Отзыв автовладельца Chery indiS S18D 2013

Год выпуска: 2013
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2022
Основания выбора.

Для начала, требования, из которых я исходил:

* Машина не старше 10 лет.
* Наличие запчастей и с вменяемой стоимостью.
* Кузов хетчбек или микровен.
* Небольшие габариты кузова, но не слишком тесный салон.
* Коробка автоматическая.
* Движок от 1.4 литра объемом.
* Пробег в пределах 100 тысяч километров.
* Пакет опций - стеклоподъемники, кондиционер как минимум.

В общем, речь идет о не новом бюджетном автомобиле, но не голой комплектации, с элементами комфорта вождения.

На момент покупки цена за такие машины начинается от 500 тысяч - редкие экземпляры достойны внимания, ну а более-менее что-то выбрать - уже начиная от 650, пожалуй. Очевидно, что когда я увидел объявление о продаже из трейд-ина Chery Indis 2013 года с пробегом 46000 км и за 350000, пройти мимо не смог.

Да, надо сказать и по поводу "китайцев" - никакого негатива к авто из Китая я не имею (и даже тех лет), как минимум имея пример очень надежной эксплуатации другом Chery Amulet 2007 года выпуска на протяжении порядка 10 лет, и эксплуатировал машину друг что называется "и в хвост, и в гриву" - поломки же были незначительными. Конечно же есть и контрпримеры, но так, чтобы "китай абсолютно нежизнеспособен" - утверждать нельзя. Многое зависит как от стартовых условий - авто с заводы вышло без явных существенных дефектов, что выяснил бы первый владелец, так и от того - будет ли сам владелец эксплуатировать свой автомобиль со знанием дела и проверять его состояние и заменять вовремя расходники.

Плюс продажи с трейд-ина весьма большой - для начала и сам достаточно известный дилер в трейд-ин будет опасаться брать откровенно ушатанный автомобиль и/или с проблемами юридическими, во-вторых - вменяемый дилер позволяет осмотреть машину от и до, а не "торг у капота" - я лично облазил всю машину на смотринах, включая с подъемника, промерил всё ЛКП, повключал все системы, да еще и в тепле - покупка зимой : ) Впрочем, стояла машина снаружи и несколько дней, аккумулятор был севшим - что меня не порадовало, ибо можно ж было дилеру и вынуть его - на эту машину не было ажиотажа, но, зато, с прикура от зарядника двигатель с первого тычка проснулся и заработал без надрыва и посторонних шумов, обороты ровные, потихоньку упали по мере прогрева - в общем, машина демонстрировала готовность к эксплуатации.

Осмотр экстерьера и салона так же оценен мной на 4+ - конечно же есть небольшие проблемы, но по-мелочи.

Из существенного - горит ошибка подушки безопасности, однако сама подушка на месте - такое, как пишут, бывает из-за проблем со шлейфами и контактными разъемами электроники - мне предстоит в этом разобраться.

Что касается пробега - я заказал отчет с Дрома и не обнаружил в нём подозрительных скачков фиксаций пробега - в общем-то линейный рост, точками контроля выступали ТО, плюс машина еще раз какое-то время стояла в трейд-ине - в общем пробег, хоть и нетипично мал, но похож на реальный. К тому же я обнаружил, что Indis'ы зачастую продаются с пробегами в 50-80 тысяч - я сделал предположение, что это автомобили часто не единственные в семье и принадлежат подруге жизни, которая катает их не слишком активно. Есть, конечно, и авто с пробегами к 200000, что опять же обнадеживает, ибо свидетельствует о жизнеспособности марки.

Что меня лично приводило в сомнение в покупке, за исключением, конечно, неизбежной общей неуверенности по поводу состояния автомобиля - тут хоть запроверяйся, сюрприз всегда можно словить? - Смущало меня непосредственно в характеристиках автомобиля следующее:

1. Объем движка в 1.3 литра.
Это как ни крути - скромный объем. Я имел опыт эксплуатации авто схожих классов с двигателями объемом в 1.5 и 1.3 литра - разница ощущается явственно.

2. Коробка - робот.
Здесь я не знал к чему готовиться - никогда не эксплуатировал подобную коробку. Информация из интернет - как всегда сильно разнородная, в том числе есть и на Дроме весьма обширный я бы сказал анти-отзыв об Indis, где работа коробки-робота так же освещена и описана как ущербная. Я, поинтересовавшись внимательно разными отзывами, таки пришел к выводу, что робот "надо уметь готовить" - то бишь управляться с ним, но вот смогу ли я с этим справиться адекватно и не будет ли это слишком напряжно...?

Но для этого есть тест-драйв! Конечно же нельзя дать экспертное заключение по какой-то там одной небольшой поездке на автомобиле, но по-крайней мере можно понять - устраивает ли тебя такой автомобиль принципиально?

Как оказалось в моем случае - управлять авто с роботом действительно следует иначе, чем, например, гидравлической КПП, но в целом - это не вызвало у меня ступора или отторжения. Что касается двигателя - он оказался даже резвее, чем я ожидал.

Как итог - автомобиль я взял.

Теперь, собственно, отзыв на основе первых впечатлений.

В первый же день я накатал порядка 70 километров - надо было осваиваться. Проехался как по городу, по пробкам в том числе, так и по трассе и за городом - по колдобинам СНТ.

Что могу сказать: мощи достаточно в двигателе и можно даже со старта шлифануть, если с газом перестараться или если в том есть потребность. Прошивка робота такова, что на вторую робот переключает довольно рано и, если газ давить активно переключении, ловишь провал - к этому придется привыкнуть и научиться чувствовать обороты, если играть газом - то получается плавно. На обгонах действенно полуавтоматическое управление - когда сам качаешь палку на передачу вниз - у меня сразу сбрасывает передачу и машину подхватывает. Впрочем, и кикдаун тоже работает - пока я не знаю что лучше будет работать, но в любом случае обгоны не становятся проблемой.

Подвеска - жесткая, не до полного дискомфорта, но жесткая. Опять же в этом есть два своих плюса - по-вервых её не пробивает, во-вторых - автомобиль совершенно не кренится в поворотах даже на приличной скорости.

Вообще автомобиль уверенно идет по зимним дорогам - его не носит, тормоза отрабатывают адекватно, руль как мне кажется мягковат, но читаем, радиус поворота невелик.

Пластиковые накладки понизу вкруг - отлично. Пластик за 9 лет практически не обшарпался, и, полагаю, это всё же какая-никакая защита не только от оказий с порчей ЛКП, но и от коррозии - до демонтажа и ревизии кузова за накладками думаю дело еще дойдет, ближе к теплому времени года.

Печка работает хорошо, есть пара жопогреек - мелочь, но приятно.

Расположение приборов по центру... меня не бесит, но плюсов не ощутил, к тому же тахометр действительно закрывается частично рулем... но, опять же, смотреть на него особо смысла нет - обороты надо научиться чувствовать, а в случае редкой нужды именно в тахометре - можно подвинуться и взглянуть.

Боковые зеркала - на отлично, салонное штатное - маленькое, но и заднее окно невелико. В любом случае я планирую его заменить на зеркало с видеорегистратором и камерой заднего вида.

Что еще - сам салон не для людей пышных форм и существенной длины, но для нашей семьи средней комплекции из двух взрослых и двух подростков - на всех места хватает.

Багажник - нормальный для такого класса автомобилей, видали и меньше.

Короче говоря, разочарование в покупке меня не постигло в тот день.

А вот утром...

Ночь у нас выдалась морозной - ниже -25, но так как я за день подустал и не разобрался с настройкой сигналки, я решил, что как-то же автомобиль простоял на морозе у дилера и заводился?.. Но - нет. Утром стартер покрутился, в моторе слышны были отрывочные детонации, но подхвата не случилось. Сильно насиловать я машину не стал, полагая, что вполне возможно аккумулятор таки не в кондиции. Занес, подключил зарядное - не сказать, что всё плохо с аккумом. Зарядился, поставил на авто - та же история: стартер крутит, в двигателе шевеления, но старта не происходит...

Тут, конечно, перед моим внутренним взором в позе красноармейца с военного плаката встал суровый дромчанин и, указывая на меня пальцем, изрек назидательно: "Я же тебе говорил!"

Но где наша не пропадала - наша пропадала много где, но не пропала. Следовало начинать перебирать возможные проблемы - ясно, что в первую очереь надо проверять зажигание и подачу топлива. Наиболее несложно, разумеется, проверить свечи - их я не видел еще. Выкрутил - и действительно: они явно свое походили, есть нагар и в довершение я их подзалил таки, пока крутил, да еще и как по инструкции после нескольких неудачных стартов пытался с педалью газа поджигать.

Купил новые свечки - иридиевые, не хухры-мухры - и движок разом с первой попытки стартанул. Так я осуществил свой первый "ремонт" нового авто - чем горд и доволен.

Съездил, сделал ТО для постановки на учет - проблем не выявлено, хотя, конечно, что там смотрят. Теперь поеду менять масла - в двигателе и коробке, сменю и жидкость в роботе, так же сделаю адаптацию коробки - проблем вроде как не наблюдается, но лучше перебдеть, плюс пройду комплексную диагностику - по механике и подвеске, о сём буду писать после.

Вообще, я планирую весьти тут бортовой журнал авто - и для себя, и для тех, кто думает покупать данную марку авто (хотя, разумеется, годы-то идут...), и для других владельцев Indis - машину я хочу сохранить в хорошем состоянии, а может даже и чем улучшить.

______________
Пробег: 46 200
Текущие траты:
Оплетка на руль - 700 рублей (штатный руль в порядке, но скользковат)
Свечи иридиевые - 720 рублей штука, 4 штуки - всего 2880
___________________________
ИТОГО вложений: 3580 рублей
Опубликован год назад

Итак, едем дальше.

Отъездил 500 с небольшим километров. Что могу дополнить.

Во-первых, обнаружилось, что на 95 бензине мотор работает ощутимо бодрее. ОТ диллера у меня было порядка 3/4 бака - предполагаю 92-го бензина, выкатав который я залил уже полный бак 95-го. Автомобиль тут же стал более отзывчив на подачу газа. Не знаб, конечно, был ли в баке изначально 92-й - надо будет провести эксперимент самостоятельно - залить 92-го и проверить еще раз.

Второе - коробка-робот. Наибольший дискомфорт доставляет движение на малых скоростях - нужно умело работать газом, иначе машину может подергивать....

Итак, ТО-50000.

Как я и говорил, ввиду новоприобретения и необходимости проверить состояние автомобиля более детально, а так же приближающегося 50-титысячного пробега, я решил объединить мероприятия в одно большое ТО - с заменой ремня ГРМ, масла в коробке, в роботе, адаптации сцепления, заменой тормозной жидкости - ну и что там вылезет критичного - сразу починить.

В результате вылезло несколько вещей:

- Первое - металлические трубки тормозной системы, идущие вдоль правого борта авто сервисмены рекомендовали заменить, так как их состояние уже далеко от идеального - коррозия....

Еще 900 километров пробега, из них 600 - это поездка в другой город туда и обратно. Таким образом, это дополнение главным образом о поведении машины на трассе, плюс у нас заворачивают минусы : )

В первую очередь скажу, что на трассе поведение машины хорошее - идет устойчиво, скорость набирает хорошо, обгоны не вызывают проблем - как и было сказано ранее, достаточно скинуть передачу. Или две : ) Груженая машина - а обратно мы ехали с полным багажником - явно и разгоняется тяжелее, но не черепашьим ходом - просто приходится давать больше газа....

Сегодня замерз замок зажигания : )

Вышел в очередной раз греть машину - и фигу, ключ тупо не поворачивается. Опечалился, сходил домой, почитал - такого у меня никогда еще не бывало в других авто - прочитал, что бывает. Бывает, что рулевая колонка лочит замок, бывает и сам замерзает - я, при прогревах, старался не включать лишних потребителей тока, так что в салоне конечно же дубак стоял... В общем в итоге не знаю что именно сработало - я и рулем немного подвигал, и ключ зажигалкой пару раз прогрел и сунул в замочную скважину - в итоге ключ провернулся, всё завелось успешно, но вот такая фигня....

Переустановил сигнализацию, так как у старой - Аллигатор - основной брелок работал с перебоями, я спустя время и вовсе перестал работать, а с дополнительного даже и не запрограммируешь тот же автозапуск по температуре, да и дальнобойность оставляла желать лучшего.

______________

ИТОГО С НАКОПИТЕЛЬНЫМ ЭФФЕКТОМ: 10000 рублей

Ремонт:

ИТОГО С НАКОПИТЕЛЬНЫМ ЭФФЕКТОМ: 9830 рублей

...

Проехал более 3000 километров.

Что можно сказать: автомобиль за свои деньги - практически золото. Единственная сомнительная деталь в нём - робот, ибо требует надзора. После обслуживания робота, покатавшись какое-то время на авто, я обнаружил, что уровень жидкости в роботе упал. На сервисе мне бесплатно долили жидкости - там её немного ушло, сказав, что, возможно, жидкость тупо ушла после обкатки... но - нет, спустя еще какое-то время я вновь обнаружил, что снова уровень упал. Нехорошо. Визуально видно, что на защите изнутри моторного отсека есть потеки, но черт его знает что там, ибо ж грязь туда таки залетает......

Тащемто, вот и ложка дегтя.

Заезжал на сервис - посоветовали поменять шаровую переднюю левую - чутка люфтит, ну и сайлент блоки задней балки. Купил, приехал на сервис... И тут выясняется, что шаровую уже меняли и заварили её в рычаг - вынуть и заменить уже не получится. Ладно, люфт небольшой. Дальше вынули сайлент-блоки, поставили новые - они тоже болтаются в креплении - пришлось их точечно тоже подваривать к балке, с тем прицелом, чтобы в дальнейшем хотя бы можно было бы спилить точки варки. В общем, вот такая петрушка....

В общем появились проблемы с ручником - почти совсем перестал держать. Плюс на дисках тормозных борозды прощупывались, а задние еще и подпалены. Решил всё поменять - все четыре диска тормозных, колодки, трос ручника, колодки ручника. Заодно и масло сменил моторное - и срок уже подошел, и на лето решил залить 10-W40 вместо зимних 5-W40.

Что касается эксплуатации - всё нормально функционирует, разве что кондиционер... Работает кондиционер хорошо, но мощность отъедает тоже хорошо - не до полного ахтунга, но заметно....

Заметил, что машину стало покачивать на поворотах, чего раньше не было и, при осмотре подвески, обнаружил, что стойку стабилизатора поперечной устойчивости спереди просто оторвало - ровненько так, как срезало... Да еще шаровая левая была не совсем в кондиции - в общем решил, что надо привести всё в порядок - купил оба рычага передних с шаровыми вместе ну и обе стойки стабилизатора. Заменил - все снова стало четко: в повороты входит уверенно и без кренов.

Раз взялся писать честно, буду и продолжать.

Серьезные затраты - в 30 000 рублей - вышел мне ремонт из-за проблем с ГРМ.

Как я писал ранее, вскоре после покупки я заменил ремень ГРМ. С замены я прокатался около 7 тысяч километров - и вот недавно прямо на ходу у меня мотор заглох. Докатился я по инерции в крайнюю левую полосу - дело в городе было - попробовал завести - слышу, как что-то вращается в движке, но ни малейшего зажигания... Погрузил на эвакуатор машину и в сервис. Там выясняется, что новый - 7 тысяч хода это не срок - ремень ГРМ попросту отслоился....

Отказал генератор в поездке. Случилось сие в долговременной поездке, когда я перемещался из соседнего городка обратно в Тюмень. Удалось на аккумуляторе дотянуть до населенного пункта в 100 км от старта, там добрые люди подзарядили аккумулятор, и я развернулся обратно - почти доехал обратно на аккумуляторе - немного на веревочке родственник дотянул до гаражей, где и пришлось ремонтировать авто.

Помер токосъемник на генераторе. Заменить его - это надо выпаивать, с чем я не очень разбираюсь и гарантии восстановления не было, посему пришлось искать новый генератор....

Ну что - опять протечка выжимного цилиндра: после изрядных морозов прилично за -30 снова по манжетам цилиндра началась течь. Пообщался с человеком, который давно занимается китайцами и у которого стоит аналогичный робот - говорит, что в сильные морозы перед началом движения греет машину по 40 минут, чтоб согреть робота - иначе возникают те самые протечки по цилиндру. Я машину тоже грел всегда, но в основном дожидаясь, пока стрелка температуры не выйдет в начало шкалы, но, понятно, для робота это не показатель - его жидкостная система никак не связана с двигателем и можно уповать только на разогрев подкапотного пространства......

Если будете со старта шлифовать,то роботу кирдык настанет.Вы же не на Формуле 1 ездите.😁

А говорили "кто купит б/у китай". Уже до 10-летних дело дошло
Продам уши от мертвого осла.

Попробуйте ради эксперимента позвонить по сервисам города, мол ошибка по коробке загорелась, чините ли вы их. И тогда поймёте, с чем столкнетесь, когда коробка встанет.

Omsk
А Б
Индус конечно спорный выбор в виде семейного автомобиля для 4х человек. Но сам по себе, один из первых китайцев, что не вызывали немедленного отторжения
Как расход у нее? В свое время читал, что меньше 10 не ест.
Владиимр
Удачи в эксплуатации. Пригодится.
Автор имел ввиду, что нормальный хэтч на автомате и таким пробегом будет от 500к, не Китай

Я просто занимаюсь обслуживанием чери и за последние полгода не меньше трёх индисов звонили и спрашивали про ремонт коробки, мол, никто не берется.

У 6ас ездили такие коробочки, сейчас не видно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Машина как машина, эдакий упитанный Матиз :) Непонятно, зачем взяли на роботе, учитывая уже проявившийся дискомфорт на малых скоростях как у продукции ВАЗа, кстати.

YUOCAI
Даже с Пежо многие сервисмены разводят руками, чешут репу и говорят, что "это мы не чиним, оно непонятное". Вместо "мы не умеем")

Поэтому лучше не обзванивать все сервисы, а через форумы найти одного толкового мастера. Хотя робот от ранних чери конечно выбор на любителя)

на днях встретил один в один такую-же машину где-то на улицах города. ,,тошнила,, в левом ряду.)))брали в А...де?

ПАЛАСИО
А говорили "кто купит б/у китай". Уже до 10-летних дело дошло
До сих пор в стране есть уникумы которые в МММ вкладывают деньги, прошло больше 30 лет)))
caldos3s
Без обид, это породия на машину!!!
Саша
где-то на сайте отзыв был, как бывший владелец такой машины почти год продовал.
19407135
Это ясно, но пока привыкаешь к машине - бывает : ) Я просто к тому, что некто писал тут отзыв и сообщал, что выехать на главную - уже проблема: мол, жмет на педаль, а машина - "думает"... Я могу сказать, что авто легко начинает движение, а если перестараться - так и вовсе с буксом.
ПАЛАСИО
А говорили "кто купит б/у китай". Уже до 10-летних дело дошло
На самом деле, я надеюсь, что мой скромный отзыв канет тут в безвестности и не вызовет слишком большого интереса к Indis"ам - оно так намного лучше: меньше спроса - меньше цены на детали и прочая.
YUOCAI
К счастью я познакомился с хорошими ребятами, которые могут и умеют. Насчет же самой коробки - чему там становится, по-сути - это механика, сцепление разве что - но это не велика проблема, а робота можно ремонтировать и даже заменить отдельно в этом авто... Цены я предварительно посмотрел - даже новая с завода коробка в сборе с роботом мне обойдется за ту же цену, что у подавляющего большинства будет стоит б/у.
Владиимр
Удачи в эксплуатации. Пригодится.
Вы меня неправильно поняли. Я говорил о выборе по моим параметрам вообще автомобилей.
Валерий V
Как расход у нее? В свое время читал, что меньше 10 не ест.
Да кому вы верите - 30 литров она с завода ест, а потом на каждую тысячу пробега - прибавляйте по литру! После десяти тысяч пробега люди покупают бензовоз, иначе никак - это же КИТАЙ!!!111 : )))

А если серьезно, то именно пробежный литраж сейчас сказать не могу - у нас стояли холода, машина грелась. По грубой оценке я выкатал бак бензина примерно - 45 литров - на 500 с лишним километров опять же примерно. Ну, округляя по худшим значениям, 45/5 сотен - выходит не более 9 литров получается на сотню у меня вышло. В реальности, полагаю, литров 8 - 8 с лишком покушивает зимой.
Валерий V
Да, всё что мне выпало интересного по моим параметрам - это Тойота Пассо с литровым двиглом и с веслами у задних пассажиров и Дэу Джентра - хорошо так походившая, хотя она и не хетч ни разу - это я уже просто сомтрел что есть на рынке не убитого. Остальное - даже по объявлениям вызывает вопросы.
Zelatti
Разбаловался я на автоматах, уже не хочется постоянно палку тыркать : ) Но тут, конечно, при стоянках долее минуты - я всё-таки в нейтраль скидываю. Насчет же движа на низких скоростях... - двигаться можно, но плавно, я привык к другой динамике на гидротрансформаторных КПП, да и в целом поведение этих КПП различаются, но всё с опытом приходит. Так, чтобы автомобиль вообще не ехал - это неправда, но управлять им надо уметь - это таки не гидротрансформатор и не вариатор, где вообще всё проще пареной репы.
сергей.1
Не уверен, что именно я вас так порадовал, но проще будет считать, что независимо от марки автомобиля, любой "тошнот" - это Indis : )) Это много комфортнее для психики многих людей : )
caldos3s
Без обид, это породия на машину!!!
caldos3s
С этим трудно поспорить - многие автомарки давно превратились в одноразовый шлак, а люди по прежнему выкладывают в них деньги, как за супер-надежные автомобили - это ли не безумие?
Саша
где-то на сайте отзыв был, как бывший владелец такой машины почти год продовал.
И в конце-концов даже наверное еще и заплатил, чтобы авто забрали. И еще и кредит взял. И потом у него собака еще умерла. И солнце взорвалось из-за этого : )))
YUOCAI
А что, кстати, с коробками у них?

19407135
такая теперь и в таком состоянии одна на весь город))) раньше они часто мелькали. модель-конкуыла. поменьше пм в эксплуатации

безпроблемной эксплуатации)))

безпроблемной эксплуатации)))
Спасибо!
Без обид - это пародия на мысль.
Ваша мысль купить данное ведро, это точно пародия)))

19407135
Может стоило в эти деньги поискать пежо? Да, есть моменты но нормальными сервисами давно изучены. Тачка неликвид и цены за хорошие комплектации более чем адекватны.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm
Да, пыжей и ситроенов достаточно, но побоялся я. Если знакомые с Chery, которые горя не знали с ними - у меня есть, то вот про Пежо у меня были только негативные отзывы... Впрочем, конечно же пока сам близко с авто не познакомишься - бессмысленно рассуждать, но я просто не знал что я буду делать с французом в случае его поломки - поэтому не рассматривал.
Да, ребята.

Не обессудьте, но зафлеймливать ленту далее репликами про машину, с которой вы имели дело только в вашем воображении - далее я не позволю: хотелось бы более конструктивных комментариев. Поэтому - всем спасибо за мнение, и добро пожаловать всем, у кого есть аргументированные мысли, опыт и просто дельные практические соображения.

Остальное - я буду просто удалять из ленты.

Нормальный бюджетный китайчонок, с таким пробегом проблем не должно быть, иногда вижу их в городе в синем или красном цвете причем в хорошем состоянии, гнили и ржи по кузову нет.

19407135
Есть у них конечно моменты, но изучены и делаются. Машинка в эти деньги была бы намного приятнее. А так конечно каждый сам выбирает.
Удачи в эксплуатации.

Удачи в эксплуатации.
Спасибо!

Я просто стараюсь адекватно оценивать свои возможности. Была у меня Митцуба Мираж Динго - хороший автомобиль, но вот нормальных сервисменов по GDI я в городе так и не нашел - в итоге перебивался как мог. В результате, из-за своей неопытности и отсутствия вменяемой руководящей силы со стороны умудренных опытом товарищей-сервисменов, я укатал автомобиль. И это на моей совести - машина-то сама по себе и досталась мне в хорошем состоянии, и так - мне очень нравилась, и объективно была хороша по начинке/ходовым качествам, но достаточно сложна технически в сопровождении, по-крайней мере для наших сервисов. Причем я пытался и у официалов обслуживаться - денег берут хорошо, но эффект был далек от действенного. И всё - потихоньку машину я замордовал, что очень жаль.

Повторять такую грустную историю мне совсем не хотелось.

19407135
Спасибо! Я просто стараюсь адекватно оценивать свои возможности. Была у меня Митцуба Мираж Динго - хороший автомобиль, но вот нормальных сервисменов по GDI я в городе так и не нашел - в итоге перебивался...
Всё на мелкие машинки тянет? У меня как то дружба не очень с такими сложилась. Раньше все вэны и микрики прульные катал, а потом пересел на америку.

kazakovdm
Да я бы не сказал, что Митца была маленькой - она ширше Индиса на 10 см и там точно места было достаточно. А еще у неё классная фишка - салон трансформировался в полностью ровную кровать : ) На рыбалке - милое дело: разложил и спишь как царь : ) Да и комплектация у неё была хороша - вплоть до электрозеркал.

Куб Ниссановский - да, малыш, даже по сравнению с Индисом.

А в целом - вы правы, мне нравятся небольшие машины - в городе хорошо маневрировать, везде пролезешь : ) Но, конечно, не до абсурда - смотрел всё на новые кей-кары, но уж через чур узкие большинство, да плюс эти мотоциклетные моторы на 0.7 литра и доверия не внушают, и на трассе каждый обгон на изжоге будет - это уже не гуд для меня. Потому и с Индисовским 1.3 мотором сомневался, но по факту он показал себя хорошо - не похоже, что будут проблемы при опережениях.

Илья Иваненко
19407135
Это как? Сейчас много непосредственно впрысковых авто. Заливай нормальный бензин, вовремя меняй расходники. Как убил то?
Илья Иваненко
Она уехала от меня своим ходом - не насмерть я её, но фильтры в ТНВД я заколебывался менять стабильно раз в год. Бенз я лил всегда только на нормальных заправках - Газпром, Лукойл, правда в основном 92 - был у меня период, когда не до жиру было, и вот вынимаешь фильтрик из ТНВД - а он прям парафином забит.

Потом блок управления впрыском полетел, потом сам ТНВД - и чистить пробовал, и под замену БУ купил - уже всё, не было прежней прыти у авто. Потом сервисмены мозг мне морочили форсунками... капля по капле авто хирел на моих глазах, а как его "полечить" я никак не мог найти. В умелых руках может еще и оживет и обретет былую мощь, но я - увы, не справился.

А вот Куба - наоборот я принял в сложном состоянии, но там конструктив простой, плюс я уже сам поднатаскался, плюс нормальных механиков нашел - и по механике я дотянул его до отличного для его возраста состояния - движок работал ровно, коробка без пинков... я даже его и не продавал бы, но кузов у него сильно устал - и бит был видно неоднократно, а правлен - из рук вон плохо, и коррозией его поело всюду сильно... короче проще было новый кузов найти : ) чем старый ремонтировать. Но по цене вышло бы нехило, тем более, что свапом не сам бы я занимался. Ну и вся канитель потом с узаканиванием - короче не самый простой вариант для меня. Но чувства теплые к нему так же имеются : )

Неплохо сказано)

Автор адекватно расписал все плюсы минусы...
Комментаторы с интеллектом хлебушка:
Эта же Китай!!!
Не починишь!
Не продашь!

Забыли, где живём...

Пятёрку поставил. Написано интересно. Прочитал всё!

гниет эта повозка дюже быстро ....
19407135
гниет эта повозка дюже быстро ....
Ну, для 10 лет она у меня отлично сохранилась. Да и, собственно, если посмотреть объявления - крайне редко встречаются машины в продаже с серьезными для их возраста проблемами по кузову. То же самое я наблюдаю и авто на улицах - уже из трех виденных мной в городе кузов в порядке.

Вообще металл кузова явно не танковая броня - тот же капот очень уж тонкий по металлу, но это касается, пожалуй, только капота. Ну и про ржавение - совершенно не соглашусь, нет тут такой явной проблемы, как пишут, не в этой модели точно.

Хотел обругать машину, но вспомнил, что за такие деньги ничего путного не купить, так что 4ку ставлю в силу малого пробега

pavel559
Полагал, что оценки ставят за отзыв, а не машине : )

А вот что касается машины - да, соотношение цены/качества здесь очень привлекательное.

Ноябрьск
Сегодня приобрели такой для супруги, будем следить за вашим журналом.

19589193
Сегодня приобрели такой для супруги, будем следить за вашим журналом.
Приятной эксплуатации!

Приятной эксплуатации!
Вообще ничего приятного, отдал обратно и забрал деньги. Недоразумение на колесах.

А что пошло не так?

А что пошло не так?
Коробка передач отказывается работать, за ремонт никто не берётся

Коробка передач отказывается работать, за ремонт никто не берётся
Печально.

Да, робот в Indis наиболее сомнительная деталь ввиду её мало-мальской "сложности", хотя по-большому счету - это простейший механизм, по сравнению с современными роботами, и вообще говоря разобраться в нём, а равно и починить - не требуется суперспособностей. Другое дело, что в современных СТО перевелись механики - остались одни "специалисты", которые дальше мануала ничего не могут ни сообразить, ни сделать.

Отсылки к "китайщине" - тоже абсурд, потому что в китайских машинах тех лет и в Indis в частности, двигатели и коробки как раз таки не китайские - в Indis двигатель австрийский, а коробка-робот - итальянский, причем, что касается коробки, то она так же устанавливалась на Fiat, Alfa Romeo и ряд других автомобилей известных итальянских марок. Высказывания, что "китайцы там чего-то наговнякали" из уст сервисменов - это следствие того же недоумия, коим они блещут и непосредственно в своей "работе".

Так или иначе, вам, конечно, от этого надо полагать не легче, но всё же спрошу: а что именно происходило с коробкой? Смотрели ли уровень жидкости в бачке робота?

Далее, я считаю, что все, кто интересуются покупкой Indis - им стоит ознакомиться с очень подробным отзывом Отзыв о Chery indiS S18D Все косяки автомобиля в нем обрисованы, но тем не менее, я не разделяю точку зрения автора этого отзыва о том, что автомобиль никуда не годится. Да, авто не является ни верхом комфорта (хотя у него как раз прилично опций, тут дело в другом - например, в достаточно жесткой подвеске и, например, в не самом широком салоне, а так же и робот - не сравнится он с классической гидромеханической АКПП и вариатором), ни верхом надежности - да, у него есть свои проблемные места, но при всем при этом - автомобиль вполне жизнеспособен, и стоимость его на рынке не идет ни в какое сравнение с аналогами.

Машины ломаются все - заплатив в 2-3 раза больше за подержанный автомобиль, нет ни малейшей гарантии, что у него не полетит что-то серьезное, и вы мало того что заплатили от 500 000 до 1 000 000 рублей за сам автомобиль, еще и поимеете всё те же расходы на ремонт. С Indis"ом - с его стоимостью - это не ударит по вашему бюджету так разорительно, потому что вы в целом за него не отвалили весомую сумму. Поэтому для себя я решил, что для меня покупка Indis - разумно обоснованна, и даже в случае ремонтов - я не буду рвать на себе волосы от затрат. К тому же и запчасти на него можно найти по разумной цене, в отличие от складывающейся сейчас ситуации с многими другими иномарками.

Что касается ремонта - я свои наблюдения об СТО уже описал - и да, я вижу, что сервисы в большинстве своем просто некомпетентны и совершенно халатно относятся к работе. Найти вменяемых и более-менее надежных людей - это удача, но это не зависит от марки автомашины - я имел большие проблемы и с Mitsubishi - с её ТНВД. Хотя снова да опять - проблема не в авто, а в том, что бензин наш - весь - запарафинен очень сильно, что очень влияет на ТНВД, те же механики на СТО - не умеют и не хотят работать с машинами, какие ты им деньги не плати. В итоге уже после Mitsubishi я пришел к двум выводам: желательно на брту машины иметь механизмы попроще, и обязательно надо разобраться что и как устроено в твоем авто хотя бы и не глубоко - самому, иначе на сервисе тебе такого нарассказывают, что будешь только офигевать и деньги ни за что отстегивать.

По итогу скажу - я не амбассадор данного автомобиля, я пишу о своих соображениях, которые вполне логичны. Выбор данного автомобиля так же никому не навязываю. Вот видя человека, который, по-видимому, на основе моего отзыва сподвигся на покупку Indis, а столкнувшись с проблемой - запаниковал, я словно бы чувствую некую ответственность, что ли за его разочарование... поэтому - еще раз говорю всем:

Indis - это не суперпрекрасный, абсолютно беспроблемный автомобиль.

Но Indis - автомобиль, который реально стоит своих денег.

Ну и еще: DON"T PANIC.

Даниил
Здравствуйте! Прочитал ваш отзыв с большим удовольствием. Вы честно рассказали про автомобиль, без убогих и абсолютно необоснованных стереотипов от некоторых уникумов. Очень рад, что данный автомобиль вас не разочаровал, а наоборот.
Мне эта машина тоже очень нравится, ещё в детстве приглянулась. Симпатичный, скромных габаритов, простой универсальный автомобиль, что ещё нужно?)
Удачи на дорогах!

Даниил
Спасибо за оценку!

Каждый кулик, конечно, своё болото хвалит, но - да, я стараюсь дать еще и объективную информацию об автомобиле : )

Пенза
Хороший и подробный отзыв. Единственное непонятно, почему достаточно много поломок для такого пробега.. Может покручена была?

Пенза
Ну а зачем взял, это Китай и прочее..
Могу сказать одно, за погремушку типа гранты, кто-то выкладывает больше миллиона рублей... И это не единичный случай.. Поэтому логику каждого не понять, наверное это дело вкуса.. Поэтому бессмысленно

Lacrimas84
Спасибо за оценку отзыва!

Что касается поломок... я к поломкам отношу то, что либо выводит автомобиль из строя, либо создает высокий риск при эксплуатации. С этой точки зрения - поломок было 2 штуки: с генератором и стабилизатором поперечной устойчивости. Опять же обе эти поломки не назвать совершенно неожиданными - всё-таки автомобилю уже 10 лет.

Насчет пробега... трудно сказать - по истории я не увидел резких скачков, а авто побывал в разных руках и отметки о километраже были в официальных сервисах. Плюс, конечно, внешнее состояние авто как бы не указывает на то, что его покатали сверх заявляемого, но, конечно, это не стопроцентная гарантия. Скорее я связываю поломки опять-таки с возрастом автомобиля - так или иначе на нем ездили, детали изнашиваются, да и чего греха таить - не самого высокого качества-то детали на этом автомобиле, поэтому дай бог, чтоб после замены еще 40-50 тысяч бы прошли : )

С ГРМ история нетривиальная - непонятно что с ним случилось. Пенять на некачественные ремни не получается - ведь на ремне после замены я прокатался 7 тысяч км, а что произошло потом - так мне и неясно до сих пор. Сейчас я уже снова под 2 тысячи на ремне прошел.

Ну а рычаги с шаровыми, да стояночный тормоз и трубки тормозной системы, ну и даже ремонт цилиндра робота - это скорее исправление недостаточного качества, нежели поломки - ездил бы и с этим, но раз мог исправить - почему не исправить.

Впечатление, что машина постоянно требует внимания скорее происходит из того, что я сам ей уделяю внимание, нежели она от меня его слишком часто требует : )

Жаль вот до кузова не добрался пока - а надо. Обнаружил, что внешние нижние уголки двери таки красили - и не очень качественно. Не цветут, но и доводить не надо до того. Брал сразу с чуть шоркнутым задним бампером - там, правда, гнить нечему, ибо пластик, но надо тоже уделить внимание. Фары надо полирнуть и в пленку закатать. Короче дел еще хватает. И я таки полагаю, что если есть возможность - надо автомобиль вовремя приводить в порядок не доводя до серьезных проблем. Так что состояние авто конечно же не от одного качества самого автомобиля зависит, но и от владельца. А качество Indis"а - оно вполне себе норм, явно не хуже "одноклассников". А если разницы разительной нет - нафига платить больше? : )

Lacrimas84
Ну а зачем взял, это Китай и прочее..
Да, тут я лично никогда не лезу с советами - типа: зачем тебе это - купи вот это. Своё мнение зачем и почему относительно Indis я написал. Видя, как кривятся некоторые люди при слове "китай" я могу лишь улыбнуться - на мой взгляд это кривляние происходит от каких-то эмоциональных загонов, а не от разума. Ну ездил я в ладах грантах да рено логанах или деу нексия - и чем лучше-то? Одно преимущество - поширше машины, но в длину - шляпа, под днищем у Indis"а запас хороший, весь эконом-фарш на борту, в отличие от многих комплектаций тех же грант-логанов-нексий. Короче говоря, я лично не понимаю в чем прикол.

Ну а машины выше классом... Во-первых, недостаточно у меня денег на них - их же мало купить, а надо еще и содержать. Во-вторых - ну нету уже машин, качество которых как-то бы коррелировало с их ценой, срок гарантии кончается - и пошло-поехало. Потом - сейчас фиг знает что с деталями по машинам, учитывая политическую обстановку. Наконец, вваливать деньги в машину ради того, чтобы просто круто выглядеть - и опять же скорее в собственных глазах, потому что остальным это пофиг в большинстве случаев - мне не нужно, я предпочитаю надежность, а не почет и славу : ) По-хорошему, надо брать что-то изначально вполне надежное и снова да опять прохороводиться с машиной, чтобы в ней всё было четко, а потом опять же следить за её состоянием - а для таких машин все эти мероприятия уже и заметно дороже - и вот к этому я не готов, посему и поступаю так, как поступаю.

Продажа Chery indiS S18D 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Индис С18Д.
Посмотреть всё о Чери Индис С18Д

Подробные отзывы автовладельцев Чери Индис С18Д с фотографиями, недостатки и все минусы!