Отзыв автовладельца Chery Kimo A1 2009

Год выпуска: 2009
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: комбинированный
Доброго времени суток.
       Перед покупкой было решено, что б/у вариант отпадает сразу , нужно новое авто, обязательно не отечественный и с максимально возможным гарантийным сроком, комплектацией и по возможности меньше вложений (доп. опции). По деньгам 300 т.р. Рассматривал все возможные варианты авто это категории: Ланос, Нексию, Логан, Матиз, Китайцы. Около 2–х недель ездил по салогам нашего города Штудировал интернет, газеты, журналы. В итоге остановился на 2-х вариантах и оба китайского производства: джили мк 350 т.р.и чери кимо 300 т.р.
       Джили мк 350 т.р. минимальная комплектация предложили на 10 т.р меньше., но цвет зеленый или желтый и сразу сказали надо сделать антикор, и это еще 7 т.р. Прокатился на ней на площадки у них, жестковато как то получилось, предложили поменять стойки на японские за 6 т.р. Короче понятно что с экономить не получиться.
        Проехался на чери кимо понравилась панель приборов, высокая посадка, хороший обзор, высокий потолок, даже назад втроем сели, тесновато конечно.В итоге я стал обладателем чери кимо с полным пакетов навротов: ABS, EBD, ГУР, электростеклоподъёмники, электрорег­улировка зеркал, кондишн, CD, две подушки безопасности (разработка совмесно со шведами, VOLVO), имобилайзер, задний парктроник, подогрев заднего стекла, регулируемая рулевая колонка, датчик давления в шинах, центральный замок, доводчики стёкол, противотуманки передние и задние, литые диски, рейлинги, зоны деформации кузова впереди и сзади. И это всё в базе!!!  Еще хочу добавить: в салоне очень много различных полочек, карманчиков и других ёмкостей, что компенсирует небольшой объём бардачка. Есть даже выдвижной ящичек под водительским сиденьем.
       Началась повседневная эксплуатация авто. Пройдено за 2 года 27 тыс. км.На 1 т.км. прошел ТО замена масла, протяжка болтов и т.д. отдал 4 т.р.В принципе мог сделать все сам, но за машину не было истории поэтому рисковать не стал. Дилеры  пугали отсутствует запчастей в магазинах, а уних якобы все есть в наличии даже заказывать не надо. Как оказалось на практике мягко говоря не так. У этих моделей есть такая особенность на каждый 5 т.км. загорается лампочка «ключь»-необходимо пройти ТО. Дилерцентре ее просто обнуляют. А следующие ТО прошел на 10 т.км. то же самое замена масла, протяжка болтов и т.д. отдал 4,5 тыс. руб. После данного ТО к офицалам решил больше не ездить потому что следующие ТО выливалось в 8 тыс. руб. и если бы и было что серьезно, то всплыло бы до 10 т. км. На ТО3 20 т. км. Прошел сам замена масла, фильтров (масляный, воздушный, топливный), свечи, тормозные колодки, ремни (ГРМ, генератора) по деньгам 3,5 тыс. руб. Установил сигнализацию Шархан А+, зашиту картера двигателя (купил на рынке и там же подкрылки предложили). Купил коврики в салон и багажник, чехлы.
     Собственно претензий к машине нет. Собрана и покрашена лучше чем Шанс, Ланос. Она и просторней, но и багажник на много меньше, по комплектации кимо выигрывает, полный электропакет.
Подвеска жестковата, но машина приемистая страдает также шумоизоляция. По расходу сразу также могу сказать он больше, чем указан заводом по городу 8,5 л по трассе. Зимой салон нагревается долго, запуск двигателя ниже – 25 С на удачу, выручает автозапуск каждые 4 часа, если – 30 С и ниже.
     Очень удобная машина в городе могу проехать в любую дырку, нет проблем с парковкой. Машина эксплуатируется ежедневно отношение как средству передвижения, то есть машина должна выполнять свою не посредственную функцию ездить с наибольшим комфортом. В принципе о покупке данного авто я не пожалел. Пока продавать не собираюсь. А через годик посмотрим.По мере эксплуатации отзыв будет дополняться.

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

на спасио похожа

бумера лохматого года
если руки не из попы растут
сосед на днях купе отдал за 80 что ли
Всем порато баско!

Зоны деформации кузова впереди и сзади-улыбнулся)))
нету
Странно, а нафига колодки тормозные менять на 20 тысячах??? У меня на Куку 60 тысяч прошли, и то заменил скорее по регламенту, чем по необходимости... И ремни вроде по регламенту на 40000 меняются... Взял, и наказал себя на деньги.

"датчик давления в шинах" - это серьезно? как это работает?

" В общем если есть 300 т.р. и стоит выбор между Калиной, пятнадцатой и ее клонами, Шансом и Кимо, то китаец лучше. Лучше собран, богаче оснащен, внешность поинтереснее."

Вот только продать такой авто будет гораздо сложнее,а денежные потери будут больше,да и насчет запчастей и обслуживания большие сомнения.
2,0R

внутри прикольная

с кого слизан сей аппарат . с кольта что ли . понять не могу

Я тоже от данного авто не в восторге... симнительный аппарат... на любителя... Автор без обид,не чего личного!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Ряzань
Эх, лучше бы Логана взял. "Два часа позора, и Вы на даче!"
А в этом Шери всё как-то "осень кациствина, нидорага".
Продаваться тяжело он будет. И за "нидорага"...

ГондурОссия
Опечаточка - 20000 км.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Cleveland
я вообще скептически отношусь к чайна авто прому......особенно увидев аварию с огромным китайским седаном и окой.....ока пол китайца пробила......
а вообще они по оснащению обскакали роисю уже лет на 10......щас кузавщину подтянут и фсе...в общем авто прикольное но береги вас бог от лобовых столкновений

alex_g2k:

Сибирь
вполне симпотичный городской китаец...скоро все будем выбирать из модельного ряда китая или китайской сборки :) :(
Toyota. Hyundai.
Сосед дачник, купил себе такую. Даже цвет один в один. Так вот, рад до безумия. После восмёрки древнего года. Но радовался не долго-дочь себе забрала, а ему обратно ТАЗик. Движок на китайце от Форда, а с кого слизан не понятно. Я пятак за отзыв поставлю.

Зоны деформации в базе заложены? И даже сзади? Круто! Также в базе колеса, руль и кузов.

к нам в гараж такое загоняли,мне понравилось,но другим не понравилось,особенно когда крыло снял переднее от нее-мне показалось таким легким легким как фольга.может сам основной кузов прочный -не знаю.Мне прикололо из китайцев только чери фора,и капот вроде жесткий показался.
Яповод
нормальный автомобильчик,китайцы заметно подтянулись с качеством,это факт.вполне достойный конкурент росавтопрому.
но мало отзывов про другие модели,надо больше!

mva1984:
что конкретно ???? 1 как это на китайцэ работает? ответа нет 2 как работает датчик давления?? на нипеле стоит маленькая микросхемка, считывающая давление внутри камеры и пеленгующая борт комп в случае перенадува или недодува
Да просто это опция из бизнес класса! Неужели, она есть на этой машине?

Ставрополь

ГондурОссия
Crown1999:
С такими габаритами и толщиной металла - эта машина одна сплошная зона деформации! :)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
Mikola1st:
Был тут случай недавно... Пришла тетка, заднее стекло, дверь багажника и еще по мелочи хотела заказывать.. На BYD что-ли... А вот хрен! нету запчастей, т.к. авто снято с производства год назад, и у нас, в широко известном в узких кругах инет-магазине запчастей их тупо нет! А тетка чуть не плачет, т.к. официльные дилеры ей сказали - авто снято с производства, запчастей НЕТ И НЕ БУДЕТ! Хочешь - давай мы тебе че-нить подобное присмотрим, а иначе - ОЙ. Вот прочитав отзыв мне и подумалось, а что будет через 3-4 года с этой кетайской хней???
а на заказ не судьба стекло сделать?

Жесть..... Причем тонкая.... Кароч традиционно - "лучше-б марка взял"

Всё таки лучше Калину взять !
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

да ну.. не взял бы уж лучше еще пол годика пешком походить и на соточку побольше, накрайняк нексию
Было бы прекрасно, да не было)

Аул
я видел как сосед купил джели где то в оренбурге их что ли собирают. так вот на солнце стояла и двери со стороны где солнце закрываться не стали совсем. отогнали в тенек все на место встало. я сделал вывод красиво но в целом ***** в золотистой обертке.
сколько необъективных мнений!а я видел...а вот у соседа...

=:
а на заказ не судьба стекло сделать?
а дверь багажника ты тоже на заказ будешь делать?
zorrro:
а дверь багажника ты тоже на заказ будешь делать?
кто ищет тот находит,помониторь предложения,запчастей полно!

креш тест в студию!
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Железногорск
Китаец как Китаец, с виду забавный и не выглядит дешевкой, а вот консоль и правда игрушечная какая то...

Китайцы всё правильно делают. Если не умеют сами что-то делать - копируют уже готовое. Они научатся в отличии от наших. Я верю в китайскую научно-техническую революцию:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
NAR

Кострома
а по мне так все китайцы одинаковые!!! Я себе точно ни куплю....
[quote=0096]подскожите что лучше взять за 120-140 тр .хочется в иномарку[/qu
возьми нексию 2-4 года сам 960000 за 3 года наездил ничего не сломалось менял все ,что надо менять по гарантии в любой мороз заводиться с первого раза

сигналку то нахрена ставить?))) кому она нужна?)) или чтоб бомжи не спали?)))))))))
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991
В профиль, двери как у гетца

=:
кто ищет тот находит,помониторь предложения,запчастей полно!

zxzxzxzx:
креш тест в студию!
Брось куринное яйцо в стену. Примерно тоже самое.)))
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

подскожите что лучше взять за 120-140 тр .хочется в иномарку
а вот как раз Чери и бери : Chery A1, 2007 год - 155 000 руб. https://rostov-na-donu.drom.ru/...
томичи:
а вот нахрена этот головняк ? Если выбор стоит медду Калиной , клонами 2115 , то на них зч ночью можно купить . Про Шанс сказать нечего , но поидее тот же Ланос , только в другой руке - тоже зч должны быть .
ну какой это головняк.зашел на сайт,нашел запчасть,заказал,оплатил,получ ил.а тебе не кажется что жигули это вообще и есть сплошной головняк?
НестоRR:
Брось куринное яйцо в стену. Примерно тоже самое.)))
покажи,интересно посмотреть,вот именно эта модель пожалуйста.
томичи:
ее краш как раз-таки ужасен.

Масквабад-сити
Да уж тестеры, за 2 года 327 т.км...
Это практически и не ездил, хотя написано "машина эксплуатируется ежедневно" ...

У меня что-то меньше 60 в самый скромный год не получается...

Ну чё прикольная )

=:
.а тебе не кажется что жигули это вообще и есть сплошной головняк?
лично мой ТАЗ 2115 для меня не головняк . За других говорить не буду ничего . Зачем мне лазить по каким-то сайтам ? В Томске точно нет зч на китаёз , да и не видно их тут совсем . Повторюсь , если речь идёт о сравнении с ТАЗами , то для меня ( лично ) этот Чери проиграл .

Не дом и не улица
я при выборе китайцев даже не рассматривал. хоть за 100, хоть за 200. взял приору и катаюсь уже третий год. даже приора по всем параметрам лучше этого китайца. когда ты будешь её продавать, эту фразу ты будешь слышать часто :)

Не дом и не улица
лучше бы уж матизку тада взял :)
томичи:
ну если ты даже его не видел,и он уже тебе проиграл...
желаю удачи с тазиком,у каждого свои предпочтения,лично у меня две японки.

=:
ну если ты даже его не видел,и он уже тебе проиграл... желаю удачи с тазиком,у каждого свои предпочтения,лично у меня две японки.
спасибо , удача как раз будет не лишней . Китаёзу этого живого точно не видел , но судя по фото лично мне он не подойдёт по типу кузова . Просто ТАЗ используется по прямому назначению , как трудяга . А у Чери этого даже багажника нет ... Кстати подобная тачка висит снизу в объявах о продаже : https://volgodonsk.drom.ru/cher... Chery A1, 2008 год - 220 000 руб.

томичи:
Кстати подобная тачка висит снизу в объявах о продаже :
интересно , что почти все объявы о продажах написаны в Волгодонске , Краснодаре , Ростове-на- Дону и Новороссийске . Видимо , на юге любят эти авто ...

Rio где Janeiro
Уж очень сцыкотно покупать себе не авто а тотальную неизвестность. Денег жалко! Любых! Не я придумал - "Мы не настолько богаты, чтобы покупать такие дешовые вещи!" Одна радость - не угонят, нах ни кому не нужна!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Да похорошему пофигу как авто называется и где оно сделано - главное чтобы не ломалось не ржавело и запчасти можно было найти и пока это явно не китайские автомобили !
томичи:
клево!сколько грибов насобирал. у меня раньше была 99 инжекторная с салоном как у пятнахи.ломалась цуко!или может не повезло мне с ней,в принципе до 70 тыс откатал без особых проблем,а потом началось... больше всего бесила кнопка включения света и габаритов,меня ее хз сколько раз. и датчик дроссельной заслонки,менял тоже хз сколько раз. на сегодняшний день юзаю япавто,проблем нет чего и вам желаю.

Сергей к522рв02:
+100500 !

Машина нормальная но: нет з/ч в свободной продажи, кто ее будет ремонтировать случись, что тоже не известно, в аварии даже маленькие лучше не попадать, продать потом надо будет еще постараться найти простофилю, да и стремно кому-то говорить даже на чем ты ездишь! И нафик нужна такая машина?
Toyota - управляй мечтой!

Только пока с копированием у них непруха какая то - как с айфонами так и с автомобилями !
тимур543
пройдя наш беспощадный стоительный бизнес из китайской техники остались в жевых только копии европейцев, а чисто китайци сыпятся прямо на дороге. Вывод копируют более или мение а вот свое качественное создать врятли когда получится. Китай есть китай

Одна радость - не угонят, нах ни кому не нужна!
да хрен его знает, кто то выше писал что запчасти днём с огнём не найдёшь)))

Маленький
кузовщина у них жуткая... не поддается ремонту, совсем. Её не гнет, не тянет, её рвет, в прямом смысле этого слова. Варить такое тоже никто не хочет браться... в общем - если уж надо трудягу, лучше взять тазика, те хоть железом выдались более-менее. Да и по-экономичней тазы ощутимо.
Но автору 5 за старания и удачи на дорогах!

Хотя с другой стороны Вольву то прикупили - сомнительно что долго будут шведов кормить - станки вывезут и будут Вольвухи у себя клепать из фольги и задесево продавать !

ненене, лучше реально Калину уж чем китайскую поделку! 27 тыс. это ниочем. - китайские майфуны тоже неделю работают без проблем...
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

На каждом то почти по 5тр, не мало, для такой машинки...(
я не любитель китайской техники, нет доверия у меня к ней, лучше бы добавил не много и взял с аукциона что нибудь... напоминает дайхатсу и какойто фиат...

Санкт Петербург
добавь фоток мотора,багажника,салона поподробнее интересно попялиться на это чудо природы.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Samcon:
Я думаю, что шведы прилично юридически подковались на этот счет. Чтобы хрен чего такого китайцы могли сделать. Такое чтоб - купили, оборудование вывезли распродали, остальное гори синим пламенем - только у нас в России т.н. "инвесторы" с предприятиями делают. По таким делягам суд плачет и Колыма.

Ну вот вам пример господа лобовое столкновение китайца: 1. подушки срабатывают(а говорят нет), 2 кузов в поряде (а говорят всмятку) так что вот повторите господа тазоводы лучше взять китайца чем наше гуано и это факт

Полифраг:
ну да умным быть тяжело в наше время- лучше взять китайца я думаю
Gunsmith18
Про дизайн-заказывали в пининфарино(италия). Про движок-Acteco, совместно с австрийцам. Видед по городу, сидел в салоне, даже прокатился ради интереса. приятный авто. себе бы не взяд по поичине безопасности и гемороя эксплуатации. кстати, самый успешный китаец в европе, если мне не изменяет память.. ускоглазые быстро учатся...

Воронеж
По расходу сразу также могу сказать он больше, чем указан заводом по городу 8,5 л по трассе...Так сколько расход,непонятно???
YNWA

Люберцы-Москва
Странно как-то. Прочитал комментарии, где Китай хают. Прошелся по квартире и почти вся бытовая техника или Китай (Сони и Панасоники) или Восточная Европа (Польша, Венгрия).
А самое интересное, что все работает. Японцы для Митсубиси движки в Китае заказывают и себе ставят не боятся. А Китайцы быстро меняются. Посмотрите на Ховеры. Да, кстати а зачем машину только купив сразу думать как продать?
Если на ней ездить по 10 тыс в год, то ее и продавать не надо. Лет на 10 ее хватит, а потом она никому и не нужна будет. Телевизоры ведь рабочие уже выбрасываем ! И ничего.
Нормальный отзыв. А машинка новая, сделай КАСКО и ремонт будет головной болью страховой компании.
Нормальный отзыв. И наверное наормальный автомобиль.
Сам правда на МВ W210 езжу.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
Мухин
В салон Черри заглянул- данный экземпляр еще ничего по сравнению с М11 и QQ. Но и ценник на полтийник выше последних- зато видно что качественнее.
Килатив
У меня КИТАЁЗА(HOVER) три года пробег 127000 проблем не более чем в япошках с таковым пробегом. Ышо пять лет и 25% авто будут из ЧАЙНА. да и айфон у меня кытайский, гано конечно но два года не ломается

У нас работник на такой ездит, говорит, что зимой внутри температура выше +4 не поднимается. Печка плохая, а как у тебя?

Молодец автор что не побоялся накатать отзыв!И в большинстве своем комментарии вполне разумные без обхаивания.Ставлю 5 за отзыв!

А по поводу вывоза станков и оборудования Вольво в Китай вспомните историю с покупкой подразделения мобильных телефонов Сименс компанией Бенг - где они теперь - в смысле я про Бенг? А про Ховер - смотрел годовалый - хром на дверных ручках уже облезать начал - не айс !

Килатив
Пока на Ховере ни чё не облазит а вот знакомый пару лет обратно взял Rекстон вот у него вздулся хром на трети всей машины

Миасс
А зачем на ТО-3 (20000км) менять ремень ГРМ и генератора???????? так часто положено????????? они из китайских ******ов сделаны что ли, или автор что то путает.????

Всяко лучше ТАЗА!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

May Denis:
это ЛОБОВОЕ называеца? :))))))))))))))
шайтанама
не, с ФИАТА, ездят у нас такие. Пунто или Браво-Брава

22 RUS
Хеппи Лэнд:
это ЛОБОВОЕ называеца? :))))))))))))))
Да это он лоб в лоб с пешиходом :-))
Не верю в китайский автопорм, мне кажется они этими машинами решили собственную численность поубавить....
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

На Сузуки похожа. Думаю к китайцам как и к корейцам отношение скоро изменится. Почему-то они прогрессируют в геометрической прогрессии, а наши до сих пор гордятся выпуская "классику".
БОГ один, но лиц у него много.

5 лет назад говорили, что через 5 лет ... и где сейчас кетайцы? Там где и были.
Автору: 20 тыщ - не пробег. Не говори Оп, у тебя все еще впереди, если до этого не продашь. Вот тысяч через восемьдесят пробега расскажешь как эта машина хороша, что менял и где погнило...
а мне не нравица Марк2

Иртышбург
гляньте внимательно на лобовик, двери - это матиз, но в китайском исполнении.
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

К корейцам тоже не у всех отношение изменилось - как делали д....мо так и продолжают делать - только теперь в красивой обертке !

May Denis:
Что же за лобовое столкновение такое, что капот даже не помялся, а машину так расхреначило?! БЕДА.

Ну не могу я на них смотреть даже. Пару раз приходил смотрел, типа а вдруг! И каждый раз бежал оттуда как черт от ладана. Кнопки как на плеерах в 90-е, качество сборки, и болты это вообще жуть, в нашей семерке и то лучше, только переплата за такую семерку еще 150тыс. А вот с корейскими машинами уже дружить можно.

томичи:
Картошка хреновая, зелёная вся. А мотор какой валяется?

Забайкалье-Кубань
iggga:
https://www.youtube.com/watch?v... Много ли вы в Китае видели китайских машин. Они сами на таком г..не не ездят. А другим продовать это другое дело.
много - грузовички, микроавтобусы, такси хз даже что за марки, действительно немало в Китае машин собственного производства, хотя иномарок тоже хватает

Владивосток-Питер
в Гуанчжоу такси все фольцвагены, а китайцы сами не ездят на поделках, а больше любят ауди, бмв, тойоты в крайнем случае шкоды, пусть собранные у них. я спросил, а что вы на своих марках не ездиете, говорят небезопасно ;))
все из Китая. жд по РФ
Toyota Vista Ardeo 1999, 3sfe авт 4wd

Удачной продажи, думаю дураков найдётся не много. Реальный матиз с удлиннённой мордой. За 300 рублей, точно клиника. Калина универсал в максималке, 360 рублей стоит, но она лучше, надёжней, безопасней и практичней, раз в десять точно. Ихмо.

Сергей к522рв02:
Не забудь их к своей жене пустить, они же всё правильно делают. Скоро и тебя скопируют. Думаю не всем понятно, что правильный путь, это свой путь. Прежде чем кем- то восхищаться, подумай, что сделал ты для научно- технической революции.
ghkggugu
томичи:
спасибо , удача как раз будет не лишней . Китаёзу этого живого точно не видел , но судя по фото лично мне он не подойдёт по типу кузова . Просто ТАЗ используется по прямому назначению , как трудяга . А у Чери этого даже багажника нет ...Кстати подобная тачка висит снизу в объявах о продаже : https://volgodonsk.drom.ru/cher... A1, 2008 год - 220 000 руб.
Эх ты браконьер. Такую рыбу сетями...

May Denis:
Ты чего абалдел???? Ставишь в пример рамный джип и столкновение с коровой. Ты на амулете погоняй и покажи лобовуху. Все в багажнике с ногами за ушами.

"Перед покупкой было решено, что б/у вариант отпадает сразу , нужно новое авто, обязательно не отечественный и с максимально возможным гарантийным сроком, комплектацией и по возможности меньше вложений (доп. опции). "

Вот в этом вся загвоздка! Убери из фразы "б/у вариант отпадает сразу" - и мог бы нормальную машину взять, а так - сплошная лотерея...

Авто, может и симпатичное, может и хорошо оснащено, но все равно отстой и неликвид. Годик еще поездишь, а потом - геморрой с продажей жди. Или эксплуатируй, пока не развалится...

Удачи. Ты один из первопроходцев.

хабаровск

Yxta:
ага вот я и думаю....ваз свой путь выбрал? и правильнтй ли он??? и может всетаки перейти на тостеры и пылесосы??а с авто завязать??а китай идет вперед....и быстро идет...а про восхищения....да я тоже ими восхищаюсь......а делать в россии или на украине прогресс делать??? умно???смысл???

fugasss:
SamconС Тазиками проблемы бывают только у криворуких владельцев - мой первый авто восьмерка без особых проблем прослужила мне верой и правдой 13 лет ! бред полный , .амно и другое .амно но китаеза всяко поудачней, а скажите в тазах хоть майфуны ставят , а аирбеги , просто интересно никогда не ездил ,тока в детстве
может это у людей с "правильными" руками ума нет???
нет, я не спорю нет денег покупай б.у. ваз за копейки.....есть на новый ваз??? добавь еще пару штук и купи автомобиль....а не телегу, которой еще и руки правильные нужны блин...

хабаровск

Молодец Димон!!!!

Yxta:
Да нет безусловно лучше на месте стоять и выпускать таз 05 06 нежели копировать, кто бы спорил... Ты прав чьерт подъери. Лучша взять наш дроволет чем китайский современный во всех смыслах автомобиль :)

Ачинск
на мой взгляд скорее тоже с Спасио

Ачинск
псевдоним:
на мой взгляд скорее тоже с Спасио
посмотрел другой экземпляр но с дальнего ракурса перед чем то и на на кольта смахивает- вообщем китаец и есть китаец,но не говорю что плохой или хороший не имел общения с таким авто.

1 как это на китайцэ работает? ответа нет
Никакой микросхемы там нет, считывается инфа с датчика АБС, сравнивается угловая скорость колес...

May Denis:
Авто скорее всего восстановленный, частично..., если бы, лобовые столкновение, проходили так мягко, то китайцам, цены бы не было.
А если не веришь, посмотри краш-тесты, китайской техники, автобусы, грузовики, легковушки, видел как то китайца на эвакуаторе, без передней части.

Да уж тестеры, за 2 года 327 т.км...

У меня что-то меньше 60 в самый скромный год не получается...

Все от расстояний зависит...
У меня Нексия - за 4 года 37 тысяч, хотя езжу практич.каждый день.
До работы 3-4 км.(иногда и пешком), до др.работы - 2, до сада - 9, на трассу зимой выезжаю редко, в основном летом.
А у тех, у кого работа с разъездами связана или у таксистов, 60, конечно, немного считается.

Она лет за 5-6 закиснет вся.

Tyumen
)))) всегда прикалывают люди которые ругают китай. если образно выразиться то основные вещи в доме у всех "Маде ин Чина". ну у меня только носки российского производства )))

з.ы. люди забывают что есть еще китайское подпольное производство!
МКПП-это смысл жизни

"...зоны деформации кузова впереди и сзади. И это всё в базе!!! ..."
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Норильск
На нее даже сигналку можно не ставить. :)
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

tool1
на самом деле вещь брендовая вроде телевизоров сони самсунг и прочее что является не китайской фирмой либо подделка китайская,и естественно подпольная,разумеется и цена у нее соответствующая,и качество.а если вы взяли в хорошем магазине телевизор или еще что либо из техники и на нем написано сделано в китае,говорит лишь о том что сборка китайская,надеюсь все в курсе про дешевую китайскую рабочую силу,а сами детали сборки естественно не китай.так что не заблуждалсесь в том что у вас дома один китай,просто сборка их и все.а сборка дело не хитрое если детали качественные,то и работать это долго будет.а если вы покупаете на рынке телевизор или магнитолу конкретно китайскую и еще и подпольную то и стоить она будет дешево и служить мало.

Сибирь
May Denis:
и коллектор в салон залетел? :))
Toyota. Hyundai.

Рыбацкий поселок
Катает такую жена корефаеа уже 3 года. Поломок нет, только мелочовка, правда ТО у диллера все проходит. Ездил рядом, машинка юркая и очень шустрая так как МКПП (АКПП на них нет вообще). Со слов манагера мотор на ней копия Митцубиси, уж не знаю лицензионная или нет.
tool1
а о машине все в курсе.что китайская машина это не машина.да и все дешевые машины из салона такой ужас.катался на всяких авео и прочих бюджетных машинах.не буду углубляться,просто скажу что кроме слова "новая" в них нет совсем ничего хорошего.папа занимается всю жизнь японией,ездил на всем от витца до крузера.и вот лучше взять пробеговую японию чем новую китай корею и.т.д.проблем с надежностью нет,с запчастями тоже.ну не новая она ну и что?откуда бестолковая тяга к новому.если брать новую то только европейскую японию или немцев,а это большие деньги.новый китай и корея это одно слово новая и все,в остальном сплошная шелуха.интереснее японцев только немцы,на многих не ездил но сейчас bmw 525 2002года в кузове е39.отличная машина но дорогие запчасти.так что на мой взгляд лучше японии для стабильной езды без проблем не найти ничего.а кстати есть такой аргумент мол новая машина еще хороша гарантией.но гарантия это сплошные затраты,и вот с каких интересно пирогов новой машине может чтото быть?чтото мелкое типа замены масла и свечей сделаешь сам без труда,а если ленив то на сто за адекватные деньги а не по гарантии за бешаные.а вот если чтото серьезное с новой машиной то как правило не докажешь что это не твои косяк,и в итоге заплатиш за ремонт.гарантия это просто видимость пользы,по сути одни затраты.да и что в новом авто может сломаться.если это не китай и прочее.да что тут говорить китай сливают еще до 100000 пробега,в огромном количестве а если эти машины такие хорошие то зачем их сливать покупая с нуля и продавая через два года теряя половину денег,просто выбора нет, надо хоть чтото получить если уж обжегся.

mva1984:
Прикинь, если так рассуждать, то выходит - "вот получаю я 1к баксов в месяц, а европейцы и америкосы имеют больше, но то же европейцы и америкосы, а это я, вот они молодцы, а я*****о, я русский, мне и 500 баксов в месяц много". Надо уважать себя, свою страну и свою нацию, стремиться что-то сделать, а не хаять все, что с твоей страной и твоим народом связано. Ни один татарин никогда не будет хаять татар. У них сильна взаимопомощь и родственные узы, а у нас, русских что сильно? Инстинкт бухать и об с и р а ть других. Жалко смотреть на такое отношение к себе, господа, жалко вас, так мыслящих...

Одного не пойму зачем люди покупают китайцев. Ладно все понимаю что наши авто хуже по комплектации, но они по крайней мере толще и жестче. Ну не хочешь ты на новом отечественном автопроме ездить, так под копи денег и купи новую или б/у нормальную машину, немца, шведа или тойоту русской сборки, наконец форда. На хера столько денег в г....но то китайское вбухивать, неужели пофиг и на своё здоровье и на здоровье людей которых перевозишь
T.Levin AE101 GT-APEX МТ
H.Orthia EL3 GX-S AT
S.Legacy Wagon TS-R BG5 AT
H.Orthia GF-EL3 MT 4WD

Лично я езжу на хонде, была жигуля и тойота. Любая машина рано или поздно будет требовать ремонта, а то как часто ты будешь ее ремонтировать зависит не от того где машина сделана, а от качества деталей из которых авто сделано. Да согласен что наши машины собирают из запчастей не лучшего качества, все порой криво косо и требует подработки напильником. Но извините, то из чего собирают китайца это полный пздец. Не вижу ничего удивительного что Т.О. на китайцах так часто проходят, у них ресурс деталей маленький и их качество оставляет желать лучшего
T.Levin AE101 GT-APEX МТ
H.Orthia EL3 GX-S AT
S.Legacy Wagon TS-R BG5 AT
H.Orthia GF-EL3 MT 4WD
Yxta:
и ты не забудь к своей)))и тебя скопируют и калинутвою)))
БГГГ

Анапа
чем то нвоый меган напоминает
ML350- Touareg V8-BMW X3

dabr:
Ладно-колодки,но ремень ГРМ на 20-ке...))) Рановато,однако,еще тысяч 50 можно бы..

dtimur:
з.ы. люди забывают что есть еще китайское подпольное производство!
Вот именно..Когда написано Мэйд ин Чайна,на одежде всякой,например,так это,как правило,одежда известных брендов( Адидас,Найк и т.д.),там заводов от них полно давным давно. Качество продукции отличное,китай-это только место производства. А вот их машины-это совсем другое,это уже их собственное творение,а Китай и халтура-понятия неразделимые...)))))))

Yxta:
Всяк кулик свою калину хвалит...)))))))

mishashinoda:
Нет понятно что не все китайцы одинаково хороши в краш-тесте- этот на фото 4 бала по EuroNCAP на брал- это о многом говорит, а я вот много японцев тоже видел в дрова, а тазы так это ваще капсула смерти, о чем речь господа, надо уже признать что китай выходит на хорошие позиции по оснащенности, да и по безопасности догоняют европейцев и япов. PS . сам на тойоте езжу

uvar52:
Картошка хреновая, зелёная вся. А мотор какой валяется?
БОТАНИКУ :
Картошку положено перед посадкой выдерживать 20 дней на свету , от чего она зеленеет и в пищу уже потом негодится . Мотор - Вихрь25

Майский чай
(и коллектор в салон залетел? :))

ну это супер новая запатентованная система (у других тачек хрен запчасти соберешь, а тут они все в салоне будут)

ghkggugu:
Эх ты браконьер. Такую рыбу сетями...
можеш купить на рынке : в Томске под 1000 рубкг

[я не спорю нет денег покупай б.у. ваз за копейки.....есть на новый ваз??? добавь еще пару штук и купи автомобиль....а не телегу, которой еще и руки правильные нужны блин...ваз это пережиток прошлого.это был автомобиль 20-30 лет назад и то кривой..это потенциальный банкрот....если бы не путин и бедность в нашей стране....капец бы ему был....
Вот вы Ваз ругаете - а давно ли вы на Бентли катаетесь ? Не спорю говенные транспортные средства делают - но лучше Таз взять чем это творение китайских инженеров !

Samcon:
Лучше взять иномарку за эти же деньги. Да,конечно,ей будет много лет,но это будет машина,а не таз..))

Хорошую иномарку,естессно,не китай)))

Я уже три с полтиной года катаюсь на китайской Чери QQ3 (эта та, которая копия Матиза) - что могу сказать - машина не супер, но и мозг не выносит. Пробег уже почти 80 тык. Не простояла ни дня. Заводится всегда с полтыка. Только шумная очень. По поводу сравнения с отечественным автопромом - китайцы просто удобнее. Не качественнее, а удобнее - меньше усилия на рычагах, педалях и рукоятках, удобнее посадка, удобнее сидушки - в общем, человечнее сделаны... Поэтому, если собственный комфорт для вас важнее, чем комфорт ремонтников на СТО - берите китайца :)

Samcon:
пускай каждый сам решает , что для него первостепенной важности в авто : краш тест , понты , наличие зч , ликвидность , ремонтопригодность и т.п.
Повторюсь : в Томске очень мало китаёз , следовательно будут проблемы с зч ( о разборах вообще можно забыть - ведь на япов многие там берут зч ) . Под заказ - это время и деньги .
Пример : на трассе мне вынесло камнем заднее дверное стекло .Хорошо , что не зимой . Доехал до Томска и купил в ближайшем автомагазине за 550 руб новое ( Борское ) . Случай , в общем-то , типичный . На этом Чери пришлось бы ездить пару месяцев со скотчем . Примеры можно продолжить .

dabr:
есть много клиентов , которым не нужен Матиз ( QQ3 ) - просто из-за типа корпуса ( речь про удобство и надёжность не идёт )

томичи:
Он мне тоже не нужен :) У меня просто денег на машину побольше небыло :) И сейчас нет... То, что я писал о своей - можно спроецировать на любую Чери (за других китайцев не скажу) - это выбор человека, у которого нет денег на машину получше, а ломать себе спину, руки и мозг в отечественном авто нет желания... Я сам с Украины, у нас Чери занимает 6-е место на рынке - т.е. машинки не супер, но и откровенным *****ом (кроме Амулета, простите, но факт) не назовешь. Так, вариант для нищебродов.

Парни, у меня стаж за рулем (честно) - с 1974 года.

Я помню, как в конце 80-х гг у нас иномарками, достойными внимания, считались столько немцы. Японцы вообще за людей не считались вместе с их подозрительными машинками.

Про корейцев просто никто не знал, да они ничего и не производили тогда.

Над китайцами в голос ржали по любому поводу (хунвэйбины, Мао, воробьев вручную истребляли, все дела).

Прошло 20 с небольшим лет: немцы как были, так и остались, японцы... сами все понимаете.
Корейцы - вполне достойные машины в целом делают.
Китайцы... век воли не видать, они еще всем козью морду сделают. Качество на глазах растет, ценник разумный, дизайн.. ну, не Nissan Juke, конечно:-), но жить можно.

Я пока что могу себе позволить машины подороже, но на тех, кто покупает китайцев, уже не смотрю, как на придурочных оптимистов. Уже нормальные машины стали.

И ВАЗы тоже пинать не стал бы. Для русской глубинки - сойдет.*****о машина по безопасности, комфорту и качеству сборки, но запчасти копеечные и ремонтируется на коленке. Если бы я жил где-нить "во глубине сибирских руд", я бы не Субару или Фолькс взял, а УАЗ или ВАЗ.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

ИМХО.
Зачем там сигнализация шерхан,для меня загадка..
По факту,тойже нексии,ланосу доверия в триста раз больше.

китайцы форева - делают реальные тачки за реальные деньги

Майский чай:
китайцы форева - делают реальные тачки за реальные деньги
Вы серьезно?

"Не бережешь ты себя, Юрий Бенедиктович" http://i060.radikal.ru/1105/01...
Делай добро и бросай его в воду

машина интересная но считаю что матиз бедет попрактичней а еще лучше жигули!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990
Майский чай
Конечно серьезно, ну не таз же брать за такие бабки ну согласитесь. И не нужно быть голословными, сходите в автосалон посмотрите на китаймобили и сходите в вазовский салон, сомненья отлетят сразу и выбор будет в пользу китайца

123qwer:
машина интересная но считаю что матиз бедет попрактичней а еще лучше жигули!!!
А еще лучше велосипед. Вспомните корейцев. Первые машины все хаяли также как сейчас китайцев. А народ катается и радуется всем прелестям жизни. И подушки есть. И кондиционер и гидрач. Что еще надо, чтобы подкопить на следующую, уже совершеннее и подороже машину.

Ряzань
А по мне, так все одно: что китайцы, что тазики - дрова дровами. В китайцах, правда покомфортнее, но вот с запчастями как быть? А если, учитывать их надежность, то этот вопрос не заставит себя ждать. А тазик в любом придорожной кафешке починят, если что.

Larga:
"Не бережешь ты себя, Юрий Бенедиктович" http://i060.radikal.ru/1105/01/32dd0f76702b.gif
вот как только про китайца речь заходит, находиться человек который сунет краш чери амулет- ну пройденный этап же. ну не все китайцы так мнутся, хватит уже а. Давайте будем адекватны

Capital of RF
Что-то не припомню,чтобы корейцев хаяли..В начале 90-х появились первые Сонаты,вполне достойные тачки были,народ разглядывал с интересом,а позже и покупали охотно. И сейчас встречаются те экземпляры..

кстати, тем кто подсовывает на обозрение краш-тест Черри Амулет: посмотрите краш-тесты Нексии, вазовской классики, Оки и ИЖ Оды (была у меня такая: отдельная песня!).

Майский чай:
А сомнения в чём?
В том что выглядит красиво?
Только есть один нюанс,который вам там не расскажут в автосалоне в том....,это то,сколько ваш волшебный красивый китайкар проездит,и где вы к нему з/ч брать будете,в отличии от тех же пусть и жигулей.
Миру-мир...

посмотрел тут снизу объявы о продаже : https://auto.drom.ru/chery/a1/ Ну что сказать , цены примерно , как на четырку того же года .Только в основном юг России . В Томске таких авто единицы . Глупо спорить с автором , что лучше - тем более его всё устраивает , пусть катается . Возможно , когда у нас будут эти машины массово , будет разговор о их покупке бу . Если бы брать новую , то есть какая-никакая гарантия ( пусть дилер с ней ебё*****ся ) . А так ....Вот у товарища на ЦР-В сломался механизм замка в двери - мы пол дня разборы объездили , но за 1000 руб его купили ( на ТАЗ в магазине 100 или 200 руб ) . А вот случилось бы такое с Черри ( после истечения гарантии ) - куда ломиться ?

EuroNCAP - хренотень полная, распиаренная и проплаченная.

Если уж так охота новую, лучше Нексию посмотреть в эти деньги, хоть и фигня фигней, но поприятнее ваза и китайщины

томичи:
вот лично вы бы купили Нексию ? Чем она приятнее ( не в обиду владельцам ) ? У меня во дворе мужик 2 года продавал 98 года выпуска . Так там дверки снизу сгнили и пороги начали . Просил 120 000 , давали 80 потолок . А новая нексия ( рестайлинг ) даже по отзывам фанатов-нексиводов стала хуже . ТАЗ морально устарел , но и узбекская Нексия - Опель 84 года ...
я бы купил нексию.
у неё есть очень существеный плюс,
она в целом очень надёжный авто.
Миру-мир...
Надо было все-таки брать б/у.

FIAT PUNTO
Недосказанность пораждает недопонимание

Сам ездил на Чери три года (Тигго). Никаких нареканий. Чери достойная машина и стоит своих денег. Проблемами при продаже тоже пугали, но продал за пару месяцев. Купил за 460т.р., продал за 400т.р. Считаю, что нормальное соотношение (не барыга, просто заработал на другую машину). В общем, если наш автопром и дальше выпускает пу-мобили, то китайцы и без лозунгов делают своё дело.

Из 33-его в 177-ом
May Denis:
Подушки-то сработали, но вот хорошо, что хрень пассажиру положили, а не прилетела при ДТП... удар-то в пассажирский угол...
А так, отзыв 5, авто сомнительное какоета.
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser

Нужно уважать выбор владельцев ! Автору нравится и хорошо ! На вкус и цвет как говорится ...

томичи:
Хватает их у нас. Нам же плевать на то - заводится машина в мороз или нет. Кондиционер важнее в 100 раз чем пригодность к морозам(которых нет). Опять же дороги получше - китайцы плохих дорог не любят. Опять же дешево. А денег у людей не много. Вот и результат.

Yeugene:
Где ж Вы покупателя то нашли на свой кроссовер, да еще за такие деньги если не секрет ?

Stavropol
И ресурс авто в 150-200 тыс км. для многих покупателей вполне достаточен. Я в прошлый год 7 тыс км. проехал. При пробеге в районе 10 т.км в год - сей китаец 10 лет будет бегать спокойно. А потом все равно - на свалку, машина старше 15 лет - по любому головная боль. Даже японская. А этот точно развалиться.

Stavropol:
ну не знаю , я вон на ТАЗе за 2года 50 000 накатал и то , считаю мало . Тут в отзывах пишут , что 400 000 уже на Логанах наездили...

@ сомнения в чём?
В том что выглядит красиво?
Они вам его впарят,а что вы там дальше с ним делать будете или он с вами их мало интересует.А ещё,обратите внимание,на чём там менеджеры их и другие сотрудники ездят.@
Ну могу ответить: в нашем аввтосалоне директор автосалона отъездил 3 года на ховере Н3, а сейчас продал и взял ховер Н5- вопровы еще имеются??? Хотя деньги у него я думаю есть ибо очередь на китаймобили от месяца до 4-х, он вполне мог бы взять себе крузак тот же, а поччему нет...

stason89
[quote=Тимкасон]с кого слизан сей аппарат . с кольта что ли . понять не могу[/quot

как с кого чистейший фиат пунтик)))

настя1 которая ненавидит опеля
Да блин !!! надо было просто байк литровый брать у него тоже нет почти багажника! а удовольствия на все 100%

Voronezh
клево!сколько грибов насобирал.
больше всего бесила кнопка включения света и габаритов,меня ее хз сколько раз.
и датчик дроссельной заслонки,менял тоже хз сколько раз.
на сегодняшний день юзаю япавто,проблем нет чего и вам желаю.
проблема тазиков в том, что ты не можешь купить гарантированно качественную запчасть. приходишь в магазин, в наличии (условно) пять разных стартеров, и все - г-но. Причем самый дорогой может оказаться самым г-ном. особенно лотерея с резинками...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

томичи:

Но боюсь 400 000 китаец не проживет :) Да и в минус 40 не факт что вообще поедет.

Питер
БалероКраковяк:
на спасио похожа
У них все машины на что-либо похожи :))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Гасконь
Улыбнуло про "зоны деформации в базе". Типа у других ам их нет или за отдельную плату?
ИМХО: китайцы ещё не понимают разницы между изготовлением автомобиля и телевизора, поэтому и с безопасностью не всё хорошо, и даже VOLVO ничего пока не изменило.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

abakan
vedmak29:
90% китаевладельцев отказываются от официалов слесарюг и вследствие от гарантии.! потому как дорого у них. и не ломаецца ничто почти. обслуга даже самому не проблема. по поводу предлагаемых замен грм и т.д. - что-то я не знаю бу японоводов которые в срок проходят ТО по регламенту.. они даже не знают что это такое.. просто когда отвалилось уже чинят. запчасти на китайцев-не проблема..вообще всегда что то от чегото должно подойти. не надо спрашивать у продовайца тянь-мань машина колодки дай.. просто покажи образину и всёёё. а то забыли как с этими образинами на короны-короллы 7 лет назад все бегали..

Благовещенск Амурс
Таз он и есть таз!За эти деньги можно взять японца б/у.через два года киты и невспомнят,что была такая модель и на неё не только железки ,но и пласмаски не найдёшь!!!!!!!!!!!

Норильск
На нее и сигналку можно не ставить. :)
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

ЛУЧШЕ КОРОЛУ ВЗЯТЬ ЗА ЭТИ БАБКИ С ПРОБЕГОМ, ЧЕМ ЧАЙНА ТАУН НОВЫЙ
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Орск
Да за 300 тыров приличный авто можно купить, пускай немного б/у, но в разы лучше и надежней. Хоть Европейца, хоть японца. Ну зачем по "пластилиновые" авто писать, один пёс таким авто заинтересуется 1 чел из 100000
Автору за оптимизм "5"
Очередной комментатор
1 как это на китайцэ работает? ответа нет
Нет там никакого датчика, скорее всего.
О спущенных колесах сигнализирует АБС, анализируя разницу в скорости вращения колес.
На японцах сделано именно так.

Очередной комментатор
Ну и если сравнивать этого китайца с калиной, то на калине на ТО нужно ездить в три раза реже - каждые 15 тысяч. 5 тысяч - это вообще смешно, каждый квартал к дилеру мотаться что ли?

pavel559:

Я сам сейчас на Нексии, хуже япов, но лучше ваза и китайцев.
А 120 за гнилую ксюху 98-го года и впрямь дороговато, если ее варить надо.

томичи:
ТАЗе за 2года 50 000 накатал и то , считаю мало . Тут в отзывах пишут , что 400 000 уже на Логанах наездили...Каждому свое. Задачи и условия у всех разные. Мне например до работы - 10 минут. Пешком. При таких раскладах - 7 тыс. км. в год - нормально.

Вы безбрежный оптимист насчет 400 000. Я думаю, что 150 000 для него - это хороший показатель.

Toy55
ЛУЧШЕ КОРОЛУ ВЗЯТЬ ЗА ЭТИ БАБКИ С ПРОБЕГОМ, ЧЕМ ЧАЙНА ТАУН НОВЫЙ
Тоже самое хотел сказать. Лучще TOYOTA чем ЧЕРИ А.....

pavel559:
Ну, 150 000 любое ведро должно прожить, если его не убивать. Сыпаться к 100 000 потихоньку начнет наверно, но чтоб на помойку - рановато. 200 000 должен откатать. А там - или эмир помрет, или ишак...

Stavropol
Я это все к чему - для южного города, для не жестких условий эксплуатации, для человека с маленькими пробегами в год - такие китайцы это нормальный выбор.

Развалиться от большого пробега - не успеет, т.к. пробеги маленькие.
Развалиться от плохих дорог - не успеет, т.к. дороги нормальные, и езда аккуратная.
Доставить проблемы зимой - не доставит, т.к. зима теплая и короткая.

Продать сложнее чем жигули или левый руль.
Но праворульку (у нас!) продать не проще чем китайца - и то и то малоликвидно.

В общем - сойдет. Главное в аварии не попадать. Хотя китайцы и этот параметр подтянули.

Вполне приятный автомобиль, ждем продолжения отзыва.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Мордаха ничего, зад - не особо, салон вообще ппц полный!!! Но за адекватный текст 5 поставил... Сам того не ожидая...))))
Кто ищет, тот обрящет...

Хрен уж там 25% чайна авто - во всяком случае я фиг войду в эти 25 % - лучше на велике кататься буду.
Если сейчас чего не найду на рынке недорого, побуду еще на Нексии на крайняк год-полтора, а там - на лучшую машину.

Китайские телевизоры и китайские авто - разные вещи.
Равно как и среди китайской одежды очень разная по качеству и цене встречается.

Очередной комментатор:
да это не потому что калина надежнее, просто после выезда с салона, через 2 километра она ломается вхлам и чтоб ее завести надо протащить ее на веревке в 3 раза дальше по расстоянию, чем проехать на китайце

а еще лучше 5 жигулей шестой модели, вообще проблем знать не будешь

Nazar1970:
да некоторые по 3-4 года уже откатали и нарадоваться не могут

Владимир Р.:
Автору за оптимизм "5"
даже ты залез на обсуждение, т.е. заинтерисовался- так что не все в тебе потеряно- сам бы с удовольствием сел на китайца, но вера наверное тебе не позволяет

Stavropol:
господа, давайте потихой из 90-х годов начнем отходить. У нас на рынках до сих пор толкают машина 90-х годов с пробегом 100000- о чем мы говорим, на них накатано по 300 минимум. Так мое мнение- машина должна пройти 150000, а потом нафиг ее скидывать надо будь она хоть бээмвой, хоть мерседесой, хоть гили...
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Владею кимо 3 года , пользуется жена (ей очень нравится)
Машина хорошая , но пришлось доводить до ума систему отопления (машина долго прогревалась и не жарко было зимой) кому интересно пишите.
Расход топлива (после 11000 км) 5,2л. по трассе . (не верьте бортовому компьютору, он завышает) .

Ни кто не верил что Китай оденет вес мир, но посмотрите во круг, китайская одежа везде.
Задайте себе вопрос , будет ли Россия ездить на китайцах? Поверьте……. БУДЕТ !!!

Вы посмотрите основная доля радиоэлектроники и бытовой техники сделано в Китае, одежда сделано в Китае, бытовые товары (ножи, ложки, кружки, чашки,)все в основном Китай. А как же авто… а почему бы и нет и все авто скоро будет производить КИТАЙ

2596399:
Да это тенденция
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Авто явно на любителя, я бы такой не взял (дорожу безопастностью прежде всего своей семьи). Сам то может и хорошо водишь, но и идиотов хватает на дорогах. Всем ни гвоздя, ни жезла, а также только адекватных водителей на дорогах
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

Вообще, кто дорожит безопасностью берут хаммер, а так можно и на тойоте и на бмв так разбиться, что все эти стереотипы о безопасности сами отпадут
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

К примеру возьмите мерседес смарт- очень безопасный авто- при краштесте салон остаётся без повреждений, но если учесть какие водитель перенесёт перегрузки при аварии, тут уж как повезёт

Да это тенденция

[quote=gensher 65]Это основные известные мировые производители настроили своих заводов в Китае и шьют одежду,собирают электронику там,ибо рабочая сила в разы дешевле. Так что не надо это сравнивать с чисто китайскими поделками-автомобилями..)))[/q uote]
подделкой является товар на котором написан известный брэнд, но низчайшего качества. Вот если бы машина называлась митсубиси и была сделана под настоящий мицубан и снаружи и внутри, тогда да подделка, а здесь совершенно другой авто, только использованы лицензионные детали

May Denis:
Читаем внимательнее,я написал поДелка,а не поДДелка,это две большие разницы,как говорят в Одессе)))

Capital of RF
Хотя,на всем постсоветском пространстве слово КИТАЙ прочно ассоциируется именно с подделкой,поэтому даже из собственные поДелки недалеко ушли от подделок и доверия не вызывают..))

Capital of RF
По качеству недалеко ушли..)))

gensher 65:
По качеству недалеко ушли..)))
ну уж точно чем наши вазы по качеству в разы, немцев и японцев в сравнении не рассматриваем, время покажет

Capital of RF
Про наши тазы упоминать вообще некорректно...)))))) Чем тазы-да,лучше,согласен))

Capital of RF
Все,что не таз-уже лучше)))

alex_g2k:
"датчик давления в шинах" - это серьезно? как это работает?
Давишь на шину пальцем - проминается, так и есть, подкачать надо)))))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Железногорск
Полифраг:
Что то у мну в одной машине китайский майфун отработал соточку пробегу, в другой китайчонок уже полтиник проехал и ничего... китай кривой видать попался, в рабочую кста тоже китайчонка вкорячил, 30000 пробегу пашет мля, хоть бы хны. Мне повезло??? Или все же статистика???

подскожите что лучше взять за 120-140 тр .хочется в иномарку
только матиз и ВСЕ! все остальное за эти деньги в большинстве случаев
металлолом на колесах
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Жаль автор забросил отзыв, интересно было бы узнать, как протекает эксплуатация.
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Маленький
Все сломалось, мечтает избавиться, вот и не пишет больше ;)

Ессентуки
А по дизайну вроде ничего машинка,при всех ее недостатках....Вот только "длинная и "узкая".

лет пять назад я тоже не рассматривал китайский атопром. Но сейчас ситуация изменилась. Они очень быстро учатся и исправляют свои ошибки и подтягивают качество. Не надо сравнивать наши авто с иномарками. Ваз давно уже в глубоком анусе, может только конкурировать с индийскими и румынскими машинами. Китай ушел далеко в перед. Америкосы не дураки и на свой рынок всякую хрень не пустят. Чери Кимо и Индис продаются в США. А неготив пишут те кто сроду на китайце не ездил. Соотношение цена и качество у Китая разумное, чего не скажешь ни о немцах, ни о японцах, ни о корейцах. Не бойтесь берите китаезов не пожелеете, но выпуска после 2008 года

ВОРОНЕЖ

Продажа Chery Kimo A1 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Кимо А1.
Посмотреть всё о Чери Кимо А1

Подробные отзывы автовладельцев Чери Кимо А1 с фотографиями, недостатки и все минусы!