Отзыв автовладельца Chery indiS S18D 2012

Расход топлива по трассе: 7 литров/100км л/100км
Название: Comfort
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Светло серый
Двигатель: 1,3 литра 84 л/с, 16 кл.
Всем доброго времени суток! Решил написать свой отзыв об индисе, так как на улице часто подходят, интересуются автомобилем, поэтому решил, что может быть кому-нибудь будет интересно прочитать..  Живем мы в России, из этого надо пологать, что сейчас понабегут противники китайских автомобилей, и начнут всячески «троллить». Поэтому оговорюсь сразу же: я никому не навязываю своего мнения, а просто пишу отзыв.. Ведь некоторым из трамвая виднее, какая машина лучше)
Водительский стаж у меня не очень большой – чуть более 4х лет, но накатываю я очень много, в связи со своей работой. До индиса были ваз 2106 1997г, газ31105i 2005г, нексия 1999г, ауди80 b3 1988г. Хотелось авто поновее, посовременнее, покомфортнее, понадежнее и т.д. Денег было 330 тыс.. Приорететом покупки был кузов хэтчбэк/универсал, желательно левый руль, в комплектации авто должен быть кондиционер, ПЭП, эйрбэги..  Начал выбирать из бу иномарок: смотрели хонду фит, форд фьюжн, демию.. Но все не то.. Кто-то из друзей советывал взять с салона ВАЗ)) Кто-то наоборот отговаривал, не в коем случае не брать калинуприоругранту и т.д, даже с салона.. Мотивируя тем, что даже 6-ти летняя иномарка за эту цену намного лучше вариант..
Как-то проезжая мимо салона той же ЛАДЫ, решили с женой зайти глянуть, что все таки там могут предложить, и сколько это будет стоить.. Вообщем из того что нам хоть как-то подходила была лада калина хэтчбэк спорт почти в макс комплектации, почти за 400 000!!!.. Уже и не помню что входило в эту комплектацию, но запомнил точно, что так жутко воняло пластиком в салоне, скрипела сидушка, когда садишься вовнутрь, и дверь плохо закрывалась).. Вышли из салона, и чуть не бегом от туда побежали)..  По счастливой случайности рядом находился салон китайских авто (чери, лифан, хайма).. Решили и туда зайти.. Сразу в глаза бросился индис! Очень привлекательная на мой взгляд внешность) Посидели, покрутили ручки, под капот заглянули, багажник открыли, салон разложли, вроде все понравилось.. Стояло 2 индиса в 2х комплектациях за 379000, и за 409000, отличаются они друг от друга тем, что в бедной комплектации нет литых дисков, CD проигрывателя (только мп3 и радио), 2 колонки вместо 4, электрорегулировка и подогрева зеркал нет, метелки на заднем стекле нет, и че-то еще по мелочам.. А вообще в максимальную комплектацию на механике входит:
-Радиоприемник, CD плеер с разъемом для MP3/USB
-4 динамика
-АBS (Антиблокировочная система тормозов)
-EBD (автоматическое распределение тормозных усилий)
-Дополнительный стоп-сигнал
-Фронтальные подушки безопасности: водитель и пассажир
-3-точечные ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем
-3-точечные ремни безопасности задних сидений с аварийными устройствами блокировки вытяжения ремня
-Травмобезопасная рулевая колонка
-Центральный замок
-Иммобилайзер
-Сигнализация
-Гидроусилитель рулевого управления
-Кондиционер
-Подогрев передних сидений
-Электрические стеклоподъемники (передние/задние)
-Наружные зеркала заднего вида с электрической регулировкой и подогревом
-Задние стеклоочистители
-Электрический корректор фар
-Антибликовое зеркало заднего вида
-Электронный спидометр
-Индикатор неисправностей
-Информационный дисплей: расход топлива, пройденное расстояние, счетчик пробега и электронные часы
-Дистанционное открытие крышки люка топливного бака
-чип-ключ
-Легкосплавные колесные диски

Вышли от туда, поехали домой, обсуждали машинку, уж очень понравилось.. Особенно клиренсом 18см! Очень высокая.. Но понимали, что денег не хватает, а кредит брать не вариант, и так ипотеку платим))..
Вообщем проходит дня три, как раз прошел новый 2013 год, я продаю свою старенькую ауди, и остаюсь пешком).. И тут случилось такая неожиданная случайность, что я даже не поверил.  Вообщем какой-то там знакомый моих родственников, как раз продает своего полугодовалого индиса и причем очень срочно! Вызваниваю брата, и мы едем с ним смотреть этот авто. Осмотрев сверху до низу я не нашел ни единого косячка, ни одной царапинки, очень чистый и ухоженный автомобиль. Пробег составлял 11200км, имелась сервисная книжка, машина была на гарантии. На мой вопрос, зачем же он продает почти новый авто, да еще дешево (просил 310000 за индиса максимальной комплектации, и в подарок отдавал, комплект зимней резины на красивом белом литье на 15). Вообщем  этот мужик объяснил это тем, что к ним переехала жить его старая мама, и они всей семьей не помещаются в индис, и он уже купил нового джипа - лифан х60.. Лифан и правда стоял в гараже, еще даже без номеров и в пленке..
Опустим формальности – вообщем к вечеру этого же дня, я стал хозяином своего Черика, заплатив 310000р. Пригнал домой машину уже ближе к ночи) Уж очень хотелось покататься по городу. Жена была в восторге. Поставил Индиса под окном (гаража у меня нет), и пол ночи выглядывал в окно, не мог спокойно уснуть. На нем хоть и стоит заводская сигнализация с ЦЗ и иммобилайзером, но например на удар она почему-то не срабатывает, а только на наклон кузова, открывание дверей..  Началась ежедневная эксплуатация Индиса)) Первым делом заехал в салон, поставили мне сигнализацию с автозапуском и о/с – Pandora (14000р вместе с работой), и установили защиту  двигателя (2100р с работой)..   После покупки через 2 месяца поехал к диллеру на ТО- 2 на 20000км.. Поменяли масла, фильтра, диагностику сделали, помыли и отпустили) заплатил 6300р.
Прошла неделя после ТО-2, и у меня перестал работать обогрев водительского сиденья.. Точнее спина грелась хорошо, а вот сама сидушка нет. Поехал к диллеру, посмотрели, сказали по гарантии заменят, но ждать нагревающий элемент больше месяца придеться.. Мда.. Вообщем ближе к лету придет).. За эти 2 месяца, пока ждал подогрев сиденья, накатал еще 9000км, итого 29000 на одометре, близилось очередное ТО и как раз позвонили, сказали что подогрев пришел, можно приехать заменить.. Прехал на следущий день к диллеру, отдал на ТО, цену запросили уже 7500р, мотивируя тем, что в ТО-3 входит и замена свечей, и замена масла в коробке с заводской минералки на синтетику кастрол помимо всего прочего… Вообщем через 4 часа забрал машину, подогрев поменяли, ТО сделали нормально, и решил я больше не ездить к ним.. уж очень дорого выходит «замена масла» мне.. Решил все делать сам у брата в гараже.. Если бы и были какие-то серьезные проблемы, то за 30000км они бы вылезли уже..  На данный момент намотал уже 40000км, очень часто езжу по области в командировки, и по выходным на природу люблю с друзьями выбираться.
Что можно сказать, машиной я даволен полностью, если честно не ожидал я от китайца такой надежности.. За все время пару раз перегарали лампочки… Да бывало сверчек на кочках где-то поскрипывает.. А! забыл написать.. Один не очень приятный момент.. По весне, наверно в середине апреля оттепель была, весь день проездил по лужам, а ночью мороз до -15 опустился.. Просыпаюсь утром, завожу машинку, а лампа АБС не тухнет.. Решил проверить, разгоняюсь, резко торможу – АБС нету.. Позвонил диллеру, записался на понедельник, а сам поехал к брату в гараж.. На яму загнали, и начали датчики на колесах смотреть, может отломил чего.. Вроде все целое.. Пока смотрели, машина в тепле отогрелась, просохла.. Завожу – ура! Абс потухла.. Оказалось проблема была в том, что намочил датчик на правом переднем, колесе, а ночью он заледенел и отказался работать..
Как сошел снег, стал часто с друзьями выезжать на рыбалку. Вот тут очень пригодился высокий клиренс. Конечно, не джип, но кое где пролазит отлично, в отличии от других машин.. Кстати сами китайцы назвали тип кузова – кроссовер) Скорее всего из-за пластиковых черных обвесов, и высокого клиренса.
За время моего владения можно сказать о нескольких фактах по поводу Чери Индиса:
-Максимальную скорость я развивал 161 км/ч, хотя на форумах пишут и о сказочных 180))
-Расход топлива замеряю всегда. Честные показатели – зима город 9,1/трасса 7,9… лето город  8,1/трасса 5,5 литров на 100 км.. Средний показатель примерно 7 литров на 100км.. Если ездить менее динамично, думаю и того меньше будет..
-За 40000км ни одной серьезной поломки (тьфу тьфу не сглазить)
-Качество заводских динамиков оставляет желать лучшего, поставил pioner 4 блина – сразу стало лучше.
-шумоизоляция могла бы быть и получше, но и так сойдет. На скорости 120-130 можно разговаривать не повышая голоса..
-Подвеска хорошая, надежная, но жестковатая! На мелких неровностях, таких как например трамвайные рельсы, кажется что едешь на квадратных колесах.. Зато на больших ямах или бордюрах, такая подвеска очень выручает.
-Двигатель 1,3 литра 84 л/с - очень оборотистый, и на низах очень не хватает мощности, приходится всегда подгазовывать, чтоб не заглохнуть.. Но давольно динамичный..
-К коробке никаких притензий
-Ближний свет с противотуманками освещает просто великолепно дорогу! А вот дальним я не очень доволен..
-Имеется регулировка руля по высоте.. А вот по вылету не регулируется.. А очень бы хотелось..
-Печка очень теплая, но почему-то на холостых очень медленно греется, а стоит поехать – через  5 минут в салоне жара..  Кондиционер холодит хорошо, но на трассе с ним оооочень трудно динамично ехать на обгонах..
Могу сказать одно: все чего я ждал, искал и хотел от этой машины – я получил.. Я не искал гонку, или мощный внедорожник, а искал экономичную, надежную, вместительную машинку, с современным комфортом и безопасностью. И с возможностью выезжать на природу. За эти деньги, я думаю лучший вариант не найти..
Вот вроде все… может чего забыл, напишу потом.. Отзыв писал первый раз, поэтому в этом деле опыта 0 )) Надеюсь кому-нибудь будет интересно почитать. Спасибо за внимание!  Всего доброго!!

город
если бы хотябы корея собирала народ бы брал..а так..смелый эксперимент..

Не в обиду автору, но лично для меня-очень страшный и несуразный. Без обид.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014
N7

Сибирь пересаживается с прулей на китайцев.

А салонные фотки где?

Мне машинка понравилась. Что ни говори, а китайский автомобили уже заслужили право на покупку. Так что, удачи с эксплуатацией. Пятерочку поставил.

С-ПЕТЕРБУРГ
T-72:
Не в обиду автору, но лично для меня-очень страшный и несуразный. Без обид.

Mск
laca:
если бы хотябы корея собирала народ бы брал..а так..смелый эксперимент..
2-Если бы его таки собирали корейцы, то стоил бы он не 400 а все 600 в базе!
3-А еслибы корейцев собирали японцы, то это было бы что?
alex-11:
Он не страшный, он современный...
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

За те же деньги гораздо интереснее российских дров

Аффтору удачи с авто. На мой взгляд, дизайн интересный, даже приятный. Покажи фото внутри и панельки с торпедой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5 за отзыв - просто и честно, без выкрутасов и оправданий!
Про внешность - она необычная, забавная и смешная. Несуразная - тоже соглашусь. Но очень выделяется среди других машин :)
Что-то у вас дорого новые за 410! У нас по 399, а 2012 года выпуска за 389 взял.

Езжу на Индисе 3 месяца. Доволен. Подвеска жесткая и трясет. Ещё напрягает открывание багажника только из салона. Все остальное нормально, если не предъявлять к бюджетному авто требования от дорогих машин. Почитал статью про новую Альмеру и Ситроен. Альмера в такой же комплектации, как Индис стоит примерно 480 (без задних эл.стекол), Ситроен - 520. Понятно, что класс другой, но и разница в цене 100 тысяч говорит сама за себя. Качество сборки схожее. Надежность последних моделей китайских машин уже неплоха.

Сибирь

ТОМСК
Автору 5 за отзыв! Будут фото-выставляй.
Не обращайте внимание на выпады читателей, это Ваш выбор и Ваше личное мнение, так держать! Удачной эксплуатации!

Автор молодец! У самого жена на таком с октября 2012 года катается, только положительные эмоции, правда у меня топовая комплектация с роботом, ей очень нравится. Насчет подвески, да действительно жестковата на больших ямах и лежачих полицейских, но вот мелкие проглатывает на ура.
Сегодня ездил в салон ВАЗ и Китайских автомобилей, себе присматриваю, так вот после ваза у меня голова заболела, там такая вонь в новых машинах стоит - это ужас!! Сел в китай - вообще ничем не пахнет, смотрел джили и лифан солано, пока лифанчик приглянулся)

петропавловск-камч
darkwish:
1-Корейцы такого "уродца" даже совместными усилиями пьяных дизайнеров из SSANGYONG и DAEWOO(У нас как chevrolet)не слепят. 2-Если бы его таки собирали корейцы, то стоил бы он не 400 а все 600 в базе! 3-А еслибы корейцев собирали японцы, то это было бы что?В каком месте он современный?И на фоне чего?На фоне логана или гранты?Возможно, но что-то мне подсказывает что по надежности ему до логана как до родины в коленно-локтевой. P.S-И да, ОН УРОДЛИВ, ИМХО! Чемто напоминает древний Scenic и Twingo, редкая безвкусица.
ха-ха-ха!!! правильно автор написал: "из трамвая видней, какая машина лучше!"
конечно ссанье муссо носорожина просто красавец, актион в старом кузове вообще верх дизайнерской мысли, а корандо вообще совершенство.
конечно на вкус и цвет ............ ! верка сердючка вроде данилка по жизни, а рассекает в бабских шмотках телка-телкой!
каждому свое в этой жизни, и свое не каждому.
автор сделал свой выбор и он его устраивает, и дело прошлое правильный выбор. а вдвойне молодец, что не пошел как бычок на веревочке за мнением большинства: или таз или кореец! потому-что, что одно, что другое ..........!, какое поискать.
отзыв отличный! только 5! машина достойна внимания!!!

Автору пять! Удачно взял по цене, а в салоне дороговато, при той внутренней бедности, не раз заезжал в салоны и Индис тоже изучал, когда они появились. Удачной эксплуатации, дополняй отзыв,.

очень своеебразный на вид .,но выбор автора .так что пусть катается

Вот именно что.Уже не смотрят правый руль 90-х.Берут свежее,пускай и Китай.
У нас в области народ не богатый-очень много таких Индисов ездит.
Выглядит своеобразно-обращает на себя внимание.
Пройдет время,и автор в легкую его продаст и купит уже японскую диллерскую машинку.
а пока ипотека.......
Вообще рад за страну,квартиры покупают,машины свежие.
....Молодчаги.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Пофигу какой авто, видон вроде ничё ....

Jonnick:
Пройдет время,и автор в легкую его продаст
Вот с этим можно серьезно поспорить! По крайней мере, на сегодняшний день Индиса можно "влегкую" продать только за 50-60% реальной цены :(

***062***:
А что, есть машины, которые можно продать за сколько и брал у дилера?
конечно есть!! например сильно б.у. таз, он вообще не дешевеет))) к примеру в 2005 году взял 2109 за 75 тысяч, продал его через год за 85 тысяч) он не овый конечно не с салоно, но я думаю на вопрос по покупке-продаже я ответил)

***062***:
А что, есть машины, которые можно продать за сколько и брал у дилера?
ЗЫ: есичо, я сам владею Индисом :)

Компутерный Паша:
ЗЫ: есичо, я сам владею Индисом :)
ценообразование складывается из спроса на модель, если спроса нет цена низкая, а так как люди относятся к китайцам негативно (с чего так вообще) то и цена минимальная, но это не значит что китайские авто - *****) мне вот Автоваз перестал нравится вообще, хотя раньше был ярым поклонником!) А особенно недавно был в салоне Ваза, так там такая вонь стоит, это просто невыносимо! И я считаю что цена на Ваз очень сильно завышена!!!

Киселевск, Кемеров
хороший автомобиль.

В г. Новокузнецк поездил на днях по магазинам с Китайскими авто....скажу, что купил бы кроссовер Чери Тигго 2,0...понравился...,если не перстанут выпускать то и куплю через пару лет, пока текущая машина новая..!!! А по надежности все равно не хуже ВАЗов, сам имел пару новеньких Русских авто...
ВАЗ 21124 (люкс) 2006г.в вообще образовал в моей голове "панику" за 3 года владения им, что идя в гараж я настраивал себя, на хорошее!!! не смотря, что загорится "чек" при запуске двигла..из за типа херового 95-го бензина, выбежит антифриз из за лопнувшего расширительного бачка на дороге...а и старался не мыть Керхом..т.к вода в салон попадала...ДА МАССА КОСЯКОВ НЕ ИЗЛЕЧИМЫХ у ВАЗа всегда была и будет....
Конечно многие не признают, что их приорки, калинки (крохатульки) по цене уже под ПОЛ МИЛЛИОНА проигрывают по габаритам, функционалу, дизайну, классовому сигменту Китайцами...))))...вот и неготивят...
УДАЧИ с АВТО........

ВСЕ! Обратите внимание! Задние тормозные шланги - НЕДОРАБОТКА!!! На балке выступ около 3 мм в высоту и 3 мм в ширину, под нагрузкой и на ямах шланг касается этого места, причем установленная пружина на шланге не помогает (попадает между витками).
У меня перетерло оба шланга (глубина протертости около 3 мм в глубину). Пробег 20000.

VoVaN KaZaN:
Кстати, далеко не у всех так. У меня смотрели при пробеге 20 тысяч - шланги не касаются балки.

А как Ваш Индис в сибирские морозы заводится? К нас пока ночью до -24 опускалось, наутро завелся с первой попытки, но стартер раза 4-5 крутнул, пока "схватилось".

изучаю машинку, форум, и всё, что к ней относится. Хочу приобрести, всё устраивает, свои деньги она отработает на все 200%. Но важным решающим моментом у требуемой машины - это длина и ширина свободного пространства от заднних частей передних сидений до внутренней стороны зедней двери. Простыми словами - каких габаритов можно положить деревяшки при сложенных задних сидениях при высоте стопки 40см. (Интересует длина и ширина такой стопки при высоте стопки 40см.) Пожалуйста кто-то ответьте, у кого есть эта интересная машинка. Только не такие размеры, что эти деревяшки я должен забивать в передние сидения пятой дверью.

Совсем несогласен с "китаененавистниками" ;. Я 10 лет торгую китайским ЧПУ станками. В китайской, итальянской и немецкой технике кручусь давно и с полным пониманием работы этой техники. Так вот могу констатировать факт, что многие китайские технические решения в моих китайских станках опережают на 5 и более лет такие же точно итальянские и немецкие станки. А насчёт поломок, то поверьте - когда действительно эксплуатируется итальянский или немецкий станок, то он ломается ничуть не реже чем китайский, и чаще даже больше и серьёзней + очень дорогие запчасти. Часто приходится, молча наблюдать, как народ при покупке станка, и предложенном выборе немецкий или китайский, сразу входит в полное отрицание намного более современного и технологичного китайского станка, и выкладывает двойную или тройную сумму за слово "немецкий" или "итальянский". Это типа того, как американцы живут в кредитах, а наши живут в понтах

Fastin:
Не знаю как на счет деревяшек и прочего крупногабаритного груза, но одно могу сказать) Я часто езжу на рыбалку, и я вполне комфортно вмещаюсь в авто, разложив багажник и отодвинув максимально вперед передние сидушки.. Кидаю туда матрас, и замечательно сплю) Рост 180см)
Мой отзыв: Chery indiS S18D 2012

VoVaN KaZaN:
Да, я тоже слышал про эту проблему. Даже чери-рус отзывает все авто с 2012г, чтобы устранить этот недостаток, а также заменить подогрев передних сидений.. Но тьфу-тьфу, у меня этой проблемы нет.. Тормозная трубка сантиметрах в пяти от этого ребра..

Roman NVK 142:
УДАЧИ с АВТО........
Спасибо за комментарий, как говорят: новый автомобиль всегда лучше старого.. Я не гнался за роскошью с кожанным салоном и трехлитровым двигателем) Меня устроило это авто и для работы и для быта)

Осенние покатушки на рыбалку закончились не очень) Проехали с трудом!) Но проехали))

Э, зачем так издеваться над Индисом, он не "жып" ;)

Компутерный Паша:
Э, зачем так издеваться над Индисом, он не "жып" ;)
просто в том месте, куда мы ехали, клевало хорошо) Да и впереди хёндай терракан ехал)

Vladimir774:
Именно поэтому буксировочный крюк ввернут? =)
А Березовский не тот, что рядом с Ебургом? Машинка интересная конечно
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
Именно поэтому буксировочный крюк ввернут? =)
А Березовский не тот, что рядом с Ебургом? Машинка интересная конечно
Нет) Березовский тот, что в Кемеровском районе)

Пенза
Блин тоже такую хочу. А то на Хендай Акцент с дороги хрен съедешь... все цепляет... даже на дачу проблематично доехать (хоть и хороший автомобиль). За отзыв 5. А как по зап чястям? Не узнавал? : цена? наличие?
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2002

Алексей_Иванович:
Сузуки игнис, и ездите где угодно без проблем, на ликвидной японской машине.
Только ни кому.... тсссссс...

Алексей_Иванович:
С запчастями никаких проблем.. Почти всегда все есть у официалов... Недавно обновлял переднюю подвеску.. Рычаги с шаровыми всборе, рулевые наконечники, стойки стабилизатора .. А также колодки заменил передние)

Орел
Vladimir774:
А какой у нее сейчас пробег?

Магадан
Автомобильчик ни че так но ходовка слабовата а так нормально если немного доработать то будет норм.

на правах рекламы. особенно про ВАЗ доставило

я конечно уважаю ваш выбор, но вот я понять не могу, как чери индис может быть вместительным, если он в длину как лада калина хэтчбэк, а в ширину на 8см уже

denisggt:
в калину хэтчбэк кама велосипед в багажник не лезет,а в индис лезет с прикрученными детскими колесиками)

Тарас
Удачи автору, сам присматриваюсь к инди. Всяко будет лучше Вазов, ивнешность у него прикольная!

Тарас:
Вот не скажи. Я то же присматриваюсь и индиса рассматриваю.
Нужен высокий клиренс, автомат и все удобства.
Так вот калина с японским автоматом, пока в большем предпочтении, ибо надёжней намного и стоит дешевле. К китайскому роботу на индисе, много вопросов, с комфортом всё печально и надёжность не очень, а так внешне очень подходит. Будем размышлять, время пока есть.

Yxta:
Вот не скажи. Я то же присматриваюсь и индиса рассматриваю.
Нужен высокий клиренс, автомат и все удобства.
Чем вам Индис по надежности не угодил? Робот там не китайский а итальянский. Что с комфортом не так? У меня на калине ноги устают в дальних поездках, а на Индисе норм. Имею право так говорить, потому как имею во владении оба аппарата, правда калина на механике. Так вот, Индис мне нравится гораздо больше калины)

maxim56:
Сколько людей, столько и мнений.
Что касается робота, то как раз его происхождение ещё больше напрягает. Есть опыт гемороя с итальянскими роботами на фиате панда и не у меня одного.
Не зная какие у вас ноги, что устают в калине, но у индиса посадка ваще табуреточная, как на жигулях. Ну а от ядрёно-синей подсветки, с мелким шрифтом и приборкой по центру, просто хочется выть от дасады.
И не надо забывать цену вопроса, это очень важный аргумент.

Ездил я в январе на 6000 км на своем "Индисе", и вот только впервые ощутил, как слепит синяя подсветка центральной панели. Было совсем темно на трассе, свет раздражал мой взгляд. Пришлось прикрыть платочком :)
Ранее ездил в ночи и по городу, и по трассе - не обращал внимания.

Посадка в "Индисе" не совсем табуреточная. Я откидывал спинку на несколько щелчков, пододвигал сиденье поближе к рулю, на подголовник надета подушечка под шею - практически не уставал в дороге.

Волгодонск
maxim56:
джили(эмгранд) будет попрактичнее чем лифан солано и по управляемости лучше и по комфорту. Джили в полной комплектации на 100 тысяч дороже, но оно того стоит!(Ездила на обоих в максимальной комплектации, сейчас ездию на эмгранд.)
авто леди

technik
Шушенское
alex-11:
Он не страшный, он современный...
Страшненький - это точно! Но рад, что автору нравиться. Как говориться на вкус и цвет... Удачи вам! За отзыв спасибо.

Автору отзыва - респект. Все правильно))) Улыбнуло напоминание о правопереднем датчике абс))) такая же хрень! А официалы по гарантии обещали заменить, но везут его с декабря прошлого года. Сам его заказал у местного поставщика запчастей на Чери. В случае пользования робота может сезонную распутицу побояться датчик выбора скоростей. Его дважды поменял. Каждый раз весеннее таяние снега (в городских условиях в снегу не весть что ... ) Официалы при запросе заменить датчик выбора скоростей по гарантии отказались, аргументируя тем что "машина не преназначена для езды по болоту"!!!! От их юристов вышел с придурковатой улыбкой))) Месяц с города не выезжал. С тех пор (тогда был пробег около 20тыс.км) забил я на ТО у официалов.
К отзыву добавлю свои очучения о роботе. Тут кто-то коснулся сомнительности в его работе. В салоне взяли машинку со стандарртным 50км. пробегом - считаем нулевым. Сейчас спидометр дотикал до 57тыс.км. Робот у Инейца переключает передачи очень мягко, с легким почти незаметным провалом. Несколько задумчив в сравнении с классическим автоматом. Поэтому любителям агрессивной езды рекомендую перевести его в режим ручного переключения легким нажатием рычага к бедру. При ручном управлении режим ЭКО отключается и настройки мозгов машинки меняются. В ручном режиме машинка становится резвее. (мне напоминает поведение трехцилиндровой Фабии(чешки) с 1.2 движком на механике. Пользовали её до Индиса). Ещё к особенностям робота добавлю рекомендацию отключайте его при затяжном движении в гору особенно зимой. Потому как в самое неподходящее время начинает переключаться на повышенную передачу а мощей не хватает... В итоге вернется на прежнюю передачу... Горя не будет, но неприятно. На 55тыс топливный фильтр умер, показав траекторию от дома до сервиса следом от струйки топлива. За время пользования на первой 20ке тысяч заменил правый передний рычаг, стойки стабилизатора обе, попогрейку водительского сиденья (всё по гарантии у официалов) Скоро планирую тормозные накладки. Более машинка ничего не просит. Жена довольна (она более на ней катается) А значит и мне хорошо.
"...шоссе длиною в жизнь..."

Олег

Игорь
Сочи
darkwish:
2-Если бы его таки собирали корейцы, то стоил бы он не 400 а все 600 в базе!
3-А еслибы корейцев собирали японцы, то это было бы что?
На вкус и цвет товарищей нет.ИМХО

Игорь
Сочи
Для города с таким клиренсом и ценой не плохой вариант. А машина будь то китайская,японская,европейка надежность её зависит от долговечности её элементов и ауди и бмв и тайоты все стоят поднятыми на СТО. Всё зависит не только от машины,а и от того кто её содержит и как бережёт. автору удачи на дорогах.

Компутерный Паша:
Я имел в виду обычное снижение покупной цены. Считается нормальным снижение цены на 2-годовалую машину на 30%. Индис (да и большинство китайских машин) продать намного сложнее при таком ценообразовании. ЗЫ: есичо, я сам владею Индисом :)
Да уже прошли те времена когда ездили на машине несколько лет,потом продавали с наваром. Выехал и автосалана - ВСЁ отними минимум 50.000 р.

По цене товарищу повезло, сам на Индюшке с мая 12 года,комплектация Люкс , пробег без малого 100 тысяч. Эксплуатируется и в хвост и в гриву,Отличный автомобиль, из плюсов: высокий клиренс, проезжает там, где многие сидят на брюхе, удобная посадка так как высокие двери, сам я за 180 см, резвая и приемистая машинка, естественно, когда в салоне 4 взрослых мужика и кондей включен, немного потупее. обслуживание и ремонт только у дилеров. при сложенном заднем сидении весьма вместительна,три упаковки теплоизоляции влезали, музыка достаточно громкая и много регулировок, но динамики на большой громкости заваливают звук, а так -вполне сносно,из прибамбасов добавил камеру заднего вида с монитором 7 дюймов, очень удобно, только камеру лучше брать с подсветкой, в сумерках и ночью слабовато, из минусов: на капоте проржава сквозная вот вот прорвет, с нуля лучше сделать обработку, замена заднего правого тормозного суппорта, водительская ***огрейка, сначала на сиденьи, потом на спинке, первую заменил, со второй не парюсь,неудобно менять лампу ближнего света, дырка маленькая, привод открывания задней двери- это нечто, надо привыкнуть, но всё устраняется регулировкой.вожу много тяжелого, пришлось переделать картонный пол багажника на фанерный с усилением, ну и так, по мелочам. В целом машина отличная.

maxim56
denisggt:
взрослый велосипед с детскими колесиками конечно в калину не влезет, а детский - без проблем. заднюю полку только придется убрать

Белгород
Хах, приятный отзыв о Чери индис, самой все нравится чери с 2011года управляю ею с самого начала все устраивает (кроме : переделывала панель под магнитолу 2din ,любитель музыки, хоть и машинку покупали в кредит отдав за неё почти 700.000т,р. В ней не было задней полки что очень странно ,её я тоже делала все под заказ) управляемость отличная ,несколько раз подходили спрашивали как машинка , удивляет что бенз особо не кушает , минеатюрная , двигатель 1.4 ,машине уже 6 лет пробег маленький всего 70к ни царапины ни ржавчины нету ,радует , Китайцам респект за качественное Авто ✌🏼
А вообще очень интересно моется ли тут двигатель , смотря на все тонкости под копотом ,страшно самой все пробовать.

Дмитрий Голубкин
Здрасвуйте! Большое спасибо за хороший и подробный отзыв! Тоже думаю взять индика, поэтому ваш отзыв о машине, мне очень помог! Теперь не каких сомнений беру!!! (с/б) Дмитрий.

Продажа Chery indiS S18D 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Индис С18Д.
Посмотреть всё о Чери Индис С18Д
Запчасти на двигатель SQR473F в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Чери Индис С18Д с фотографиями, недостатки и все минусы!