Отзыв автовладельца Chery QQ Sweet 2011

Чери Куку Свит 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

"Как человек, ценящий комфорт и удобство в повседневной эксплуатации авто, я собирал многочисленные отзывы, чтобы составить объективное мнение, прежде чем решиться купить китайский автомобиль Chery QQ Sweet. Особенно запомнил один, когда кто-то назвал машину «вместительным карманом». И правда, даже при скромных габаритах, четверо взрослых размещаются без заметного дискомфорта. Это я оценил и во время первой же семейной поездки. Салон светлый, приятный, но очень маркий.

Расход топлива не вызывает никаких нареканий. Все признают, что 5 литров на сотню километров - это просто супер для сегодняшнего времени. У меня, кстати, реально выходит не ниже 5.5, но считаю и это хорошо для нашего большого города.

В вопросе управляемости стоит отметить немного разболтанный характер подвески, что иногда становится заметным на поворотах. Возможно, замена пружин могла бы улучшить ощущения от вождения, но QQ Sweet и не дает особой возможности гонять. В целом же отмечу манёвренность и уверенность машины в городском потоке.

Дизайн вызывает уважение стойкостью перед временем. У кого-то экстерьер не вызывает особого восторга, но он не кажется таким уж устаревшим.

Что касается комфорта, то ожидать высокого уровня от машины такой ценовой категории было бы излишне.

Слабоватый мотор в 0.8 литра иногда тоже оставляет желать лучшего, особенно, когда нужно включить кондиционер. Снижение динамики ощутимо, но тут надо проявить терпение.

Да, и стоит коснуться и темы качества сборки. В целом оно неплохое. С запчастями тоже особых проблем нет - машина не такая уж редкая. В чем автомобиль действительно не подводит, так это в том, что никогда не подвел на дороге."