

миасс, челябинской
дааа...

название прикольное ! за китаезу 5 )))))))))))))))0

В машине ценю в первую очередь это надежность и безопасность. Боюсь, что в аварии машина поведет себя так же как жигули, то есть не безопасно. А тем более двое детей. Нет, нужно брать машину такую, чтобы быть спокойным. Железо говорят в китайских как фольга, правда?

Тараскин-55:
Вообще не понятно! при столкновении фита и приора, думаешь кто больше пострадает ??

Рига
xinkaievod:
а когда по вашему нужно менять масло? на новый год?
BMW 320i. 2005

Покатал 5-ок лет, а теперь кому оно и за сотню-то усра...??? Катай дальше( по сервисам)!!! И улыбайся!!!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
N7

Ilgiz 14:
Не выдержит.
Логан подходит идеально. Крепче любой машины.

АлексейF8:
а когда по вашему нужно менять масло? на новый год?
Ну что вы как маленький?На масленницу вообще то меняют масло.

Приора пострадает больше.

Тараскин-55:
Приора пострадает больше. Я в своё время попал в мелкое дтп на субару легаси с приорой. Выезжал со второстепенной, а приора ехала с поворотником, хотела повернуть ко мне, но в последним момент решила приора поехать прямо. В итоге у меня замят бампер и всё, у приоры разлетелись со стороны удара фара с поворитником, лопнула решетка радиатора, замято крыло и лопнул бампер. удар был касательный
Во первых легаси то потяжелее , во вторых ты ребром к нему, а я говорю лоб в лоб.

владивосток
5 лет на китайце это жесть.Но отзыв нормальный.Расход бензина большой.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

rasl_rdgn:
согласен, тяжелее. но удар был равнозначный по касанию. Всё равно считаю, что черри не машина, похуже жигулей будет. Из китайцев ховер только машина

Приора пострадает больше.
Я в своё время попал в мелкое дтп на субару легаси с приорой.
Хм, а кто больше пострадает, если Chaser въедет в бок 2115 на скорости под 30-40? :) Ответ я, кстати, знаю, могу рассказать.
Pax vobis.

Авто для тех у кого желания переросли возможности кошелька - эта феечка за копеечку редкостная дрянь. Подтверждение ниже

" на 20000 антифриз
- на 35000 ремень ГРМ, почему то потрескался
- на 50000 задние амортизаторы на koyba, масло в коробке
- на 52000 все колодки"

" Почему то вот так падают цены на китайцев …" - не наводит ни на какие мысли?

Amenni:
Фит опять пострадает

юг есть юг
Автор, а резину 195/60R15 не ставил? Если ставил - поделись впечатлениями. Заранее спасибо!

чмэ-3:
Нет. Только 192/55/15.
Летняя: родная китайская Kumho. Зимняя: Gisloved NordFrost5.

EEErmek:
Нет. Только 192/55/15.
Летняя: родная китайская Kumho. Зимняя: Gisloved NordFrost5.
Вернее 195/55/15
Nissan X-Trail, 2004, АКП, ЛР, QR25DE, Elegance

После увиденного краш-теста Чери Амулет, даже под дулом пистолета не купил бы машину этой марки, да еще семью в ней возить в которой двое детей. Нуегонах.

!!!MAX!!!:
Через лет пять китаёзы весь автрпром уделают....

!!!MAX!!!:

evgenii383:
Через лет пять китаёзы весь автрпром уделают....
Тоже самое и 5 лет назад говорили. Время прошло, а китайцы всё так же делают г...но. слизать могут любую модель. но качество всё тоже

Тараскин-55:
Да ладно! На медне по зомби-ящику автосалон какой то показывали. Хорошие машины показывали, и хорошо про них говорили....

evgenii383:
И мы сразу поверили. Даже проверять не будем. Тест-драйв можно отменить, раз по ящику сказали

юг есть юг
EEErmek:
Вернее 195/55/15
Понятно, спасибо. Год я еще не отъездил (19 дней осталось),
но скажу одназначно - машина своих денег стоит, сам не ожидал, тьфу(3 раза).

Тараскин-55:
Ну ты,наивный чукотский парень....

evgenii383:
Ну ты,наивный чукотский парень....
наивность в твоем сообщении была, или я её увидел где не было. а суть в том, что китайские машины пока только внешне выглядят не плохо, т.к. занимаются плагиатом с моделей. которые уже доказали свою состоятельность на автомобильном рынке. В будущем может быть они и будут рассматривать вопрос безопасности. но пока этого нет. я бы свою жизнь и жизнь своих близких не доверил бы китайскому автопрому

По поводу качества могу добавить только одно, убить можно любой автомобиль, будь то китаец или немец. Думаете 221 не ломается с ценником около 4 000 000? Вроде немец!? А вот ломается! Сосед на такой Форе ездиит не один год, видон как новый . надо просто следить за авто и всё. Хотя не искличаю лотырею "повезло-не повезло" ))))

прочитал весь форум,такое ощущение что пишут только те кто с китайцами и не встречался или видел их из далека,то*****о,это х...ня,"А вот мой старый праворукий конь самый лучший,ведь он же японец".люди пора взрослеть и идти вперед,имел опыт вождения форы примерно 10000тыс.км(причем это было моё 7авто,до него тойота церес,мазда демио,2107,марк2 в 90 кузове,тойота ардео,волвоs40)так вот машинка меня очень порадовала,ну конечно не мерс,но с нашим автопромом не сравнится ни когда,запчасти копеечные,комфорт приемлемый,да динамика слабовата,но и расход радует(на трассе москва новосибирск 5.5 литра при110-130км/ч) максимально разгонял до 190,дальше просто не рискнул,но она ещё набирала,кстати на машине с 80000тыс.км пробега родная подвеска,кроме ступиц,причём машину не жалели,единственное что действительно напрягало,долгий прогрев и невнятная работа климата.Люди не пишите то,что не знаете,это очень мешает тем кто выбирает себе машинку(лично моё мнение фора на порядок лучше многих праворулек)

Волгоград
Да уж, с печкой проблемы, но все же решает салонным фильтром и доп.помпой от ГАЗели за 2 косаря)) Не так уж и дорого, если судить с вазами, которые просто сосут......деньги))

омск

У меня по трассе 5.1 - 5.2 получилось

ВОРОНЕЖ

Артём
Керчь
отличный авто за такие деньги,можно сказать по цене приоры.так приора ***** по сравнению с этой тачечкой.комфорт супер,у друга такая,я на ней отъездил порядка 5 тыс.правда передняя подвеска(сайленты)умираю быстро родные.нужно отмитсубиси галант ставить

Виталий
Миасс

Может кто подскажет почему моя фора не разгоняется больше 130 км/ч. 1,6 л. 2007 г.в. 118000 т. пробег.

Точнее 2008 г.в.

Нижневартовск
проверь свечи и фильтр. а так на диагностику
но больше то и не надо

Дмитрий
Зеленокумск
Виктор Самойлов
вкладыш провернуло 100%

Урай
xinkaievod
Надо пыльники другой фирмы брать отдельно , те что в коробке с гранатой , во первых резинка маленькая и дубовая (пересохшая) я купил от нивы шевроле И забыл про всё.

Новорайчихинск
Acter
Берите японца .у меня калдина 2006 год.за два года менял мосла и колодки

марина
Кировское
Тараскин-55
Так ,учитесь ездить,а если изначально брать машину ,,,, рассчитывать на аварию...!!!!!

Продажа Chery Fora A21 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Фора А21.
Посмотреть всё о Чери Фора А21
Запчасти на двигатель ACTECO в Нижневартовске

Подробные отзывы автовладельцев Чери Фора А21 с фотографиями, недостатки и все минусы!