Отзыв автовладельца Chery M11 2010

Chery M11 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: Трасса (Лето/Зима) 6,5/8 л, Город 8/12 л. л/100км
Доброго времени суток всем, любителям  разных железных коней.
Решил написать свой первый отзыв на дроме, хотя это мой не первый и не десятый автомобиль, я просто не смог смолчать. Как говорил классик, "... я это делаю не ради справедливости, а в интересах истины".  Уж слишком поливают грязью китайский автопром на форуме и делают это люди, которые не то что никогда не имели этих машин, а просто не имеют представления о чём говорят.

Поэтому постараюсь писать без особых эмоций, лишь факты. Факты от человека реально эксплуатировавшего автомобиль 1,5 года. Скажу сразу, что это мой не первый китаец.  Начну с первого с ним и буду сравнивать. Машины у меня были разные, в основном японские естественно, Тойоты, Ниссаны, Хонды. Первым китайцем был Lifan Solano 2010 г.в. в максимальной ( раньше она была единственной) комплектации: кожа, вставки под "дерево", подогревы зеркал и сидений, разумеется кондиционер, 5 литых дисков на 15" (при этом багажник просто огромный), корректор фар, туманки, светодиоды на габаритах, usb, штатная сигнализация с функцией закрытия всех окон...  , что ещё можно желать за 370 тыс. руб. ??? Приехал в салон, посмотрел живьем, оказалось не хуже чем было написано в рекламе, всё работает, как не странно. Всё же Китай, честно сказать, были опасения. Но цена сыграла решающую роль(был не самый лучший момент в жизни) и я его купил. Чёрного с чёрным кожаным салоном.

Под капотом оказалось много свободного места и очень похожий на Тойотовский 4А двигатель, но с меньшим количеством лошадей порядка 107, дилер так и сказал, что двигатель лицензионный Тойотовский, а лошадей меньше из-за соответствия евро-3.

В салоне очень просторно, кожаные сиденья с подогревом, пластиковые вставки под дерево, честно говоря смотрятся не много нелепо из-за качества пластика и не соответствие классу С+. Эргономика вполне приличная, не считая того, что не совсем на месте педали относительно кресла водителя :) а так, всё под рукой, всё просто и понятно, приборная панель с регулируемой голубенькой подсветкой смотрится не плохо.

Экстерьер. Самое интересное в этой машине, каждый может увидеть в ней любой автомобиль мира :) Габариты кузова как у Алиона и профиль задней части от него. Перед с боку БМВ, в анфас Фольксваген, "глазки" от Ауди, а с зади Королла. Но на дороге смотрится вполне прилично.

Ну, сели, поехали. Общие впечатления от езды, для меня (старого хондовода) подвеска показалась слишком мягкой, руль слишком лёгким, особенно это чувствуется на скорости. Очень не порадовала работа КПП, похожа на отечественную, большой ход, не чёткие включения.
По скольку отзыв мой о другом авто перейду к главному, самый главный недостаток данного авто не в том что это китаец, а в том, что собирают его у нас на родине. Да, собирают его в славном городе Черкеске на частном заводе "Дервейс". А к чему прикоснулись "наши" руки то превращается вовсе не в конфетку. Не "отвёрточное" производство, сами варят, красят кузова и навешивают готовые комплекты, подвеска-двигатель, салон. Качество окраски кузова не очень - шагрень, как на отечественных. Двери не закрываются по нормальному, фонари не на местах, по зазорам беда. Благо знакомый жестянщик есть, стали гнуть, подгонять, регулировать.  Но даже при всём этом автомобиль получился лучше по всем параметрам, чем выпускает наш автопром, включая ценник. Что было сделано ещё, установил защиту картера, тонировка в круг. Проклейка дверей. Сигналка с АЗ и ОС. В общем после прохождения первого ТО было принято решение продать машину из-за конфликта с дилером начавшегося ещё на стадии покупки машины.

Многовато букв получилось, но "из песни слов не выкинешь". Теперь собственно о главном героее Chery M11, коим владею уже 1,5 года. После продажи Solano ходить пешком долго не хотелось и б/у после того, как купил машину с салона тоже не хотелось. Побродив по салонам понял, что ждать от 2-х до 8-ми месяцев я не смогу ибо все машины только под заказ, поехал смотреть Chery M11.  По скольку китаец у меня уже был, купил без страха.

В салоне было порядка 5-7 машин, как седанов, так и хэтч-бэков в трёх вариантах комплектации. Я выбрал комплектацию среднюю "Комфорт", решив что без датчиков дождя и света, электро-усилителя руля смогу легко обойтись. Опущу подробности покупки, перейду сразу к описанию Chery M11.

Описание комплектации:

Радиоприемник, проигрыватель компакт-дисков, поддерживающий формат MP3, порт mini USB, 4 динамика
Антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой распределения тормозного усилия (EBD)
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Подушки безопасности занавесочного типа (передние и задние)
Крепления детских сидений, соответствующие нормам ISO-FIX
Травмобезопасная рулевая колонка
Легкосплавные диски на 16"
Центральный замок с дистанционным управлением
Иммобилайзер
Сигнализация
Система кондиционирования с ручным управлением
Электрические стеклоподъемники
Наружные зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, с электрической регулировкой, с подогревом и ручным складыванием
Регулируемая по высоте рулевая колонка
Рулевое колесо с кнопками управления аудиосистемой
Гидроусилитель руля
Датчики парковки в заднем бампере
Электрическая регулировка угла наклона фар
Противотуманные фары
Электропривод открывания крышки багажника
Бортовой компьютер
Указатель предупрежения о неисправности автомобиля
Тканевая обивка сидений (темная, комбинированная)
Подогрев передних сидений
Водительское сиденье с механической регулировкой в 4 направлениях
Регулируемые по наклону подголовники передних сидений
Регулировка поясничной опоры водительского сиденья
Регулируемые по высоте подголовники передних сидений
Регулируемые по высоте подголовники задних сидений
Обтянутое кожей рулевое колесо
розетка 12V, расположенная в центральной консоли
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)

Что сразу бросилось в глаза, что это современный автомобиль, от Solano всё-таки веяло "нафталином" и всё было слизано у кого-то. Отличное качество сборки, окраски кузова, пластика салона. Дизайн кузова, как потом для себя узнал, что над кузовом работало бюро Пининфарино. Движок Австрийский ACTECO, правда 119 всего лошадей, опять таки затупленный в угоду Евро-4. Надо отдать должное компании Chery, хоть и в начале пути они пошли, как и все китайские производители начав копировать машины других производителей причём экономя на материалах, тем самым изрядно подмочив репутацию, теперь взяли верный курс. Привлекли австрийцев, заказали дизайн итальянцам, электроника вся Бош. Кстати, на борту цифровая шина CAN. 8 подушек безопасности. Всё соответсвует Евро-4. Краш тест на 5 звёзд.  Машины предлагаются практически в максимальной комплектации за умеренные деньги. Хотя для внутреннего рынка машины идут в ещё более богатой комплектации, светлые салоны, с навигацией и камерой заднего хода, автоматической коробкой и дигателями 1,8 и 2,0. Нам лишь достаётся штатное место для установки саба.

Подвеска, в меру жёсткая, похожа на хондовскую даже конструктивно. Дорогу держит отлично. Пока шла обкатка двигателя было не много не по себе от тупости на низах, но постепенно движок прибавлял и теперь вполне соответствует заявленным 119 лошадям. На форумах по М11 люди пишут о чип тюнинге, но я пока не заморачивался, в гонках участвовать не собираюсь, но и ущербным на светофорах себя не чувствую. Расход топлива очень радует, по трассе смог выйти из 6 литров, по городу можно добиться 8.  Коробка, прям как на японце, короткоходная, включения чёткие.
В машине много приятных мелочей, начиная с холодильника в бардачке. Дублирование звуковым сигналом, например, на открытые двери или не опущенный ручник и т.д. , а не просто горящей лампочки на приборной панели. При открытых дверях и вставленным ключом зажигания машина не пищит, а музыку можно слушать вообще без ключа зажигания. Через час она сама отключается. Так же сами отключаются габариты черз 3 минуты после постановки на сигналку. Фары и туманки горят только при заведённом двигателе. Опять таки порадовал двигатель при запуске в мороз, даже при -30 проблем не было не разу. При более низких температурах, не экспериментировал, ставлю на прогрев по температуре. За ночь заводиться пару раз на 10 минут, зато с утра гарантированный запуск.
Не скрою, существуют известные проблемы у М11, но все они известны описаны на форумах и не так страшны. У всех Эмок или сразу или в процессе эксплуатации загорается "пузатый" говорящий о неисправности падушек. Проблема известна и легко устранима или по гарантии или своими силами, мне устранили по гарантии. Всё дело в разъемах находящихся под сиденьями их или просто выкидывают или меняют. Второй болезнью всех поголовно М11 это слабый предохранитель на обогрев заднего стекла, с завода его ставят на 20А, теперь же добавились подогревы зеркал и его стало не хватать, при замене его меняют сразу на более мощный в 25А и об этом можно забыть, опять же устраняется по гарантии. Последнее, при температуре ниже 15 градусов появляется скрип при проезде "лежачих полицейских". Что начинает скрипеть, как я понял читая соответствующую ветку в форуме, никто не выяснил до конца. Глобально никто ещё не ремонтировался, так чтоб стойки потекли или сайлентблоки  менять. Диагностика у дилера показывает что всё в норме и с приходом тепла звук этот исчезает так же, как появился.  По большому счёту и всё, что касается технической стороны. Для меня самым большим недостатком в этой машине оказалось не возможность разложить передние сиденья.

Сейчас на одометре уже 30 000 км, оглядываясь назад могу сказать, что проблем с машиной не было и нет. Все возникшие мелкие проблемы решались дилером бесплатно по гарантии. Отдельное спасибо Андрею - мастеру смены, Ивану - инженеру по гарантии, работают ребята честно и стараются не рвать денег. ТО обходиться в 4 000 рублей, считаю очень умеренно, учитывая, что при замене масла в двигателе заливается 5 литров масла. Первый раз я очень удивился такому объёму, для мотора 1,6 не привычно. За свои кровные купил только свечи зажигания Denso, уж шибко их хвалили на форуме, оригинальных хватает на 10 000 км после этого появляются пропуски, как показал сканер, а по ощущениям это чувствуется только при первом запуске на холоде. Глушишь, тут же заводишь и уже двигатель заводиться и работает ровно. После замены на Denso такого больше нет.

Пока всё. Всем спасибо кто дочитал до конца.

Chery M11, 2010
Димас разношерстный, Фершампенуаз
Chery M11, 2012
Сергей, Кемерово

"Уж слишком поливают грязью китайский автопром"

Уж если кто их и ругает, так это владельцы. Остальные просто посмеиваются над этими авто, потому что всерьез их не воспринимают
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Всё хорошо, прекрасный Чери" - можно песню перефразировать.

Отзыв манагера, похоже
А вот направление этим действиям задает подсознание

ACTECO такой же австрийский, как и весь этот Черри. Чисто китайский бренд, полностью под контролем Черри. Производит позаимствованные у других фирм моторы. Позаимствованные, как мы понимаем, не путем лицензионных покупок.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Salavat
"Уж слишком поливают грязью китайский автопром".
Автор, ты сам solano грязью полил. Зачем нужен кожаный салон, если кузовщину нужно подгонять, двери обклеивать и продавать ее тут же? И не важно, где ее собрали, марка все равно китайская. Я бы второй раз за китайцем не пошел.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1996, Daewoo Nexia 2008

Ярославль
Про Солано- салон и багажник вроде большие, но это засчет маленьких сидушек- подушки у них вобще короткие.

Фото салона будут?

Seb

Раньше автор был менеджером Lifanа, сейчас ушел к Cherry :)
котлы, насосы, печи, водонагреватели
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А

Я смотрю, по крайней мере, дизайн экстерьера у китайцев начал получаться. Жаль нет фото интерьера.

На Кит-Фин границе
Не знаю, вчера стоить вроде LIFAN SOLANO (это который вроде на короллу 120 похож), спереди шильдик в виде трех полосок в кружке, правое колесо на дороге лежит похоже с рычагом, дорога ровная! Просто отвалилось как на запущенной классике! Это новый авто!
Да близко к ним не подойду, жизнь дороже!

Чебоксары
Ktth:
Да близко к ним не подойду, жизнь дороже!
тут где то в отзывал была уже подобная проблема с другим китайским авто, шаровые у них походу как на убитых марковничках ))))

это лучше чем ТАЗ ?
Ipsum

Волгоград
СОЛАНО страшный, а этот вполне сносно выглядет, а главное новыми китайцами пахнет, ведь главное чтобы НОВЫМИ пахло.

Лермонтов
у хэча дизай хорош, седан не ахти. хэч **** лучше цивика.

у нас по городу китайские автобусы хайгеры катаются они не удобные и сыпятся. у них коробка разлетается и все запчасти по асфальту не один раз уже по местному тв показывали.
ленарон

Октябрьский ;)
lenaron:
Прост при выборе головой над думать, а китайцы китайцу рознь и собирают их не всегда на заводах, так что...
В любом случае комерчиская техника в 97из 100случ. окупиться...
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)

Владикавказ
Фотки салона давай!!!

RuslanV82:
"Уж слишком поливают грязью китайский автопром".
Именно сборка важна и это касается всего, что собирается у нас, взять к примеру Toyota Camry, а корейские машины вспомните, что с ними сделали на ТАГАЗе..... товарищ у меня брал SantaFe новый, нашей сборки, так болты в салоне валялись не прикрученные...
Мой отзыв: Chery M11 2010

Фото салона

Удод:
На днях был на тест драйве нового Subaru Forester, запах один в один, как у меня :)))

"Уж слишком поливают грязью китайский автопром"
Ещё не так давно всерьёз не воспринимали корейцев, а теперь??? Я ещё не встречал владельца ругающего своё авто :))

Заринск
На Фолькс-Поло что-ли похож???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

an7on:
да ладно, зайди на форум китайавто...

Киров
у меня 3 китайца, ни на один не ругаюсь
у тебя огромный стаж владения китайавто или ты решил от их имени это заявить?

Киров
Серега_К:
с чего ты тогда взял что владельцы китайавто ругают свои авто?
я - владелец, не ругаю, автор - владелец, не ругаю. Статистика прослеживается.
зато на днях у меня на а6 (ауди) распредвал переломило - мату было....

петропавловск-камч
балаболы! один слышал, другой вроде видел, третий на форуме начитался..... а человек купил и эксплуатирует, и доволен. и как я понял первого китайца он тоже не хаял, а писал о проблемах и об их устранениях. я как-то писал про своего соседа, несколько лет на амулете таксует, машина себя по его словам уже раз 5 окупила, и близкокго конца не придвидется. я конечно пока себе не собираюсь брать китайца, но довольно пристально слежу за развитием китайского автопрома. эти раскосые ребятки очень быстро всему учатся, и не стесняются признавать свои ошибки, а самое главное оперативно работать над их устранением.
единственная глобальная ошибка китая я считаю, это то, что они торопятся разместить сборочные заводы на территории нашей РАШИ.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

владивосток
Кто покупает китайцев собранных в России?Номер красивый лучше бы на крауне или аллионе смотрелся.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

Лично мне, отзыв понравился, но машину такую ни когда не куплю и другим не советую. Автор много не договаривает и это его право, но то что в шоуруме этих машин как грязи, говорит о многом, а именно" Хрен пристроишь"

НОВОСИБИРСК
Смотря какая цена! Продать все можно...Раньше в таком положении были японцы им даже больше доставалось .Пришлось даже имена и фамилии менять на лексусы (И писали и говорили про них так же)...Потом появились корейцы и заняли японское место (Писали говорили опять так же)..Теперь в ней китайцы...Придут индейцы и будет еще китай круче тойоты........Лично мне что Чери что тойота сути одинаково..
CTM

На одометре на фото 18450км, а в отзыве 30000км. Как то не сходится)))

юг есть юг
Проснулись родимые, начали удалять.

программист-сва рщик:
да ладно, зайди на форум китайавто...
А ты что там делал-ярый противник китайцев?

чмэ-3:
А ты что там делал-ярый противник китайцев?
Я не противник, мне просто на них плевать. На форум зашел почитать, как хозяева их нахваливают, а оказалось наиборот
А вот направление этим действиям задает подсознание

Всё же китайцы прогессируют не по дням , а по часам.У моего знакомого уже 2 года пикап "Great Wall"тоже "китаец",так он ездит и не нарадуется , менят только "расходники".В принципе за свою цену , учитывая оснащение , неплохой автомобиль. Уже какая -то приора с АБС и кондеем больше 400 т.р в салонах , а японки и европейки вообще мрак , с движком 1.6 на палке уже 600-700 т.р просят.Так что х.з , может уже пора к китайцам присматриваться при смене авто ?

юг есть юг
Единственные машины, которые не просят деньги за имя.

чмэ-3:
Единственные машины, которые не просят деньги за имя.
Так имени нет, за что деньги просить-то?

Ульяновск
Sergey_999:
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Сегодня смотрел в салоне, полный фарш только без АКПП, по ощущениям лучше нашей приоры, салон меньше воняет.
Не толкайтесь, всем хватит!

Vitus70:
У меня друг работает в автоэкспертном бюро. Делал оценку. 2 Сейфа за последние полгода вернули дилеру по решению суда, т.к. машины более 2,5 месяцев находились в ремонте будучи проданными новым. Резина в подвеске больше похожая на уголь, жор масла в пределах 1 литра на 1000 км, гул редукторов и не герметичная система охлаждения. + ржавая рама и "цветение" на кузове. Это как то многовато за 3-4 месяца езды.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Salavat
Поездил я на М11, на новой. Пробег около 5000 км. Что могу сказать? Салон на 4, куча всяких скрытых ящичков для заначек, удобные передние кресла. Сзади места маловато для меня (рост 170). Скрипят торпедо и пластик задних дверей. Запах пластика резкий, вонючка не справляется, как долго продержится не знаю, машине 3 месяца, еще через 3 месяца спрошу у хозяина. Через неделю после покупки лопнуло заднее стекло, не тонированное. Эксперт причину установить не смог, поменяли по гарантии.
Динамика пока отсутствует, но это спишем на обкатку.
Это мое объективное мнение, основанное на реальных событиях))))).

Los Angeles Police Department
Solano удачнее в разы и дешевле.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Седьмая столица...
Чешу репку, не зная, что сказать... Внешне ничего, смотится... Но не этим определяется все. Пока все нормально, а как будет дальше?
Меня лично не впечатлили поездки на китайавтопроме, пяток раз поездил на них в Поднебесной. На свежих машинах долго держится специфический запах химии...
ХЕЗ, из чего пластик сделан... Отметил, что колкий, непрочный бампер стоит на некоторых моделях... Мо быть, то середнячок был, на нищего обывателя с малым количестом юаней...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
an7on:
Это можно понять двояко............... ;-)))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Temus:
Не у китайцев, а у итальянцев. И он у них давно получается. Только не помню где её "рисовали" - Пининфарина или Джуджаро.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

Сосновый Бор
Нормальная машина,за такие деньги!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Даа, возможно! но двигатель 119 л.с разгон до 100ни 14.5 машины с 1.4 двигателем быстрее разгоняються! Был бы рад если всем попадуться такие же машины как у тебя! Интересно как она вообше себя поведет после пробега тысяч в двести!
Отзыв про М-11 честный, обьективный и точный. Сам езжу с 2010г на М ке хеч. Вот тока бензина у меня кушает по боле, но я летом постоянно с кондёром и по трассе 110-120-130км/ч

Здравствуйте у меня такой же аппарат как у вас и отзыв кстати у нас двоих)))), не подсткажете какая маркировка и модель на свечах дензо хочу поменять родные ато уже 30т наездил пора менять, если нетрудно скиньтена мэил porox06@ http://mail.ru
Мой отзыв: Chery M11 2012

Andrey!!!!:
на* мэил

Тут на днях от не фиг делать зашёл в салон Чери, поболтал с манагером и прокатился на М-11 на тест-драйве. Люксовая комплектация, вариатор и прочие ништяки. Сборка, кстати, китайская. Рестайлинговый хетчбэк. Честно скажу, впечатлился по самое не могу...
Если китайцы наладят приемлемое качество своих аппаратов и удержат цены на них, то европейский, японский и прочие автопромы ждут тяжёлые времена. Очень тяжёлые.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

КРАСНОЯРСК
А мне нравится тачка. Мелких косяков и в новом Фокусе предостаточно, но в цене китайцы явно выигрывают, не сильно-то проигрывая в качестве.
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
Казанское
Где покупаете запчасти?

ВОРОНЕЖ

Сергей Олегович
С удовольствием бы купил китайца, но кому его продать и за сколько через 5 лет?!

Сергей Олегович:
Купят легко, но очень дёшево.

Нефтекамск
Взял М11 с пробегом 64000 км, 2010г, очень доволен автомобилем,единственное жестковата подвеска, многие мелочи подходят от других авто включая российские. Бывает таксую на нём, люди часто спрашивают сколько машине лет, предполагая что возраст примерно 1 год, очень удивляются услышав 6 лет, при том что я 3 хозяин.

Казанское
Владею таким же авто! Полностью согласен с отзывом!

Всем привет. Владею авто два года, 3 владелец, купил с пробегом 77000 год выпуска 2011. Машина ездит на газу масло не берет, в машине работает абсолютно все. Было очень много машин в такой ценовой категории ваз 2110, шевроет ланос и шевролет авео. Сажу вам как владелец а ни как рекламщик, машина за такие деньги супер. Слабые места стойки стабилизаторов и втулки стабилизаторов. Жестковата подвеска, на м 11 нет масленые стойки но есть газо масленые турецкого производства, стойки стабилизаторы передние подходят с РАВ 4 или с ТИГО тоже есть турецкие с возможностью шпринцовать. По комфорту авео отдыхает, расход газа у меня с мешеный цикл 10 литров. это для машины с весом 1460 кг я считаю нормально, в салоне ничего не скрипит ни стучит. на трассе при скорости 140-150 сидиш и отдыхаеш.

Продажа Chery M11 2010 в России