Отзыв автовладельца Chery Fora A21

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: 2.0
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: беж
Салон: подушки безопасности, электрические сиденья, стёкла, зеракала, климат, сд чейнджер
Ходовая часть: абс, еср,
Двигатель: 2.0 v16 128 лс
Я, как первый и единственный владелец данного аппарата, за 6 лет намотавший не одну сотню тычяч км за его рулём, могу смело опровергать сложившиеся стереотипы.

Заявляю :

китайцы завоюют мир!

китайцы лучше чем росавтопром в 3-4 раза!

китайцы в данном конкретном случае намного лучше многих корейских авто!

Не спорить! И не нагнетать атмосферу войны!

Кому нужна война - записыватесь в армию добровольцем и марш в горячие точки!

Это я уже как прапор с 30 летним стажем заявляю.

Достоинства:

Цена!

Это наиважнейший фактор.

По цене конкурентов у этого автомобиля, нет не было и ещё долго не будет. За такую цену получить автомобиль такого класса - это нериально, просто маркетинговый ход китайской автомобильной компании - заявить о себе миру. Поэтому пользуемся моментом.

Отличнейшие агрегаты.

Мотор 2.0 v16 был взят от Митсубиси Галант и доработан австрияками по заказу компании Чери.

Кузов вместительный, салон просторный, ходовая комфортная вмеру мягкая, управляемость отличная.

Опции - это отдельная тема, заплатив денег как за подержанное ведро, вы получаете лимузин как у арабского шейха, всё электо включая сидения, климат контроль, СД чейнджер на 6 СД! дисков, кто в курсе, тот знает разницу между мп3 и СД, Кожа, пластик довольно приятный , лучше чем практически во всех современных корейских авто, даже тех кто дороже значительно. Ну и наличие новых запчастей в любом интернет магазине, благо эту машину клонировали на тагазе и в украине, запчасти новые копейки стоят, для примера бампер передний и задний по 1200 руб на момент декабрь 2013.

В процессе эксплуатации авто - 6 лет или 760 000 км реального пробега, на машине по кругу несколько раз перебирал ходовую - копеечные затраты по запчастям, иной раз в Разы! менее цен на Российские автомобили. Вообще удивляет политика цен китайских на запчасти - дешевле только даром. И по качеству запчасти надо сказать абсолютно нормальные. Ремни служат исправно по 40 - 60 000 км, ступицы по 80 не докатывая до поломок. колодки менял раз в 30 - 40 тык, причём все по кругу, включая колодки ручника. Тормоза там дисковые и спереди и сзади, на ручник свои колодки, как у нормального автомобиля.

Читал отзывы про слабую печку пишут многие, хрен его знает, у меня атомная печка. У друзей тоже с печкой всё окей, без проблем. Может быть в первых сериях автомобилей 2006 год и встречались авто со слабыми печками, у меня 2007 года машинка и печка реально может зажарить.

Мотор кстати не растачивал, менял поршня, пальцы, вкладыши и поршневые кольца, притирал клапана на номинал при пробеге в 480 тык, после чего ещё до 760 000 км проехал и досих пор проблем не испытывает машинка, от смены до смены масла уходит литрушка. Ну согласитесь при таком пробеге это оооочееень хорошо.

Где нагонялся данный пробег - в основном вокзал - ближайший пригород. Вид дорог всякий. Ходовка отличная, нельзя сказать что типа неубиваемая, но неубиваемых на самом деле и не существует, так думают только те , кто ездит на убитой, а разницы не чует. Нам профессионалам это чуждо.

Ну по комфорту машинка на 5 баллов особенно если за свои деньги.

В дальней дороге не устаёшь абсолютно, всё мягко плавно, мотор тяговит но не резок, это вам не 8л v12

Но прямо скажем и далеко не овощь 1.6 или даже 1.8 - разница реально ощутимая.

Ну чё ещё написать не знаю, для меня авто - авто и не более, как для школьника - ботинки.

Вобщем ломается редко, при должном уходе - никогда.

Ну а тому у кого руки из неправильного места растут, тому хоть мерседес дай - Убьёт за километр.

Chery Fora A21, 2008
FANDAG, Владикавказ
3.1
Chery Fora A21, 2007
Denver749, Севастополь

китайцы завоюют мир!..это не случится если продолжать покупать китайские презервативы
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.

Актау, Казахстан
Когда руки ростут из правильного места, ездить будет все. Но если нравиться человеку, что еще нужно? Ездить и получай удовольствие. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Что то не понял на счёт цены авто?
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

китайцы лучше чем росавтопром в 3-4 раза!
Сложно представить себе что-то хуже росавтопрома.
Мотор 2.0 v16
2-х литровый v16 это что-то новенькое))
...вы получаете лимузин как у арабского шейха, всё электо включая сидения, климат контроль, СД чейнджер на 6 СД! дисков
У арабских шейхов запросы чуть менее скромные.
СД чейнджер на 6 СД! дисков, кто в курсе, тот знает разницу между мп3 и СД
Интересно, в чём же такая огромная разница между просто СД и СД мп3 ? В том, что на второй влезает раз в 20 больше песен?

В общем если стоит выбор "что угодно, кроме ваза", то да, нормальный вариант.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

смелый 5
убить тролля-ля

А как дело обстоит с коррозией кузова?

Фоток побольше бы.
И если пишите, что запчасти на ходовку дешевле вазовских, приведите цены для сравнения.
Пробег нехилый, да. Но где-то давно темка про приору с подобным пробегом была, на межгород гоняла.

"или 760 000 км реального пробега,"
не слабо ,тем более для представителя китайского авто прома

за отзыв 5

Александр.....:
Фоток побольше бы.
Да дороже они чем вазовские. К примеру-амортизатор на фору 1800, на ваз 10-го семейства 900. В два раза. Диск сцепления ваз 650 р. фора 1000. Шаровая ваз 200. фора 350. И где дешевле? Да она комфортнее и заряжена лучше чем ваз, но ходовка намного меньше ходит чем ваз. Работал в сервисе по ремонту китайских автомобилей. Лучше что ходили это BYd F3. Те намного меньше требовали к себе внимание.

Двигатель взят с "галанта" и доработан Австрияками........,а Австрияки славятся изобретениями или доработками двигателей? Отзыв начинается с какой то одержимости.Адольф в своё время так же начинал.Если нравится то катайся и наслаждайся,но без фанатизма.Прошу без обид пожалуйста!!!
Какими авто владели?С чем сравниваете?

краснодар
что за мода написать и с,,,,,,,,,,,,,,,тся автор ау

Сын_Петра:
Австрияки славятся изобретениями или доработками двигателей?
Ну если и не славились, то теперь точно будут! Ведь они построили 2-х литровый v16 для чери!

Так и представляю себе 16 маа-аленьких цилиндриков))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Полная ерунда, отзыв одна реклама.
-Бампера колятся от малейшего удара и их ни где не купить
-Гниёт хуже советского зубила
-Салон вытирается так, что на пробеге в 50000, состояние как на 300000 км
-Главное хрен кому продашь, дураков у нас всё меньше и меньше.
Вобщем, любой автомобиль имеет право на жизнь, особенно учитывая его цену, но старый китаец, хуже жигулей.

nile31rus:
Самозабанен. Навечно. Ушел на сторону зла. Аминь : )

nile31rus:
А как же таможенная пошлина

maks22:
"или 760 000 км реального пробега,"
не слабо ,тем более для представителя китайского авто прома
что то с пробегом не реально

что то с пробегом не реально
он не остонавливолся
убить тролля-ля

Поставил 5,автор не слушай ни кого!Им тут только бы по...здеть!И с русским убожеством впредь не чего не сравнивай!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Это я уже как прапор с 30 летним стажем заявляю

Бгг, всё ясно)) Не видел он машины арабских шейхов)) Кстати, анекдот про прапорщика:
Женщина на перроне вокзала бежит вслед уходящему поезду, опоздала.. А тут стоит прапорщик, курит.. Женщина, в отчаянии:
- Офицер, ну помогите же, сделайте что-нибудь,остановите поезд!!!!!!!!
Прапорщик, неторопливо затушив сигарету :
-Электричка, стой! Раз-два!!!
))))))))

В точку.

Старый Оскол
[quote=Qoo-Qoo]Амортизатор на фору стоит 500 рублей. Никакие не 1800. С китайцами дел не имел, но про аммортизаторы знаю точно о чем говорю)) Ибо амморт с черри один в один как у меня на 9 лансере и стоит реально 500 рублей.
Нет уж 1800 каяб. Сами их и продаем. 1000 руб. китайское г..мно которое ходит 7000 к.м.
Перед стоит 2280. Про ЦЕНЫ их знаю. Работал и ремонтировал их.

Соликамск
Ну прям не машина,а мечта)))))))))

maximus159:
Ну прям не машина,а мечта)))))))))
Мечта арабского шейха))) Они о таких только мечтают, а наши прапорщики ездят запросто))

сейчас в армию отправит

nile31rus:
Перед стоит 2280. Про ЦЕНЫ их знаю. Работал и ремонтировал их.
Каяба это каяба, она и на ваз и на чери стоит одинакого, 1800 (excel G). Экзист в помощь. Вы сравниваете каябу для черри (точнее для 9 лансера, ибо каяба все-таки сделана на митсубу а не на черри, отсюда и ценник) и дешевый делфи для ваза. Это не правильно. Сравнивайте каябу для черри и каябу для ваза, они одинакого стоят. А оригинал черри дешевле оригинала ваза. А вот сколько они проходят вопрос второй, но родные вазовские тоже не сильно уж и живучие... А в принципе мне ни ваз ни черри не интересны как автомобили, пройденный этап и очень надеюсь что больше подобных автомобилей в моем гараже не будет : )))))) китайцев слава богу и не было : )))
Самозабанен. Навечно. Ушел на сторону зла. Аминь : )

За отзыв 5. В пробег не очень верится
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

G8:
А в остальной текст отзыва верится?) Бгг))
А там еще что то было?

Omsk
Эхх .. прапорщик ...

насколько я знаю за рулем брал такую машину на длительный тест и как они написали за гарантийный срок они на нее потратились больше чем она новая стоила
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

Qoo-Qoo:
Каяб у нас стоит 1125р. Экзист не смотрю там всегда делают большую накрутку. Заказывали всегда с питера. В экзисте за рулевую рейкку на амлет зарядили 20 т.р. В питере заказали за 11т.р. Вот вам и экзист.

Радужный
Хорошая попытка, но уж увольте, лучше уж российское там хоть запчасти дешевле.

White 56:
А там еще что то было?
Наверное, было, раз ты "5" поставил)) За что пять-то?)

Прага
Ты вообще думал, когда пули отливал?
Потрудитесь доложить, товарищ прапорщик!
Присуждение Ордена Сутулого и Шнобелевской премии
Мой отзыв: Ford Mondeo

G8:
Наверное, было, раз ты "5" поставил)) За что пять-то?)
5 за юмор, это же прапорщик, оптимизм армии

томская область
ссс777:
760.000 прабегу, за 6 лет, ты че курил лаврушку?????)))))))
можно накатать такой пробег)но не на такой машине..она рассыпиться! с 1/5 этого пути

))завидую молча))
Ipsum

"где нагонялся данный пробег - в основном вокзал - ближайший пригород." вот в чем секрет такого пробега. Он пригонял ее на вокзал, грузил на платформу, и на вагоне накатал эти самые 760000 км.

ыыыы))) Тс объявилсо))) Ну поздравляю с хорошей машиной, что сказать то еще?)) Пробег да, поразил если честный)))Удачи в эксплуатации.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Киев-Днепропетровс
за авто плохого ничего не скажу. У нас на Украине много таких в такси гоняет.

Р.S. мой патриотизм зашкаливает при таких ошибка, название страны пишется с большой буквы.
Мой отзыв: Rover 75 2012

Не надо...)

Короче, отзыв-стёб, а некоторые, типа Никитоса54, ведутся)))
Отзыв-бредятина.Кто видел прапоров трезвыми???
СТРОЙБАТ-найдем и закопаем!

тюменский человек:
Отзыв-бредятина.Кто видел прапоров трезвыми???
Никто...((

Сколько звёзд у неё за безопасность?

tankist btb:
Сколько звёзд у неё за безопасность?

кЕтайцы звёзды сами себе рисуют))
Год назад попал на Оке в Аварию. Так что теперь пересел на японский автопром. что поразительно. наша машина вроде вся целая а позвоночник высыпался в одно место. у них все обсыпалось сложилось и есть шанс дураку выжить.

tankist btb:
Правильно, потому что у нормальных иномарок при авариях легко деформируется перед, зад, зато салон целый, плюс к этому подушки.. Вот тут тоже вряд ли кто-то пострадал Обрати внимание, даже перекоса дверей нет вообще, лобовое на месте и целое, я и с другой стороны видел и сфотал

Capital of RF
Деформация гасит удар, а у наших деревяшек даже бамперы не гнутся))) Зато гнутся позвоночники...

G8:
Логично мне просто повезло. Наши машины нужно перед продажей освещать святой водой

tankist btb:
Это если и поможет, то лишь очень частично) Сколько видел всяких тазов, передок разрушен даже значительно меньше, чем у этой машины на фото, зато весь остальной кузов перекошен до нельзя, руль на спинке сиденья(можно представить, что с водилой)...После аварий в большинстве случаев из тазов людей достают при помощи болгарки..

G8:
Ехал как то в огород на дороге стоял Филдер столкнулся с грузовиком. думал там живым остаться нельзя было. показали в передаче водитель не пострадал.. сейчас наши тоже стали даже подушки ставить на машины, шторки. даже на гранту подогнали. У япошек на малолитражках до 8 подушек ставят. сзади пихают. машина та маленькая.

tankist btb:
Одних подушек мало, они не сильно помогут, если сам кузов не имеет специальных зон деформации. А я сильно сомневаюсь, что у наших тазов, даже самых современных, эти зоны есть)) И у кЕтая-тоже) У кЕтая, небось, мнётся как попало))

G8:
я имел в виду японцев. к нам идут бу из японии.

Ничёсё... этож надо столько накатать то на авто... таксист не иначе.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Я 5 поставлю... я не за Кетай конечно. Но! на вкус и цвет как говорится..
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

saneк:
Ничёсё... этож надо столько накатать то на авто... таксист не иначе.
Причем круглые сутки бомбит)))))
СТРОЙБАТ-найдем и закопаем!

тюменский человек:
Причем круглые сутки бомбит)))))

)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
)))))))))))))))))))))

новосибирск
кузов откуда слизали китаезы , или опять смесь бульдога с носорогом , продавал тут один такой же аппарат года два на дроме висел так и не продал , зато наслушался нехорошего о своей машине многА

tankist btb:
Освещать!!!! Освещать!! ОсвЕщать.... аффтор жжот.

вася васин:
Без нуля тогда она развалилась быстрее тазика

Соликамск
Без нуля тогда она развалилась быстрее тазика
Да они,что с нулем,что без нуля,разваливаются быстрее тазиков)))))))))

вася васин:
ноль он лишний приписал по пьяне
Ну он и в отзыве писал про "не одну сотню километром". Или имелось ввиду миллиметров?

новокузнецк
Хороший знакомец держит свою СТО по монтажу, настройке и ремонту систем автосигнализаций. Недавно приехал к нему в гости - сидит "нецензурно выражается" - оказалось взялся нового "кхитайца" оборудовать сигналкой, а там на дверях, говорит, клипсы креплений не точто одноразовые - никакие. Панели кстати тоже "какието не такие". Намучился вдоволь. Сказал, что больше с ними не связывается. А ведь человек уже не один год работает, к нему полгорода ездит. Так что - каждому свое.

Волгоград
Кому как, а по мне лучше китаец! Много знакомых ездят и ни чего у них не ломается! Пусть два литра, за то, как сказал один человек-я лучше буду тратить деньги на бензин, чем на запчасти!
Проблемные коробки! В основном задняя плохо включается, у меня еще и вылетала периодически...
При открытой форточке во время дождя - вся вода стекает с дверцы в салон. Родные стойки выстреливают даже при малых кочках - вроде не критично, но не приятно! Печка реально не работает!!!! Холодно в машине капец как, решается дополнительной помпой. Электроника ведет себя не всегда предсказуемо - то климат как-то странно переключается, то парктроники не сработают. Кожзам убивается очень быстро. Но, есть и плюсы - реально хорошая альтернатива советскому авто, за эти деньги очень даже достойно - главное найти в хорошем состоянии. Запчасти - копейки, заводилась в любой мороз, 2х литров хватает этой машине. Вот что вспомнилось - страшно закладывать в повороты на скорости даже 50-60км))) Люблю немного покуражить, так вот ее кренит так, что желание мигом снимает))) двигатель реально простой и надежный. Задние сиденья можно откинуть и хоть картошку возить) очень быстро падает в цене, многие еще боятся покупать - реально за свои деньги даст фору многим!!! Такой вот каламбур)

прокопьевск
Ты вообще думал, когда пули отливал?
есть Логан 2009г. с пробегом 720000км - такси. Состояние на твёрдую четвёрку. Королла 2011г пробег 360000тр. а убить любой авто можно и за час. К китайской продукции отношение у людей предвзятое, причём на всё - от ганд.на до вагона. А автомобили в тысячу раз лучше чем ВАЗоунитазы. И им не требуется программа "утилизация".

омск
шибко липкое авто.не отлепить от себя чтобы продать.типа на всю жизнь.
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

760 000, это если очень грубо 126 700 в год, или 10 555 в месяц. то есть при среднем месяце 30 дней, без выходных это 352 км. То есть при средней скорости движения 60 км/ч это 5,8 часа в сутки.
Ви таки прапор или таксист?
С таким пробегом не понятно только одно: на сколько удобнов этой машине, спать, есть и справлять прочие надобности.

Вообще мне эта машинка сипатична, хотя сейчас уже не купил бы.

Иван
Катаюсь с 2007года,пробег под 80 Т.км,обслуживаю сам.Ни разу не подводила,уютный салон,не знаю как у других,а в моей печь жарит, зимой в майке можно ездить.Не смтря на 2х литровый двс,приятный расход, не более 10л на 100км по городу,по трассе бывает даже 6л/100км,как будешь топить.Фора 2я машина в семье,а первых побывало много и разных от мерседес ML,S,E,тойота Камри,Королка,Ниссан Мурана и другие.Да не спорю ездить на дорогом заморском авто на глазах простого народа пристижно,но за пристиж надо платить.И не надо "писать" что они не ломались, я на своём опыте знаю сколько стоит только обслуживание таких авто даже в самых не дорогих СТО.А когда что то летит или вылазят ошибки на компе,зарплата простого работяги точно не хватит,а ещё побегаешь по столами заказов в поиске нужной дорогостоящих зч которые не всегда бывают в наличии в пункте вашего проживания. А главное что самому не разобраться, даже на СТО не всегда,как мягко сказать,за умные механики не всегда ставят правильный диагноз вашему авто,а дорогой ремонт и з/ч за ваши кровные.Так что не верь простой люд писанине алигархов которые покупают свои авто за деньги с одной сделки ,и тех мечтателей которые мечтают иметь такие авто в кредит,но не имеют,а если повезло купить,не могут рассчитаться с банком.Так что поверьте старому полковнику(говарю только за чери Фору,если во время менять масла,фильтры и ремни машина не убиваемая,да ещё за такие деньги.Но продать на самом деле проблемолично вот из-за таких писак,мечтателей которые не имели даже свой велик и деток обеспеченных ченуш,которым на денюху дарят мерседесы,а в отзывах они рисуются как спецы.Если ты реально хочешь ездить экономно с комфортом бери Фору,новую,обслуживай во время,сам и она тебя будет только радовать.Удачи всем.

al-nn
Нижний Новгород
Иван:
Полностью согласен.

Долматов Дмитрий
Сочи
эта модель удачная,было много разных марок,своих денег стоит! тут действительно написали,а не ездили! читать противно!!!!

Эдуард
Ханты-Мансийск