Отзыв автовладельца Chery QQ Sweet 2010

Чери Куку Свит 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

"Я постараюсь рассказать о плюсах и минусах автомобиля Chery QQ Sweet честно и без прикрас.

Когда мы с друзьями в первый раз обсуждали расходы на топливо, я мог честно похвастаться, что по трассе на 80-110 км/ч можно уложиться в 5-5.4 литра. В городе я стараюсь не давить сильно акселератор, укладываюсь в 6,5. Разумеется, расход может меняться в зависимости от манеры вождения, но тут всё как есть.

На противоположном  полюсе - стойкость кузова к коррозии. Я с тоской гляжу на ржавчину, заметно охватившую нижние части дверей моего авто. Пороги тоже не в лучшем состоянии.

При переходе к теме пространства - это еще один плюс - вспомнилась покупка крупногабаритной техники. В салон спокойно влезла стиральная машина. И вообще, места в QQ не меньше, чем в некоторых более крупных машинах, например, Polo, в котором я тоже когда-то ездил. Запас пространства реально радует.

А вот еще один минус. В плане динамики все увы и ах – с 0.8-литровым трехцилиндровым двигателем не следует ожидать серьезного ускорения, если надо кого-то обогнать. Лучше это делать загодя и не прижиматься сильно сзади, чтобы был лучше обзор.

Управляемость автомобиля – вещь субъективная, как подсказывает мой ежедневный опыт. Я не стану сравнивать его с другими машинами, но отмечу, что с этим все в порядке, хотя подвеска жесткая.

Отмечу, что комфортность сидений оказалась на удивление приемлемой. Но шумоизоляция никакая - ниже среднего уровня даже для такого класса автомобилей.

Что касается внешнего вида машины, то моя сестра называет ее ""милым кругляшом"", хотя у каждого, конечно, свои предпочтения. Я называю его ""пузанчиком"".

Интерьер полностью выполнен из жесткого пластика, но это как раз тот случай, когда стоимость оправдывает материалы. Важно, что по функциям полный порядок. Есть все нужное.

По счастью, ни разу не столкнулся с серьезными поломками и пришел к выводу, что Chery QQ Sweet действительно обладает хорошим соотношением ""цена-качество"". Машинка не прихотлива в обслуживании, хотя и уязвима к коррозии, что является ее основным недостатком."