Отзыв автовладельца Chery QQ Sweet 2012

Чери Куку Свит 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

"Буквально на днях, стоя у светофора, один прохожий подмигнул мне и крикнул на всю улицу: ""Экономичный да?"" Я лишь кивнул в ответ, потому что что еще можно сказать, когда твой автомобиль действительно нюхает бензин. В городе он держит планку в 5.2 литра. Для тех, кто не понаслышке знает о ценах на топливо, эти цифры говорят сами за себя.

Это не все, чем можно гордиться. Моя малютка вмещает в себя габаритный холодильник высотой 170 сантиметров (что казалось фантастикой на тот момент). Да что там, однажды пришлось везти шесть взрослых пассажиров – плотненько, но никто не был в обиде!

Врут те, кто утверждает, будто что мощности у автомобиля нет – 0.8 литровый двигатель достаточно энергичен, особенно чувствуется это на третьей передаче, где он выкладывается по полной. Ловкий и послушный характер мотора проявляется на 2500 оборотах, если вы настроены на динамичное вождение. Это я уяснил еще при первой поездке, так что и теперь с удовольствием замечаю легкость в ускорении. Отмечу чуткость рулевого, хорошие тормоза.

Но вот с шумоизоляцией не сложилось. Шум от колес и от ветра всё ощутимее, чем больше ускорение. Для пробы пытался разогнаться до паспортных 130 километров в час. Это конечно, требует нервов, потому что бесконечно долго, но автомобиль, что удивительно, не был склонен к раскачке и вел себя стабильно. Но мой обычный предел - 80-90 км/ч, на этих скоростях шумовой комфорт не превышает мой личный лимит, и по хорошему асфальту идешь без лишних звуков.

Про внешний вид особо распространяться не стану. Скажу только, что он, как вы поняли из начала моего рассказа, притягивает взгяды. Внутреннее оформление примитивное, но и не вызывает отторжения. Пространство рационально организовано, легко можно проводить долгие часы в пути. И по удобству посадки китайский друг находится где-то выше среднего.

Что сказать о стоимости – автомобиль уже далеко не новый и серьезно потерял в цене после нескольких лет эксплуатации. Можно ли его хорошо продать - вопрос. Но пока избавляться не собираюсь. А смысл?

Подытоживая, скажу, что рассказать о машине можно много, но главное - в самих ощущениях, которые вы испытаете за рулем. За время владения Chery QQ Sweet я услышал немало мнений о нем. И каждый подходит со своей меркой. Но никто не спорил о его плюсах – экономия топлива, удивительная вместительность, да и просто удовольствие от повседневных поездок по городу. "