3000+ километров хода, тюнинХ, небольшой ремонт.

Проехал более 3000 километров.

Что можно сказать: автомобиль за свои деньги - практически золото. Единственная сомнительная деталь в нём - робот, ибо требует надзора. После обслуживания робота, покатавшись какое-то время на авто, я обнаружил, что уровень жидкости в роботе упал. На сервисе мне бесплатно долили жидкости - там её немного ушло, сказав, что, возможно, жидкость тупо ушла после обкатки... но - нет, спустя еще какое-то время я вновь обнаружил, что снова уровень упал. Нехорошо. Визуально видно, что на защите изнутри моторного отсека есть потеки, но черт его знает что там, ибо ж грязь туда таки залетает... Поехал на другой сервис - сняли защиту, обнаружили, что шланг один в роботе недотянут и из сочленения похоже и давило потихоньку - затянули. После этого прошел уже около 1000 км - уровень на месте. Теперь периодически смотрю и за уровнем этой жидкости.

По скорости - выдалось мне ехать на очень свободной и сухой четырехполоске - и авто разогнать удалось до 170 км в час. При этом в авто было 4 человека и багажник нагружен. Машина едет, можно было, пожалуй, и еще несколько лошадок пришпорить - но и так уже скорость высокая была. При этом супруга дремала - а она сильно против слишком быстрой езды - и даже не заметила, что скорость уже 170, то есть авто на такой скорости не ведет себя как тарантас, а вполне себе едет нормально. Такие скорости просто недостижимы были бы на моем старом Кубе и даже на более прыткой и мощной Митцу Динго - там, конечно, уже и возраста поболее, но тем не менее. В общем я опробовал и факт в том, что мощи движка более чем достаточно. Радует так же расход на трассе - он однозначно меньше 7 литров на сотню, а именно - на более чем 300 км уходит примерно 20 литров бензина. Замером в городе я еще заморочусь более детально, пока же недосуг, но в целом я не ощущаю себя слишком частым клиентом бензоколонки - по прикидкам в городском цикле даже зимой в 9 литров на сотню укладываюсь. Но - это ощущения, надо конкретно проследить.

Из неприятного что случилось за это время - таки оторвался тросик открытия багажной двери. Отгнил аккурат у рычажка открытия, который в ногах у водителя... Я уже запланировал делать тюнинг - поставить голову Teyes в машину и прочие плюшки, так что сразу у ребят поинтересовался - а не смогут ли они мне вкорячить электрозамок в багажник, и, после осмотра, ребята ответили, что легко. Так что по итогу, сделан электропривод с открытием с брелка сигналки.

Еще одна оказия - перестала изнутри открываться одна дверь заднего пассажира. Так же было дадено задание ребятам выяснить - что случилось? Оказалось, что тупо рычажок "защиты от баловства малолетних детей" на двери был переведен в соответствующий режим : ) Я что-то даже и забыл про него : )

Обнаружил так же, что не работает брызгалка омывайки на багажнике - там перетерся шланг подачи омывайки - это тоже починили без особых проблем.

Ну а что до тюнинга: я купил магнитолу Teyes - а это Android и очень широкие возможности, той же марки видеорегистратор, камеру заднего хода, в комплекте была и сменная рамка, ибо с завода идет магнитола 1 din и щель там только под 1 din, но уже давно делают и продают сменные рамки - и вот всё это хозяйство теперь у меня на борту, что, конечно, делает авто комфортнее и удобнее в эксплуатации - ну, знаете, там все эти врубания камеры заднего хода при маневре задом, ADAS, навигатор, блюпуп на телефон, голосовое управление и прочее лакшери... : )

Ах да! Еще, раз возились с проводами, заодно глянули на разъем подушки безопасности пассажира - горела ошибка. Да, как и предполагалось, проблема с контактами - поджали контакты коннектора, и всё окей теперь.

На очереди из крупного теперь обслуживание кузова - таки планирую всё осмотреть детально, обработать антикоррозией, всю оптику упаковать в бронь, пороги проклеить пленкой - но это в следующий раз. Хотя, это скорее все превентивные меры, ибо не у своей машины, ни у двух других таких же, виденных мной в городе (а одну так я очень хорошо рассмотрел) никаких проблем с гнилью я не увидел вовсе.

А пока вот что по деньгам:

______________

* Головное устройство Teyes CC2 Plus с рамкой: 28000 рублей

* Видеорегистратор Teyes X5: 3200 рублей

* Камера заднего вида: 1200 рублей

* Установка головного устройства/регистратора/камеры: 6500 рублей

* Наведение порядка с проводкой (удаление старых проводов и прочие мелочи): 500 рублей

ИТОГО: 39400 рублей

ИТОГО С НАКОПИТЕЛЬНЫМ ЭФФЕКТОМ: 56700 рублей