Отзыв автовладельца Chery indiS S18D 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Comfortable
Кузов: Туманки, рейлинги, спойлер, метла.
Ходовая часть: АБС, ЕБС
Двигатель: 16 клапанов, 1,3 л, 84 лошади
Первый отзыв, хотя 5 копеек я уже добавил.
2 года назад я блуждал по просторам интернета и просто по городу в поисках нового авто, я так делал всегда после 1-го 2-ух лет использования авто. Рав 4 праворукий был конечно хорош но он был 1996 года, сначала я хотел взять леворукого рава в первом кузове. Но родители захотели чуть быстрей и единственный достойный вариант с 4 вд с люком и левым рулем я купил им за 360 и увез его в Иркутскую область, то что я хотел себе досталось моим родителям ;) Прошло пару месяцев в поисках подходящего авто.
Немного отступления о себе и нашей семье. Мы регулярно ездим на природу, ставим палатки, жарим мясо, посещаем озера Хакасии, Саянское кольцо, ездим на Байкал, в общем колесим по нашей необъятной родине со смыслом и без ;).
Однажды выяснилось что мой дядя в молодости был еще тот ловелас и его разыскивает сын (как бы написал Джордж Мартин - бастард Сноу так как мы люди севера :) ) Но на тот момент моего дяди уже не стало в живых (печальный факт - как только мужики идут на пенсию им остается не много). Путем переговоров по переписке и телефонных разговоров мой двоюродный брат (о котором я ничего не знал) оказалось, что он тоже из Красноярска и мы договорились о встрече. К слову сказать моя Мама знала всю эту историю с самого начала, у нее такой характер - все знать обо всем, но уметь хранить тайны. Она даже записку читала оставленную моему дядьке от его Мамы: мол мне ничего не нужно, знай - у тебя есть сын.
Так вот я о чем, приезжает брат ко мне на Индисе, машинка к слову сказать меня сразу заинтересовала и через какое-то время я оказался за рулем, а узнав что среди Чери на тот момент он единственный с "автоматом" мы с женой поехали в салон.
В салоне Индис стоял в синем цвете и на механике. Посидели за рулем, ознакомились с ценами и комплектацией. С продажи рава осталось 280 тыс решили взять авто кредит 180 тыс.
Теперь представьте какое у меня было чувство когда я человек ездивший на авто 1989, 1996, 2001, снова 1996 года выпуска увидел перед собой идею покупки нового авто! Я был в шоке. Т.е. добавляя по 100-50-60 тыс я брал б/у авто, тут добавка была немного больше, но за новье.
В салоне я заглядывал на рамку между фарами, крепления разные проверял, хотел даже сфотать чтоб посмотреть потом на компьютере не накрашены ли детали. Потом ступор я же новое беру, поржал про себя, до чего привык к оценки битости авто, что интуитивно это делаю ;)
Первое впечатление после того как спустя 2 недели сел в свое авто это конечно же непонятный робот. Как им пользоваться как ездить.
Но все обошлось хорошо, несколько раз вывез жену за город изучит как трогаться в горку и все. Теперь спустя два года, никто из нас и не замечает как все происходит и увидели много положительных моментов.
Недостаток авто это короткая передняя подвеска, маловатый ход передних сидений, невнятная работа системы подключения двух колес при пробуксовки.
Для себя я сделал оценку для всех бывших авто:
Четверка - самокат
Карина - мотоцикл
Форд фокус - без колесная телега от урала
Рав - автомобиль
Индис - почти автомобиль ;)
Почему почти?
1. Все же хочется полноценный автомат на 5 скоростей. Хотя если вы поклонник механики то это авто целиком для вас. Приехав в Туапсе отдыхая семьей на Черном море (да да из Красноярска ездили туда) я оценил недостаток робота на серпантине и проблемм постоянного трогания в гору. Это тяжело. А ехать в гору на роботе в режиме автомат - просто не возможно, он постоянно скачет по передачам не понимая что происходит.
2. Это тяга русского человека к бездорожью. Хорошо конечно иметь большой клиренс, что то подобие механики-автомата, но по влажной лесной дорожке на асфальтовой резине... В общем на автомате там делать нечего, выключаем его. Стартуем на груженом (так как мы же на природу поехали) авто в горку и уже начинаем выбираться на верх наслаждаясь победой разума человеческого над природой, вы пробуксовываете на радостях авто набирает свои 5,5 тыс оборотов и... Включает вторую! И то что было плюсом на асфальте (когда вы рвете очередного гонщика ведя авто на пределе) тут просто убивает все надежды выбраться... Но поняв робота отпускаю педаль газа ловлю момент и я на свободе :)
К слову сказать нормальный бы туда и не поехал ;)
Так что даволен авто на 95 процентов и это пока самый высокий процент!

bender4, Новокузнецк
11497432, Екатеринбург
Chery indiS S18D, 2013
13769066, Новосибирск
Ильдар, Тюмень

челябинск
у тестя такая тачка, по городу потянет, а вот на дальняк с полной загрузкой ехать не очень, подвеску пробивает на сжатие только так, тесно сидеть и неудобно. За 3 года была тока 1 поломка какой то кронштейн на коробке лопнул и все. Так что покупать можно если нравится.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

А где фото салона?

индис это вообше не автомобиль!

SEVERA36:
индис это вообше не автомобиль!
почему расскажи ?

почему расскажи ?
автомобиль это механическое средство передвижения.отвечаюшие всем нормам безопастности.комфорта итд.
а как можно назвать это чудо из под небесной.сделанное из отработанных консервных банок и палочек от лединцов) китай-пром хоть и развиваеться очень лихо..но до звания автомобиля ему ешё работать!

Найди машину, коли так:
Царь, просто Царь:)

Рейтинг авто у автора явно странный)
Царь, просто Царь:)

Калининград
Ездил я на тест-драйве в этом авто, жесть... В салон садишься, а он как игрушка - самоклеющаяся из конца 90х... Я когда модели самолетов клеил, тоже оплой задалбывался счищать))))
Создалось ощущение, что на коленке собирали, уж больно оно "китайское"
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Да ладно вам:))) Каждому свое!

Автору удачи в эксплуатации!

Даже не знаю ........Как их покупают .....и как они ездиют? ?? Но читаю и понимаю что покупают!!! Да еще и ездиют!!! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

только удачи

Сообщений: 20084
Страшное авто , - тем более ездить на нём !!!!!- главное что бы хозяину нравилось !)))))

В Красноярске это купить.....мдааааа
Твои деньги потратил? В карман к тебе залез? Главное - АВТОРУ НРАВИТСЯ.

Нужно уважать чужой выбор, автору - удачи,главное не мнение местных хаятелей всего неяпонского, а то, что машина по душе.

Китаец, ака китаец, но в этом цвете лично мне панду напоминает :)
Делай аэрографию с гл.героем мультика "Кунг-фу панда " и сразу почуешь разницу в отношении окружающих )))

Да... автомат был бы очень в тему, а китайский робот не есть хорошо. Роботы и на таёте нервов у владельцев попортили, а про китай и говорить нечего.
Вот воткнули бы туда автомат от гранты, тогда совсем другое дело.

SEVERA36:
Зачем читать отзывы китайских авто если плохо к ним относишься? Я согласен китавто еще далеки от идеала, но если посмотреть на другие современные авто, будь то япы или немцы - неважно, так они тоже ломаются довольно часто. Только у них за эмблемку дорого берут. Да и все мы скоро будем ездить только на китавто - ибо санкции))))

местечко в Альпах
прикольный кар =)
Время покажет ...

БАЛТАЗАР:
ну и ездите)мы как ездили на японских так и будем и очень долго

ЦАРЬ69:
Найди машину, коли так:
знаеш кто разробатывал смарт?

Yxta:
Вот воткнули бы туда автомат от гранты, тогда совсем другое дело.
У гранты нет своего автомата он от Nissan March. Сегодня ехал на ФВ Гольф+ там робот 7 ступеней. Пока мы обсуждаем, что робот плохо, производитель клепает их за милый мой.

А что не так?
Прошел ТО 40000. На форумах много писали о том что меняли правую опору двигателя, колхозили с задними тормозными шлангами, меняли по гарантии подогрев сидений.
Сейчас за раз это все сделали в сервисе не важно были или не были у меня проблемы (у меня не было), из Китая пришло ЦУ и все переделали. Здорово, что Китай так делает.

БАЛТАЗАР:
Тут вы правы. Разговаривал с бывшим перекупом который хотел взять порш кайен себе (имея большой опыт общения с авто он чуть не взял это г...) подошел к авто и проверил тормозные диски на выработку так оказалось при 40 тыс выработка как при 200. Весь авто сделан из "сыромятого" металла (кстати сказать когда я менял шаровые мне тоже сказали что метал не айс). Теперь он ездит на Прадо (у которого кстати пневмо подвеска у которой тоже бывают бо-ольшие дорогие проблемы) Но у меня нет денег на Прадо, есть деньги на б/у короллу 2004 года праворукую, так это уже пройденный этап жизни.

Земляку привет)Купил-и правильно сделал,если понравилась,А то некоторые берут не по душе,а потому что так принято,а потом все остальное хают.А ты их не слушай,езди и радуйся)
Мой отзыв: Citroen C4 2013

SEVERA36:
ну про банки консервные ты конечно загнул , эта легенда стара как мир . чери это госзавод , не мерсы конечно делают , но для своей ценовой ниши вполне нормальные машины .

А что не так?
Да каждому свое....Просто масса вариантов в Красноярске за эти деньги

Да каждому свое....Просто масса вариантов в Красноярске за эти деньги
А автору понравился именно этот,представляешь? Почему в РФ так привыкли считать чужие деньги и говорить " лучше бы взял то-то "? Вообще этого не понимаю.

Sanchez Amoralez:
представляешь,не могу вообще представить.... Мы вот в те края за тачками ,а там Китайца покупают

Видимо здесь так принято - тереть ответ, в котором никаких оскорблений не было,и не объяснить причину? Ну что ж, ладно, это не единственный сайт,удачи, трите дальше.

DRAV66:
Вот раз я не загнул а мягко сказал , а про цена- качество не смеши , в этом авто такова нет , -Китай пром крайне не ликвиден на вторично рынке , теряет парой 50% стоимости за 2-3 года ,,, не кто не хочет покупать их

БАЛТАЗАР:
SEVERA36 скажи пож. а какой ты авто пользуешься?
Сейчас 2 машины , повседневная ниссан тиида 2009года европейка , и для дачи и отдыха (поездок) хонда степ вагон старикашка 200 года пруль конечно :) а что ?

А скажи не стали ли япы 09 г хуже делать по сравнению с 00г.? (я имею ввиду качество)
SEVERA36:
Сейча с 2 машины , повседневная ниссан тиида 2009года европейка , и для дачи и отдыха (поездок) хонда степ вагон старикашка 200 года пруль конечно :) а что ?

SEVERA36:
5Конечно есть удишивленность по сравнению с 90 ми годами.но не во всех , модели есть машины где метал не жидкий и пластик не деревянный, кстати тииду и брал что она в салоне мягкая и метал на ней не жидкий если сравнивать с корейцами и некоторыми японцами ,
Так я к чему клоню - япы потихоньку деградируют, а киты растут. Да пока слабые авто у них, но если вспомнить что лет 20 назад у них вообще не было своего производства то прогресс на лицо. Мне например более интересно наблюдать поход в гору, а не падение в пропасть. По этому не вижу смыла ругать китайский автопром.

БАЛТАЗАР:
Китайцы своего не чего так и не сделали , все авто это либо конструктора либо клоны известных брендом, но уже с устаревшей базой и агрегатами .,.китайцы хорошо копируют и не болит. В их машинах пахнет как на черкизоне в 90е,, формальдегидами ,

SEVERA36:
По поводу пахнет или нет я написал в отзыве, зачем наговариваете, или не читали вообще? Совсем не давно солидный знакомый отказался брать француза по причине запаха в салоне и взял немца. Французы делают*****о, давайте всем расскажем об этом!
И для всех, тут обсуждаем конкретное авто и даже не линейку ВСЕХ Чери Индис, только вот эту "белую панду" кто не ездил на авто "китайавто" 2012-2014 года, тоже лучше не спешить с коментами. К примеру Ховера чуть не раз в год обновляют и люди с радостью берут!
Где вы видели такую комплектацию за 400 тыр?
Дополнительно: Комплектация комфорт. Состояние на 5+
-Радиоприемник, CD плеер с разъемом для MP3/USB
-6 динамиков
-АBS (Антиблокировочная система тормозов)
-EBD (автоматическое распределение тормозных усилий)
-Дополнительный стоп-сигнал
-Фронтальные подушки безопасности: водитель и пассажир
-3-точечные ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем
-3-точечные ремни безопасности задних сидений с аварийными устройствами блокировки вытяжения ремня
-Травмобезопасная рулевая колонка
-Электрический корректор фар
-Антибликовое зеркало заднего вида
-Электронный спидометр
-Индикатор неисправностей
-Информационный дисплей: расход топлива, пройденное расстояние, счетчик пробега и электронные часы
-Дистанционное открытие крышки люка топливного бака
-чип-ключ
-Легкосплавные колесные диски
Для любителей поторговаться могу предложить в довесок липучку Близак Бриджика (б/у около 15 тыс стоит) цена авто будет 385.
Старлайн (самая лучшая какую пользовал и встречал), защита картера, брызговики, дефлекторы, "кожаные" чехлы.

Ш
FedToAl:
Где вы видели такую комплектацию за 400 тыр?
Дополнительно: Комплектация комфорт. Состояние на 5+
-Радиоприемник, CD плеер с разъемом для MP3/USB
-6 динамиков
-АBS (Антиблокировочная система тормозов)
-EBD (автоматическое распределение тормозных усилий)
-Дополнительный стоп-сигнал
-Дистанционное открытие крышки люка топливного бака
-чип-ключ
-Легкосплавные колесные диски

SEVERA36:
ШДа толку то :) все равно из за опций качество материалом и исполнения деталей не вырастает , Китай пром это приговор
Хорошо, зайдем с другой стороны ;) Телефоны почти все китай кроме самсунга - корея. Куртки, джинсы, обувь и прочие приличные вещи все китай. получается если человек не разбирается в том что он себе приобретает то он и спит спокойно, если же он купил осознанно китай то он полудурок 0) На протяжении многих лет единственной фирмой по производству молний на все виды вещей является Ykk китайская фирма у которой продукцию покупает япония. Посмотрите вокруг уже давно кругом китай, у нас даже помидоры, огурцы выращивают китайцы на своих удобрениях.
Но повторюсь тут разговор только об ЭТОМ авто ;)

Сообщений: 20084
Что обьяснять и утверждать ! Китай есть Китай ! ИМХО !

Ладно извини FedToAl давайте только о этом авто. Сделай плиз фото салона интересно. У меня друг хочет такое авто. Пока сомневается правда.

FedToAl:
Но повторюсь тут разговор только об ЭТОМ авто ;)
сравнивать телефон шмотку и автомобиль))это идиотизм...это надо быть прокладкой между релём и седением чтоб не чувствовать разницы))рассмешил .

SEVERA36:
А вы разве сравниваете это авто с другими? "Китайцы своего не чего так и не сделали" вот на что вы способны в Коментарии. Скажите это авто клон чего? С вами не получилось провести обстоятельной беседы, вы самый умный здесь на форуме простите, сразу не узнал вас. Ясно одно вы далеки от собственных познаний и оцениваете мир за счет того, что вам говорят другие. Извините но на этом все.

БАЛТАЗАР:

Автор молодец ,не слушай никого , у самого такой автомобиль уже 2 года и я им полностью доволен! Сейчас пробег уже 25к, в машине ничего не скрипит и не жужжит!
На роботе в городе ездить одно удовольствие. В салоне запаха не было с момента покупки. Лкп, да тонкое, но не цветет и не ржавеет, если сколы до металла. Есть у меня один скол с октября 2012 специально ничем не замазывал - так он до сих пор не зацвел. Антикор машине не делал ибо потом запах остается на всю жизнь машины!(Мой отзыв есть здесь)
У сестры в Москве тоже такой-же и комплектация тоже с роботом!

Вот моя)

maxim56:
Вот моя)
где твоя ?

где твоя ?
фотка не вставилась, а так в подписи есть)

вот

+плюсану

Анапа
Доброго времени суток,не провал ли на нем преодолять глубокие лужи ?И что после этого происходило?

Александр:
Намек на то, что загорается значок ABS на панели? Есть такая болячка на "Индисах" - влага на один из датчиков попадает, и пока не просохнет, ругается на АБС.
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.

Волгодонск
Компутерный Паша:
Это не только на индисах, для китайских авто это нормально и ничего страшного в этом нет! Я первый раз правда испугалась когда значёк масла загорелся после поездки по глубокой луже(около 60 см), но сейчас уже не страшно так как это ни к чему не приводит, но лучше конечно так не делать(а у меня в тот момент другого варианта просто не было после обильных ливней доехать до дома). Даже значки загораются разные, но всё возможно! Муж тоже мне индиса как второй авто повыше присмотрел, вот в эти выходные должен знакомый водила(профессия у него такая) пригнать из деревни посмотреть и покататься. Вдруг и правда понравится.
авто леди

Тачка ***** полное, тем кто ее спроектировал и собрал надо гвоздь в башку вбить. Ломается постоянно, не машина а ведро. Не покупайте не под какими предлогами какие бы не были заманчивые предложения от дилеров.

СЕРГЕЙ :
Поделитесь, что в ней постоянно ломается! А то мне какой-то неправильный, наверное, "Индис" попался...

Федор
Думал о продаже индиса как о потерянных деньгах так как до этого только Б/у были авто то продавал за сколько и брал так как инфляция, а тут брал 415 а продать за 300-350 как так... Т.е я всегда знал что новое авто это авто с огромным вложение средств на сервисменов и выехав из магазина отнимай сразу 10% от стоимости, но к себе я это как то не применял. Пока не увидел передачу про выбор б/у японцев 3-х годовалых. Там изначально цена была 1300 тыс, а при покупке 3 года спустя 780 тыс. Так же вспомнился разговор с хозяином камри годовалой ему из сервиса звонили и предлагали обновить авто за 500 тыс.
А теперь я просто не хочу продавать эта машинка уже прижилась у нас.

михаил
Анжеро-Судженск
Алекс56 рус:
вот по этому в тех краях и покупают китайца- по тому что новый и так же в тех краях знают, что вы приедите и заберете японские конструкторы! вы что думаете, что с японии сейчас в россию хорошие бIу машинки таскают не забывайте взрыв на атомной станции и наводнение, а машины после катаклизм идут в россию, а вы преобретая их радуйтесь! Пусть китаец, а лучше чем наши калины! А не кто ведь не хает любителей нашего автопрома- почему столько негатива по поводу китая, а ведь уверен, что все те кто ругает китай автопром не разу не ездили на этих машинах!

Продажа Chery indiS S18D 2012 в России